Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение ii22 » 19 мар 2019, 09:56

Ink

вы считаете любой колодой можно смотреть любой вопрос?

Ink

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Ink » 19 мар 2019, 11:01

ii22 писал(а):
19 мар 2019, 09:56
вы считаете любой колодой можно смотреть любой вопрос?
Конечно, почему нет :) Ведь все эти "заточенные" под конкретные тематики колоды - та же манара, или таро теней, на котором так любят смотреть негатив, многие другие - массово стали появляться в последние 10 лет, до этого со всеми вопросами прекрасно справлялась классика.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Solnechnaya » 19 мар 2019, 18:33

Ink писал(а):
18 мар 2019, 11:41
главное, верно его сформулировать
А как вы считаете, кто должен верно формулировать эти вопросы (Таролог или вопрошающий)?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ink

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Ink » 19 мар 2019, 20:30

Solnechnaya писал(а):
19 мар 2019, 18:33
А как вы считаете, кто должен верно формулировать эти вопросы (Таролог или вопрошающий)?
Я считаю, что таролог должен выслушивать, что вопрошающему наиболее интересно узнать, а формулировать самостоятельно. Очень часто кверент выдает какую-то "эмоциональную кашу", а в чтении информации крайне важна постановка вопроса, я бы даже сказала, что принципиально важна. Всем читать ликбез по этому поводу - времени не напасешься, проще самому сформулировать и согласовать. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40906
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение ягодка-малинка » 20 мар 2019, 10:36

Solnechnaya писал(а):
19 мар 2019, 18:33
А как вы считаете, кто должен верно формулировать эти вопросы (Таролог или вопрошающий)?
в идеале конечно и тот и другой, потому что тогда они поймут друг друга, таролог поймет чего от него хочет вопропшающий, но, как минимум верно формулировать вопрос должен тот кто тянет карты, значит сам таролог.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Solnechnaya » 20 мар 2019, 20:53

Ink
ягодка-малинка
У меня очень часты ситуации, например, когда гадают на свой бизнес, который (по каким-то причинам) не идет. Откинем тут порчу, сглаз и пр магию, не идет по каким-то вполне земным и объяснимым причинам, по каким вопрошающий не понимает, но спрашивает Что делать? Где взять денег, как поднять прибыль? Вот вопросы вроде конкретные, но на мой взгляд выглядят очень обобщенно и не конкретно. Каждый бизнес имеет свою специфику, нюансы и тонкости, которую таролог в общем-то не обязан знать. Одно дело, если задавая картам вопрос о возможных причинах неудач карты сразу показывают на то, что свое дело/бизнес и данный конкретный вопрошающий вообще не совместимы, он хороший исполнитель, но не более (хотя кто же примет такой ответ, правда, и побежит "работать на дядю" :smile: ), а другое дело мелочные нюансы: 2 поставщика из 10 плохие, схема логистики не налажена, продавец ворует, место не проходное, рекламы мало и пр и пр и пр., которые все до единого просто невозможно отследить, учесть, правильно прочесть в разрезе конкретного бизнеса (особенно, если ты об этом бизнесе вообще ничего не знаешь) и рассказать где взять денег, как вести свое дело.. Вот я такие ситуации вообще не рассматриваю, на мой взгляд, с этим вообще нужно идти к специально обученным людям,не связанными вообще никак с Таро :smile: Как вы, дорогие коллеги, такие вопросы решаете? Просите супер конкретику по пунктам, пытаетесь с нюансами бизнеса разобраться, отказываете?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ink

