Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение marian007007 » 28 фев 2015, 13:35

С тем, что пишет "авторитетный гугл" спорить без полезное занятие.
Я с этой колодой дело имею больше 10 лет, изучала книгу автора карт и работы тех, кто эти карты трактовал. Эта колода из разряда тех, где сочетается в одну картину не сочетаемое из разных культур: еврейский алфавит, астрология, И-Цзин, руны, мифология, система древа жизни, а также у каждого старшего аркана есть соответствующее сочетание с праздником или памятным днем, ритуалом, священным местом, литературным, художественным, музыкальным произведением, ароматом, самоцветом.
И что еще отличает данную колоду от классики так это равновесие в придворных арканах: 2+2 в отличии от 3+1женский.
Назовите мне хотя бы одну сугубо классическую колоду с подобным сочетание культур и может быть я поверю в то, что Кроули это классика.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение nadine » 09 мар 2015, 15:01

marian007007
с тем, кто абсолютно уверен в своей правоте и переходит на личности также считаю спорить бесполезным, уже не раз убеждалась.
И что вы собственно понимаете-то под классической колодой?
2+2 в отличии от 3+1женский.
- эту глубокую мысль не поняла, но очевидно это частная идея глубокого учения :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение napalm » 10 мар 2015, 21:13

а они отличаются только дизайном..?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение mouse9118 » 19 июн 2015, 17:52

я вот читала, что с колодой нужно познакомится и наладить контакт, как это сделать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение ~Селена~ » 20 июн 2015, 04:33

mouse9118
Вот здесь я писала, с чего можно начать:
viewtopic.php?f=9&t=124659&start=0#p2655636
Чаще держите карты в руках, привыкайте к ним, на ночь можно положить их под подушку. Когда почувствуете, что они стали "тёплыми", живыми, а колода словно просится в руки - контакт установлен. Если при попытке сдружиться с колодой ощутите отторжение, неприятие - то возможно, что время для освоения системы Таро не пришло, но скорее всего - колода попросту не Ваша и нужно подобрать другую.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 11:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение cpt2007 » 25 июн 2015, 23:16

А есть ли у кого опыт с колодой Дорин Верче?

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Amilina » 03 июл 2015, 00:49

Мне кажется, что свою колоду нужно выбирать независимо от мнения окружающих. И неважно новичок вы или нет. Нужно прийти в магазин и посмотреть разные колоды. Попробовать сделать расклады. Та колода, которая с вами заговорит и есть ваша ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение BellaStronza » 18 июл 2015, 01:10

Начинать лучше с теории, а потом подбирать для себя колоду. Конечно, лучше классика, на то она и классика. Единственное, советую обратить внимание на качество печати, чёткость, хорошо пропечатанные детали, чтобы работать было приятно и комфортно.
А вообще, какая разница, если есть способность получать информацию, то всё получится с любой колодой.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

->Благодарности<-

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение DEDI » 30 авг 2015, 11:24

Начинать, да и вообзе работать лучше всего на классике.
Эзотерические магазины сейчас представляют большой выбор колод, громко именующихся "таро", однако по сути Таро не являющихся.
Новичку подчас сложноотделить "зерна от плевел" в этом зашкаливающем предложении...
Обратите внимания на классические колоды, такие как Райдера-Уайта-Смитт, Таро Тота Алистера Кроули, Марсельское Таро, Таро ГерметическогоОрдена Золотой Зари.
Однако отмечу, последние колоды не имеют прорисовки МАТ, поэтому могут быть сложны для новичка.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
BellaStronza писал(а):Единственное, советую обратить внимание на качество печати, чёткость, хорошо пропечатанные детали, чтобы работать было приятно и комфортно.
.
Прислушайтесь к этому комментарию!
Бывали случаи что люди имеющие желание гадать на картах покупали такие колоды, после которых не то что гадать, но просто держать карты в руках не хочется...
К великому сожалению российские производители пока не дошли до мастерства в производстве Таро...
Рекомендую вам обратить внимание на колоды изданные U.S.Games System и AGMuller
Эти издательства производят колоды высочайшего класса.
Конечно, стоимость их гораздо выше какого-нибудь "Аввалона", но эту цену полностью окупает качество колоды
Помогать людям-моя профессия!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Maya_ » 18 май 2019, 16:42

Ева0 писал(а):
10 фев 2015, 19:09
Посоветуйте, какая лучше подойдет для начинающего?
начните с колоды РУ.
Изображение


В качестве примеров, есть еще вариации, наподобие "универсальный ключ"
Изображение


Сергея Логинова.
Изображение

кто-то начинает с колоды Кроули\Тота. Кто-то с Манары.
Все индивидуально)

Основной момент - колода Вам должна нравится.
Когда берете ее в руки, разглядываете карты, и возникает ощущение "беру! мне надо! без нее не уйду."
примерно так))

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:48
Репутация: 4
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Тамплиер » 13 июн 2019, 12:31

Кто знаком с цыганской колодой таро, как она вам? Читал в описании, что хорошо идут на контакт, так ли это?

