Или магия,таро и т.п., или карьера?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 04:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Или магия,таро и т.п., или карьера?

Сообщение ватруха » 06 фев 2011, 02:54

Всем доброго времени суток!Одна женщина мне рассказывала,когда гадала(еще года 4 назад),что раньше у нее была хорошая работа.Стала шаманить и перестала двигаться по карьерной лестнице.Ни на одно CV не отвечают.хотя раньше,по ее словам,телефон "разрывался".По ее словам ее просто "не пускают".Так вот вопрос в чем...возможно ли такое?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 06 фев 2011, 04:31

Возможно.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Собеседник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Witchess » 06 фев 2011, 04:36

Возможно конечно. Ведь это игра с темными силами. Приходится выбирать: либо одно, либо другое.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют, что летать на этом свете одни ангелы умеют?)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 06 фев 2011, 04:47

Карьера - а точнее хорошая профессия у человека должна быть обязательно. Профессионально переходить к гаданиям или магии и бросать свою работу, я считаю ошибкой.

Однако, многие это пробуют. Пускай каждый сам выбирает для себя, как ему лучше.

Могу лишь высказать свое понимание, что если вы действительно хороший практик в магии или в Таро, и заметили внимание клиентов, то вам нужно хотя бы несколько лет совмещать работу и практику, чтобы проверить себя на энергетические возможности.

Практика в магии расходует силы, и не только энергетические, но и силу духа человека, силу души. Они могут медленно таять несколько лет, и потом возникнет ситуация, когда просто нет внутренних сил продолжать магическую практику. Человек опустошается.

Очень мало людей в жизни я видел, которые способны восполнять духовные силы. Это сложно и для этого нужно иметь подходящий уровень сознания, чтобы запустить этот процесс. Чаще всего люди ждут месяцами или годами, когда их батарейка души перезарядиться.

Лучше иметь полноценную работу, профессию, и по желанию, в свободное время заниматься магической практикой. Одно из приимуществ здесь в том, что ты можешь выбирать клиентов, при желании отказаться без ущерба для ежемесячного бюджета семьи.

Хуже всего когда практикующие маги попадают в зависимость от легкомысленных, неурановешенных людей, которые готовы платить большие деньги ради свершения глупых событий. В таком случае магу приходиться занимается ерундой, и от этого ему весьма паршиво на душе. Это пожалуй целое наказание.

Смотришь за некоторыми практикующими. И весьма печальные вещи видно.

Так что, экономическая независимость, свобода человека зависит от его социальной адаптации, способности работать, не взирая на трудности и примитивизм в коллективе компании. Практикующий не должен противиться социума, и не носить в себе идею превосходства. Или она его погубит. Как личность в социуме.

Поэтому - важно работать, важна карьера или бизнес. А магическую практику - это уже по состоянию и по возможности. Ведь отвалиться от социума легко, а вернуться в него из магии, очень трудно. Если вы когда либо занимались магией и об этом знают ваши близкие и знакомые, то вам тяжело будет возвращаться в социум.

Не выпадайте.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:05
Репутация: 0

Сообщение nastyaa » 06 фев 2011, 11:24

ватруха писал(а):По ее словам ее просто "не пускают"
отдохнуть ей надо, отдых от гаданий нужен

Работа, Карьера вещь нужная, но гадания не стоит забрасывать совсем, всегда в старости на кусок хлеба будет.

Не мои слова, одной старой гадалки.
Легче всего не верить в то, о чем ничего не знаешь.

