Перемещения во времени

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 20:37
Репутация: 29

Re: Перемещения во времени

Сообщение ТЭО » 08 дек 2018, 19:48

Старцы с православных икон-в основном монахи,или официально жившие люди,причем большинство из них в основном целители.Их просто официально канонизируют но обычно после смерти, и поэтому портреты можно разместить в соборах,молитвы так же написаны просто людьми и до сих пор пишут.На стоп ставит обычно-инстинкт самосохранения,внутренний голос или интуиция(предостережение от опрометчивости).Есть незыблемые суеверия-прошлое не исправить,будущее-не найдешь.Искренне согласна-все люди могут быть необычными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Camilla » 09 дек 2018, 00:20

Игрок писал(а):
28 ноя 2018, 14:54
asa_arta писал(а):
28 ноя 2018, 01:18
Просоединяйтесь к нам Игрок.
Тема интересная конечно, кто ж не хочет по порталам погулять, но пока не представляю как это реально осуществить, кроме как в астрале.
Однозначно. Очень интересная тема. Я всегда вспоминаю Машину Времени Герберта Уэллса и думаю,почему такую не изобрели? Мне очень хочется попасть в прошлое. В будущее тоже не помешало бы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 10 дек 2018, 08:55

Вот если Вы внимательно читали Герберта Уэллса, то его произведение как раз - хороший наглядный пример ответа на вопрос "Почему". Но не "почему не изобрели"(мне известно как минимум несколько удачных реализаций на разных технологических принципах, хотя физика везде примерно одинакова, иначе бы тут не было этой темы) а "почему не раскрыли технологию до полной повторябельности". И почему в системных настройках этого мира есть несколько интересных степеней защиты от такого с ним взаимодействия. Одна из них у Уэллса наглядно в книжке показана(когда его герой пытался изменить произошедшее). Нельзя переписывать историю. Тем более - свою. Змея кусает себя за хвост, независимо от технологии реализации. Поэтому тот, кому удалось всегда и исчезал при странных обстоятельствах не оставляя "нутрей" технологии. Что очень хорошо знал, чем кончается.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение cvetlana41 » 07 янв 2019, 22:48

Если постараться можно изменить будущие но прошлое уже ушло . И многого можно достичь . Одним делом одним слововом несколько картинок которые визуализируются в будущем и все .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: Перемещения во времени

Сообщение v.i.p » 20 фев 2019, 15:04

Можно отправляться в прошлое разными методами и даже группами людей. Множество раз мне доводилось путешествовал в прошлое, но разумеется только через настоящее и с помощью способностей, но мне лично этого хватало сполна и впечатлений, и ощущений. Есть разные методы путешествия и это действительно интересно. Вот только что именно там делать, другой вопрос и лучше всего иметь точную цель.
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:28
Репутация: 0

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alina.Shenx » 27 фев 2019, 01:32

Да, осталось только найти группу к которой можно присоединиться 😊

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 фев 2019, 04:49

v.i.p писал(а):
20 фев 2019, 15:04
лучше всего иметь точную цель.
Не только цель, но и хорошую подготовку по знанию времени пребывания. Иначе такое шедевральное палево получится, что мало не покажется прежде всего самому попаданцу. В качестве примера рекомендую внимательно посмотреть с этой точки зрения Диснеевскую, а лучше - почитать в оригинале "Алису в Зазеркалье"(оригинальную, Кэрроловскую). Вот там очень наглядно показано, чего совсем не стоит делать и чем это кончается. Реальный хроноклазм выглядит конечно немного по другому, но как уж смогли - так показали. По эффекту ужасающе похоже. Это если "время назад".
А если "время вперёд" и циничный техношпионаж(вот чем не цель?), то тоже стоит помнить о том, что некоторым изобретениям человечества реально стоило бы оставаться только теорией(с)Овечка Долли.
Впрочем, там ответ "Почему" могут и показать реально на месте.
Так что прежде чем набрать дату и давонуть гашетку стоит сначала очень хорошо удостовериться в собственных знаниях истории. Поскольку интернет и Гугль есть далеко не везде и работал далеко не всегда. Поэтому вероятней всего придётся работать собственными мозгами.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Ракса » 28 фев 2019, 16:39

v.i.p писал(а):
20 фев 2019, 15:04
Можно отправляться в прошлое разными методами и даже группами людей. Множество раз мне доводилось путешествовал в прошлое, но разумеется только через настоящее и с помощью способностей, но мне лично этого хватало сполна и впечатлений, и ощущений. Есть разные методы путешествия и это действительно интересно. Вот только что именно там делать, другой вопрос и лучше всего иметь точную цель.
Пардоньте, конечно, а кроссовки с часиками случайно не вы потеряли?

