Перемещения во времени

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:24
Репутация: 3
Пол:

Перемещения во времени

Сообщение katikakit » 05 апр 2015, 10:45

Я больше, чем уверенна, что в прошлое можно и попасть и остаться там. Сразу оговорю, я там ещё не была, но думаю начать практиковать.
Но начав обдумывать, что как и почему, натолкнулась на несколько вопросов. Может вы поможете мне их решить, или хотя бы подумаем вместе, ибо никто из моего ближайшего окружения не поддерживает моё "увлечение". Времени нет - это лишь иллюзия восприятия. Его можно замедлить или ускорить с помощью энергии, это не так уж и сложно. Но что вы думаете про прогулки во времени?
Итак, начнём. Все знают (а кто не знает-уже знает), что можно путешествовать по параллельным мирам, близким или дальним - не важно. Допустим, мы попали в прошлое. В любом случае, там будет наше "молодое я", то есть действовать напрямую мы там не можем, мы можем лишь советовать нашему "молодому я"? Или же, попадая туда, мы действуем напрямую сами, становясь "молодым я" (тогда куда девается "душа" самого молодого я?)? Это раз.
Во-вторых: допустим, мы изменили какое-то событие. Плоды этого мы будем пожинать, вернувшись в наше настоящее или же мы открыли просто новую вселенную этим?
Если мы в прошлом действовали сами и открыли новую вселенную, то кто тогда остался в нашей? И что тогда вообще случилось с нами в нашей вселенной? Пропали без вести?
Возможно, кто-то и правда так делал (даже больше, чем уверенна в этом), человеку удалось попасть в прошлое, создать новую вселенную и жить там, или же наоборот, кто-то создал так нашу.
Буду рада узнать ваши мысли на этот счёт.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Parzifal » 05 апр 2015, 13:17

katikakit писал(а):Все знают (а кто не знает-уже знает), что можно путешествовать по параллельным мирам, близким или дальним - не важно.
А я вот не знаю... где эти параллельные миры, как они выглядят и как в них попасть? Или это - просто мода такая - говорить об этом, но если кто был в них, то оказывается, что был просто в том же самом нашем мире, только видел больше, чем видит грубоматериальный глаз человека.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
katikakit писал(а):Возможно, кто-то и правда так делал (даже больше, чем уверенна в этом), человеку удалось попасть в прошлое, создать новую вселенную и жить там, или же наоборот, кто-то создал так нашу.
Уйма людей живёт прошлым и ради прошлого, и какая в этом польза? Они изводят себя и лишают себя сил двигаться в будущее и создавать себе лучшую жизнь в нём...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение katikakit » 05 апр 2015, 14:42

Parzifal писал(а):А я вот не знаю... где эти параллельные миры, как они выглядят и как в них попасть? ? Они изводят себя и лишают себя сил двигаться в будущее и создавать себе лучшую жизнь в нём...
Это я ссылаюсь на астрофизику, у Хокинга очень много об этом написано. Я ещё не пробовала попасть туда, но хочу начать практиковать это, а потом уже и временные рамки ограничивать.
По-моему совсем не трудно отличить другой мир - где череда событий идёт иначе, от нашего, но повторюсь - я не пробовала, по этому не утверждаю - это лишь мои мысли.
Parzifal писал(а):Уйма людей живёт прошлым и ради прошлого, и какая в этом польза? Они изводят себя и лишают себя сил двигаться в будущее и создавать себе лучшую жизнь в нём...
Не спорю, это так. Но меня волнует не столько жизнь в прошлом (если на то пошло, меня это вообще не волнует), сколько возможность путешествия во времени. Ведь понятно, что каждое действие рождает противодействие, по этому я и выдвигаю теорию о бесконечных вселенных и перемещениям именно по ним. Или вы считаете, что при всем возможном, это - невозможное?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 05 апр 2015, 20:12

действительно интересные вопросы в теме затронуты....

переношу тему в раздел "практикующих магов"
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Harmony » 05 апр 2015, 22:18

katikakit писал(а):Времени нет - это лишь иллюзия восприятия. Его можно замедлить или ускорить с помощью энергии, это не так уж и сложно.

katikakit, время - это иллюзия - так можно выразиться условно. Но на самом деле эта иллюзия создана сознанием такого уровня, которое создает планеты и миры, там столько энергии, что ни вы ни я своим маленьким сознанием просто не сможете его сдвинуть. Помимо этой энергии, есть люди, которые были свидетелем определенных событий - чем их больше, тем больше энергии содержится в каком-то событии и тем более оно фиксировано в прошлом.
Перемещение во времени возможно только если у вас когда-нибудь хватит на это энергии. А пока попробуйте, например, изменить реальность своим сознанием хотя бы в каких-то ситуациях. Попробуйте запрограммировать несколько ситуаций в будущем , посмотрите что выйдет. Ведите статистику, записывайте что вы хотели и что вышло, а что не получилось.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение katikakit » 06 апр 2015, 15:27

