Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Здесь интересные проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше. Опросы, веселые и новогодние конкурсы и многое другое
Ответить

Кто вы?

Я вегетарианец
8
24%
Я лактовегетарианец
3
9%
Я нормальный и сало люблю
19
56%
Я сыроед
0
Голосов нет
Я фруктоед
0
Голосов нет
Я фастфудоед
1
3%
Я пивопьюн
0
Голосов нет
Я чипсожуй
0
Голосов нет
А я не скажу кто я
3
9%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Jasmin » 05 май 2018, 19:04

Добрый вечер! @}->--
Хочу продолжить опросы, которые проводила раньше и которые были популярны. Попробуем возродить традицию еженедельных опросов) @}->--
Итак, узнаем, много ли у нас на форуме вегетарианцев. А может есть и сыроеды или фрукторианцы?
В теме можно поделиться своим удачным или печальным опытом вегетарианства или сыроедения. Главное условие: огурцами и морковками не кидаться и укропом по лицу не хлыстать)
В опросе не забываем голосовать, узнаем статистику форума по вегетарианству)
Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ? - veg.jpg
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение olya_ya » 05 май 2018, 20:32

У меня как-то с вегетарианство не срослось в свое время. Был опыт побольше полугода, может месяцев 8, точнее лактовегетарианство+ яйца (лакто-ово-вегетарианство). Нет, мне правда нравилось и мяса просто не хотелось,не то, чтобы я там от него отвыкала. Просто не лезло) а вот позже я стала замечать, что устаю больше, что появилась тахикардия и всякое такое малоприятное) В итоге получилась анемия. Возможно я делала что-то не так, но я даже принимала витамины. В итоге забросила я это дело) А теперь время от времени то ем мясо, то не ем. И фастфудом иногда грешу, шаурмой, например) Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Jasmin » 06 май 2018, 11:41

Так, по голосованию у нас лидируют сторонники всеядности! Ну оно и понятно, майские идут, вот как без шашлычка? Кабачок или сладкий перчик гриль, тоже очень вкусно. Но шашлык вне конкуренции мне кажется :smile:
Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ? - шашлык.jpg
Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ? - шашлык.jpg (59.96 КБ) 1926 просмотров
Я пыталась сыроедничать, два месяца честно продержалась, но увы, видимо что-то неправильно делала. Начала болеть голова, руки и ноги мерзли постоянно. Самочувствие было не очень,решила не мое. Вот так не состоялся из меня сыроед))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Ренесми » 06 май 2018, 11:45

Jasmin, рада Вас видеть! @}->--
Я лактовеганка - 7 год. Мне норм.)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Ренесми » 06 май 2018, 14:00

Jasmin, да нет)
Здесь главное - М - Мотивация! 8-)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение olya_ya » 07 май 2018, 06:17

Jasmin
По поводу сыроедения на одном из занятий цигун практикующий аюрведу сказал нам, что это слово не правильно перевели (не помню с хинди или тибетского). Это означает не есть жаренного :smile: Не знаю правда это или нет, не моя специальность, да и не интересовалась особо, но вот запомнилось) Особенно недоуменные лица тех, кто поклонники так называемой живой пищи.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Jasmin » 07 май 2018, 11:34

olya_ya
Вопрос сложный на мой взгляд. Ведь для чего на самом деле люди хотят придерживаться вегетарианства и сыроедения? Естественно, что бы быть здоровыми. Но в наших современных условиях, когда растительную пищу из супермаркетов порой вообще есть нельзя, вот как быть?
На прилавках красуются огромные розовощекие яблоки без единого червячка, натертые воском, что бы долго не портились, полупрозрачные помидоры, выращенные в теплицах без солнечного цвета на одних химикатах. Вот какая польза, тут не отравишься уже радость :smile:
Хорошо тем у кого свой участок и огород, тогда можно и сыроедничать и вегетарианствовать)) тогда действительно в пользу. Хотя сейчас вообще жить вредно :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Jack » 07 май 2018, 13:41

У меня много лет был опыт вегетарианства, 1 год сыроедения, сейчас питаюсь обычной едой т.е. мясо бывает ем, но только с молитвой о том чтобы существо, мясо которого ем, обрело хорошее перерождение. Мясом не злоупотребляю - я к нему в принципе равнодушен, целенаправленно не покупаю его, не готовлю и подавно, но если приготовят и подадут я съем, вероятно (не всегда)
Не разрешаю у себя на кухне готовить мясо - духан противен уж сильно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Братчанка » 07 май 2018, 15:53

