Смерть как сон

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Смерть как сон

Сообщение Fiolina » 10 мар 2019, 18:28

Если вы умеете управлять осознанно сном, то сразу после смерти сможете понять, где находитесь. Страха нет, но, постепенно распадаясь, вы начнете забывать, кто вы такой. У вас останутся только неясные ощущения.
Если вы ничего не знали о посмертном существовании, то вы продолжаете спать и видеть обрывочные смутные сны, где не осознаете ничего. Затем засыпаете навсегда, распадаясь и никогда больше не испытывая себя отдельным существом.

Испуг, паника, поиск, понимание, что потерялся. Это первые эмоции и мысли, когда я поняла, что заблудилась в собственном сне, но они быстро исчезают в неизвестном направлении.
Начало было обычным, я незаметно уснула, через какое-то время привычно поздоровалась с теми, кто приходит ко мне в сон, и начала свое привычное путешествие. Последнее, что я запомнила и удивилась, это то, что я начала падать. Я падала долго, мне не было страшно. Только руки мои почему-то отставали от общего движения. Я мысленно притянула их к себе назад.
Медленно приземлившись, я огляделась и подумала, какой странный сон. Он мало отличался от моих некоторых осенне-пожухлых сновидений, но все вокруг было по-новому.
Я не передвигалась и не ощущала себя как отдельное существо, я была тем деревом, что росло недалеко, камнем под ногами и каплей дождя одновременно. Из глубины подсознания вылезла мысль «этого не может быть, кто я».
Я шептала, что я живу, и я отдельно, но не помнила своего имени, не было эмоций, ни радости, ни горя, и не было ничего, кроме ощущения, что я растворялась в этом странном окружающем мире.
Я устала, ухожу..

Стало холодно, озноб привел в чувство, я очнулась в кровати с болью и поняла, что был в пограничном мире, там, где начинается постепенное забытье и происходит распад тонких тел человека.
И еще стало понятно, что только осознанность дает возможность как можно дольше быть кем-то, кто не превращается сразу в ничто или во все.

Были ли у вас похожие ощущения? Как вы считаете, возможно ли остаться осознанным после смерти или для этого нужно быть просветленным?

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть как сон

Сообщение DropGen » 13 мар 2019, 12:19

Fiolina
Падали в черное небытие? У меня это постоянно в погранке. Или безличностный свет, или бездна хаоса. Как начал принимать это в себе, она стала личной силой, и пребывание в ней оставляет небывалое наслаждение от процессов расстворения в ней.
Похоже тантрическая техника, сила такая, способность распадаться на составляющие, и насыщать собой другие предметы.
Одно бы хотел уточнить, когда распались, ваша точка сознания была в одном месте, или вы охватили собой все что было вокруг?
То что вы падали это может быть явлением расстворения - вы расплетались на вибро-нити и как бы и насыщали собой пространство. Рассредотачивание внимания на окружающие предметы не оставляя внимания себе совсем.
А вот когда я у себя падаю, мне весьма страшно хоть и приятно очень. Темно очень, и не видно конца тому пространству куда попадаю... как бездна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Смерть как сон

Сообщение Fiolina » 13 мар 2019, 14:09

DropGen писал(а):
13 мар 2019, 12:19
Падали в черное небытие?
Оно не черное, а серое, но это больше как ощущение, чем видение глазами.
ваша точка сознания была в одном месте, или вы охватили собой все что было вокруг?
Это потом я пыталась облечь в слова свои переживания. Так вот, точки сознания не было вообще, в том виде, в каком мы привыкли в повседневной жизни или обычном сне. Была "не я", но то, что я еще жива, оставалось примитивное ощущение неправильности, смутное воспоминание о своей личности, что не давало мне забыть, что я должны быть где-то.
Отличие от других снов - как будто это действительно путь в посмертие.