Собеседник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Witchess » 06 фев 2011, 15:13

Пламенный писал(а):Карьера - а точнее хорошая профессия у человека должна быть обязательно. Профессионально переходить к гаданиям или магии и бросать свою работу, я считаю ошибкой.
для некоторых магия - смысл жизни... для некоторых - просто подработка... все зависит от того, отерыт ли для этого дар у человнка или нет.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют, что летать на этом свете одни ангелы умеют?)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 06 фев 2011, 16:29

Я ушла с хорошей должности (Исполнительный директор в крупном холдинге), но у меня наоборот, если я этим не занимаюсь, меня начинает "это" преследовать. Как только берусь за "это", наоборот все в шоколаде. Люди разные и пути у всех тоже разные :love:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Собеседник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Witchess » 06 фев 2011, 16:45

Avanda
у кого какое предназначение.....
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют, что летать на этом свете одни ангелы умеют?)))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 11 фев 2011, 14:04

Avanda писал(а):Я ушла с хорошей должности (Исполнительный директор в крупном холдинге), но у меня наоборот, если я этим не занимаюсь, меня начинает "это" преследовать. Как только берусь за "это", наоборот все в шоколаде. Люди разные и пути у всех тоже разные
"Это" - магия и гадание?

ватруха, думаю, что никак не связано это. Скорее всего, чисто логическое объяснение этому есть, что внимание и интерес в одной сфере уходит в другую.

:love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 11 фев 2011, 14:30

"Это" - магия и гадание?
примерно, скорее просто обобщено :bye:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 фев 2011, 17:28

Avanda, понятно). Так и думал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Или магия,таро и т.п., или карьера?

Сообщение Maya_ » 18 май 2019, 17:13

ватруха писал(а):
06 фев 2011, 02:54
Так вот вопрос в чем...возможно ли такое?
в моем случае так и произошло.
Какое-то время совмещала. Но внезапное "стоп!" .... и завершаю практически все дела в прежнем деле (была руководителем творческого коллектива), и полностью перехожу в Таро.
Произошло тоже интересно - на смене лет. И пожелание " в новый год, в новую жизнь!" сбылось буквально))
Отсутствовало желание вернуться, ностальгии, сожаления, никаких "а может ... ?"

Впечатление, что пересела на другой транспорт, идущий по иной колее.
Почувствовала себя наконец то "дома", куда внутренне всегда стремилась, как оказалось.
Всё складывается наилучшим образом, в то время как на прежних местах, тогда стало разрушаться то, что было устойчивым много лет.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Или магия,таро и т.п., или карьера?

Сообщение Parzifal » 18 май 2019, 17:47

Эзотерика повышает осознанность. А чем больше осознан - тем больше и спрашивается. С другой стороны - появляется защита, поддержка... но в эзотерике, как и в других областях, нельзя останавливаться. Остановился - всё, идёшь вспять... у меня, признаюсь, совмещать обычную работу и эзотерическую помощь людям получается уже не очень - перешёл почти целиком на добровольную бесплатную помощь по мере возможности. Везде нужно вкладываться, постоянно пополнять знания, чтобы был результат. Но зато стала получаться эзотерика для себя. По-моему, я стал замечать, что меня уводят от работы с клиентами и смещают фокус внимания именно на своё развитие. Обращают внимание на изменения в своей собственной жизни. И я стал понимать, что это - хорошо. Своё развитие, действительно, важнее. Потом и миру лучше смогу помогать, когда помогу себе.

Порой вижу, что наступает новый период в жизни, и ничего существенно во внешнем изменить не могу, могу только плыть по течению и корректировать своё отношение к обстоятельствам, к себе, к миру, к внутреннему и внешнему...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40906
Пол:

Re: Или магия,таро и т.п., или карьера?

Сообщение ягодка-малинка » 31 май 2019, 08:36

ватруха писал(а):
06 фев 2011, 02:54
Одна женщина мне рассказывала,когда гадала(еще года 4 назад),что раньше у нее была хорошая работа.Стала шаманить и перестала двигаться по карьерной лестнице.Ни на одно CV не отвечают.хотя раньше,по ее словам,телефон "разрывался".По ее словам ее просто "не пускают".Так вот вопрос в чем...возможно ли такое?
я не думаю, что это именно "не пускают", скорее всего просто совпадение..я сама уже много лет удачно совмещаю свое увлечение Таро с основной серьезной работой и мне "позволяют"
:smile:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Или магия,таро и т.п., или карьера?

