Активные защиты в магии!

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:51
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Борисвет » 11 май 2011, 15:18

Krefator писал(а): куда лучше пустить бездароно растрачиваемую энерги от всяких там защит, которые годятся только детей пугать.
:wink: :wink: :)
Серый Маг Равновесия в поисках Знания и Силы

Искренняя просьба не нападать на меня! Защита работает автоматически, а лечить я умею гораздо хуже.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 11 май 2011, 15:48

Парциаль, правильно ли я поняла, что должна разложить энергию на 2 составляющие. Гадненькую в землю, а светленькую себе? Нельзя ли по-подробнее как выглядит это поглощение?
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 11 май 2011, 16:10

Мда... попробую я подсказать, мож пригодится и поймётся.
Энергия - обладает разными свойствами, гадкость и добрость - это вибрация энергии. С помощью Воли Мага энергия приобретает такую вибрацию, т.е. трансформируется в такую энергию, которая спользуется Магом для его целей. Собственно Маг это и есть трансфоматор такой, не просто отбирает нужную из разных потоков,нужного качества, а заставляет всю энергию работать для своей пользы.. была злая, деструктивная, несущая в себе определённые программы заданые источником , а становится и пищей и оружием и строительным материалом.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 11 май 2011, 19:27

Грамотно изложено.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 11 май 2011, 23:14

Krefator писал(а):Фикус в чём - все боятся чего-то потерять, вот я и вместо того, тобы тратить энергетику против агрессивных, стал её отбирать. Сразу желающих поприставать со всякими глупостями и помахать перед моим носом дубиной стало меньше..гораздо меньше.
:) Сразу куча аналогий пришла - мультик про улыбку и енота, "Кто к нам с мечом, тот от меча..." и т.д. Это же эффект зеркала)) Как Вы - так и к Вам)) Но ведь Ваш отбор энергии - тоже агрессия в чью-то сторону? 8) Вы просто поменяли защиту на нападение, но суть не поменялась))) Активные защиты как раз и существуеют для того, чтобы Вы в астрале или на другом уровне могли спокойно заниматься своими делами, а когда к Вам кто-то лезет с "глупостями", Вы не будете на них отвлекаться, защита все сделает сама))) :wink:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 12 май 2011, 01:08

Даяна Вы не обратили на самое главное:
С помощью Воли Мага энергия приобретает такую вибрацию, т.е. трансформируется в такую энергию, которая спользуется Магом для его целей.
была злая, деструктивная, несущая в себе определённые программы заданые источником , а становится и пищей и оружием и строительным материалом.
Вы же пишете о неудачном выражении, которое больше напоминает поговорку: "Бодливой корове Бог рогов не дает".
Так, что, не "отбирание", а просто изъятие... что б не повадно было...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 12 май 2011, 01:29

vaspupkin
Тут я с Krefator полностью согласна)) Я просто как раз писала о действии самой активной защиты. ИМХО - активность должна проявляться в самой защите, а не в ее носителе, но это всего лишь моя точка зрения))) Конечно, энергию каждый маг использует так, как ему больше нравится и берет там, где легче взять))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 12 май 2011, 01:42

Активность должна проявляться там где дОлжно, а не там, где приспичило или блажь взыграла... Иначе и силы, и сам "маг"... :priest: :'(
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 12 май 2011, 01:57

vaspupkin писал(а):Активность должна проявляться там где дОлжно, а не там, где приспичило или блажь взыграла... Иначе и силы, и сам "маг"...
:) Однозначно)) И я ж об этом)) А вообще-то правильно, тему можно по-разному "прочитать")) Я ее прочитала с точки зрения видов энергетических защит)) Каюсь, "не дочитала")))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 12 май 2011, 02:07