Спасибо, хороший совет про статистику, буду делать.
Безусловно, вы правы и по поводу Высшего Разума и по поводу энергии, которая потребуется для перемещения. Но меня сейчас волнует сам механизм этого. Напишите, пожалуйста, ваши поправки в эту теорию, думаю, вы считаете немного иначе меня.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Re: Перемещения во времени

Сообщение Охотник » 16 апр 2015, 01:40

Мне известна одна ситуация по работе с временем
В ней прошлое пришло в настоящее, чтобы изменить себя
Инициатор-из иного мира, не человек

Много лет
Много, очень много энергии
Множество ситуаций на грани жизни и смерти

Результат, в итоге, оказался не совсем тот, о котором думали все

Не думаю, что такое возможно человеку, как смертному и ограниченному существу
Слишком много нужно держать под контролем
Слишком, слишком много
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 16 апр 2015, 09:13

Согласна, надо еще много уметь и знать...

Я как-то оказавшись в прошлом в астральном теле (но там было не столько прошлое, сколько наложение времени и вообще некий сумбур), пыталась сказать кое что своей маме, чтобы она не совершила то, о чем потом пожалеет. Мама там выглядела очень молодо. Так вот, она меня просто НЕ УЗНАЛА. Поскольку в том ее прошлом меня еще не было в природе, особенно в нынешнем виде ))). Ее слова: девушка кто вы, отстаньте от меня...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Перемещения во времени

Сообщение Алькирия » 27 апр 2015, 17:05

Есть три способа путешествий. Через миры смерти, через астрал и посредством магии.
В зависимости от этого разная дорога. и разные способы возврата или не возврата. Например, через миры смерти, не всегда удачно переносится физическое тело и соответственно в нашем мире человек умрет.
Много нюансов, в том числе и время. Не факт, что в параллельном мире время течет (воспринимается) так же, как в этом. Трудно попасть туда, куда хочешь. Просчет во времени...
Есть порталы. Там проще. Мне известен случай путешествия через портал, находился он в расщелине, во льдах. Группа отсутствовала пол часа, в нашем времени 5 дней.
Некоторые участники еще живы. Это было в 1958 году в Антарктиде.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перемещения во времени

Сообщение Из леса » 27 апр 2015, 17:48

Алькирия, ещё есть и такой момент - иногда прошлое прорывается в наше время, в отдельно взятой местности и в определённые часы. Вопрос, спонтанные эти прорывы, или подчиняются какой-то закономерности.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2015, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение marty1806 » 02 май 2015, 15:07

Я тоже думал над перемещением в прошлое. По моей теории в пространстве 10 измерений. Другие измерения это миры отличные от нашего, есть в том числе и миры в точности как наш только отстающие на какоето число времени. И человек изменивший что нибудь в прошлом имеет выбор вернутся в мир откуда пришел или остаться в измененном. С этим человеком в мире откуда он отправился могут произойти разные вещи, он может исчезнуть, умереть, сойти с ума и поэтому это надо заранее програмировать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Веся » 02 май 2015, 16:20

katikakit писал(а):Я больше, чем уверенна, что в прошлое можно и попасть и остаться там. Сразу оговорю, я там ещё не была, но думаю начать практиковать.
Но начав обдумывать, что как и почему, натолкнулась на несколько вопросов. Может вы поможете мне их решить, или хотя бы подумаем вместе, ибо никто из моего ближайшего окружения не поддерживает моё "увлечение". Времени нет - это лишь иллюзия восприятия. Его можно замедлить или ускорить с помощью энергии, это не так уж и сложно. Но что вы думаете про прогулки во времени?
Итак, начнём. Все знают (а кто не знает-уже знает), что можно путешествовать по параллельным мирам, близким или дальним - не важно. Допустим, мы попали в прошлое. В любом случае, там будет наше "молодое я", то есть действовать напрямую мы там не можем, мы можем лишь советовать нашему "молодому я"? Или же, попадая туда, мы действуем напрямую сами, становясь "молодым я" (тогда куда девается "душа" самого молодого я?)? Это раз.
Во-вторых: допустим, мы изменили какое-то событие. Плоды этого мы будем пожинать, вернувшись в наше настоящее или же мы открыли просто новую вселенную этим?
Если мы в прошлом действовали сами и открыли новую вселенную, то кто тогда остался в нашей? И что тогда вообще случилось с нами в нашей вселенной? Пропали без вести?
Возможно, кто-то и правда так делал (даже больше, чем уверенна в этом), человеку удалось попасть в прошлое, создать новую вселенную и жить там, или же наоборот, кто-то создал так нашу.
Буду рада узнать ваши мысли на этот счёт.
Насчет времени - верно. В принципе, времени нет, это верно. Да, можно попасть в какие то временные карманы или смежную с нашей реальность. Не сможете вы попасть в мир демонический, например, точнее может и сможете, но умрете, т.к. частота слишком разнится с частотой нашего мира. Попасть в прошлое - сомневаюсь. Попадая во временные карманы то, что бы там удержаться хоть какое-то время - нужно приложить большое усилие, ибо тебя, как объект совершенно посторонний среда будет отторгать и выбрасывать обратно.
Сомневаюсь, что вы сможете сделать это без учителя. Это все таки достаточно высокий уровень мастерства.
Очень добрая злая ведьма.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 13:00
Репутация: 1
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение v7805767 » 22 июл 2015, 08:16

