Послание дождя

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2010, 09:43

illjuzi писал(а):А что вы сделали сегодня,вчера облегчевшего существование хоть кому то?
:) Разрешите обойтись без доклада...
Мое присутствие в этом мире значит очень немного...

Впрочем, как и Ваше.

Свекровь моя покойная часто говорила... и я хорошо запомнила:

“Когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает что делает правая” (с)
(Из нагорной проповеди)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение illjuzi » 21 авг 2010, 09:51

Игрок писал(а):Интересно, весело... - это внешнее, а что за ним на самом-то деле? Избыток мудрости? Святости? Что нам демонстрируют? Точнее пытаются?
Знаете,мне очень повезло с моей судьбой.Видела и иногда даже слушала :D и мудрых и святых(уточняю на всякий случай-в реальности,и там еще много народу было :D )Как то все же чувствуется разница,но это всего лишь моё мнение. :read:
Ты кто?-Добрая фея,
-А чего с топором?
-Да настроение как то не очень..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Сообщение Игрок » 21 авг 2010, 09:53

Медуза писал(а):Мое присутствие в этом мире значит очень немного...

Впрочем, как и Ваше.
Для Творца каждый человек уникален и очень ценен, ведь он часть его Самого. Желание принизить других вытекает либо из постоянного самопринижения либо из самовозвышения над другими. Ну из чего еще ему вытекать?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение illjuzi » 21 авг 2010, 09:57

Игрок писал(а):Желание принизить других вытекает либо из постоянного самопринижения либо из самовозвышения над другими. Ну из чего еще ему вытекать?
Это же закон жизни,каждый щедро делится тем чего у него в избытке :yes: и пытается отобрать то,чего не достаточно.
Ты кто?-Добрая фея,
-А чего с топором?
-Да настроение как то не очень..

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2010, 09:58

Игрок писал(а):надо действительно уметь видеть во всем лучшее и делать на нем акцент, а большинство...
Вооот.... вот она суть-то в чем... :)
Избранность... как это тешит душеньку... :)
Игрок, ради Бога... можете думать, что Вы знаете что-то такое, чего другие не знают и знать не могут... и в этом Вы правы абсолютно.

Но имейте в виду, что кто-то знает то, что Вам никогда и ни при каких обстоятельствах знать и понять не дано.
И этим кем-то могу быть и я... :yes:
Игрок писал(а):Интересно, весело... - это внешнее, а что за ним на самом-то деле? Избыток мудрости? Святости? Что нам демонстрируют? Точнее пытаются?
:D :D :D Игрок, Вы девушка неглупая... что стоит за Вашими вопросами?
Избыток любознательности? :-Р

Могу, кстати, ответить на Ваш вопрос... действительно весело... :yes:

И повторюсь... исключительно из уважения к автору темы в кульминации я не участвовала. Но читала. Было смешно.

Демонстрирую то, что думаю. :love:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение illjuzi » 21 авг 2010, 10:03

Медуза писал(а):Но имейте в виду, что кто-то знает то, что Вам никогда и ни при каких обстоятельствах знать и понять не дано.
Абсолютно согласна,у каждого свой уникальный жизненный опыт и понимание,и у вас,и у меня,и у таракана... :Secret:
Ты кто?-Добрая фея,
-А чего с топором?
-Да настроение как то не очень..

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2010, 10:05

Игрок писал(а):Желание принизить других вытекает либо из постоянного самопринижения либо из самовозвышения над другими. Ну из чего еще ему вытекать?
О как!... и где Вы увидели желание принизить кого-то?
Каждый человек - это целый мир... КАЖДЫЙ.
Потому я априори уважаю каждого человека... и с трепетом отношусь к животным и растениям.

Вот насекомых не люблю... ничего не могу с собой сделать... :dont_know:

Просто пытаюсь смотреть объективно.
А вытекает вода из крана. :)

добавлено спустя 1 минуту:
illjuzi писал(а):каждый щедро делится тем чего у него в избытке и пытается отобрать то,чего не достаточно
Я так не думаю. Ну это мой опыт... :dont_know:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Сообщение Игрок » 21 авг 2010, 10:09

Медуза писал(а):Избранность... как это тешит душеньку...
Каждый избирает себя сам. Кто на роль димиурга, кто на роль шута, кто на роль учителя, кто на роль ученика, кто на роль раба....
Медуза писал(а):Но имейте в виду, что кто-то знает то, что Вам никогда и ни при каких обстоятельствах знать и понять не дано.
И этим кем-то могу быть и я...
это демонстрация своего возвышения над другими?
Медуза писал(а):Демонстрирую то, что думаю.
Мы увидели. Спасибо.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2010, 10:11

illjuzi писал(а):у каждого свой уникальный жизненный опыт и понимание,и у вас,и у меня,и у таракана...
Видите ли в чем дело... опыт может быть одним и тем же... и у Вас, и у меня, и у таракана...

Однако исходя из этого опыта каждый из нас сделает (или может сделать) разные выводы... и моделировать свое дальнейшее поведение... а главное - мировоззрение.

добавлено спустя 1 минуту:
Игрок писал(а):Медуза писал(а):
Но имейте в виду, что кто-то знает то, что Вам никогда и ни при каких обстоятельствах знать и понять не дано.
И этим кем-то могу быть и я...

это демонстрация своего возвышения над другими?
:dont_know: Мне казалось, что Вы меня правильно поймете...
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Сообщение Игрок » 21 авг 2010, 10:14

Медуза писал(а):О как!... и где Вы увидели желание принизить кого-то?
и даже повторно:
Медуза писал(а):Но имейте в виду, что кто-то знает то, что Вам никогда и ни при каких обстоятельствах знать и понять не дано.
И этим кем-то могу быть и я...