А методами, в плане обсуждения, не поделитесь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 фев 2019, 18:39

Ракса писал(а):
28 фев 2019, 16:39
Пардоньте, конечно, а кроссовки с часиками случайно не вы потеряли?
Не, не он ;) Но я знал, что кто-нибудь эту шутку полюбому оценит… Как именно - поищи у меня на Фикбуке(называюсь так же как и тут) "Ангелы прикалываются". Вот там в третьей байке не просто обьяснено как, но и цинично спалена генеральная репетиция хулиганства с ассистентством моего соавтора(в Электростали). Тестировали без тахионики - просто в реальном времени на большое расстояние(между Петропавловском и Подмосковьем Гуглевской линейкой плечо эксперимента можно померять).
Ну и, как говаривают на Лурке - обсуждения неиллюзорно доставляют не меньше чем исходная статья - в обсуждалках что из "первого блина" получилось.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 14:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Петрик » 13 дек 2019, 22:05

v.i.p писал(а): ↑ Можно отправляться в прошлое разными методами и даже группами людей. Множество раз мне доводилось путешествовал в прошлое, но разумеется только через настоящее и с помощью способностей, но мне лично этого хватало сполна и впечатлений, и ощущений. Есть разные методы путешествия и это действительно интересно.
V.i.p не подскажете какие методы конкретно,и физически или астральной?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 дек 2019, 20:11

Петрик писал(а):
13 дек 2019, 22:05
V.i.p не подскажете какие методы конкретно,и физически или астральной?
Астральный конечно же. Нет, конечно, можно и до приемлемых для протаскивания физического обьекта размеров червоточину разворотить. Только не всякий себе пару энергоблоков АЭС в хозяйстве может позволить. Хотя тут есть тоже свои хитрости в плане устранения "промежуточного преобразования", т.е. получения потока энергии сразу в тахеонах. И есть одна ядерная реакция(ПКС) которая это позволяет, причём в живом организме существующая задолго до того, как человек решил ковырнуть "мирный атом".
На коллайдере такого сделать не получится. А вот в одном из произведений Раксы в Небесной Гирлянде контора почти полыхнута. Только мне(повторяя подвиг Севы Линёва) тоже надо было кое-что вспомнить и кое о чём очень старом и знакомом догадаться...после одного из проявлений познаний Парцифаля в ядерной физике немножко с другой точки зрения взглянув на ещё один процесс. Так что у меня тоже "паззл сложился", а скрины про Парцифаля, смонтированные заради хохмы оказались на редкость к месту. Так что собираем 3 ключа воедино - и получаем пасхалку ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Ракса » 18 дек 2019, 15:17

Alone_Wolf_NRR писал(а):
17 дек 2019, 20:11
А вот в одном из произведений Раксы в Небесной Гирлянде контора почти полыхнута. Только мне(повторяя подвиг Севы Линёва)
Это ты про то как Сева за тридевять земель сходил (и за три дня до отхода вернулся) или как он в принципе в то попадалово влип?
Alone_Wolf_NRR писал(а):
17 дек 2019, 20:11
Только не всякий себе пару энергоблоков АЭС в хозяйстве может позволить.
А зачем так много?
Усе можно сварганить куда компактнее чем кажется на первый академический взгляд.
А реакция нужна не ядерная, а ТЕРМОядерная.

