Как эволюционирует душа

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Как эволюционирует душа

Сообщение Jack » 18 мар 2019, 21:03

Как известно человек обладает не только телом, но и душой, которая во всех религиях считается самой сутью человека, не умирающей, не изменяющейся. В религиях теистических говорится что это частичка Бога, а в нетеистических считается, что есть некая сущность сознания - именно она перевоплощается из жизни в жизнь и проходит цикл эволюции в разных телах, поднимаясь в более высшие миры (как считается в восточных вероисповеданиях), либо же приближается к Богу. В сущности речь идет об одном и том же, хотя понимание может немножко отличаться.

Эволюция сознания

Я бы хотел в этой статье рассказать вам об эволюции сознания и каким путем она происходит, а так же поговорить здесь о том как связана эта эволюция с условиями, в которые попадает душа.
У меня есть много практического опыта на этот счет, но для начала нужно принять идею о том, что перерождения существуют.

Да, это действительно так, потому что в мире известны случаи , когда дети вспоминали свое предыдущее рождение и рассказывали о нем и даже отправлялись туда с новыми родителями и находили эти места. Был не один такой случай, а много случаев. Если мы в это не верим, то было бы хорошо не ограничивать свое сознание, а допускать подобные предположения, это уже помогло бы нам понять разные взгляды, и научные и религиозные.

Так вот, если речь вести об эволюции, то как эволюционирует сознание, которое воплощается в новые тела после смерти? Оно делает это посредством опыта.

Но я смотрю и замечаю, что такие моменты требуют объяснений, т.к. на форуме очень много ведется на эту тему дискуссий.

Как происходит это получение опыта? Это происходит посредством того что сознание совершает ошибки. И затем, получая последствия, те или иные, мы учимся на них.
Например, если взять любую религию, то допустим человек согрешил и попал в ад (допустим в Христианстве). Как долго он будет там находиться? Разумеется, пока не исчерпается результат этой недобродетели. Вечно он там не может находиться просто по той причине, что причина исчерпается. И что будет с сознанием?

Поскольку сознание не может быть ни уничтожено, ни растворено, оно будет эволюционировать дальше. У него останутся следы - отпечатки - память о том что совершенное действие принесло ему несчастья и оно будет учиться. Эта память остается на очень глубоком уровне. И так из жизни в жизнь мы эволюционируем получая разный опыт, воплощаясь в разные тела и проходя различные опыты души.

Полезно именно понимать это, потому что в этом есть некая своя особенная логика.
Например, если мы пнули собачку, то мы совершили плохое действие, в результате которого кто-нибудь пнет нас.

Словом, чтобы правильно эволюционировать, нужно тренировать свое сознание быть внимательным ко всему, ко всем законам вселенной, если мы изучим их, тонам будет намного легче и проще.

Если у человека проблема, то ему необходимо понять причину этой проблемы, и на мой взгляд причина всех проблем вообще это недостаточно высокая эволюция. На высшем уровне эволюции у души уже нет никаких проблем вообще и душа эта возможно уже даже не в человеческом теле, она может быть даже вообще больше не воплотиться. Но у нее есть выбор, потому что вершина эволюции это вершина возможностей.

Для такой души нет ничего невозможного, можно сказать что эта душа едина с богом или познала суть явлений и всего феноменального существования, ей ведомы все явления посредством того, что она видит их суть.

Конечно, это очень высокая ступень, но дело в том что мы все к ней идем, хотим мы того или нет - такова наша суть, все души или сознания существ, они обладают этим заложенным потенциалом с самого начала и проходят все свои уроки и ошибки чтобы его раскрыть - у них просто нет никакого другого варианта т.к. они уже обладают причиной эволюции, носят ее в себе, потому что любое сознание обладает способностью к эволюции и развитию.

Поэтому свои ошибки нам необходимо прорабатывать, исправлять и учиться понимать законы Вселенной - это самый лучший и быстрый способ жить лучше, умирать лучше и перерождаться лучше.Такова эволюция наших душ.

Мне очень нравится что в мире существует так много религий, все они ведут к одному, просто пути у них всех разные.
Эти пути разные потому, что все люди тоже очень разные и каждая душа находится на своем этапе и уровне развития, поэтому она выбирает соответствующее этому этапу верование. Таким образом, будет правильно уважать каждую религию и верование, ведь все они ведут существ к эволюции.

Чем больше в сознании света любви и мира, тем выше оно поднимается на своем пути и соответственно способно помогать большему числу душ. У нас в истории есть тому великие примеры, и они были, ведь на Земле было столько святых личностей - все это души, которые достигли пика эволюции и которые проявили свои чудесные реализации и всеведение, способности, подарили нам великие учения и святые писания. Доверяя таким душам, которые уже достигли высшего знания, мы и сами можем возвыситься духом. Поэтому такие знания очень ценны.

Но наша ситуация такова, что мы все еще совершаем ошибки и поэтому получаем негативные уроки - последствия. Чтобы наша эволюция происходила без набивания шишек, быстро и безболезненно, всегда полезно изучить то, что нам рассказали уже достигшие высшего этапа личности (души) которых здесь на Земле мы называем святыми. Приняв их советы, мы тоже можем развиваться очень быстро.

Например, святая Матрона перед смертью говорила: после моей кончины, приходите ко мне как к живой и просите, и я вам помогу. И действительно, помогает, то есть обладает такой способностью. Как же это возможно? Для души которая уже пребывает на вершине своих возможностей и достигла апогея эволюции, ничего нет невозможного, ибо она едина с Богом. Поэтому все святые - всемогущи, всеведающи и нераздельны в состоянии высшей истины.


Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение Бульдожио » 18 мар 2019, 23:46

Jack писал(а):
18 мар 2019, 21:03
Например, святая Матрона перед смертью говорила: после моей кончины, приходите ко мне как к живой и просите, и я вам помогу. И действительно, помогает, то есть обладает такой способностью.
Вот да, у меня 2 знакомых просили ребенка и дано было им.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение Бульдожио » 19 мар 2019, 00:20

Jack писал(а):
18 мар 2019, 21:03
Для души которая уже пребывает на вершине своих возможностей и достигла апогея эволюции, ничего нет невозможного, ибо она едина с Богом.
Я еще хочу добавить мое скромное мнение, что возможно, когда просили детей и им было дано такое, соединились экологичное намерение просящих и именно такой души Матроны.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение Jack » 19 мар 2019, 00:28

Бульдожио писал(а):
19 мар 2019, 00:20
единились экологичное намерение просящих и именно такой души Матроны.
Это как? Не очень понимаю.
Ну обычная просьба о помощи к святой, она слышит и помогает, ничего тут сверхестественного нет))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение Бульдожио » 19 мар 2019, 00:49

Jack

Но ведь не все просьбы могут исполняться, тут мне кажется важно еще экологичность намерения, ведь просьбы бывают разные. Даже когда в Храме стоят и просят, не все исполняется. Как вы считаете?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение DevaS » 19 мар 2019, 01:05

А почему к кому-то конкретному надо обращаться и куда-то идти? Нельзя ли просто попросить у ВС что-то внутри себя, никуда не ходя? Искренне если.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение Jack » 19 мар 2019, 01:18

Бульдожио
Просветленная душа убивать калечить существ и наводить порчи не будет, конечно)

DevaS
У Бога тогда, ВС это же просто понятие ваше. Имхо, конечно, лучше к конкретному святому или к Богу.

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение qwert1981 » 19 мар 2019, 11:07

Jack писал(а):
19 мар 2019, 01:18
не все делают порчу. А святые не всегда помогают и на это разные обстоятельства.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение Jack » 19 мар 2019, 13:05

Ну вряд ли святые дадут ребенка женщине которая до этого делала аборты, так что не всем и не всегда, но в основном помогают.
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение Ракса » 19 мар 2019, 14:03

DevaS писал(а):
19 мар 2019, 01:05
А почему к кому-то конкретному надо обращаться и куда-то идти? Нельзя ли просто попросить у ВС что-то внутри себя, никуда не ходя? Искренне если.
Всё можно, если у вас хватает навыков вот так (с места в карьер) всяких дополнительных ритуалов и символов войти в ИСС и предельно четко сформулировать пожелание.

Ну а если нет...
То идете туда, где соответствующий антураж и окружение поможет вам настроится для входа в измененное состояние сознания.
И обращаетесь к тому, кто по общественному убеждению (традиции) выполняет соответствующие функции при ВС.

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение qwert1981 » 19 мар 2019, 16:23

Jack писал(а):
19 мар 2019, 13:05
Ну вряд ли святые дадут ребенка женщине которая до этого делала аборты, так что не всем и не всегда, но в основном помогают.
@}->--
я думаю женщина заслужила иметь детей,вот ей и дали их @}->-- .

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как эволюционирует душа

Сообщение DropGen » 19 мар 2019, 18:07

Jack писал(а):
19 мар 2019, 01:18
Просветленная душа убивать калечить существ и наводить порчи не будет, конечно)

У Бога тогда, ВС это же просто понятие ваше. Имхо, конечно, лучше к конкретному святому или к Богу.
А что такое душа? Если ее нельзя пощупать значится ее нет. А то что называют душой порой путают с астральным телом, возможно даже так - астральное тело путают с душой, надеюсь прочитать от вас однозначный ответ так как сам понятия не имею где зад а где перед.
Смотря какое просветление, и смотря какая душа. Черные души, достигшие смысла в причинении боли имеют цель своего существования, как инструмент воспитания тех, кто является светлым, или идет по "пути воина". Прослеживается четкая взаимосвязь служения вселенной, вроде бы как и должно быть. Вопрос может лежать в другом, пагубен ли этот путь самой душе, и если эта душа человеческая... вот я как человек, не могу смотреть на тех кто страдает, мне нужна база и философия которая превознесет мой ум выше морали, тогда я стану мясником без совести, но при этом духовно возвышенным, имеющим божественные цели. А значит имеющим хоть черную, но все же чистую "душонку".
Что Божок (неважно какой) что ВС, это на мой взгляд обладают одной и той же мощью (уровнем дозволенности). Наказывают как хотят, при том используя наши же слабости - права на ошибку.
А ошибаются все, по факту своего существования тут. Не ошибается тот кто мертв, познавший несуществование своего эго, то есть окончательно закрепился в том что его как такового нет, а на его месте - спайка из тел, что жаждут жить любым способом, организовавшие себя как единое мысленное существо.
А насчет сознания что вы написали, как по мне... оно смертно. Иначе теряется смысл Буддизма. Да и астральный мир, где по рассказам можно подохнуть не отходя от кассы, не имел бы своей мрачной базы. Не существовало бы страха потерять все, так как все для нас - это сознание, даже если и убрать то злополучное эго. Источник благ ведь - сознание, которое по моему опыту способно расстворяться и распадаться подверженным деструкции.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»