Виртуальные гадания

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Виртуальные гадания

Сообщение Бимбл » 28 фев 2009, 11:38

У меня тоже часто совпадают, или мне так кажется :lol: а бывают полные не совпадения :yes:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Виртуальные гадания

Сообщение Parzifal » 28 фев 2009, 12:42

Поразительно , - и результат прямо совсем неутешительный и очень метко рисующий моё психическое и иное состояние... :'( Две карты с мечами, третья с острыми палками. Две карты перевёрнутые. В общем, сложности большие...

Однако не всё так плохо! Разложил "Дерево Жизни" - и итоге совсем даже оптимистичная карта! :bye:

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:57
Репутация: 0

Re: Виртуальные гадания

Сообщение sphinx » 28 фев 2009, 22:43

Согласна с мнением, что гадание суть взаимодействие с ситуацией, человек лишь проводником использует себя и тот или иной инструмент. Например, онлайн карты.
У меня давали инфу не хуже бумажных.
Кстати, нет смысла гадать в один и тот же день на одно и то же на многих сайтах. Расклад на одну и ту же тему одним и тем же способом вообще не рекомендуют более раза в день. Незачем бесить силу, что вам помогает.. а то еще повернется не под тем углом ;)
Вам бы ведь тоже не понравилось, если бы к вам приставали непрестанно с одним и тем же, правда?

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:55
Репутация: 0

Сообщение Ligea » 01 мар 2009, 13:21

Руала, если вы имеете ввиду он-лайн гадания, то это все ерунда. А если обращаешься к человеку, то 50 на 50. Смотря, к к кому попадешь. Мне 2 раза гадали по инету - все сошлось на сто процентов. А знакомая гадала (на другом сайте ) - ничего конкретного не сказали. Вот так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 01 мар 2009, 13:48

у меня пока все сходилось :dont_know:

если гадает человек, то тут надо правильно его выбрать. А сама не всегда можешь быть объективной :Secret:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:55
Репутация: 0

Сообщение Ligea » 01 мар 2009, 14:09

offRAdita,, да я тоже о том... Надо правильно выбрать человека, а он-лайн гадания - это программа ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 01 мар 2009, 14:17

я в принципе редко гадаю - чаще всего сама вижу, что будет. Тут никакого дара ясновидения ^_^ всего лишь жизненный опыт и немного анализа.

но сейчас пришлось прибегнуть, потому что сама не могу верно истолковать, а гадать никто не берется :Secret:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 11 мар 2009, 20:40

А я один раз просто решила опробовать . Ради интереса. Даже вопрос еще не задала, а мне сказали, что на меня оказывается магическое воздействие... оказалось правдой... :dont_know:
И книгой перемен пользуюсь периодически - сбывается один в один. Но тоько в определенном месте.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 11 сен 2010, 16:17

Программа вам не гадает, а лишь раскладывает за вас карты. Если ваша энергетика воздействует на мелкую моторику рук. позволяющая перемешать и разложить карты определенным образом, причем так же на вас воздействует энергетика вопрошающего (который не находится с вами в контакте), то и на программу вы тоже можете воздействовать, что бы она вытащила карты должным образом.

Гадание - не кидание карт на стол и смотр значений по книге, гадание - энергетический обмен. Чем бумага с чернилами лучше металллопластикого изделия с кремниевым сердцем?

Необходимо отходить от суеверий, которые кочуют из учебника в учебник по причине его древности. Безусловно автор прошлого столетия не мог предположить, что карты будут не бумажными, а расклад будет делать ПК. А потом все указания на бумажные карты обрастают верой в то, что только так оно и может быть. А по вере вашей и результат.

НЕ каждый может гадать на картах, НЕ каждый может гадать на компьютере.

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение Ellystar » 11 сен 2010, 17:40

Соглашусь с многими - иногда совпадает.
Но виртуальное гадание можно сравнить с "онлайн переводчиками". Попробуйте найти один такой и написать какое-то предложение на любом языке и перевести его на русский, увидите что получится.
Отдельные слова переведет правильно, а вот смысл может исказить или вообще ерунду написать... То же самое и с программой виртуальных гаданий.
Виртуальные гадания лучше воспринимать как развлечение, если совпало или предсказание хорошее - верить, если нет - ну что ж... компьютер есть компьютер.
Отзывы: http://www.tonkiimir.ru/topic38216.html
Ehieh Esher Ehieh

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 11 сен 2010, 18:06

Ellystar
В виртуальных гаданиях я поддерживаю только расклад карт машиной, хотя есть варианты, где карты приходится самому мешать и вытаскивать мышкой.

Толковать карты должен только человек (в этом я еще суеверен).

Основная проблема виртуальных предсказаний в том, что составляют их не тарологи (раз), заходят туда "погадать" люди очень далеки от понимания того как надо гадать, что спрашивать, сколько раз гадать (два), толкование карт и понимания расклада сводится либо к книжному, либо оставляется на волю самому вопрошающему (три).
Естественно при таком раскладе дел гадание редко получается качественным.

