Как гадание влияет на самого мага и того, кто спрашивает?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Как гадание влияет на самого мага и того, кто спрашивает?

Сообщение Горгона » 05 июл 2010, 17:59

Уважаемые маги, прошу простить меня за глупую может быть тему, но мне как дилетанту очень интересны два таких вопроса: бытует мнение, что гадание и обращение к нему может очень испортить жизнь(карму, судьбу, есть несколько вариантов). Хотелось бы узнать - это правда? И уж до кучи хотелось бы прояснить такой вопрос: есть ли противопоказания по гаданию( ну вот приворот , как я поняла беременным не делают)? Хотелось бы почитать мнения профессионалов!
Спасибо!! :love:
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 05 июл 2010, 18:03

горгона - если человек слишком впечетлителен - то да, влияет, сам себе(клиент) токо хуже после гадания может зделать

И надо понимать что -ГАДАНИЕ НЕ ПРИГОВОР, почти всегда есть альтернативный вариант развития событый.
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 05 июл 2010, 18:03

Горгона
кто не рискует-тот не пьет шампунького :D

На этот вопрос нет однозначного ответа.Сколько людей столько совпадений,карм,выборов,жизней и прочего))

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 05 июл 2010, 18:08

Бесподобная писал(а):Горгона

кто не рискует-тот не пьет шампунького
или чефир на зоне :)
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 05 июл 2010, 18:10

Горгона, нет не влияет профессиональные ТАРОлоги, например, это очень хорошо знают. Например, в большинстве раскладов, которыми я пользуюсь большую роль уделено настоящему, будущему как правило только 1-2 позиции. Так же я практикую более 20 раскладов, которые показывают, например, как то или иное событие отразиться на "вопрощающем". Будущее многогранно, а карты показывают лишь наиболее вероятное развитие ситуации, так же они могут дать совет, например, как поступить, что лучше сделать, для того, что бы добиться своей цели. Гидание это не только "Ты выйдишь замуж в .... , детей будет ...., умрешь в ....", я, например, такие расклады даже не провожу. Карты помогают разобраться в ситуации, понять лучше себя, открыть глаза на некоторые моменты.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 05 июл 2010, 18:40

Nikolay2009
хотелося по культурному выразится :)

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 05 июл 2010, 18:47

спасибки всем за ответы!!!! :) Просто вокруг этого столько всякой информации, а хочется-то правды, или хотя бы компетентного мнения!! :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:05
Репутация: 0

Сообщение nastyaa » 09 июл 2010, 21:39

Горгона
Я не беру ничего до головы, просто сказала информацию которая пришла, и даже потом вспомнить о чем меня человек спрашивал, про что я говорила сказать (повторить) не смогу. Не воспринимать эмоции человека. Если чувствуете, что на руках негатив, под воду.
Легче всего не верить в то, о чем ничего не знаешь.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как гадание влияет на самого мага и того, кто спрашивает

Сообщение MrV » 09 июл 2010, 23:06

Горгона писал(а):бытует мнение, что гадание и обращение к нему может очень испортить жизнь(карму, судьбу, есть несколько вариантов).
Всё вредно, если не в меру. Так и тут. Карты это ведь не только гадание, но и магия. Необдуманное использование может привести к некоторым последствиям. Например, Вы сделали себе расклад и остались очень недовольны. Начинаете испытывать негативную эмоцию (Вам уже не всё равно, нет объективного взгляда), делаете расклад ещё раз чтобы проверить или уточнить, карты выпадают ещё хуже чем предыдущие, потому что уже как будто Вас слушают. Вы ещё раз делаете расклад и так далее... В итоге Вы остаётесь с нервами и готовой программой, а также некоторыми изменениями внесёнными Вами неосознанно с помощью карт. Ситуация может произойти по последнему сценарию, либо Ваше отношение к ней по каким-то причинам будет исключительно негативным. Это пример просто, такое часто бывает.
есть ли противопоказания по гаданию
Я считаю, что есть. Это состояние гадателя и/или гадающего по изложенным выше причинам. Когда плохое настроение или самочувствие не очень предпочитаю не гадать.

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 09 июл 2010, 23:23

Гадание влияет,но точно не могу сказать как,но если вы например хотите узнать,что думает о вас человек,как то ведь влазите на его территорию,врядли что это безболезненно проходит ,кстати у меня почему то после таро Уэйта такое неприятное чувство,я их уже и не беру,а вот после манары,все хорошо,мне очень нравится эта колода не грузит и вообще такая же бесбашенная как и я :)
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:05
Репутация: 0

Сообщение nastyaa » 10 июл 2010, 00:06

про100зая
полностью согласна, после Манары никогда нет груза, а после таро Уэйта тяжело, не пользуюсь ею.

