Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Silva » 19 ноя 2011, 15:08

Раньше, в молодости – когда гадала на обычных картах, гадала везде и когда вздумается (в любое время суток), и никаких «антуражей» не употребляла. С тех пор как я стала рассматривать гадание – как «науку о прикладном таро и ученье о прикладных гадательных техниках», и с тех пор как взяла в руки Таро – гадаю только с соблюдением определенных правил: расстилается красивая ткань, лучше из настоящих траней, а не из синтетики (можно приготовить скатерсть специальную для таких практик, если кто желает). Зажигается свеча, или используется вода (если нет под рукой возможности зажечь свечу) – стакан с водой, или другая емкость с водой или берется кристал камня, лучше кварца, или другого камня, или и то и другое и третье вместе. Должно быть свободное время немного, ничего не должно волновать и отвлекать гадателя – для того, чтобы спокойно подумать над выпавшими картами. Существуют ещё и другие пунктики, которые можно использовать: как например – гадая себе, садится в направлении в определенную сторону света, лучше на восток. Гадая клиенту – садится смотря – на юг, если гадать на негативные вопросы, можно садится на север или северо-запад, и т.д. После все убирается со стола.
Все это дань уважения к системе, которой человек пользуется.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 ноя 2011, 15:57

tanya666 писал(а):Задаёте вопрос и "отключаетесь" и предоставляете слово картам));
или наоборот переживаете и ощущаете ситуацию;
Я считаю, что надо задать чётко сформулированный вопрос, думая о событии или людях, с которыми он связан, но не стоит "вязнуть" в эмоциональности, так как иногда бывает, что у эмоциональных людей карты показывают внутреннее состояние. Чтобы этого избежать, во время расклада следует придерживаться двух правил - не сопереживать и не включать эмоции, разумеется, только на время тасовки карт, задавания вопроса, расклада, а после на способы работы с квернетом это не влияет.
Irina01 писал(а):Хотелось бы узнать: без разницы, что постелено на столе или цветную лучше всё же снять?
Вообще, есть две точки зрения:
первая - как Вам удобно, так и поступайте. Если Вас не отвлекает это, то не важно, на чём.
вторая - лучше использовать ткань, скатерть или хотя бы тканевую салфетку, на которой сделать расклад. Это выполняет сразу несколько функций:
- Вы лучше настроитесь на процесс.
- Вы защищаете карты и показываете своё уважение к ним.
- Карты - это магический инструмент. Так или иначе с тонкими энергиями он связан, поэтому же и свечи зажигают, и некоторые воду ставят, так что скатерть разделит "мирское и духовное", защитит от негативных энергий, если они будут в раскладе.
Irina01 писал(а):Да, по большому счёту, можно и без них... Просто действуют раслабляюще, создают приятную атмосфэру, помогают настроиться. Кто-то палочки зажигает.
Всё-таки свечи я бы рекомендовал использовать - это своего рода "очищение" - огонь чистит и вместе с ним сгорает всё отрицательное. Не стоит путать с палочками - благовония не используют, обычно, для защиты, вот они-то как раз для настроения, антуража, атмосферы и т.д., хотя вот я не люблю излишнюю "задымлённость". )))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Irina01 » 19 ноя 2011, 20:01

Кирилл The Magus писал(а):как Вам удобно, так и поступайте. Если Вас не отвлекает это, то не важно, на чём.
Я так и думала, вернее успокаивала: "Ни чего страшного - лишь бы не отвлекало..." ))
Silva писал(а):дань уважения к системе, которой человек пользуется.
Кирилл The Magus писал(а):разделит "мирское и духовное", защитит от негативных энергий, если они будут в раскладе.
Да, тоже верно. С тканью, надо придумать...
Спасибо :wink:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:50
Репутация: 7
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение поливаника » 05 окт 2015, 17:30

На меня в процессе гадание вообще веселье нападат, гадала обычно на простой колоде. Но слова сами собой складываются в предложения, а сидящий напротив меня начинает верить всему и припоминать, что у него это есть или было. Гадаю как умею, ничего специального не запоминается и почему то сочетания карт тоже не могу запомнить. Среди гадания могу засмеяться или очень удивиться. Вот и выходит, то ли сочиняю, подстраиваясь под карту, то ли откуда-то идет это. Гадала узкому кругу, среди родных и друзей. На специальных картах вообще ни разу не гадала. Вдруг это у меня не серьезно. Никаких свечей, столов и прочего. На диване раскладываю, на нем почему-то удобно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Весталка » 08 окт 2015, 20:47

Всегда ношу с собой рабочую колоду - гадаю где угодно, всегда, когда возникает мысль погадать. Но особое наслаждение гадать в кромешной темноте и тишине (например, на даче), когда одна лишь свеча на табуретке :)..
Елена Чернова

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение ~Селена~ » 14 окт 2015, 01:02