Ink

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Ink » 19 июн 2019, 23:21

Тамплиер писал(а):
13 июн 2019, 12:31
Кто знаком с цыганской колодой таро, как она вам? Читал в описании, что хорошо идут на контакт, так ли это?
Люблю эту колоду, хотя она, на мой взгляд, очень далека от классики, что уже говорит о том, что к ней надо "привыкать". Прорабатывала не один месяц. А вот насчет "идут на контакт" - мне кажется ни об одной колоде стопроцентно так сказать нельзя, ответ будет субъективным в любом случае. Со мной "не контактируют" многие популярные и хваленые колоды, и это нормально, мне кажется, по отзывам выбирать колоду вообще дело малоперспективное :)

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:48
Репутация: 4
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Тамплиер » 20 июн 2019, 11:59

Ink писал(а):
19 июн 2019, 23:21
Тамплиер писал(а):
13 июн 2019, 12:31
Кто знаком с цыганской колодой таро, как она вам? Читал в описании, что хорошо идут на контакт, так ли это?
Люблю эту колоду, хотя она, на мой взгляд, очень далека от классики, что уже говорит о том, что к ней надо "привыкать". Прорабатывала не один месяц. А вот насчет "идут на контакт" - мне кажется ни об одной колоде стопроцентно так сказать нельзя, ответ будет субъективным в любом случае. Со мной "не контактируют" многие популярные и хваленые колоды, и это нормально, мне кажется, по отзывам выбирать колоду вообще дело малоперспективное :)
Это да, сам изучаю РУ колоду. Порой ответы очень ясны и понятны, иногда абсолютно нечего не идет, смотришь рисунки как рисунки. На сайте увидел колоду и прорисовку этой колоды, потянуло как-то к ней, поэтому и решил спросить. Купив одну колоду, хочется еще и еще=)

Ink

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Ink » 20 июн 2019, 16:21

Тамплиер писал(а):
20 июн 2019, 11:59
Купив одну колоду, хочется еще и еще=)
О дааа! Но правда жизни таролога заключается в том, что даже скупив пару десятков колод, на постоянной основе заняты в работе 2-3. Остальные можно сказать лежат как коллекция, для души. Во всяком случае, это именно мой случай. :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Delta » 19 июл 2019, 17:10

Какая нравится, такую и берите. А так класика для начинающих - это колода Уэйта, после нее проще будет что-то более новое или другое уже понять.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение big kasatka » 19 июл 2019, 19:58

Если есть возможность то пусть колоду выберет мастер , вы ее купите а он или она активируют
PS это для тех кто не знает что выбрать
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Рысь » 21 июл 2019, 16:18

Лучше всего прийти в магазин, посмотреть колоды и уйти. Вот о какой потом мысли будут, ту и брать надо. Тоже самое и с инет магазином. Если колода ваша, вам дадут знак или вы к ней потянетесь. Вот на такой и начинайте гадать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Irina7777777 » 22 июн 2022, 22:25

Я лично начинала с классики РУ, а и сейчас продолжаю эту классику использовать. Но универсального совета для начинающих нет. Кто-то и с таро Тота начинает и неплохо делает диагностики. А кто-то выбирает себе более понравившуся колоду на основе классической системы РУ. Поэтому тут все индивидуально. Можно сразу две, три колоды взять для сравнения. Например, классический вариант РУ и еще какой-нибудь на его базе. И сравнивать карты с течением обучения. Если бы я вернулась в прошлое в то время, когда начинала учиться на Таро, то сделала бы именно так)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 14:16
Репутация: 3

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Вероника_ » 10 июл 2023, 20:45

Я начала изучение с классического таро Уэйта. Еще очень красивая колода, копия Уэйта, Золотое таро Арт Нуво.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:42
Репутация: 237
Пол:

Re: Какой колодой таро пользоваться начинающим?

Сообщение Rithorina » 12 сен 2023, 18:58

Лучше всего начинать с той, которая визуально нравится.
Это не обязательно может быть Таро Райдера-Уэйта.
- Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет.
к/ф "Амели"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»