Формулировки... написаные с ошибками, матом, неграмотно... за ними теряются мысли, глаз "замыливается"... спешим, пропускаем... все мы такие... Флуда немеряно, вот и не замечаем и не успеваем обдумать...
"... Э, нэт, тарапытся нэ нада..."
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 12 май 2011, 02:32

vaspupkin
:) И это тоже)) Только я имела в виду, что не заметила сразу "двойного" смысла темы)) Полезла вглубь, а может и не стоило)) Да ладно, в моих постах ничего не меняется)) Я по-прежнему считаю, что хороша та защита, которая требует от мага минимум внимания и энергозатрат и дает максимум эффекта)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 13 май 2011, 00:01

К сожалению, не бывает "вечных" защит... Изнутри, при агрессии на других, первой пробивается собственная "защита", а уж через пробой в нее накидают, так накидают...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jubal Harshow » 13 май 2011, 00:07

vaspupkin
Не пробивают, а человек сам канал пробрасывает, который не защищен…

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bronziada » 13 май 2011, 00:13

vaspupkin писал(а):К сожалению, не бывает "вечных" защит... Изнутри, при агрессии на других, первой пробивается собственная "защита", а уж через пробой в нее накидают, так накидают...
В чем-то соглашусь, но агрессия откуда то берется.. А берется она извне, т.е. уже имеются какие-либо пробои. а там не далеко и до дыр..
Jubal Harshow писал(а):vaspupkin
Не пробивают, а человек сам канал пробрасывает, который не защищен…
поясните мысль. Как канал пробрасывает?
Кто ко мне со злом приблизиться, тот на острие наткнется, кто на меня колдовство напустит, тому то зло и вернется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 13 май 2011, 01:55

vaspupkin писал(а):К сожалению, не бывает "вечных" защит... Изнутри, при агрессии на других, первой пробивается собственная "защита", а уж через пробой в нее накидают, так накидают...
Есть защиты, устойчивые к изменению "внутреннего микроклимата", но в целом я согласна - вечных защит нет точно)) Сила мага и его энергетика постоянно меняется, и защита под эти изменения подстаривается))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jubal Harshow » 13 май 2011, 10:08

Bronziada
Честно? Не знаю, использовал это как раз для прохождения орденских защит, вокруг которых три дня прыгал. Сомневаюсь, что человек испытал агрессию после небольшой провокации, скорее – просто раздражение. А механизм можете сами изучить, поставьте кого-нибудь в одном конце комнаты спиной к себе, сами встаньте в другом лицом к подопытному, и постарайтесь испытать какую-нибудь эмоцию, не обязательно отрицательную, благодарность, нежность – тоже подойдет. И смотрите, что происходит между вами. Если не затруднит, напишите про уведенное.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 13 май 2011, 23:59

Jubal Harshow писал(а):для прохождения орденских защит, вокруг которых три дня прыгал
А что за защиты такие?
Ушла!

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jubal Harshow » 14 май 2011, 10:23

Soaring
При вступлении в эзотерические, магические ордена, например – Орден Креста и Розы, адепты получают очень мощную защиту.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:00
Репутация: 0

Сообщение ILRed » 15 май 2011, 21:50

Делал колдовскую бутылку.на 6 лет говорят работает,точно сказать не могу.
Берется бутылка,в нее кладут опилки,гвозди,битое стекло и все это заливают круто насоленной водой (во время подготовки "начинки" нужно произносить заговор на защиту,я считаю лучше его составлять самому,но кто не может пусть посмотрит в нете).после бутылку берут и закапывают там где не ходят закапать нужно сантиметров на 30-40.лучше тоже с наговором и делать лучше когда луна в нужном знаке.
Был экзамен,кто был готов,тот давно спокоен.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 17 май 2011, 10:25

Блин.... на 6 лет,. У Вас откуда сроки точные? Вы с астрологом делали заклинания или от распада гвоздей и опилок считается время ?
Тут бутылки бы в тему были конечно, будь у них зачита активная. Эта скорее защита от воздействий негативных от колдунов и ведьм и от нечисти определённой, но каким боком она может работать против Магов не понятно.... скорее ни как..
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»