БЕСЕДЫ ПРАКТИКОВ

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 05 авг 2009, 22:54

Судьба и Карма вообще-то разные вещи. Славяне знали что их посмертие зависит от их жизни
да согласен, но судьба тут в понимании Прокопия Кесарийского а не в понимании славян. Рок, Фатум это предтеча буддийского "жизнь есть страдание. "Уж лучше бы смертный тебе совсем не родиться" (с) Кто-то из греков.
Перерождение с определенной задачей все таки. Так понимали карму славяне.
У них не было концепции перерождений.Как вы верно заметили от жизни зависело посмертие.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 06 авг 2009, 00:34

Прохожий,что вы повстречали волхва и прошли у него курс обучения
тащит за собой вывод что и вы возможно стали волхвом.Такие понятия как маг, воин и т.д. тех, кто встали на Путь понятно. А что означает волхв?
Я помню про поклонения их Младенцу Иисусу .

Из Википидии. Волхвы — особый класс людей, пользовавшийся большим влиянием в древности. Это были «мудрецы» или так называемые маги, мудрость и сила которых заключалась в знании ими тайн, недоступных обыкновенным людям

Из другого источника.Волхвами назывались люди ученые, обладавшие большими знаниями, в особенности в области астрономии.

Из других источников возможно ещё что нибудь вытащу, поэтому и задала вопрос на прямую.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 06 авг 2009, 00:52

такие понятия как маг, воин и т.д. тех, кто встали на Путь понятно
А что вам понятно с воинами? "Волхв" в качестве именования себя. явно не хуже чем "воин" и более оригинально, как минимум.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 06 авг 2009, 10:11

DarkMist писал(а):"Волхв" в качестве именования себя. явно не хуже чем "воин" и более оригинально, как минимум.
Человек именует себя слесарем тогда, когда им является. Понятие "волхв" извращают уже более тысячи лет. А новейшие самозванцы типа многоразных Богумилов и Велемудров сделали еще и посмешищем.
DarkMist, я не именуюсь волхвом, я им являюсь. Со всеми вытекающими последствиями, как плохими так и хорошими.
нанана писал(а):А что означает волхв?
На прямой вопрос прямой ответ. Волхвом становится человек, прошедший обучение у другого волхва (это обязательно), получивший от наставника посвящение в результате которого имеет доступ к библиотеке знаний оставленной Учителями (Род, Перун(Тор), Мара(Хельга), Макошь(Фрейя), Сварог, Бальдр и др.). И это главное, остальное побочные эффекты.
Библиотека эта НЕ записана на золотых пластинах - это выдумка Хиневича по аналогии с со сказаниями Торы (Ветхого завета) для привлечения лохов. Изумрудных скрижалей тоже нет (а если и были то давно разбиты алчными людишками и распроданы по кабакам). Доступ к библиотеке НЕ делает волхва автоматически мудрее всех.
Мало прочитать, главное понять!
Домыслы о жрецах в шкурах мехом наружу или замшелых старцах в глубине болот и прочие ужастики восходят к временам Екатерины2 и немца Шлецера, которому эта венценосная шлюха поручила составить историю российскую. За каковую историю еще Ломоносов набил морду лица автору. А мы до сих пор в школах изучаем и из интернета цитируем.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 06 авг 2009, 10:43

DarkMist , лучше, чем в книгах. я вряд ли вам объясню. Почитайте Кастанеду, мои знания о воине оттуда. :yes:

Прохожий, я вас чем то обидела? :D Прошу прощения, я лишь хотела разобраться. :dont_know:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 06 авг 2009, 11:29

нанана писал(а):Прохожий, я вас чем то обидела?
Ни в коем случае. Я просто попытался максимально кратко дать определение. И попутно не удержался и лишний раз пнул псевдоисториков и спекулянтов на именах славянских богов.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 06 авг 2009, 12:02

я не именуюсь волхвом, я им являюсь
не в ваш огород был камешек.
Почитайте Кастанеду, мои знания о воине оттуда.


это очевидно. Я думал, мало ли может у вас какой-нибудь военный мистический орден за плечами.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 06 авг 2009, 14:16

DarkMist, я так понимаю, дай вам волю, вы весь мой огород камнями закидаете. :D А может вы и правы, пришло время собирать камни. :D

Прохожий, ну тогда продолжим мой ликбез по поводу того, кто такой волхв?
С мифологией немного знакома.
На каких сделать акцент, чтобы понять суть…, хотя по сути они все говорят о единых для человечества законах. Из любопытства ради открыла один из славянских мифов о происхождении и устройстве мира, почитала. Очень интересно.
А Вы пишите мало прочитать, главное понять! Понятно, главное осознание, это работа с Учителем. Тогда роль волхва на земном плане понимаю как роль проводника: воссоединить человека с его Высшим Я? Я вас правильно поняла?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 06 авг 2009, 21:29

Прохожий писал(а): ФАТАЛИ'СТ, - Человек, верящий в фатум,
Фатум Словарь Ушакова - ФА'ТУМ, [латин. fatum] Неотвратимая судьба, рок, неизбежное.
ну я и говорю что это те кто признал на веру неотвротимость прошлой судьбы ,ну ту что уже поизошла !
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 07 авг 2009, 10:36

нанана писал(а):Тогда роль волхва на земном плане понимаю как роль проводника: воссоединить человека с его Высшим Я? Я вас правильно поняла?
И да и нет. Этим "поднятием души" занимаются жрецы религий, это их прямая обязанность. Религии любые, названия жрецов тоже. Волхв может при необходимости выполнять жреческие функции, но это не основная его задача.
В обязанности волхва входит: главное - сохранить и приумножить (по возможности) традицию, т. е. обеспечить преемственность поколений. Второе - дать возможность любому желающему найти и открыть любое знание из "библиотеки Учителей". Ответственность за использование знания лежит на волхве !. Эти две главные задачи и определяют, что и как он должен делать. Остальное лишь производные
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 07 авг 2009, 12:07

Уважаемый Прохожий...а что на этом ваши функции и ограничены? показать и приумножить..... :dont_know:
:bye:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 07 авг 2009, 22:06

Ables писал(а):Уважаемый Прохожий...а что на этом ваши функции и ограничены? показать и приумножить..... :dont_know:
:bye:
Если не считать ответственности то да. Все остальное по желанию и по возможности.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение 89637502900 » 11 авг 2009, 16:04

магов по видимому нет. :D на этом сайте-форуме

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 11 авг 2009, 16:08

89637502900
[email protected]?
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 11 авг 2009, 16:56

89637502900 писал(а):магов по видимому нет. на этом сайте-форуме
Я так понимаю Вы первый :)
Пойду за хлебом солью ,будем встречать первого мага :D
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 11 авг 2009, 17:08

а я за красной дорожкой и салютом побегу- а то как же, ТАКИЕ люди и без праздника!!!! :D
С Уважением, Афина Хорув

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 11 авг 2009, 17:15

Я пойду за оркестром и шариками)))
Ура!!!! Народ, нас посетил Великий маг!!! :magic: :band: :russian:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 11 авг 2009, 17:31

О, Великий! толкните тему... чтобы мы ее попытались развить :D :love:
С Уважением, Афина Хорув

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 11 авг 2009, 17:32

мара09
С печальным концом. :read:
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 11 авг 2009, 17:44

Птица ,что-то я Вас не поняла :-[ :durak: ,торможу слегка))))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»