добавлено спустя 1 минуту:
Медуза писал(а):Мне казалось, что Вы меня правильно поймете...
Мне тоже когда-то казалось, что мы с вами понимаем друг друга.
:bye:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2010, 10:33

Игрок
Понимание есть... если есть желание к тому.
Подозреваю, что Вы все же правильно меня поняли... но почему-то скрываете это. :dont_know:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 21 авг 2010, 10:45

Пока вы здесь бьётесь лбами, невидимые глаза злорадно наблюдают... им удалось внести раздор, посеять у кого ражду, у кого сомнения, кого-то оттолкнуть...

Здесь всё-таки раздел "Практикующие маги". Это мастерская, кухня. А любопытствующие и скептики мешают. Что бы вы сказали, если гости пришли бы в ваш рабочий кабинет, лабораторию, и стали бы насмехаться, понося ваши взгляды, методы работы, мировоззрение, идеи, и навязывать своё мнение, как единственное и правильное?

Ничего личного. :flowers:
Последний раз редактировалось Parzifal 21 авг 2010, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Сообщение Игрок » 21 авг 2010, 10:47

Медуза писал(а):Че употребляли? Берег то высокий был? Хорошо, что не свалились...
А вот это мне надлежало тоже понять как-то иначе, чем написано?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2010, 10:49

Parzifal писал(а):невидимые глаза злорадно наблюдают...
Коварный Parzifalчик! :)
Parzifal писал(а):удалось внести раздор, посеять о кого ражду, у кого сомнения, кого-то оттолкнуть...
Не прав ты, солнце... вражды нет. По крайней мере я не чувствую ее.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 21 авг 2010, 10:51

Parzifal писал(а):Пока вы здесь бьётесь лбами, невидимые глаза злорадно наблюдают... им удалось внести раздор, посеять у кого ражду, у кого сомнения, кого-то оттолкнуть...
Вы правы. Во всем.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2010, 10:52

Игрок писал(а):Медуза писал(а):
Че употребляли? Берег то высокий был? Хорошо, что не свалились...

А вот это мне надлежало тоже понять как-то иначе, чем написано?
:) Ох, Игрок, еще раз убеждаюсь, что Вы правильно все понимаете...
Пусть небольшой, но все же опыт общения с Вами не позволяет мне думать, что Вы все воспринимаете буквально...

=-0 Я уже оправдываюсь... Да Вы мастер! :flowers:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 21 авг 2010, 10:52

Мне кажется обе противоположные точки зрения, которые столкнулись в этой теме, можно обосновать, причем достаточно аргументированно. Кто-то считает, что вмешательство в природные процессы недопустимо, и все чем занимались участники темы - чистейшей воды фантазии (тем не менее, кратковременные дожди шли именно с самого начала развития темы, и вообще, вызвать дождь спокойно может маг-стихийник средней руки). Кто-то считает, что Земля - наш дом, и мы должны принимать посильное участие в процессах, происходящих в этом доме. Думаю, рациональное зерно есть в обеих теориях.
Тут глобальный вопрос - вмешательства-невмешательства, и чем это вмешательство окрашено, каким намерением. В данном конкретном случае мое мнение склоняется к точке зрения Игрока:
Игрок писал(а):маги Атлантиды и Луны взрывали и генетикой баловались, и по небу летали не заморачиваясь где взять жидкое топливо для этого, то уж тучкогонятельство у них было занятием даже не для взрослых...
Уметь управлять погодой - это определенный уровень развития. Уметь просчитать последствия вмешательства - уровень следующий. Но только когда добавляется вот этот момент:
illjuzi писал(а):Не так давно мы делали практику сердца,там простенькое начало-найти в себе любовь к кому то и расширить ее....у нас не получилась практика в тот раз.Любовь тоже нужно треннировать,а для начала просто найти в себе.
, существо (землянин или зеленый человечек с Планеты Консервных Банок) может считать себя максимально приблизившимся к Творцу.
Однако, без попыток идти вперед, иногда смешных, неудачных (я не о данной теме сейчас говорю), мы никогда бы не сдвинулись с уровня наших далеких предков, молящихся молнии и приносящих жертвы солнцу. Нас щелкают по носу не за гордыню, а за дилетантство, за отсутствие одной (или нескольких)) из составляющих, о которых я писала выше.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2010, 10:57

Сакура писал(а):дилетантство
Именно.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 21 авг 2010, 11:10

Сакура писал(а):Кто-то считает, что вмешательство в природные процессы недопустимо, и все чем занимались участники темы - чистейшей воды фантазии
Здесь мнение разделяются на:
1) скептиков, которые все такие воздействия считают игрой воображения. Значит, групповые фантазии не принесут Природе никакого вреда, разве что самим участника действа, если они не находятся под опытным наблюдением.
2) людей, принимающих паранормальные явления
2.1.) эти люди запрещают воздействия на Природу, вмешательство или неодобрительно относятся к нему
2.2.) эти люди настаивают, чтобы всё происходило под контролем - научным или под контролем специалистов парапсихологии
2.3.) поощряют и даже участвуют в таких вмешательствах
и т.п.

В остальном согласен с Сакурой. :flowers:

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 21 авг 2010, 11:24

Хватит уже спорить кто "дурак" , а кто "умный" у каждого своя дорога и свой выбор :flowers:
Жаль, что у меня не получилось поучавствовать в работе "Комады дождя" , это был бы мой опыт, судьба почему то меня отвела :dont_know: , то работа помешала, то здоровье подвело :dont_know:
По теме: погода меняется причем очень сильно, сегодня у нас сильно похолодало всего 15 градусов и сильный ветер.
По ущущениям Земля чистит себя, сначала огнем, теперь воздухом, видимо следующий этап будет вода :yes:
Всем любви и добра :love:
Изображение

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»