Взаимодействия с животными, опыты..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 31 окт 2008, 02:49

А я очень странно взаимодействую с животными - также, как с людьми. В общем и целом я отношусь к ним без особых эмоций. И для меня совершенно неважно -кошка, собака, или попугай.
Единственное исключение составляют акулы и крокодилы - их я конкретно не люблю и очень боюсь. Хотя я однажды слышала как рычит больной лев -тоже мало приятного.
Ноя отношусь я к ним избирательно, и они ко мне также. Бывает любовь с первого взгляда и с собаками и с кошками, а бывает равнодушие. А бывает, что собаки меня боятся( редко, но бывает), мне даже их жаль становиться - начинают дрожать и голову прижимают к земле. Я не могу понять, что это значит.
А иногда наоборот - придешь к кому-нибудь в гости - и животные так и льнут ко мне. Хозяева удивляются: они же никого кроме нас не признают обычно, и даже иногда ревнуют (вот умора!)))
К дому очень часто прибиваются кошки. Но заниматься мне ими некогда - раздаю по друзьям и знакомым.
У меня только рыбки живут. Да не так давно жили шахматные мышки. Несколько лет я их разводила.Жаль, их век короток .
Однажды у меня жила бабочка. Залетела осенью, случайно потом обнаружилась. А стало холодно. Ну куда ее? Осталась жить. Потом ее потомство сожрало мой цветок)))
А вот в детстве были всякие разные животные- кошки, собаки,птицы, мышки, ежики, ужики , тритончики, лягушата- кого только мы не притаскивали домой.
В парках мне белки часто прыгают на руку, а синички садяться на плечо.
А голуби так вобще... наглые птицы - под ноги бросаются, потом выпархивают - жуть.Не уважают совсем!))))Из народ прикормил -так они вобще теперь ничего не бояться.
Однажды в лесу , когда мы ездили далеко за грибами я наткнулась на лису. Никогда не думала, что лиса такая страшная и облезлая может быть ( линяла, наверное). Знаете, мы обе так обалдели, увидев друг друга, что минут десять стояли не двигаясь, глядя друг на друга в упор. Я успела расмотреть все до мельчайших подробностей, когда изумление прошло. У нее видимо нора была неподалеку. Но как она так близко мня подпустила и не учуяла - вот загадка.
Пока мы с нею молча "вели беседу" я успела узнать, что лисы-очень умные, и похожи на собак.У меня было ощущение, что она понимает все, о чем я думаю.Когда я думала, какая она облезлая -она очень обижалась, я это чувствовала. Когда я подумала, что мне вобще-то пора идти, она вдруг тявкнула и побежала. Потом остановилась, оглянулась на меня,снова тявкнула и убежала уже конкретно.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:28
Репутация: 1

Сообщение Акела » 17 ноя 2008, 23:31

А я собак обожаю! Всегда у мамы собаки жили. И сейчас 2 обитают. Песику моему уже 13 лет, совсем старенький и слабенький стал. А его папка прожил чуть больше - 15 лет. Вот это был самый лучший друг в моей жизни. Понимал меня с полуслова. А когда нечисть в доме чувствовал, дрожал и прятался под кровать. И в зеркало любил смотреть: смотрит и дрожит, боится, но не отходит. А я почему-то тоже боюсь зеркал.
И вообще меня собаки не обижают, норовят подбежать, лизнуть, носом тыркнуться. Так что у нас собачья взаимная любовь. Чем горжусь безмерно.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.


СОВЕТОВ НЕ ПРОСИТЬ! ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЧУВСТВО ЮМОРА СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ.

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 19 янв 2009, 00:54

мне всегда нравилис кошачии,но кошки не очень
теперь,
когда у меня появилис курилские бобтеилы
я рада
они умны и как щенята
кошачие повадки с сабчьим характером
приколно
изучаю их,как сожителей
в доме
8)
нет ничего нового под луной

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 06:06
Репутация: 0

Сообщение aenvladetel » 21 янв 2009, 03:47

]:-< м не пока то же кошки не очень ... я думаю все дело в приправах ... жаль нет специализиованных ... приходится подпирать опытным путем ....
Вечность - это так мало, я живу дольше ...

