Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Mistress » 25 дек 2012, 23:29

Девиз Таро : "ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН".
А информацию нужно давать обязательно, только форму выбирать правильную. А это уже вопросы этики работы с клиентом. Если вы задаете такой вопрос, значит вы сможете все изложить клиенту правильно! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Mellen » 16 апр 2013, 09:32

Я тоже считаю, что нужно все договаривать, но некоторые моменты в более корректной форме.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2013, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение buble_goom » 10 май 2013, 13:29

Лучше всегда говорит правду и в лоб @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение dikiiangel23 » 20 май 2013, 15:02

KeySha писал(а):Всем привет :smile: Гадаю на таро не так уж давно, но всё же получается, и карты не подводят, у нас взаимная любовь :-D , но не всегда могу смело сказать людям значение раскладов... Слишком наверное боюсь их расстроить... Как от этого избавится? И ещё один вопрос: бывают моменты когда я не понимаю карты, не значения. а именно не могу трактовать расклад, что с этим делать?
Если не можете сказать,так не учитесь этому. Наоборот лично я Вас уважаю за это, мне лично не нравтся гадалки и маги,которые говоярт все напрямую о плохих вещах.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2013, 16:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение lela255 » 30 май 2013, 17:43

Я сразу почему то представила врача , в каждом деле есть свои минусы.... И мне кажется что необходимо оглашать всю информацию....

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Omela_prosto_omela » 30 май 2013, 17:54

нужно просто взять и сказать.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Maya_ » 18 май 2019, 17:31

KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
Слишком наверное боюсь их расстроить... Как от этого избавится?
поработать с собой, прежде всего, разобраться в причинах.
например, почему Вы хотите быть (или казаться) для других хорошенькой?
зачем стараетесь угодить другим?
KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
бывают моменты когда я не понимаю карты, не значения. а именно не могу трактовать расклад, что с этим делать?
причин много может быть, начиная с Вашего личного состояния\настроения\ресурса.
Еще: некорректные вопросы составлены Вами, как тарологом. Вот и получили информации "мешок", который теперь не можете разобрать.

Еще: не Ваш запрос. Вы не умеете работать с этой темой, например, или Вам нельзя\незачем туда заглядывать.
Ведь не всё, что можешь сделать, делать надо.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение big kasatka » 18 май 2019, 20:23

Maya_ писал(а):
18 май 2019, 17:31
KeySha писал(а): ↑01 окт 2008, 20:24
Слишком наверное боюсь их расстроить... Как от этого избавится?


поработать с собой, прежде всего, разобраться в причинах.
например, почему Вы хотите быть (или казаться) для других хорошенькой?
зачем стараетесь угодить другим?
Бывают моменты которые нельзя сказать по причине неготовности вопрошающего и здесь вероятно необходима ответственность за увиденную информацию
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Maya_ » 18 май 2019, 22:33

big kasatka писал(а):
18 май 2019, 20:23
Бывают моменты которые нельзя сказать по причине неготовности вопрошающего и здесь вероятно необходима ответственность за увиденную информацию
согласна.

Девушка сделала акцент на боязни расстроить людей. Также она озвучила о дискомфорте из-за этого и своем желании решить этот вопрос. Поэтому, желательно докопаться ей до внутренних мотивов и проработать их.

Ситуации различные бывают. И все же, человеку необходимо услышать то, зачем он обратился. Ведь он уже ищет. А кто ищет, тот всегда найдет.

Ответственность важна за любую информацию, озвученную консультирующим. Но всегда можно подобрать слова и озвучить правду так, чтобы человек смог потом дальше жить, развиваться, работать, с учетом узнанного.

Вспомнила случай. Был личный опыт, когда-то обращалась к тарологу (личный прием). Говорила она точно, все соответствовало реальности. Но, после консультации, шла домой, как "побитая", рыдала и думала "какая жесть! какая же я неудачница!"
А таролог, как сейчас помню - "я сказала как вижу! и как это можно не понимать? это же правда!", проговаривала она, разводя руками, видя смену моих эмоций: удивление, шок и стресс. Мало, что узнала не особо радостные новости, так еще и в такой форме :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение ягодка-малинка » 31 май 2019, 08:33

KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
но не всегда могу смело сказать людям значение раскладов... Слишком наверное боюсь их расстроить...
есть определенная этика таролога, гадалки, конечно же самые страшные или спорные моменты (в которых сомневаешься) озвучивать не стоит, люди разные по натуре и восприимчивости информации, есть такие которые и сознание могут от сказанного потерять и еще хуже..я думаю, что в крайнем случае можно только максимально корректно намекнуть на возможную опасность или риск..
KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
И ещё один вопрос: бывают моменты когда я не понимаю карты, не значения. а именно не могу трактовать расклад, что с этим делать?
там где не понимаете лучше правдиво сказать, не вижу ничего по этому моменту, а сочинять и додумывать не хочу, потому что "отсебятинка" навредить серьезно может порой..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Ink » 19 июн 2019, 23:27

KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
Слишком наверное боюсь их расстроить... Как от этого избавится?
Просто не подавать увиденную картину в формате беспрекословного вердикта. Любую информацию, особенно негативную, надо уметь подать как дружеский совет или предупреждение. Уверяю вас, тогда проблем не будет. Я не беру в расчет те случаи, когда человек сам себя накручивает или из всей услышанной информации выделяет только негатив. Это уже к вопросу о "фильтрации клиентов" - но это совсем другая история. :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Delta » 26 июл 2019, 22:26

Задача гадающего - просто перевести ответ, который вышел в картах на доступный язык, озвучить, а не оправдать ожидания спрашивающего.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Jack » 26 июл 2019, 22:36

KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
не всегда могу смело сказать людям значение раскладов... Слишком наверное боюсь их расстроить... Как от этого избавится?
ну, если просто боитесь расстроить, то нужно все же правду сказать и добавить - я знаю что это неприятно слышать, но карты говорят так как есть - сами посмотрите что выпало. Однако все плохое что сейчас показывают карты вполне возможно изменить если приложить усилия, это не приговор, это предостережение, предупреждение и т.д.
То есть человек получает информацию зная которую он меняет ситуацию к лучшему. Так и надо объяснять.
KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
бывают моменты когда я не понимаю карты, не значения. а именно не могу трактовать расклад, что с этим делать?
если не понимаете то значит вы не сможете трактовать их. Тренируйтесь, придет время - будете понимать)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 15:22
Репутация: 0

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Ivi1234 » 26 июл 2019, 23:04

Jack писал(а):
26 июл 2019, 22:36
KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
не всегда могу смело сказать людям значение раскладов... Слишком наверное боюсь их расстроить... Как от этого избавится?
ну, если просто боитесь расстроить, то нужно все же правду сказать и добавить - я знаю что это неприятно слышать, но карты говорят так как есть - сами посмотрите что выпало. Однако все плохое что сейчас показывают карты вполне возможно изменить если приложить усилия, это не приговор, это предостережение, предупреждение и т.д.
То есть человек получает информацию зная которую он меняет ситуацию к лучшему. Так и надо объяснять.
KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
бывают моменты когда я не понимаю карты, не значения. а именно не могу трактовать расклад, что с этим делать?
если не понимаете то значит вы не сможете трактовать их. Тренируйтесь, придет время - будете понимать)
Правильно ли я понимаю, что получая не очень радужный расклад практик (при желании клиента) предлагает варианты решения проблемы (например, магическим путём) и мы общими усилиями меняем исход, который показали Карты?

Извините, если вопрос не совсем по теме, но он мучает меня

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Jack » 27 июл 2019, 00:57

Ivi1234
Если варианты решения есть то практик предлагает варианты помощи, ну я не знаю кто как работает, я предлагаю если помочь можно.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 15:22
Репутация: 0

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Ivi1234 » 27 июл 2019, 20:10

Jack писал(а):
27 июл 2019, 00:57
Ivi1234
Если варианты решения есть то практик предлагает варианты помощи, ну я не знаю кто как работает, я предлагаю если помочь можно.
То-есть, отвечая на мой вопрос - если видите, что помочь можно, помогаете и ситуация в будущем меняется относительно той, которую вы увидели на диагностике. Все верно?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Maya_ » 27 июл 2019, 20:32

KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
Слишком наверное боюсь их расстроить... Как от этого избавится?
вопрос психологического Вашего настроя. Чтобы решить этот вопрос, необходимо узнать истинные причины.
Прежде всего, начните с состояния нейтралитета к самой истории, полная отстраненность.
KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
бывают моменты когда я не понимаю карты, не значения. а именно не могу трактовать расклад, что с этим делать?
получать новые знания, изучать все новые и новые виды трактовок, в разных сферах.

Это, если, такая сложность не имеет ничего общего с Вашим настроением, личным настроем, отношением к просматриваемой ситуации и т.д.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Jack » 27 июл 2019, 23:37

Ivi1234
Ну если человек просит помощи то да, навязывать нельзя помощь. А так да, верно.
Может быть человек может и сам что то сделать чтобы изменить, по разному бывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Irina7777777 » 17 мар 2022, 21:35

KeySha писал(а):
01 окт 2008, 21:24
о не всегда могу смело сказать людям значение раскладов... Слишком наверное боюсь их расстроить...
Тут важно соблюдать правило, отвечать людям именно на те вопросы, которые они задают. Если они обращаются к тарологу, задают конкретные вопросы, значит именно они ответственны за то, что сами обратились за гаданием. Это их ответственность, насколько они готовы или не готовы получить информацию на заданный вопрос. Я, например, не даю информацию по тем вопросам, о которых меня не спрашивали, потому что если человек не задал вопрос, возможно он и не готов услышать на него ответ, поэтому и не задает. Другой вопрос, насколько грамотно и профессионально подает таролог информацию кверенту. Если в насмешливой форме, высмеивая проблемы клиента, то конечно это недопустимо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»