Языческие Боги и работа с ними

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 18:55

Одичалый
Одичалый писал(а):
17 июл 2018, 18:49
Любопытно. Мотивация страсти не ведет к тому, что начнут преобладать энергии страсти и не перевернет ли человек себя в худшую сторону? Возможно нужны энергии бесстрастия - которые приведут к свободе.
любой перекос плох.
Но как на бесстрастии получить интерес к чему-либо? Из чего появится мотивация меняться? что-то познавать? Развиваться?
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 18:57

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 18:55
Но как на бесстрастии получить интерес к чему-либо? Из чего появится мотивация меняться? что-то познавать? Развиваться?
Вот да, хороший вопрос :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 17 июл 2018, 18:58

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 18:39
для познания себя.
Хорошо. душа познала себя в одной жизни, и после смерти у неё все познания обнулились?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Одичалый » 17 июл 2018, 19:02

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 18:55
любой перекос плох.
Но как на бесстрастии получить интерес к чему-либо? Из чего появится мотивация меняться? что-то познавать? Развиваться?
Сами страсти никуда не денутся, но познание их происходит на энергиях бесстрастия. То есть, человек ими не отягощается и не поглощается, а подходит к ним с свободной энергией..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение DevaS » 17 июл 2018, 19:03

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 18:44
вряд ли. Вы наделяете Душу качествами, присущими человеку.
понятно, тогда мы о несколько разном говорили
Одичалый писал(а):
17 июл 2018, 18:49
Мотивация страсти не ведет к тому, что начнут преобладать энергии страсти и не перевернет ли человек себя в худшую сторону?
представляю себе бесстрастного художника, рисующего картину, этакого бесчувственного робота...
видимо, страсть может разной быть, низкой и возвышенной

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение DevaS » 17 июл 2018, 19:10

Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 18:39
Верно! Вот Душа (если по-Вашему, по-моему это Высшее сакральное Я) и направляет в те условия, которые заслужила личность. А Душа познает саму себя в этих проявлениях.
а если получится так, что условия для личности выбраны очень тяжелые в связи с кармическими отработками, и личность мучится/страдает в определенных условиях, то душа в это время не мучится или страдает вместе с личностью, ей не "тяжело"? то, что болит внутри, как иногда говорят, это не душа? и почему тогда есть выражение грешная душа, если она по идее чиста, а грешная только личность?
Последний раз редактировалось DevaS 17 июл 2018, 19:27, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Одичалый » 17 июл 2018, 19:16

Не, небезчувственного.. но подход другой. Страсть не подчиняет себе человека и все его энергии, а всё завязано на энергиях свободы., продолжая творить человек свободен от всего... и нет перекосов.

Вот как то так.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 19:31

DevaS писал(а):
17 июл 2018, 19:10
а если получится так, что условия для личности выбраны очень тяжелые в связи с кармическими отработками, и личность мучится/страдает в определенных условиях, то душа в это время не мучится или страдает вместе с личностью, ей не "тяжело"? то, что болит внутри, как иногда говорят, это не душа?
Тут видимо уже все зависит от качества Души. Есть же такое выражение "душа очищается". Но я не смогу дать точный ответ именно в этой концепции, т.к. вижу весь этот процесс несколько иначе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 19:58

Одичалый
Одичалый писал(а):
17 июл 2018, 19:16
Не, небезчувственного.. но подход другой. Страсть не подчиняет себе человека и все его энергии, а всё завязано на энергиях свободы., продолжая творить человек свободен от всего... и нет перекосов.

Вот как то так
Можно назвать не Страсть, Как-то иначе. Смысл у нас схож. Нужно некое состояние...вдохновения, вовлеченности, заинтересованности. Любое слово, которое в вас откликается.
В таких темах всегда сложно, нужно устанавливать что-то вроде согласованных понятий, которые будут каждым участником восприниматься однозначно, без толкований.

Marianna_
Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 18:39
Верно! Вот Душа (если по-Вашему, по-моему это Высшее сакральное Я) и направляет в те условия, которые заслужила личность. А Душа познает саму себя в этих проявлениях.
дело в том, что оценочности нет. Нет оценочных суждений, чтобы личность могла "заслужить". Но в целом, да, я склонна с некоторыми корректировками думать также.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 20:06

DevaS писал(а):
17 июл 2018, 19:10
а если получится так, что условия для личности выбраны очень тяжелые в связи с кармическими отработками, и личность мучится/страдает в определенных условиях, то душа в это время не мучится или страдает вместе с личностью, ей не "тяжело"? то, что болит внутри, как иногда говорят, это не душа? и почему тогда есть выражение грешная душа, если она по идее чиста, а грешная только личность?
Душа - она из Мира Абсолютного. Она точно не мучается вместе с личностью. Если личность не слышит свою Душу, то... скажем так, Душа просто дремлет в теле.
Ощущения в теле - это чувства и эмоции человека, которые он подавил в себе и задавил. Именно они "болят".
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 20:11

