использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Kai » 30 дек 2011, 18:03

Недавно пришла мысль, и некоторые вопросы. Возможно, это относится к форуму по таро, но я решил разместить здесь, т.к это больше практика и медитация.

Итак. Была фраза, что можно сокрушить человека арканом Башни, но если он силен, то сможет из развалин упавшей башни построить нечто новое. Из этого я выстроил предположение, что каждый аркан являет собой ситуацию, которую можно образовать у человека. Пока что пробовал арканом Императрицы восстановить домашнее растение. Кажется, работает.
Интересно, кто как думает.

Делитесь своими мыслями и не-тарологи, мне все интересно.)
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Алькирия » 03 янв 2012, 06:50

Действительно, картами таро можно воздействовать на ситуацию, моделировать ее. Это относится не только к аркану башня.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение buka87 » 03 янв 2012, 21:55

Kai

Воспользовавшись арканом Башня, вы можете устроить человеку проблемы в определенных сфера жизни. Если намерение именно устроить проблемы будет достаточно сильным и четким, то думаю, что строить ему что-то из развалин Башни будет не так легко)
Ну и да, это относится ко всем арканам
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Kai » 04 янв 2012, 19:24

Алькирия
Это то понятно) просто странно, что нет определенных техник нигде... Только этот Моносов со своим ШМА мутным.

buka87
Ну да. Где то читал, что Башня вообще символизирует на практике дистанционный удар и обрушение.
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение buka87 » 04 янв 2012, 19:29

Kai

Насчет техник я себе представляю примерно так - берете фото нужного вам человека и в фотошопе накладываете на него изображение той же Башни (прозрачной, чтобы и аркан было видно, и лицо человека) И концентрируетесь на своем намерении по поводу ситуации...
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Алькирия » 05 янв 2012, 12:23

Kai
Там очень простые техники. Допустим, берем классический расклад "кельтский крест" и выкладываем на место Квирента себя-ту карту таро которая у вас ваша, на место прошлого проблему с которой хотите попрощаться, на место развитя ситуации ту карту которая соответствует развитию сегодняшнему, а вот будующее уже выбираете сами...ну и так далее до последней карты которая обозначает финал ситуации-соответственно выбираете тот финал который хотите получить в итоге. Расклад делается на определенное время, которое продумывается во время тасовки карт. Учитывая это убираем карты будующего в укромное место и ждем то время которое загадали. Так можно любой расклад использовать взависимости от того что вы хотите поменять. Здоровье, Исход какого-либо дела, Получить положительный или отрицательный ответ на тот или иной вопрос. Книг по раскладам масса 8)
П.С. пока ждем карты убираем и не пользуемся ими (те которые участвуют в раскладе). Но с рунами, я знаю, такие вещи лучше програмировать :yes:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Kai » 07 янв 2012, 15:22

buka87
можно и без фотошопа же. Есть все таки визуализация!)

Алькирия

Благодарю)
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:22
Репутация: 3
Пол:

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Artezor » 07 янв 2012, 15:31

Аркан связан с прошлыми воплощениями. Работая с ним, Вы прорабатываете карму.
Твори свою волю, таков весь Закон.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение buka87 » 07 янв 2012, 15:37

Kai

Можно, конечно, но мне на одной визуализации как-то сложно работать :smile:
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Старожил
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Flamelia » 16 янв 2012, 00:52

Kai
через любой практически старший аркан можно провести какую о операцию над человеком.через башню не только плохо можно сделать,можно и помочь как то разрешить трудную ситуацию,избавиться от какой то угрозы.каждый аркан это маленький мир,и каждый мир можно о чем то попросить.а вот поможет ли этот мир так как ты того хочешь или нет зависит от того как ты попросишь и с каким желанием.Карты весьма своенравны.
O tempora! O mores!
Veni, vidi, vici

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Nathan » 18 янв 2012, 05:07

Пасьянс Медичи... Хотя заезжено...