Люблю брать карты в руки ночью или поздним вечером, когда становится темно. Мне так больше нравится, нужный настрой создаётся быстрее.
Перед тем, как сделать расклад, вхожу в "рабочее" состояние внутренней тишины и покоя. Стараюсь максимально отрешиться от эмоций и смотреть беспристрастно.
Атрибутику использую редко, не считаю, что это обязательно.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:55
Репутация: 5
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение НатальяБум » 14 окт 2015, 18:16

~Селена~ писал(а):Люблю брать карты в руки ночью или поздним вечером, когда становится темно. Мне так больше нравится, нужный настрой создаётся быстрее.
Перед тем, как сделать расклад, вхожу в "рабочее" состояние внутренней тишины и покоя. Стараюсь максимально отрешиться от эмоций и смотреть беспристрастно.
Атрибутику использую редко, не считаю, что это обязательно.
Мне тоже больше нравится гадать по вечерам или ночью. Днем тоже гадаю, но полное удовлетворение и покой в темное время суток наступает только.
Тоже не использую никакую атрибутику, могу кофе выпить с шоколадкой, если чувствую, что сил мало или в сон клонит. Просто для бодряка.
Спасибо можно сказать тут: viewtopic.php?f=53&t=137899

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение kokava » 20 янв 2016, 15:17

Методом научного тыка вывела для себя несколько условий:
сосредоточение на макушке, остановка внутреннего диалога (в идеале) и полная отрешенность.
Хорошее состояние здоровья.
Атрибутику использую, когда понимаю, что кверенту так легче настроиться.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Liliaflower » 22 янв 2016, 00:37

Методом проб и ошибок вывела для себя несколько правил: Никогда не гадаю в положении лежа (раньше было и такое :smile: ), при включенном радио/телевизоре, на полный желудок, в эмоциональном состоянии. В остальном никаких условий не соблюдаю. Гадаю на скатерти, если расклад большой.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Jaggi » 22 янв 2016, 01:26

Liliaflower а на полу? на кровати?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Liliaflower » 22 янв 2016, 11:52

Jaggi писал(а):Liliaflower а на полу? на кровати?
Не вижу ничего негативного в том, чтобы так гадать. На полу иногда гадаю, если расклад большой, но разумеется не на голом полу, стелю шелковую ткань.

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Lanatava » 25 фев 2016, 19:04

Задается запрос, далее расслабление, иначе Вы не выпустите информацию на обработку.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Delta » 25 фев 2016, 19:21

Эмоционально не втягиваюсь в ситуацию, это сильно мешает, просто проговариваю вопрос и доверяю своему бессознательному вытягивать ответ из колоды
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Stella_di_Mare » 13 мар 2016, 01:49

Delta писал(а):Эмоционально не втягиваюсь в ситуацию, это сильно мешает, просто проговариваю вопрос и доверяю своему бессознательному вытягивать ответ из колоды
Аналогично! :) Бывает и так, что пальцами могу пробежаться по колоде в поисках нужного импульса, карты.. ощущений.. Стараюсь отключить логику, эмоции и услышать свою интуицию.
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение nadine » 15 авг 2016, 18:40

Настрой-сосредоточенный. Действительно мешает включенный телевизор,эмоциональный раздрай и усталость. Кверентам при личной встрече даю настрой: будущее в ваших руках,а я не Сивилла. Не знаю,меня бы мистификация процесса гадания в духе салона магии напрягла бы как кверента
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Irina7777777 » 15 авг 2016, 22:19

Чтобы увидеть ситуацию вопрошающего и ответить на его вопросы с помощью карт, прежде всего, необходимо сконцентрироваться на кверенте, на том, что он спрашивает. Свои мысли - в сторону. Когда училась сама, сначала было сложно из головы свои посторонние мысли выбросить. Поэтому возможно обучение гаданию на картах таро можно совмещать с обучением правильного вхождения и пребывания в глубокой медитации.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение arij » 19 авг 2016, 00:46

Если при общении с Таро присутствуют хоть какие эмоции - у меня кубки выпадают. Нет эмоций - практически нет кубков. Но это для себя.
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Irina7777777 » 19 авг 2016, 11:16

Для себя гадать - это вообще отдельная история. Лично у меня по-началу совсем не получалось. Выходили чисто мои страхи по поводу ситуации. Сейчас уже могу смотреть ситуации. Но все равно если что-то сверх эмоциональное для меня, смотрю у другого мастера.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение nadine » 19 авг 2016, 14:43

У меня обычно эмоциональную вовлечённость выдают чрезмерные кубки или мечи. С кверентом,заметила,если расклад такой гладенький,однозначный в его пользу,а ситуация аховая-это его чаяния показаны,скорее всего,кверент уже 20раз смотрит эту проблему или фонит эмоциями
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Какой настрой вы создаёте в процессе гадания?

Сообщение Irina7777777 » 19 авг 2016, 19:35

nadine
А у меня вообще могут одни пентакли выйти, если клиент смотрит 20й раз подряд :happy:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»