зы. Заметила то, что людям страшно читать, размышлять и задумываться о смерти. Вчера у нас в блоге у форумчанки прочитала похожие мысли)
Просто действительно интересно заглянуть туда, а еще интереснее, когда придется покидать этот мир, хотелось бы больше осознанности что ли, истории, фиксации. Если это оно все есть конечно.
Наверное, это эго - трудно смириться с мыслью, что станешь всем и ничем одновременно.
:smile:

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть как сон

Сообщение DropGen » 13 мар 2019, 14:37

Расстворение в безличностном приносит состояние беспамятства и безразличия. Это не смерть так скажу, это путь такой, через безличностность и расстворение в окружающей среде, один из разделов тантры, то есть слияния\расстворения.
Оно как бы не есть смерть, но полное закрепление ваших волн и усваивание предметами наверняка приведет вас к мечте буддиста :), и то, сомневаюсь что поглощение будет полным. Мы не только состоим из сознания, есть много очень сил, которые держат нас и не дают пропасть зря, одни из них, высшее Я, дар творца(звезда), и как минимум то что предметы не живые и не способны осознанно присвоить вас, что требует еще большей отдачи с вашей стороны.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Смерть как сон

Сообщение Marianna_ » 15 мар 2019, 02:29

Fiolina
Это не смерть как сон, а именно сон, с элементами практики рассредоточенного сознания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть как сон

Сообщение Дина Д » 15 мар 2019, 03:01

Fiolina писал(а):
10 мар 2019, 18:28
Были ли у вас похожие ощущения? Как вы считаете, возможно ли остаться осознанным после смерти или для этого нужно быть просветленным?
Очень интересно Вы описываете свои ощущения. у меня было похожее, только это не как падение было, а как полет скорее. и где то там была цель, какая то конечная точка, которой нужно достичь. я не знаю, что именно это за место. но знаю, что лечу именно туда. туда нужно, очень нужно. и там хорошо.
Мне видится так, что осознанность возможна, и она есть. но у всех это по разному происходит. Осознанность умерших ощущается. Бывает очень чувствую их эмоции, присутствие, если так назвать можно. А некоторые уходят сразу и быстро. Могу предположить, что это взаимосвязано с тем, что при жизни происходит с человеком.
Fiolina писал(а):
13 мар 2019, 14:09
людям страшно читать, размышлять и задумываться о смерти.
это неизведанное, неизвестное. оттого и страх. Во многих людях есть неосознанное отрицание и страх смерти.
Например, есть боятся умерших. Боятся находиться рядом, прикоснуться. А если спросить почему? то человек не может сформулировать, чего именно боится, в самом деле.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Смерть как сон

Сообщение Marianna_ » 15 мар 2019, 03:21

Дина Д писал(а):
15 мар 2019, 03:01
А если спросить почему? то человек не может сформулировать, чего именно боится, в самом деле.
Верно. Потому что этот страх инстинктивный.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть как сон

Сообщение PoisonApple » 04 апр 2019, 12:57

Fiolina
У меня такие "приходы" были и не во сне😀
Что говорить о смерти предметно, нужен опыт умирания, ходя бы клинической смерти. Трудно вот так рассуждать, сохранится ли осознанность за гранью или нет.
Но мысли кое-какие свои у меня есть на этот счёт.
У меня есть воспоминания, с того возраста когда я была младенцем. И я чётко помню эпизод, когда я вижу странные и чужие лица моей матери и бабки, говорящие мне что-то и я их понимаю, хочу ответить и отвечаю, но речи нет - вместо неё бессвязные звуки. Я не могу встать, хотя хочу и я знаю что могла это делать раньше. Не понимаю почему я теперь тут лежу и что за люди надо мной нависают, почему разучилась гворить.
Если вы понимаете к чему я веду, выходит так, что память моя о том, кем я была ранее и что умела в прошлом воплощении, сохранялись в раннем младенчестве. И утратила я её, судя по всему, в первый год жизни.
Тогда получается, что после смерти осознание себя как личности сохраняется.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»