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Kai » 19 янв 2012, 12:55

Flamelia
да, это я знаю, спасибо)

Nathan
Пасьянсики разве не для обычных карт?)
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Nathan » 20 янв 2012, 10:17

Kai

Спрашивал у чела одного по этой теме. Говорит, что сей пасьянс - для таро, и для любых карт вообще.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:14
Репутация: 0
Пол:

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Seduction » 22 янв 2012, 14:46

Не усложняйте себе жизнь такими пережитками, как ритуалы. Приучайтесь работать быстро и эффективно. Потратьте определённое время, но раз и навсегда овладейте визуализацией. Тогда вам не нужны будут ни реквизиты, ни специальное место и время.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Гидеон » 31 июл 2022, 13:28

Kai писал(а):
30 дек 2011, 18:03
Была фраза, что можно сокрушить человека арканом Башни
Можно. Это не имеет ничего общего с порчами и тем более с моделированием на Таро. Энергии аркана Башня используются в Сефиротической Магии и действуют быстро. Нужно смотреть какую дозировку можно выдать в рамках Закона, в потенциале энергий Аркана Башня, это может быть от предупредительного выстрела до серьёзного возмездия вплоть до летальных последствий.
buka87 писал(а):
04 янв 2012, 19:29
Насчет техник я себе представляю примерно так - берете фото нужного вам человека и в фотошопе накладываете на него изображение той же Башни (прозрачной, чтобы и аркан было видно, и лицо человека) И концентрируетесь на своем намерении по поводу ситуации...
Это не так работает. Нужна магическая активация Аркана. Для этого нужны навыки их активации, понимание их магических свойств и достаточный уровень включения в тот или иной Аркан. Поэтому я скептически отношусь к техникам медитаций и моделирующим раскладам.
Также отмечу, ничего никуда накладывать в фотошопе не нужно, дело вообще не в этом.
Flamelia писал(а):
16 янв 2012, 00:52
через башню не только плохо можно сделать,можно и помочь
Верно, например можно выжечь негативные привязки.
Flamelia писал(а):
16 янв 2012, 00:52
каждый аркан это маленький мир
Если конкретнее - Старшие Арканы это пути на Древе Сефирот, поэтому туда можно зайти также, как например в Сефиры.

Меня удивляет когда те кто называет себя эзотериками этого не понимают, либо не связывают Таро с Древом Сефирот и каббалистикой.
Это все равно что не понимать, что яблоки связаны с яблоней.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 539
Пол:

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Hes » 08 сен 2022, 22:48

Негативные родовые связи я убирала 13 арканом, у меня с ним самая лучшая совместимость на тот момент была. Он мне помог буквально вылезти из ада. Башню делала один раз на себя- в момент когда ощутила, что на меня делают ритуал, в итоге появилось стремление порвать все связи на работе, устроилась на новую с зп в 2 раза больше-т.к.неуверенность в себе тоже была разрушена и она была явно "привитая".

Я к тому, что даже применяя башню к человеку казалось бы в негативных целях, возможно наоборот даже освободите его от его стереотипов- пусть и некоторыми потерями.
Но сила воздействия имеет фатальное значение, как мне кажется.
В моей практике сильная башня подводит человека к возбуждению на него уголовного дела-вроде убыстрения возмездия... и даже самый порядочный человек все равно имеет то, за что может зацепиться сильная башня и создать ему проблемы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение KotBegemot » 15 фев 2023, 16:27

Kai писал(а):
30 дек 2011, 18:03
Итак. Была фраза, что можно сокрушить человека арканом Башни, но если он силен, то сможет из развалин упавшей башни построить нечто новое.
16 А НЕ сокрушает человека! Он просто запускает в его событийный ряд время для отработки его кармы!
Kai писал(а):
30 дек 2011, 18:03
Пока что пробовал арканом Императрицы восстановить домашнее растение. Кажется, работает.
На растение не действует поток аркана так как сознание у растения слишком примитивное. На растение действует Ваше внимание. Просто разговаривайте с растениями каждый день и они будут благоухать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Octopusdancer » 03 дек 2023, 22:04

