Карма. Что это?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Lady-darkness » 05 фев 2016, 21:47

Harmony писал(а):
Lady-darkness писал(а):Жить в Потоке и взять энергию от..., гор, например, это не одно и тоже.
Не поняла вашу мысль
Знаю. Иначе б написала подробнее. А тут не знаю как объяснить, так что б понятно. Попробую: мы живем в сплошном энергетическом потоке. Где разного вида энергии это-нити, если сравнивать с полотном. Человек -узелок. Проходящие через этот узелок нити, это доступные человеку энергии. Дергая за одну из нитей мы получаем энергию от гор, например. Или дождя. И одно дело когда нити полотна просто текут сквозь узелок, а другое дело-постоянное дерганье какой-либо из нитей. Конечно есть энергообмен. Но именно обмен. Его можно сравнить с колебаниями той или иной нити. Что-то получает узелок, но и что-то отдает :беседа, отношения... Дерганье же я и отношу к вампиризму. Но это как смогла, так и объяснила. @}->--
Можно и от звезд, некоторые школы учат, но зачем так сложно?))
Я думаю, если прочесть нашу беседу- о стихиях, например. То станет понятнее. А так -да. Кто-то и от звезд, наверное, может брать энергию. Обычно это делают Древние. Как чел не захлебнется? - не наю.))) И как не помрет от чужеродной энергии? - тоже не наю)))Но наверное все бывает.
1. чем занимаются те, кого принято называть богами? Не вампиризмом ли?
Энергообменом.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 05 фев 2016, 22:14

alira2016 писал(а):Здравствуйте, позвольте поинтересоваться,
1. кармические отношения, кармические партнеры, родственные души это одно и тоже практически?У меня на данный момент есть такие отношения, очень тяжелые, не пойму вот только это хорошо что они есть? нужно быть вместе эту жизнь или отпустить друг друга и простить?
2.Кармические отношения - это когда мгновенно сближаешься с человеком, ощущение того что знаешь его тысячу лет., но тоже самое ощущение и с родственной душой?а как же близнецовые души это вообще идеальные отношения?
3.Если почистить карму и изменить судьбу жизнь станет другой, лучше чем была или дает возможность изменить ее на 180%&
1.Кармические отношения и родственные души это не одно и то же.
По каким признакам Вы определили что ваши отношения кармические? Потому что тяжелые?
Если так,то это не показатель.
Нужно ли быть вместе?
Думаю это решать только Вам. Если кармические,то не факт что вы их отрабатываете,можно наоборот еще больше усугубить. И тогда в следующей жизни вы снова будите вместе и снова мучить друг друга.
Тут надо скорее всего вам глубоко разбираться в этих отношениях. Может суть в том чтобы вы осознали то что надо расстаться и таким образом и будет отработана карма. А может и вовсе отношения не кармические,но продолжая так жить вы обязательно создадите карму на будущее.
Если вам плохо,то однозначно надо что то менять.
2.
когда мгновенно сближаешься с человеком, ощущение того что знаешь его тысячу лет.,
Не факт ,так может играть с вами эгрегор. Подталкивая вас к друг другу ,зная что ваша пара будет мучить друг друга,тем самым постоянный выброс энергии на эмоциях и ему есть чем питаться. О таком варианте не думали?
3. Почистить карму и изменить судьбу это не одно и то же.
Карму корректируют,и чистят. Есть для этого разные техники,найдите себе подходящую.Или найдите спеца который вам поможет. Жизнь однозначно станет другой.
С судьбой же... Я лично считаю что судьба не написана,и все в наших руках. Когда вы делаете выбор(а мы его делаем по сто раз на дню) вы пишите свою судьбу в "здесь и сейчас "и это отразиться в будущем,Причинно следственные связи . Вы сами пишите свою судьбу каждую секунду своей жизни,делая тот или иной выбор.
Последний раз редактировалось mavka2016 05 фев 2016, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Ирий » 05 фев 2016, 22:18

Lady-darkness писал(а):
Можно и от звезд
Кто-то и от звезд, наверное, может брать энергию. Обычно это делают Древние. Как чел не захлебнется? - не наю.))) И как не помрет от чужеродной энергии? - тоже не наю)))Но наверное все бывает.
На дальнем востоке, очень популярный метод: по крайней мере входу у япошек и тибетцев; ну и у меня тоже, хотя к "Древним", отношусь лишь косвено)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 05 фев 2016, 22:20

glatcher писал(а):
mavka2016 писал(а): не все тут понимают что такое нисходящий и восходящий. Не тот форум.
для инфо viewforum.php?f=198
Я имела в виду что используется другая терминология на этом форуме,а не то что вы там себе подумали.
А если оборвать...
да исчо чтоб пупок не надорвать...
и от кармы убежать...)))
не поняла ваш тонкий юмор.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение glatcher » 06 фев 2016, 00:09

mavka2016
На этом форуме используется терминология "восходящий" и "нисходящий", мною да и другими практиками тоже, в разделе биоэнергетики особенно. Не могу знать, какой смысл в эти слова вкладываете вы, но если что можно свериться по ссылке кто и как этот вопрос понимает.
С юмором я отнеслась к тому, как легко говорить о том, что эти потоки можно оборвать. Сделать потруднее будет, тем более безнаказанно.
Ирий писал(а):На дальнем востоке, очень популярный метод: по крайней мере входу у япошек и тибетцев; ну и у меня тоже, хотя к "Древним", отношусь лишь косвено)))
думаю, каждый берет в доступном ему спектре и насколько сам открыться потоку может
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 06 фев 2016, 00:30

