Общие вопросы по работе с картами

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение palmira » 02 сен 2012, 18:39

Марта77, не меняйте колоду, если карты совсем ветхие - отремонтируйте их и пользуйтесь дальше. В старых колодах очень хорошо отлажена связь между вами и ними.
Я не меняю колоды. Просто ремонтирую - скотчем подклеиваю или клеем.
Большее - путь к развитию.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Замена колоды

Сообщение zemleroika » 15 сен 2012, 22:47

palmira писал(а): Я не меняю колоды. Просто ремонтирую - скотчем подклеиваю или клеем.
Меня в этом смущает то. что карты должны же в идеале не отличаться, а если какие-то надорваны или подклеены, они ж будут скорее в руку ложиться?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение ATOR » 15 сен 2012, 22:51

Это надо очень постараться - затаскать колоду.. Но вообще, давно такой метод придумал.. Оптимальный, имхо...

Цитата:

Когда приходит пора менять колоду, но вам жалко, ведь она наработана, проверена и т.д...
В общем, берете новую, смешиваете на столе со старой, и руками, руками, перемешивать.... Ну, как перед работой. Потом - можно оставить на какое-то время. Пусть полежат. Собрать потом, не разделяя на старую и новую, перетасовать. Для любителей церемоний - перевязать ленточкой, и какой-нить произвольное заклинание произнести. Ну и оставить на три дня! )
Чистая, пустая колода должна перетянуть часть энергии из старой. Выравняться они должны, энергии двух колод.. Это как списать инфу с одного жесткого диска на другой.
Работает!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Лисья Морда » 18 сен 2012, 00:31

Не совсем понимаю , почему колоду нужно именно "менять".
Ну разве что в случае, если карта или часть карт из колоды утеряны.
А так, наверное лучше даже ветхие оставить.
Предпочитаю иметь несколько колод и использовать их одинаково часто.
Если чувствую, что на Уайте вялый расклад, не понимаю до конца - разложу тут же на Мистерии Авалона, или вообще на игральных. И общая картина полную ясность дает.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение ATOR » 18 сен 2012, 00:38

Лисья Морда писал(а):Если чувствую, что на Уайте вялый расклад

В каком смысле "вялый"? Типо не оправдывает ожиданий? ) И причем тут именно колода?
не понимаю до конца
А, сорри, теперь понял, что значит вялый.. ) Который вам не понятен.
- разложу тут же на Мистерии Авалона, или вообще на игральных. И общая картина полную ясность дает.
Сразу все понятным делается? И сколько вы колод для одного вопроса используете, максимально, пока ясность не появляется?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Лисья Морда » 18 сен 2012, 01:01

ATOR писал(а):Сразу все понятным делается? И сколько вы колод для одного вопроса используете, максимально, пока ясность не появляется?
не совсем понимаю предмет иронии.
просто ответственно отношусь к любому раскладу, если есть какие то неясности, прорабатываю до полной "прозрачности"
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение ATOR » 18 сен 2012, 11:10

Это не ирония, это не очень понимание процесса. ) Вместо одного расклада на один вопрос вы делаете, получается, несколько. А это не очень, имхо, хорошо влияет. В первый раз карты говорят правду, во второй - что вы хотите услышать, а в третий - уже прикалываться начинают. Да и начинать на Таро, а заканчивать на игральных.. В общем, впервые с таким встречаюсь. Сам процесс просмотра - это определенное состояние, да и законченный это процесс.

asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение asd » 18 сен 2012, 11:49

Марта77 писал(а):Уважаемые гадалки, а как часто вы меняете колоду? Я в основном гадаю на обычных картах, колоды у меня превращаются просто в ветхие тряпочки со временем.
Ну моя за 10 лет по обтрепалась, но я ее не поменяю, она родная)))
Марта77 писал(а): В то же время думаю, что на картах много скапливается лишнего и со временем от этого идет искажение.
Я свою, водичкой протерла, посветлела на пару дней! Сделала вывод, что надо чаше мыть руки :smile:
Avanda писал(а):есть идея закатать ее в ламинат или как там это называется )))
Мне вот тоже посоветовали так сделать, но в типографии куда я обратилась, девушка меня отговорила, сказала что это очень не удобно при гадании, края там мешаются.