Хотя я знаю людей у которых Манара совсем не работает. У меня на 200% 8)
Легче всего не верить в то, о чем ничего не знаешь.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 10 июл 2010, 14:25

Как таковое гадание не влияет на судьбу, "карму" и тому подобное. Известное - "прогадаешь Судьбу" идёт только как предостережение, что с картами нужно советовать, а думать всё равно надо и думать надо самому, а не во всём на карты полагаться. В целом же негативного влияния на человека расклады не оказывают, но если затронута негативная тема, то в любом случае лучше иметь рядом свечу, так как карты заключают в себе и энергии, те, кто её активно принимают и являются её проводниками могут получить "заряд" от расклада - от этого прекрасно поможет такая вещь, как мытьё рук после расклада и горящая свеча рядом. Хотя я знаю истории некоторых начинающих на пути изучения Таро, которые пренебрегли этими правилами и получили некоторый негатив от карт. Тем более надо работать с Таро только в бодром и хорошем настроении, раздражение и гнев для работы с Таро неприемлимы. И ещё - если об одном и том же вопросе часто гадать, то ситуация будет ухудшаться - здесь имеется ввиду, что если сразу за одну неделю, к примеру, пойти к 7 гадалкам. Это случается из-за того, что каждый просматривая пропускает эту энергию через расклад, поэтому лучше гадать на одну и ту же ситуацию не чаще, чем раз в месяц.

В постах согласен с MrV! 8)

Ya
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:03
Репутация: 0

Сообщение Ya » 10 июл 2010, 14:45

Как гадание влияет на самого мага и того, кто спрашивает?

Если маг занимается тем, что у него по судьбе(сила и практика) то никак. Если маг знает о себе всё, но ничем не занимается, ему может быть тяжело от противостояния своему истинному "я".
На клиента гадание влияет только, как полученная инфа для принятия решения (предупрежден, значит вооружен).
Щас спою....!
Страна советов. Услуг не оказываю. Личку удаляю сразу после окончательного ответа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как гадание влияет на самого мага и того, кто спрашивает?

Сообщение Maya_ » 18 май 2019, 17:02

Горгона писал(а):
05 июл 2010, 17:59
гадание и обращение к нему может очень испортить жизнь(карму, судьбу, есть несколько вариантов). Хотелось бы узнать - это правда?
Каким образом новое знание, информация, о которой Вы интуитивно догадывались (и такое бывает) могут испортить?
С таким же успехом, может испортить судьбу(с) консультация у юриста по Вашему вопросу.
Результат анализов, сданных в поликлинике.
Или когда психолог озвучивает, что происходящее - есть пережиток травмы из детства. И чтобы решить эту ситуацию, необходимо с ней работать. А, прежде всего, ее признать.

Сравнения, примеры, можно считать не совсем корректными.
Но смысл един - получение новой информации для спрашивающего.

Испортить(с) могут лишь в том, что теперь Вы не можете сделать вид, что не знаете.
Но в Ваших же возможностей обратить информацию себе в пользу.
Где-то подстраховаться, например. А где-то пойти новой дорогой, отказавшись от прежнего стереотипного поведения, чтобы выиграть.

Ink

Re: Как гадание влияет на самого мага и того, кто спрашивает?

Сообщение Ink » 19 июн 2019, 23:41

Горгона писал(а):
05 июл 2010, 17:59
Уважаемые маги, прошу простить меня за глупую может быть тему, но мне как дилетанту очень интересны два таких вопроса: бытует мнение, что гадание и обращение к нему может очень испортить жизнь(карму, судьбу, есть несколько вариантов).
Всегда было интересно, на чем основываются подобные заявления. Я просто тоже не единожды с этим сталкивалась, но ни разу не нашла вразумительного обоснования. Если бы жизнь портилась только от гаданий, то большая часть населения земли по умолчанию была бы счастлива. Но ведь этого не происходит. Все потому что попытка мистифицировать какие-то вещи не имеет ничего общего с реальностью.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как гадание влияет на самого мага и того, кто спрашивает?

Сообщение Delta » 26 июл 2019, 22:24

Гадание не портит жизнь, а вот отношение к нему может испортить, если человек начинает полностью зависеть от гаданий и при этом перестает к чём-либо стремится в жизни сам.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»