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Ink » 20 мар 2019, 22:05

Solnechnaya писал(а):
20 мар 2019, 20:53
Как вы, дорогие коллеги, такие вопросы решаете? Просите супер конкретику по пунктам, пытаетесь с нюансами бизнеса разобраться, отказываете?
Я уже в одной из тем писала пример из личного опыта, когда женщина пришла ко мне с вопросом как к тарологу: КАК получить эстонское (вроде бы) гражданство? Сама она из азиатской постсоветской страны, но очень хочет эмигрировать. Я давай ей объяснять, что вопросом КАК занимаются юристы, сотрудники консульств и иммиграционых ведомств, коим я не являюсь. Да тут банально Гугл расскажет больше чем таро. Предложила посмотреть насколько быстро и беспроблемно у нее это получится, и стоит ли вообще пытаться. Но она была верна своему упорству, сказала, что она и так знает, что будет трудно и ей надо именно ответ на вопрос "КАК". :smile: Естественно, я отказала.
Я не сторонник принципа, что раз подписался - берись за любой вопрос. Может карты мне и ответят как получить это злополучное гражданство, но я ввиду отсутствия "профильных" знаний, банально не смогу это прочитать грамотно. Также и с детальными вопросами по бизнесу. Ну не верю я что человек, который в обыденной жизни от этого далек, сможет пусть даже с помощью карт дать какой-то дельный внятный ответ. А пускать пыль в глаза, просто ради того чтобы показать, что я могу - к чему? Гордыня и невежество - два самых страшных греха для любого практика и специалиста. Поэтому ответ: объяснить это и отказать - считаю, нет в этом ничего постыдного. В любой профессии есть специализации, никто не обязан быть универсалом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Solnechnaya » 20 мар 2019, 22:10

Ink
"люблю" еще вопросы: как выиграть суд :smile:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ink

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Ink » 20 мар 2019, 22:19

Solnechnaya писал(а):
20 мар 2019, 22:10
"люблю" еще вопросы: как выиграть суд
Ну да, юристы, адвокаты зря годами учатся, нарабатывают опыт и практику, тут раскинул карты и все. :smile: Я думаю, тут во многом виноват образ практика как Сверхчеловека, который умеет и знает все, взращенный всякими не безызвестными шоу на ТВ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Solnechnaya » 20 мар 2019, 22:24

Ink
Да, ТВ шоу (хотя уже 150 раз эти шоу раскрыли) до сих пор прочно сидят в головах некоторых граждан с установкой "настоящему тарологу только фото показать нужно, он и имя и дату рождения сам должен сказать, не то что причину обращения!" :smile:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Lancer » 18 апр 2019, 14:19

Solnechnaya
Solnechnaya писал(а):
20 мар 2019, 20:53
Как вы, дорогие коллеги, такие вопросы решаете? Просите супер конкретику по пунктам, пытаетесь с нюансами бизнеса разобраться, отказываете?
Я к таким раскладам подхожу очень избирательно. Предпочитаю работать "на выбор".. Если вкладывать деньги туда-то, то что за этим последует. И если не вкладывать как будет развиваться ситуация. Сложно на картах увидеть в какой проект следует вносить инвестиции, где брать кредит или занимать самому, тут все на тонкой грани. А вот на вопросы "Как".. я не отвечаю, я же не экстрасенс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40906
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение ягодка-малинка » 22 апр 2019, 09:28

Solnechnaya писал(а):
20 мар 2019, 20:53
Как вы, дорогие коллеги, такие вопросы решаете? Просите супер конкретику по пунктам, пытаетесь с нюансами бизнеса разобраться, отказываете?
ну, во первых, я берусь за просмотр специфической ситуации только в случае, когда я в ней сама ориентируюсь, к примеру, всех тонкостей ведения бизнеса я не знаю (не бизнес-вумен я), но кое что так сказать из "жизни и из школьной программы" в голове есть и этого бывает достаточно чтобы увидеть ответ на вопрос..
что касается самого моего ответа на спец. ситуации, то я тут полность пытаюсь абстрагироваться от логики и озвучиваю исключительно то, что карты говорят по этой ситуации,т.е. вопрошающий может оспорить, типа "да нет, чтовы, вы не так действуем, это не наш метод" но но я упрямо озвучиваю то, что в данном случае видят и рекомендуют карты, вот прям буквально..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22447
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24893
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение ПрозерпинаR » 22 апр 2019, 20:49

Solnechnaya писал(а):
20 мар 2019, 20:53
Как вы, дорогие коллеги, такие вопросы решаете? Просите супер конкретику по пунктам, пытаетесь с нюансами бизнеса разобраться, отказываете?
Я тоже не особо люблю такие темы для гадания, я не бизнесмен по складу ума совершенно :smile: поэтому прошу мне максимально разжевывать нюансы их бизнесов, супер конкретику, да)
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Maya_ » 27 апр 2019, 23:02

