Где искать "высших" ?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Где искать "высших" ?

Сообщение Оля-ля-ля » 02 окт 2010, 20:12

Очень интересует тема "высших сил". Абсолютно всё. Все существующие теории, иерархии и классификации, правила обращения Буду благодарна за ссылки на источники. Вопрос возник из "разрешения на работу" и "источник информации" (т.е есть ощущение, стойкое, что не вся информация получаемая через яснознание, приходит от одних и тех же или из одной и той же системы).
Расскажите пожалуйста, кто в курсе
домовой

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 02 окт 2010, 21:01

Оля-ля-ля,ну Вы загнули...)).. не,вопрос сформулирован верно,но ответ Вы получите только став одним из этих самых Высших..))).. это как дерево -- до черта листьев и корней,поди расплети,к какому листику какой корешок относится....
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 02 окт 2010, 21:18

Источники по Ним-религии мира.
Изучите, и определите Тех, Кто ближе к Вам.
Войдите в Их мир, и Вас примут.
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 02 окт 2010, 21:28

NamoR писал(а):Оля-ля-ля,ну Вы загнули...)).. не,вопрос сформулирован верно,но ответ Вы получите только став одним из этих самых Высших..))).. это как дерево -- до черта листьев и корней,поди расплети,к какому листику какой корешок относится....
т.е мой следующий вопрос должен быть " а как стать одной из них"? :) :)

я ж не притендую на понимание всех тайн мироздания.... просто обидно... все о них говорят, а знаний по сути очень мало у очень не многих ... интерестно ведь, вот вы с ними как-то общаетесь? спрашиваете разрешение на работу?

добавлено спустя 3 минуты:
Охотник писал(а):Источники по Ним-религии мира.
Изучите, и определите Тех, Кто ближе к Вам.
Войдите в Их мир, и Вас примут.
теологию учу с университета... 10 лет фактически... очень нравятся древние скандинавские Боги, но есть версия, что боги и высшие- не есть одно и то же... я ещё ни очень в этом разобралась для стойкого собственного мнения. вот и спрашиваю
домовой

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 02 окт 2010, 21:39

Куда уже выше?

Если в рамках Земли-боги и есть Высшие.
Люди должны почтить богов

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 02 окт 2010, 21:41

Оля-ля-ля
у каждого они свои.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 02 окт 2010, 21:41

Оля-ля-ля,как стать.. для начала нужно осознать своё "Я",и уже в процессе осознования,становятся понятными многие "тайны мироздания"...)).. я да,иногда болтаю с одной сущностью.. иногда в процессе того или иного дела сталкивался и с "низшими" и с "высшими" Высшими (я про Иерархию)... разрешение на работу.. хм.. тут суть не в разрешении,а ДЛЯ ЧЕГО люди делают ту или иную работу.. люди юзаются Высшими,а у тех планы как то самое дерево -- с зачином на многие столетия,с захватом прошлого,настоящего и будущего в одном флаконе (манипулирование энергиями)... разрешения можно не спрашивать,НО! если что-то не учтёте,то можете перебежать дорогу чему-то плану,а это может не понравится хозяину этого плана,и он предпримет соответствующие меры.. вот почему людям надо спрашивать разрешение..)).. а учитывать надо буквально всё,мозгу не под силу обработать такой массив инфы...))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 02 окт 2010, 21:46

Россомаха писал(а):Оля-ля-ля
у каждого они свои.
а можно хоть один пример? хоть самый маленький? очень интересуют светлые

добавлено спустя 3 минуты:
NamoR писал(а):а учитывать надо буквально всё,мозгу не под силу обработать такой массив инфы...))..
на всё, что не может перерработать мозг есть интуиция, т.е получение короткого резюме от высших сил по вопросу, где масив информации для человека сложно перерабатуем.
спаиб за ответ, но вот всё таки, как найти высших светлых? к кому обращаемся? как?
домовой

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 02 окт 2010, 21:49

На тему Высших много писали Блаватская, Рерих и Гурджиев. А назвать я их не смогу, потому что просто чувствую, общаюсь, но разве дело в названии?
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 02 окт 2010, 21:52

Оля-ля-ля..))... могу Вас заверить -- Вы их никогда не найдёте..))).. почему?? ВЫСШИЕ НЕ ДЕЛЯТСЯ НА ЧЁРНЫХ И БЕЛЫХ.... поняли,в чём у Вас ошибка??
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 02 окт 2010, 21:56

Издревле, в общении с Силами крайне важно было знать Имя...