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 20:06
Ощущения в теле - это чувства и эмоции человека, которые он подавил в себе и задавил. Именно они "болят".
А Душа это что тогда, если у нее ничего не болит, и она ничего не чувствует?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение DevaS » 17 июл 2018, 20:15

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 20:06
Душа - она из Мира Абсолютного.
то-есть, Душа не может быть грешной?
Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 19:58
дело в том, что оценочности нет. Нет оценочных суждений, чтобы личность могла "заслужить".

то-есть, можно творить что угодно, а потом "свободно" перемещаться в реинкарнациях, куда захочешь, независимо от этого?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 20:23

Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 20:11
А Душа это что тогда, если у нее ничего не болит, и она ничего не чувствует?
часть Творца. Часть Абсолюта.
DevaS писал(а):
17 июл 2018, 20:15
то-есть, Душа не может быть грешной?
не может
DevaS писал(а):
17 июл 2018, 20:15
то-есть, можно творить что угодно, а потом "свободно" перемещаться в реинкарнациях, куда захочешь, независимо от этого?
все в свалку :cry: И карма, и реинкарнация, и грехи, и воздаяния. Чувствую тяжесть в груди )))
Можно. Но попробуйте оторваться от своей мысли, которая красной нитью идет по нескольким страницам "творить что угодно". Для этого человек и развивается как Личность. Учится слышать и слушать свою Душу, Сердце и Голову. И быть осознанным = НЕ творить что угодно.
И еще. "куда захочешь" - не совсем уместно для совершенно других категорий.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 22:08

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 20:23
Marianna_ писал(а): ↑Вт июл 17, 2018 7:11 pm
А Душа это что тогда, если у нее ничего не болит, и она ничего не чувствует?
часть Творца. Часть Абсолюта.
А кто сказал, что Творец бесчувственный чурбан? Кто-то с ним лично знаком из присутствующих?
.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 22:20

Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 22:08
А кто сказал, что Творец бесчувственный чурбан? Кто-то с ним лично знаком из присутствующих?
))) тот же, кто сказал, что он что-то чувствует.
С ним знаком каждый, кто считает, что он сам и есть неотъемлемая часть Творца\либо считает себя Сыном\Дочерью Бога, а не Рабом его.
Но согласна, что тема тупиковая. Здесь собрались люди, весьма по-разному воспринимающие Мир. И договориться о том, что находится за пределами физ реальности, как выглядит, какими обладает качествами - вряд ли представляется возможным.

Но мне нравится очень один... не анекдот, не знаю как назвать:

Мать подходит к дочери 4 лет, сидящей за столом, что-то рисующей и спрашивает:
- Дорогая, чем ты занята? Что ты рисуешь?
- Я рисую Бога, мамочка.
- Но как ты можешь Его рисовать, если Его никто никогда не видел?
- А ты подожди немного, я дорисую и увидите.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение DevaS » 17 июл 2018, 22:31

Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 22:08
А кто сказал, что Творец бесчувственный чурбан? Кто-то с ним лично знаком из присутствующих?
ну...можно только рассуждать тут. если в каждом есть частичка Творца или каждый является его частичкой, и если вообще все божественно по своей природе, то любой ущерб автоматически ощущаем и Творцом, не может в стороне он быть и отгородиться, и просто наблюдать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 23:14

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 22:20
Но согласна, что тема тупиковая. Здесь собрались люди, весьма по-разному воспринимающие Мир. И договориться о том, что находится за пределами физ реальности, как выглядит, какими обладает качествами - вряд ли представляется возможным.
А, может, так и должно быть! В этом контексте мне нравятся слова Христа "... и каждому сбудется по вере его".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 18 июл 2018, 01:30

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 17:46
- Кем заложены?
- если заложены прошлыми воплощениями, я (например) так и обречена из воплощения в воплощение быть в амебообразном состоянии?
1) Сознание человека закрепляется за формой тела и живет самостоятельно выбирая то, что его интересует. И этот выбор является причиной, по которой с ним происходят определенные события. И по которой накапливаются определенные переживания, согласно его выбору.

2) Из воплощения в воплощение человек переносит с собой набор психических накоплений и свойств. Они имеют определенную тягу. В следующей жизни некоторые элементы характера и поведения и интерес к каким-то видам активности сохранится и будет влиять на выбор того, что Вы будете делать в следующей жизни.