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение Ellystar » 11 сен 2010, 18:16

Я примерно это и имела в виду
Толкования закладываются в программу, я сама разбираюсь немного, и немного интересовалась программами виртуальных раскладов.
Толкования закладываются по одной карте, т.е. - не учитывается такая важная и серьезная вещь как комбинации карт. А от них много чего зависит.
Отзывы: http://www.tonkiimir.ru/topic38216.html
Ehieh Esher Ehieh

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 11 сен 2010, 18:46

В принципе там не учитывается очень многое чего.. ни комбинации, ни положения в раскладе, ни сам вопрос. Я задавался мыслью о всех комбинация Таро, хотя бы в парах, но в последствии пришел к утверждению, что они безграничны в зависимости от конкретной ситуации, вопроса, настроя гадающего и т.п.

Сейчас существует попытки у некоторых авторов описать все возможные сочетания. На мой взгляд ничего толкового из этого не выйдет... и не выходит.

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение Ellystar » 11 сен 2010, 18:55

Вот я поэтому и сравниваю с онлайн переводчиком... Отдельные слова вроде правильно, а общий смысл - фигня полная
Отзывы: http://www.tonkiimir.ru/topic38216.html
Ehieh Esher Ehieh

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 11 сен 2010, 19:05

Полностью согласен.
К счастью компьютерные технологии активно развиваются... кто знает... может увидим полноценный виртуальный Оракул.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 11 сен 2010, 19:44

Ashar писал(а):В виртуальных гаданиях я поддерживаю только расклад карт машиной, хотя есть варианты, где карты приходится самому мешать и вытаскивать мышкой.
В любом случае это не карты, а лишь электронные картники на вашем экране. Ничем это не отличается и от тех же он-лайн программ с гаданиями.

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение Ellystar » 11 сен 2010, 21:05

Кирилл The Magus писал(а):
Ashar писал(а):В виртуальных гаданиях я поддерживаю только расклад карт машиной, хотя есть варианты, где карты приходится самому мешать и вытаскивать мышкой.
В любом случае это не карты, а лишь электронные картники на вашем экране. Ничем это не отличается и от тех же он-лайн программ с гаданиями.

:wink:
Отзывы: http://www.tonkiimir.ru/topic38216.html
Ehieh Esher Ehieh

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 11 сен 2010, 23:46

Кирилл The Magus
Чем электронный носитель заслужил такое не доверие и не уважение?
Имеет физическую основу, имеет информационную базу. Много чего еще имеет и даже больше чем бумажный носитель.

Что есть у бумажных карт? Правильно - бумага, обычная бумага из типографии на которую нанесена обычная краска бездушным станком печатающим тысячи копий.

В чем плюс бумаги? В нее можно положить немного своей энергии. Но заметьте, амулет из бумаги - вещь не практичная, так как бумага впитывает не очень много. Потому предпочитаю амулеты, глиняные или деревянные или еще какие-нибудь.

Промежуточный вывод - бумага в картах содержит лишь малую долю энергию, а где же тогда кроется вся энергетика карт? Либо находится в самом тарологе (тогда вообще все равно где карты и какие они), либо в астральных-ментальных слоях, привязанным к этим картам. А эти слои есть образ. Такой же образ, который есть и у электронных карт и к которому может быть тоже привязана энергия.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 12 сен 2010, 10:00

Ashar писал(а):Чем электронный носитель заслужил такое не доверие и не уважение?
Тем, что там нет процесса гаданий - он заключается в обмене энергий между колодой и спрашивающим.

А все электроенные гадания построены на Теории вероятности и подобных вещах, разумеется, никакого энергетического, а следовательно и полноценного информационного обмена нет, не было и не может быть.
Ashar писал(а):Что есть у бумажных карт? Правильно - бумага, обычная бумага из типографии на которую нанесена обычная краска бездушным станком печатающим тысячи копий.
Обычно, после того, как карты принесены в магазин, их купили, то далее идут две крайне важные вещи:

* очишение колоды
* освящение колоды

Также перед каждым гаданием уместно призывать Хру, но это можно сделать лишь с настоящей колодой. Каждая наработанная колода - индивидуальна. Конечно, это индивидуальности она сама достичь не может и дело в том, кто ею пользуется, НО ни один из моих знакомых тарологов, которые занимаются Таро профессионально НЕ пользуются различными Интернет-сервисами на эту тему. Делайте выводы.

78 повторяющихся картинок, под которыми якобы скрыты карты, не заменит полноценного гадания, настоящих карт. Это даже обсуждать глупо - уже один раз на форуме обсудили, пришли к тому, что все электронные гадания - полный бред. Найдите тему и перечитайте, если моих доводов вам мало.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 12 сен 2010, 10:45

Кирилл The Magus
Вашу позицию я понял, и мне даже понятные ее корни. На каждый из приведенных здесь доводов я готов был бы поспорить. Но в нашем с вами случае это ни к чему бы не привило (по крайне мере ни к чему положительному).

Меня же интересует развернутая и полноценная дискуссия, а для этого нужны люди не только с устоявшимися взглядами и наработанным опытом, но и готовые отвергнуть весь опыт (хотя бы теоретически) и взглянуть чистым взглядом на это новое для тарологов явление, как электронная колода.

Не удивлюсь, если в то время, когда началась печататься первая колода бытовало мнение, что она ни к чему не годна, так как истинная колода может быть нарисована только лично (ибо всегда так оно и делалось). И адептам Золотой Зари предлагалась самостоятельно изготавливать для себя колоду, перерисовывая отпечатанные материалы, да бы проникнуться ею (ну и что бы она прониклась). Но прошло время, и ни у кого не возникает сомнения в работоспособности колоды, отпечатанной на станке по электронному клише.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»