Приветствую всех. Готов поучаствовать в эксперименте при путешествии во времени, риск беру на себя, ответьте кто компетентен в этом направлении.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Перемещения во времени

Сообщение Алькирия » 27 июл 2015, 02:42

v7805767
А вы хотите в прошлое или в будущее?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Филадельфия Гордон » 30 июл 2015, 01:38

Доброго времени дня всем. Хотелось бы попасть в прошлое. Со своей стороны не хочу в нем менять что либо, но меня интересует определенный момент год назад. По возможности понаблюдать и пережить его снова. Соглашусь на любые условия.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Protos » 19 ноя 2015, 14:54

Я также интересуюсь данной темой, ищу единомышленников. Собираю материал по данной тематике. Прошу заинтересованных со мной связаться ред. модератором Maria Mai
Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
katikakit писал(а):Я больше, чем уверенна, что в прошлое можно и попасть и остаться там. Сразу оговорю, я там ещё не была, но думаю начать практиковать.
Но начав обдумывать, что как и почему, натолкнулась на несколько вопросов. Может вы поможете мне их решить, или хотя бы подумаем вместе, ибо никто из моего ближайшего окружения не поддерживает моё "увлечение". Времени нет - это лишь иллюзия восприятия. Его можно замедлить или ускорить с помощью энергии, это не так уж и сложно. Но что вы думаете про прогулки во времени?
Прежде чем начать практиковать свяжитесь со мной, обсудим.
На счёт того, что время это иллюзия, я бы на Вашем месте не спешил так утверждать. Когда-то я сам думал, что время это иллюзия. Сейчас так не думаю. Иное дело, что линейность времени, наше его восприятие иллюзорно.
Ускорить или замедлить время действительно не так уж сложно. В небольших значениях. А вот так чтобы ускорить или замедлить его, скажем, в 2 раза - это уже достаточно сложно. Нужно оперировать большим объёмом энергии
По поводу прогулок во времени есть кое-какие соображения. Есть определённые барьеры

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение venscaz » 20 ноя 2015, 20:22

Думаю этим вопросом, задавались очень и очень многие, но если у кого то все таки это получилось, скажем сдвинутся лет на 10 назад, думаю мы об этом не узнаем, если конечно индивидум смог там укрепится, а не на пару минут скажем так)

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 05:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перемещения во времени

Сообщение горюнов » 22 ноя 2015, 01:30

Harmony писал(а):Помимо этой энергии, есть люди, которые были свидетелем определенных событий - чем их больше, тем больше энергии содержится в каком-то событии и тем более оно фиксировано в прошлом.
0днако, что значит "попасть в прошлое"? Извините, это абсурд по смыслу. Если вы попадаете в мир неделю или тысячу лет назад, то вы там оказываетесь уже не в прошлом, а в настоящем.

Для вас, оказавшемся там, это мир действия. Вы там будете дышать, питаться, если сразу не погибнете, конечно.

Если даже вы перенесётесь в тот мир с способностью в нём адаптироваться (на каком языке, например, вы будете разговаривать с ацтеками или римлянами?), то начнёте в нём устраиваться и пытаться что-то делать.

Но тогда вы измените ход событий и будущее (т.е. наше время) станет другим!

Может, вы стремитесь просто увидеть прошлое, которое было действительно?

Отчасти перенестись в минувшее можно, например, в музее Средних веков или Древней Греции, но именно отчасти, воображением. Там только фрагменты того периода и места, да и то не всегда настоящие. А вы хотите стать очевмдцем в полном значении.

Т.е. ничего там не менять, не совершать, не выживать, не привыкать, а просто глянуть, как там было не в мифах?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Parzifal » 22 ноя 2015, 11:38

katikakit писал(а):Все знают (а кто не знает-уже знает), что можно путешествовать по параллельным мирам, близким или дальним - не важно.
Сведения из РЕН ТВ? :smile: Пока что для себя я решил, что возможно существование неких конструкций, которые создают мысленно люди на Земле или в Мире Тонком, думая о прошлом... и эти картины живут, существуют, в них можно попасть. Эти конструкции существует, пока есть Энергия, поддерживающая их состояние, пока частицы держатся друг за друга.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение 11111111111 » 28 ноя 2015, 00:33

А могут люди, обладающие соответствующими возможностями, переместиться в прошлое, но, только чтобы посмотреть, как там все было, без визуализации себя любимого? мне, например, интересен древний Египет, тот - настоящий, а не населенный арабами сейчас. Я - обычный человек, к магии отношения не имею, даже интереса не испытываю к познанию этого действа, просто знаю, что есть люди, которые этим владеют, так вот я у этих людей и спросила бы, а как там все было на самом деле? Спасибо за ответ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»