Сообщение #Клэр » 04 июн 2019, 19:51

ягодка-малинка писал(а):
31 май 2019, 08:36
я не думаю, что это именно "не пускают", скорее всего просто совпадение..я сама уже много лет удачно совмещаю свое увлечение Таро с основной серьезной работой и мне "позволяют"
:smile:
Аналогично, единственная преграда - времени маловато в сутках)
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Ink

Re: Или магия,таро и т.п., или карьера?

Сообщение Ink » 19 июн 2019, 23:37

Я тоже не особо верю в "не пускания" и преграды. Обычно такое случается у людей по натуре "однопоточных", которым в принципе сложно совмещать несколько деятельностей и у них не осознанно идет перекос в одну стезю, соответственно другая страдает. Я, например, в реальности знаю только одного таролога, у которого нет параллельной занятости, и карты - единственный источник дохода. Остальные все вполне успешно совмещают.
Для меня это байка из разряда "у гадалок/магов нет личной жизни, семьи, детей" и т.д. Не раз слышала (особенно на просторах интернета) такое мнение. И плевать, что "неустроенных" гадалок точно не больше чем одиноких бухгалтеров, врачей или юристов. Людям зачастую хочется придать магическую природу тем вопросам, где она (природа) априори земная :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Или магия,таро и т.п., или карьера?

Сообщение Irina7777777 » 21 июн 2019, 01:52

А меня вот что тут заинтересовало. Почему про карьеру и таро пишут как о принципиально разных сферах? Разве нельзя построить карьеру как раз в сфере эзотерики? Это серьезный и долгий путь, учиться много лет нужно этому, чтобы стать профессионалом. Кто-то в последствии становится отличным психологом, рунологом, тарологом, который реально может помочь людям.
Другой вопрос, что в эзотерику сейчас лезут все кому не лень и под этим скрывается жажда наживы и легких денег.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Или магия,таро и т.п., или карьера?

Сообщение Irina7777777 » 21 июн 2019, 01:55

Насчет "не пускают". Возможно. Если человека направляют на путь магии и предсказаний, но тот, начиная работать , например, в офисе, бросает полностью занятия эзотерикой. Тогда да, могут и копье воткнуть, чтобы вернуть в эту сферу.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Или магия,таро и т.п., или карьера?

Сообщение Solnechnaya » 21 июн 2019, 14:34

Irina7777777 писал(а):
21 июн 2019, 01:52
Почему про карьеру и таро пишут как о принципиально разных сферах?
Часто так рассуждают или далекие от Таро (эзотерики) люди или те, кто гадает для развлечения, редко. Многие уверены (особенно мужчины и люди старшего поколения), что Таро - это удел скучающих домохозяек, глупость, несерьезность, безделье. Такие люди уверены, что Таролог не развивается, не растет как личность, ничего нового не узнает. А когда спрашиваешь, какой карьерный небывалый скачок они свершили в своем перекладывании и ксерокопировании бумаг, какое открытие, пользу обществу принесли, сидя в офисе, как-то все невнятно в ответ звучит.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Или магия,таро и т.п., или карьера?

Сообщение Irina7777777 » 21 июн 2019, 14:51

Solnechnaya писал(а):
21 июн 2019, 14:34
Таролог не развивается, не растет как личность, ничего нового не узнает.
ну да, а деньги и время в повышение квалификации просто так отдает, чтобы на ютубе красивые картинки посмотреть)
Кстати даже мастером по медитациям можно стать не за месяц. Работа с подсознанием - это очень тонкая вещь, и там запросто можно навредить, есть лезть непрофессионалу. Поэтому нужно учиться у настоящих мастеров, что естественно стоит денег и упорства.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»