Solnechnaya писал(а):
20 мар 2019, 20:53
Как вы, дорогие коллеги, такие вопросы решаете? Просите супер конкретику по пунктам, пытаетесь с нюансами бизнеса разобраться, отказываете?
для меня зависит - насколько интересен сам запрос, ситуация. И насколько эмоционально, энергетически мне "нравится" кверент.
Если тема познавательная, интересная, могу и в деталях покопаться, узнать что и как. Заодно расширю и свой кругозор.

Если тема не нравится, не близка, например суды\подобные производства, то даже банальное "да-нет" сложно понимаю. И дело не в колоде, аж никак)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Solnechnaya » 27 апр 2019, 23:37

Maya_ писал(а):
27 апр 2019, 23:02
Если тема познавательная, интересная, могу и в деталях покопаться, узнать что и как.
Ну не знаю, за пару часов или за день, вы можете постичь какое-то не знакомое вам дело, отрасль, производство?
Например, к вам обратился владелец какого-то производственного цеха (допустим, эта тема вам интересна) и спрашивает: куда инвестировать, где искать потенциальных заказчиков, где соломки подстелить, как обойти налоговую и пр. Будете погружаться и за 1 сеанс гадания оказывать помощь профессионального эксперта по развитию бизнеса или кризис менеджера?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Maya_ » 28 апр 2019, 00:08

Solnechnaya писал(а):
27 апр 2019, 23:37
Ну не знаю, за пару часов или за день, вы можете постичь какое-то не знакомое вам дело, отрасль, производство?
если это "прикладывается" к тем знаниям, которые уже есть, могу пойти дальше.
Совсем новое дело "с нуля", да за день - конечно нет)
Solnechnaya писал(а):
27 апр 2019, 23:37
Например, к вам обратился владелец какого-то производственного цеха (допустим, эта тема вам интересна) и спрашивает: куда инвестировать, где искать потенциальных заказчиков, где соломки подстелить, как обойти налоговую и пр.
Из перечисленных Вами, вопросов - интересно просмотреть, куда инвестировать, где искать потенциальных заказчиков, тот же вопрос с соломой)
Solnechnaya писал(а):
27 апр 2019, 23:37
Будете погружаться и за 1 сеанс гадания оказывать помощь профессионального эксперта по развитию бизнеса или кризис менеджера?
это объемный пласт работы. Указанные Вами специалисты, для этого владельца будут проводить ряд консультаций с предварительным детальным изучением вопроса.
Поэтому, за один сеанс гадания и я никак не готова.
А разобрать по блокам, "разбить" на сектора, поэтапно - было такое, делала.
И все же, в подобных историях, такому владельцу лучше получать консультацию у профильных специалистов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22833
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Бульдожио » 02 май 2019, 09:39

Solnechnaya писал(а):
20 мар 2019, 20:53
Как вы, дорогие коллеги, такие вопросы решаете?
Любят такие вопросы особенно задавать в разделе ИП. Откроют бизнес и ждут прибыли. Даже бизнес-план не составят, никакого анализа конкурентов и пр. Вообще ничего. Как встали утром с кровати, ноги отряхнули от пыли и решили быть бизнесменами.
Как решаю? Даже уже не пытаюсь объяснить, насколько это трудоемкий процесс, насколько детальный, затрагивает многих участников, различные факторы и пр. Проще мимо пройти.

Или вот еще наивные вопросики в ИП из серии "какой мне бизнес открыть, чтобы и нравилось, и деньги плыли рекой без проблем", "куда мне устроиться на работу, чтобы каждый день как праздник и зарплата выше крыши". И всем нужно, чтобы раз и увидели, и главное быстро и бесплатно.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на любой вопрос

Сообщение Delta » 14 май 2019, 02:56

Я обычно выпрашиваю сначала о чем человек хочет узнать, его формулировки, а дальше предлагаю наиболее подходящие свои. Некоторые не меняю, некоторые меняю сильно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»