Я не практик этого вида пока, но насколько я понимаю себе этот вопрос, так...
Таро не только мантическая, но и магическая система (инструмент).
Карта проводит вибрации энергии определенного вида, взятых из разных слоев мироздания, (как принято считать) через эгрегор Таро и направляется вашей волей и намерением, усиливается вашей энергетикой на определённую: реализацию ситуации, человека, растение или еще что-то...
(Соотнесено с каббалистическим понятием мироздания и древа Сифирот, и элементами стихий, что бы лучше понимать механизм работы и вида энергий).
Есть нюансы: вы должны быть подключены/настроены на эгрегор Таро, и настроены и понимать, чувствовать вид энергии конкретной карты. Наверное Так же должен быть уровень личностной силы, намерения и энергетики.
Затем производится вход в состояние измененного сознания (или подобные состояния в которых вы можете совершать "работу" (какие-либо воздействия), медитативная-настройка на карту, на объект воздействия и своим намерение направляется воздействие энергии карты на объект, либо визуализируя его во внутреннем взоре, либо используя фотографию (лучше физическую а не электронную и не фотошоп) или зрительный контакт. Для подкрепления намерения можно добавить заговор или свой рабочий оговор, возможно символы или еще какие либо свои секретки. Завершение практики. Верите в работу, не ждете результата. И все наверное.
Так я себе думаю, может в чем-то ошибаюсь, не знаю, пусть поправят опытные маги практики этой традиции.
Информации в свободном доступе по практике реально очень мало и плохо почему-то, в прочем как и по многим другим... Но что то найти можно наверн. Я изложил свое понимание.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Octopusdancer » 03 дек 2023, 22:12

Соответственно Башней можно принести разрушение чего-либо... Другими картами что-то другое.
Разрушение бывает нужно для разрушения ненужных ситуаций, тенденций, энергий, а бывает для Чернухи всякой. Все зависит от применения.
Однако это все таки поверхностное виденье энергии карты, с картами надо знакомится лично, и может каждому они откроются немного по своему и с разной глубиной.
Но тут стоит учесть и обдумать один момент, карты проводят энергию и с высоких планов, так и с нижних уровней Астрального и мироздания и др. миров. И энергии некоторых карт низко-вибрационные и деструктивные, вопрос в том как они повлияют на на ваше сознание и энергетику и выдержите ли вы их и нужны ли они вам.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: использование аркана Башня в практической магии. Мысли.

Сообщение Octopusdancer » 03 дек 2023, 22:36

На растение не действует поток аркана так как сознание у растения слишком примитивное. На растение действует Ваше внимание. Просто разговаривайте с растениями каждый день и они будут благоухать.
А вы в этом уверены? У растения есть энергетика своя проявленная с тонких планов в материальном, в нем есть первоэлементы, так же у них есть сознание и не важно насколько развитое, а еще говорят оно имеет имеет объединение в коллективный дух.
Интересно почему это у вас энергия сформированая намерением и направленная через какой-либо другой инструмент действует, ваша энергия направленая через личные канал, когда вы с ним разговариваете, как вы советовали действует, а направленная через аркан не действует.... странно и не логично как-то... Тем более что растения очень отзывчивы к энергетике и на них много что действует.
Мне кажется не так важно через аркан или через бубен, или через разговор или еще что, вы воздействуете, сила есть сила, воля есть воля. Инструмент лишь способ откуда и через что или кого вы берете энергию. А растение не является каким то исключением в мироздании.
Вы когда воздействуете на камни, воду, человека, они у вас поддаются воздействию хоть аркана, хоть заговора, хоть чего, а растение нет.?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»