glatcher писал(а):mavka2016
На этом форуме используется терминология "восходящий" и "нисходящий", мною да и другими практиками тоже, в разделе биоэнергетики особенно. Не могу знать, какой смысл в эти слова вкладываете вы, но если что можно свериться по ссылке кто и как этот вопрос понимает.
С юмором я отнеслась к тому,как легко говорить о том, что эти потоки можно оборвать. Сделать потруднее будет, тем более безнаказанно.
тот же смысл что и Вы, просто на форуме ни в одной теме именно такого использования не встречала.В раздел биоэнергетики не захаживала.Может и зря
:smile:
Я и не говорила что легко и без наказано. я сказала что это порча и тому кто это сделал естественно придется нести ответ за свое деяние.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Ирий » 06 фев 2016, 01:05

glatcher писал(а):думаю, каждый берет в доступном ему спектре и насколько сам открыться потоку может
немножко по другому: использую все доступные возможности.
Подзарядка от света звёзд "одна из" (крыша плоская).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Карма. Что это?

Сообщение serpente » 06 фев 2016, 03:59

alira2016 писал(а):Здравствуйте, позвольте поинтересоваться,
1. кармические отношения, кармические партнеры, родственные души это одно и тоже практически?У меня на данный момент есть такие отношения, очень тяжелые, не пойму вот только это хорошо что они есть? нужно быть вместе эту жизнь или отпустить друг друга и простить?
2.Кармические отношения - это когда мгновенно сближаешься с человеком, ощущение того что знаешь его тысячу лет., но тоже самое ощущение и с родственной душой?а как же близнецовые души это вообще идеальные отношения?
3.Если почистить карму и изменить судьбу жизнь станет другой, лучше чем была или дает возможность изменить ее на 180%&
Родственные души не то же самое, что кармические отношения. кармические отношения, судя по тому, что я видела - часто довольно тяжелые, достаточно болезненные, когда разорвать эту связь хочется, а не можется, что-то всегда удерживает. И вот это "что-то" и есть карма. Неотработанная.
По поводу вашего вопроса, я бы вообще не так сформулировала. нужно размотать этот кармический клубок. Тогда может быть и связь отвалится, как это было со мной,и останется только недоумение - почему я вообще на этого человека столько ресурсов тратила, так любила, это же вообще было не мое.
2. Вот насчет близнецовых душ, мне самой очень интересно. Практических подтверждений у меня пока нет, только собственные догадки. На мой взгляд - это идеальный партнер и по идее да, идеальные отношения.
3. Не почистить. От/про-работать. Тогда да, возможно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Harmony » 06 фев 2016, 20:32

Коррекция кармы возможна в какой-то степени. Только если отдача (карма) не была связана с событиями, которые играли в жизни планеты глобальную роль. Чтобы это объяснить, нужно понимать что такое карма. Карма - это отдача. Человек взаимодействует с другими людьми, с мирозданием, мир имеет свою структуру, свое гармоничное состояние, если человек совершает какое-то воздействие, то оно деформирует "ткань" мироздания, которая стремиться вернуться обратно в свою гармоничную форму, выправление "ткани" мироздания - это отдача. Эта система похожа на воду. Если вы прыгаете в бассейн, то вода вас выталкивает обратно, скорость и сила выталкивания зависит от скорости падения и сила воздействия на воду (массы тела). Тот же эффект будет, если взаимодействие происходит с другим человеком. Если один человек влияет на другого таким образом, что второй человек меняется и начинает вызывать изменения в мире, то эти колебания когда-нибудь вернутся обратно первому человеку посредством второго. Это происходит потому что все мы находимся в едином "океане" из энергий и структур.
Карма - это концентрация энергии отдачи, это канал связи - зацепление за человека или событие, которое вызвало изменения в мире. Соответственно изменения могут быть отдачей энергии - ян (ты отдавал много энергии кому-то) , инь - ты брал энергию у кого-то, но не отдал взамен, не привел к балансу. Кармой считается инь-взаимодействие, то есть когда ты кому-то должен N-количество энергии. Но, в принципе, даже ян-взаимодействия можно назвать кармой, так как все равно это энергия отдачи. Если в энергетике человека есть такие места, которые тянут с него энергию (он постоянно отдает), то можно попытаться энергию отдачи вытянуть на какой-то предмет, который точно так же заряжен этой энергией (по методу резонанса) В сефиротической магии эта энергия называется 16-ым арканом Таро.
Кармические отношения - если люди были связаны в прошлом, то любые из таких отношений будут кармическими. Этот термин просто означает что их связь идет из прошлого. Для вас это могут быть отношения по типу инь - то есть вы все время отдаете, но для партнера - это ян, то есть он получает от вас энергию, которую вы ему задолжали. Так что, даже у родственной души такое может быть. В основном люди встречаются в жизни из-за связи, которая была в прошлом. Если вы в прошлом благополучно расстались и простили друг друга, то никакой связи между вами не образуется. Поэтому существует принцип "прости и отпусти" , чтобы не создавать лишних связей, которые будут вас заново сводить вместе в следующих жизнях. Если вы на кого-то обижены, кого-то ненавидите, постарайтесь изменить свое отношение к нему до полного равнодушия, чтобы не встретиться в будущем.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»