У меня дедушка, гадал на обычных игральных картах, вот сколько я их помню, колода было похожа на "тряпочку", но он ее не менял, протирал тоже водичкой, :smile: а потом сушил на столе.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Марта77 писал(а):Она до моих карт когда дотронулась (обычно не даю никому), сказала, что даже в руках их держать не может.
Может она просто не понравилась Вашим картам))). Я вот от всей Души, подарила колоду Таро знакомой,у нее энергетика на много сильней моей,но смотреть она на них не смогла, при каждой попытке взять карты в руки,приступ резкой головной боли((((
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение palmira » 20 сен 2012, 07:25

zemleroika, у меня не ложились, т.к. при просмотре рука "сама" выбирает нужную карту.
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Ice_A » 01 окт 2012, 01:07

ATOR писал(а):Чистая, пустая колода должна перетянуть часть энергии из старой. Выравняться они должны, энергии двух колод..
по какому принципу?
По мне привязанная колода начинает врать. Лучше новые постоянно использовать. Раньше попой клиента на колоду садили.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение ATOR » 01 окт 2012, 01:10

Ice_A писал(а): по какому принципу?
По мне привязанная колода начинает врать. Лучше новые постоянно использовать. Раньше попой клиента на колоду садили.
читайте внимательно. Речь идет о наработанной колоде, которая физически износилась. А не о той колоде, которая начала врать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Ice_A » 01 окт 2012, 01:17

ATOR писал(а):читайте внимательно.
я внимательно прочитал. Объясните принцип передачи инфы.
По поводу колод дополнение из моего детства, бабушка гадала только на принесенных колодах.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Марта77 » 01 окт 2012, 08:40

Ice_A писал(а): По поводу колод дополнение из моего детства, бабушка гадала только на принесенных колодах.
А бабушка ваша как это мотивировала? Мне кажется, тут опять "кто во что верит". У меня знакомая тоже на принесенных колодах гадает, о ней выше упоминала. Ей нужно, чтобы колода была новая, либо та, чту в прошлый раз клиент приносил (при условии, что никто другой на ней не гадал). Она объясняет тем, что на колоду негатив налипает. А мне лично к новым картам привыкнуть надо, от новой даже ощущения другие. Хотя, допускаю, что самовнушение...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Замена колоды

Сообщение *KSANA* » 01 окт 2012, 08:46

А что делать со старыми колодами???

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Марта77 » 01 окт 2012, 09:10

*KSANA* писал(а):А что делать со старыми колодами???
Кто-то ламинирует, если совсем истрепались. Превосходный совет по-моему.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Замена колоды

Сообщение *KSANA* » 01 окт 2012, 09:25

А если старую совсем не используешь и она давно у меня лежит?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Марта77 » 01 окт 2012, 09:40

*KSANA* писал(а):А если старую совсем не используешь и она давно у меня лежит?
Мне понравился совет ATORа: старую перемешать с новой, чтобы полежали вместе. Я бы еще оговорила при этом, что переношу на новую колоду только мудрость и позитивную информацию. А старую потом сжечь вместе с негативом. Ну, это я люблю ритуалы. :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Замена колоды

Сообщение *KSANA* » 01 окт 2012, 11:14

А как правильно сжигать???

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Марта77 » 01 окт 2012, 12:06

*KSANA* писал(а):А как правильно сжигать???
Ну, учитывая сколько разных мнений по этому поводу, не знаю есть ли вообще "правильный способ". Мне кажется, что просто бросить в кучу горящего мусора - не совсем верно. Это все же наш инструмент, помощники. Развести костерок, положить туда колоду, мысленно поблагодарить за помощь. На мой взгляд, так будет лучше.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Замена колоды

Сообщение zemleroika » 01 окт 2012, 12:13

*KSANA* писал(а):А если старую совсем не используешь и она давно у меня лежит?
я оставляла на природе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»