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 21 янв 2009, 03:53

:razz:
живодёрррррррр...............
нет ничего нового под луной

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 06:06
Репутация: 0

Сообщение aenvladetel » 21 янв 2009, 04:09

:no: о вкусах не спорят ...
Вечность - это так мало, я живу дольше ...

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 21 янв 2009, 04:14

:happy:
.....не о вкусах......
о предпочтениях
=-0
нет ничего нового под луной

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 06:06
Репутация: 0

Сообщение aenvladetel » 21 янв 2009, 06:00

ммм а вообще то предпочитаю свинюшек или барашков ... на шампурике да под кедровую настойку .... :happy: обожаю братьев наших меньших 8)
Вечность - это так мало, я живу дольше ...

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 21 янв 2009, 13:25

=-0
Боже упоси от такого обожания в любом
:fight:
нет ничего нового под луной

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 06:06
Репутация: 0

Сообщение aenvladetel » 05 фев 2009, 06:32

за то честно! у каждого свое предназначение в жизни!
8)
Вечность - это так мало, я живу дольше ...

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 05 фев 2009, 13:12

=-0 ...трескать всех подряд?
:lol:
нет ничего нового под луной

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 01:16
Репутация: 0

пристал котенок

Сообщение Лилек » 12 окт 2010, 23:39

что означает....
выходила из дома,возле подъезда маленький котенок,стал сильно мяукать и по ноге полез ко мне.я взяла домой....
киска наша 3-х цветная...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:36
Репутация: 109

Сообщение Veles33 » 13 окт 2010, 01:29

Лилек
К вам пришло в дом нечто маленькое мяукающее и исполняющее ваши желания. :wink:
Любите его и это принесет вам много радости и неожиданных сюрпризов(во общем хороший знак)
Никакой помощи не оказываю.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 13 окт 2010, 01:39

да хорошее)))

правильно что взяли)

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 13 окт 2010, 02:02

однозначно - оставляйте. просто так не приходят, во всем есть скрытый смысл.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 01:16
Репутация: 0

Сообщение Лилек » 13 окт 2010, 11:33

всем спасибо за ответы...
оставили,любим её...

Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:48
Репутация: 0

Сообщение нет фантазии на ник » 13 окт 2010, 11:43

Кошки всегда вносят в наш дом что-то свнтлое и доброе.Любите своего питомца,счастья вам. :flowers:
Если ты не можешь ничего сделать-сделай хоть что-нибудь.Если ты можешь сделать все ,что угодно-воздержись от поступков.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 15 окт 2010, 16:33

ой как хорошо, что на свете есть такие добрые отзывчивые люди! :flowers: :flowers: :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 15 окт 2010, 17:59

Всю жизнь у меня живут подкидыши,это вообще нечто-это такое счастье!Ниразу не пожалела о том что подбирала котят домой)Сейчас у меня живут дома 3 животинки,2 из них из подвала подкинули,я их люблю до безумия!Так что сильно уважаю тех людей которые помогают бездомны животным!Вы молодец! :love: :love: :love:
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 ноя 2010, 20:13

меня ненавидят кони, как это объяснить? =-0

по крайней мере 2 коня из 2-х, с которыми я контактировала.
на одном я пыталась ехать - он кусался, другого встретила в городском парке, он меня почуял за метров 10 и начал кричать ого-го и шарахаться. девушки, коня водившие, посмотрели на меня удивленно, и увели его подальше. снова привели - он снова начал.

на кобыле я нормально ездила при этом )

чем я коням-то не нравлюсь? ладно я ездок неопытный, конь взбрыкнул, а тот в парке что мне демонстрировал? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»