Силы без Имени..

Кто Они, кто из смертных сможет определить Их?
А верить всем и всему-не крайне ли рискованно?

Вот почему так важна теория через религию и знание основ, в том числе и знания Имени.

добавлено спустя 2 минуты:
NamoR писал(а):Оля-ля-ля..))... могу Вас заверить -- Вы их никогда не найдёте..))).. почему?? ВЫСШИЕ НЕ ДЕЛЯТСЯ НА ЧЁРНЫХ И БЕЛЫХ.... поняли,в чём у Вас ошибка??
Согласен с NamoR'ом
Люди должны почтить богов

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 02 окт 2010, 21:59

Охотник
я когда общаюсь, так и обращаюсь "Высшие Силы".
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 02 окт 2010, 22:06

Что уже по определению-переводят Вас к Ним.
Ведь кроме Высших есть и Низшие..

Но все равно-все надо проводить сквозь сердце.
Даже от Них.

Правда, можно чувствовать Их.
Подобное, в практике пока было лучшим, чем первое.

p.s. хотя и Высшее и Низшее-всего лишь условности
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 02 окт 2010, 22:10

NamoR писал(а):Оля-ля-ля..))... могу Вас заверить -- Вы их никогда не найдёте..))).. почему?? ВЫСШИЕ НЕ ДЕЛЯТСЯ НА ЧЁРНЫХ И БЕЛЫХ.... поняли,в чём у Вас ошибка??
если верить вам, то из абсолютной энергии я устроила разукрашку, поделив на чёрных и белых :) а тут на самом деле не разукрашка, а единство
домовой

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 02 окт 2010, 22:16

Оля-ля-ля,или Вы находитесь в здешнем дуализме,или пытаетесь из него выйти на другой план... вот и всё...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 02 окт 2010, 22:20

т.е высшие силы не могут быть чёрными ли белыми, обращаясь к высшим можно так и говорить "высшие силы", но тк же как в религиях важно зание имени "бога", можеоказаться что и с высшим ни всё так уж просто, иначе врядли бы столетиями многие народы сохраняли имя бога в тайне... высшие дают нам какой-то закон. как узнать этот закон?
домовой

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 02 окт 2010, 22:30

Чтобы узнать закон-нужно быть с Ними.
Быть, смотреть и наблюдать
Люди должны почтить богов

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 02 окт 2010, 22:41

вот люди..)).. всё им надо подать...)))... Оля-ля-ля,поймите,что даже если Вам и дадут этот Закон,то он Вам ничего не даст..)).. его нужно понять САМОМУ,прочувствовать его,лично вывести.... законов масса,например -- просто так никогда ничего не происходит,всё имеет свою противоположность (здесь,на этом плане естественно),любое действо имеет свою цель и тд и тп.. только КАК Вы их воспринимаете,вот в чём вопрос.. или связываете всё и осознаёте картинку в целом,или у Вас одни фрагменты из чужих умозаключений (например религиозные учения)....
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 02 окт 2010, 22:47

Охотник писал(а): хотя и Высшее и Низшее-всего лишь условности
конечно.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 02 окт 2010, 22:51

NamoR,

Может быть и еще проще:
Можно просто наблюдать за Олицетворением закона, чтобы узнать и понять сам закон.
Это проще , но и сложнее одновременно.
Все как всегда:)
Люди должны почтить богов

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»