Мясо люблю и есть, и готовить.... Но летом перехожу на " подножный корм"- зелень/овощи/фрукты и молочка/яйца+ примерно раз в неделю рыба. Почему именно так? Не знаю. Но я очень плохо переношу жару, какое тут мясо. И организм сам выбрал для себя оптимальный набор продуктов. А вот зимой если в рационе нет мяса, становлюсь злющая, как сто чертей :evil: Так что пару раз в неделю что-то солидно-мясное быть должно. Так и для меня спокойнее, и для окружающих безопаснее :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Игрок » 07 май 2018, 21:02

Могу съесть все что угодно и выжить, но категорично предпочитаю ТРАВУ, ягоды, фрукты и овощи, с химией, без химии - без разницы.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Jasmin » 08 май 2018, 11:56

Игрок писал(а): Могу съесть все что угодно и выжить,
Да, цитата как раз для современного мира :grin: Позавтракал и остался жив, уже хорошо, значит день задался :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Luna » 11 авг 2018, 23:49

Чет нет моего варианта ))) Я "почти нормальный", но вот сало не выношу )))
Я шоколадоед )))

Мясо ем очень редко, т.к. организм его просто не принимает, а вот рыбка если понемногу, яйца и молочные продукты - это прекрасно )))
Что удивительно - мой ребенок с малолетства тоже совершенно не ест мяса. Уговаривать бесполезно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Leo-cat » 12 авг 2018, 20:08

Во-во, и моего варианта тоже нет :smile: Я вроде "нормальный", но сало не люблю :smile: . Так что самый подходящий вариант тут "А не скажу кто я" ))))) Да нет, скажу-скажу, ладно уж))) Я не вегетарианка, но мясо с детства не особо люблю, и ем его очень мало. Сало вообще не люблю! :smile: И хоть я и не вегетарианка, но я просто обожаю индийскую вегетарианскую еду! И когда есть возможность побывать в Индии, вот там-то я и становлюсь на время вегетарианкой))), и мяса мне не хочется вообще! :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение bright angel » 13 авг 2018, 10:48

Я предпочитаю раздельное питание, но ем все без предрассудков. Когда уходит много энергии, без мяса нельзя. Здесь, более важный вопрос для здоровья, как приготовлен продукт
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 10:36
Репутация: 34
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Thorfrid » 07 мар 2019, 17:19

ИМХО - человеку необходимо разнообразное питание. Усвояемость же компонентов пищи зависит от разумных сочетаний и набора ферментов ЖКТ, формирующегося в детстве. В принципе, я не против вегетарианства, сыроедения, да пусть хоть праной питаются! :smile: Главное, чтобы из этого не делался фетиш, и чтобы не возникало нездоровых тенденций осуждения тех, кто не следует "популярному канону". Всем добра! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Lilichka » 01 июн 2019, 11:57

Thorfrid писал(а):
07 мар 2019, 17:19
человеку необходимо разнообразное питание
всеми лапами за со всем сказанным.. только добавлю к жизненной необходимости обратную связь с телом - человек просто обязан осознавать чуствовать и ощущать связь собственной пищи с собственным состоянием и не только физическим но и мыслительным, эмоциональным и т...
о том что надо знать собственные непереносимости и неусвояйки как и состояния пищеварительной и ферментативной системы писать думаю излишне
olya_ya писал(а):
07 май 2018, 06:17
практикующий аюрведу сказал нам, что это слово не правильно перевели (не помню с хинди или тибетского). Это означает не есть жаренного
+ я сталкивалась с таким мнением в интерпретации сильножареного.. в Индии без обжареного никак, но там до корки не палят продукты.. аюрведа вообще к сыроедению как оно есть никакого отношения не имеет.. более того сыроедение зимой попадает под категорию вируддха ахара - несовместимой пищи по сезону, приравниваемой в аюрведе к яду, да и в другие сезоны только перед приемом пищи в небольшом количестве и с теплыми/горячими специями.. единственное показание к сырой пище тикшна агни, когда усилен пищеварительный огонь и человек страдает вспышками необоснованного волчьего голода(по нашему булимия), что часто бывает на ранних стадиях развития ожирения или при обострении Питта-состояний
почему сыро(я)едение так усердно пихают к аюрведе для меня лично та еще загадка разума

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2019, 15:53

Lilichka писал(а):
01 июн 2019, 11:57
почему сыро(я)едение так усердно пихают к аюрведе для меня лично та еще загадка разума
Для меня тоже. :cry:
А почему карму превращают в отработку каких-то бабкиных грехов, да еще в немыслимое терпилово?
Все просто: потому что никто серьезно не изучает ни Аюрведу, ни Карму, ни вообще принципы восточной философии. Просто следуют моде, распиаренной в статейках в интернете. Открыл интернет, начитался тем, что первое выскочило, даже не понимая, кто и зачем писал, и каково вообще качество написанного, и вуаля - пошел горлопанить .
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши проекты»