К примеру, у человека развитый интеллект, это сила природы ума. В следующей жизни его ум тоже будет активен и человек например в этой жизни был экономистом, а в следующей жизни может захотеть стать кем-то еще, где ум будет задействован в достаточной мере.

А если у человека страсть к физической активности, то и в этой и следующей жизни ему будет хочется заниматься спортивной деятельностью.

Но при этом, он можт поменять в другой жизни профессию или вид спорта.

Если человек с сильной волей, то он и в следующей жизни будет волевым. Если конечно под конец жизни не расслабится и не разленится, а то этот потенциал у него иссякнет. А если человек в этой жизни от рождения слабовольный и нехочет ничего менять и нет у него сил, то шансов что в следующей жизни он станет сильным - мало, будет зависеть от обстоятельств в следующей жизни. Если какие-то факторы его вынудят превзойти свои слабости, он эту волю наработает и уже в третьем воплощении будет сильным, волевым человеком.

Марс_Пламенный писал(а):
17 июл 2018, 17:00
Вот как Вы объясняете разницу в уровне развития людей?
тем, что мы живем в Мире относительного. Где есть дуальность. Где не существует единственного верного мнения. И где его "верность" возможно проверить только в сравнении (с чем-то\кем-то)

Чтобы оценить уровень развития, нужно жить в Мире относительного. И я считаю совершенно нормальным то, что есть умные глупые, красивые и уродливые, развитые и приземленные. [/quote]

Это не объяснение причины почему у людей разница в уровне развития. Относительность тут ни при чем. Вы просто констатируете факт, что люди разные и что Вы принимаете это таким как есть.

А причины заложены в условиях. И в изначальном потенциале сознания и психики человека. Это разнообразие определяется условиями как климатическими, так и социальными, генетическими, семейными, историческими, культурными и прочими обстоятельствами. Которые все в своей массе оказывают на человека воздействие. Изнутри и снаружи.

И в этих условиях человек растет и формируется и преображается, развивается как личность с определенными настройками, привычками, моделями поведения, с определенными интересами и стремлениями.

При этом. Причина по которым в одних и тех же условиях один человек ломается, а другой проходит дальше - заложены не во внешних условиях, а являются внутренними качествами психики. Врожденными.
А лучше всего на это мотивирует Страсть к чему-либо. Живой интерес.
Откуда берется это свойство? Почему одни люди яркие и живые, интересующиеся, любознательные, уже сразу с рождения. А другие подтупливают, любят зависать и не хотят учится новому, а предпочитают оставаться в пределах знакомых вещей и пространств.
Марс_Пламенный писал(а):
17 июл 2018, 17:00
я видела таких детей. Немного, но видела. И это были дети из "сложных" семей. Где родители создавали ребенку сложные условия выживания. Их (детская) мудрость была выстрадана поведением родителей.
Хорошо. Я видел таких же детей и в "сложных" и в хороших семьях. Но я так же видел и слабовольных детей, тихонь, в тех же самых семьях. Если семья сложная, там не все дети бойкие и стойкие. Кто-то сильный духом, кто-то забитый. А если семья обеспеченная, то один ребенок подвижный и активный, а другой амеба, стеснительный, медлительный и т.п.

Неужели Вы отрицаете возможность того, что у душ воплощенных могут быть разные заряды потенциалов сознания, силы воли, каких-то базовых свойств психики?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 18 июл 2018, 01:37

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 18:55
Но как на бесстрастии получить интерес к чему-либо? Из чего появится мотивация меняться? что-то познавать? Развиваться?
Чтобы понять тему бесстрастия нужно изучать тему Дхараны.
Дхарана представляет собой сосредоточение на объекте или действии, когда сознание обретает навык польностью концентироваться на действии.

На выходе получаем следующую разницу.

Один человек делает проект и все время сомневается, переживает, тратить кучу сил на самоанализ и рефлексию, нравится ему не нравится, то или не то, получится или не получится.

Второй сосредоточился и делает. Не важно плохая погода или хорошая, нравится ему или не нравится, хвалят или не хвалят, он полностью сосредоточен на действии, поступает решительно и реализует проект.

Бесстрастие обозначает способность жить и действовать не потому, что тебя что-то увлекло и заинтересовало, вызвало желание.

А тот человек, который подвержен воздействию страстей и желаний, сегодня хочет одного, завтра хочет другого, в процессе исполнения чего-то ему может расхотеться и он оставит дело. Вот это вот пристрастия, такая вот разница получается.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Одичалый » 18 июл 2018, 01:52

Марс_Пламенный

Может всё определяется природой, как божественной так и тварной и сама природа не осознанна? то есть она безпристрастна к тому, что получится., а само перевоплощкние заключается в круговороте атомов... тем более не очень понятно, откуда новые люди берутся.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»