Но я, один хрен, супружнику любые эксперименты в этой области запретила, даж несмотря на то что у него там, видите ли, "цепная реакция поперла" (с)!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 дек 2019, 06:23

Ракса писал(а):
18 дек 2019, 15:17
А реакция нужна не ядерная, а ТЕРМОядерная.
Там вобще она и ядерная то чисто условно-терминологически, поскольку ПКС - это прото-кварковый синтез(протоны и их кварки), что куда помельче ядер будет. Поэтому попытка записать её обычными формулами получается не очень очевидной и не совсем в классической теории удобоваримой.
Ракса писал(а):
18 дек 2019, 15:17
Это ты про то как Сева за тридевять земель сходил (и за три дня до отхода вернулся)
Не. Там палево куда получше лежит в про то, как он гнома научил ШМ во всех деталях рассматривать...и там чуть дальше... :smile:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Ракса » 24 дек 2019, 16:30

Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 дек 2019, 06:23
Не. Там палево куда получше лежит в про то, как он гнома научил ШМ во всех деталях рассматривать...и там чуть дальше...
А-а-а-а-а, ты про это

Не, не соглашусь!
Батарейка, конечно батарейкой, но без точного расчета можно так залететь... что ШМ покажется просто конфеткой!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 дек 2019, 00:14

Ракса писал(а):
24 дек 2019, 16:30
Батарейка, конечно батарейкой, но без точного расчета можно так залететь... что ШМ покажется просто конфеткой!
Да даже с точным расчётом можно. У нас тут 2 координатно параллельных пространства: Петропавловск(типо базовый слой) и Невероморск(типо Сумрак). Так вот. Если из Невероморска просто неудачно выйти(там где суша НЕ совпадает) - есть шанс весело и оооч-чень бодренько поплавать в бухте. Но недолго, бо температура воды там выше +5 даже летом редко подымается. Или погарцевать по Паратунским болотам, что ещё веселей.
А уж про то, куда случайно портал проставить можно, если всего на одну цифирьку в кроссировке очепятаться - я вобще молчу. Хотя у меня такие случаи незлым тихим помянуты и в Левше и в сотворенческих вписках(в последних это вобще метод прикладного глума над отдельными Сотворенцами был).
Ракса писал(а):
24 дек 2019, 16:30
Не, не соглашусь!
Ну во-первых я совсем не про батарейки(там искомое чуть ниже по сюжету - примерно на семестр). А во-вторых про подводный камушек в экстланге тема всё ж таки получше раскрыта. С толком и расстановочкой :wink:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 21:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игорь Кащенко » 06 янв 2020, 21:11

Здравствуйте! Несмотря на то, что мне немного лет, я часто доказывают тот факт, что путешествия во времени не вымысел, а реальность. У меня есть одна фотография, где на ней, в точь в точь изображён один из политических персонажей в 1943-1944 году, показывая своим друзьям эти фотографии, они говорят, да, что то в них есть похожее, но все же не верят мне. Я видел много доказательств и хочу с утверждением сказать: Да, путешествие во временем действительны, но власти скрывают это, чтоб невинные люди не знали это, а сами в тайне пользуются этим. Спасибо за внимание!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 21:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игорь Кащенко » 06 янв 2020, 21:15

Мне кажется это возможно, но почему сразу по порталами? Возможно там другой какой-то способ, допустим специальная кабинка, заходя в которую, вы настраиваете в какой год вы хотите и нажимаете следом ещё пару кнопк. А возможно это капсула, спомощью своих друзей, учёных и т.п вы перемещаетесь в тот год, в то время, в это место, в которые вы хотите. Вариантов много, но вот какой из них вымысел, а какой нет, решать каждому. И скажу еще одно, не стоит осуждать человека в его вере, ведь каждыф в праве выберать во, что ему верить.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 21:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игорь Кащенко » 06 янв 2020, 21:16

:wink: :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перемещения во времени

Сообщение sasha82 » 06 янв 2020, 21:17

Игорь Кащенко писал(а):
06 янв 2020, 21:11
Да, путешествие во временем действительны, но власти скрывают это, чтоб невинные люди не знали это, а сами в тайне пользуются этим.
Что же они там получили хорошего ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Marianna_ » 06 янв 2020, 21:33

Игорь Кащенко писал(а):
06 янв 2020, 21:11
Да, путешествие во временем действительны, но власти скрывают это, чтоб невинные люди не знали это, а сами в тайне пользуются этим.
Ну началось.... :girl_hospital1:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»