Как повысить энергетику? Как укрепить ауру? Советы и техники.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:47
Репутация: 0

Сообщение akaEnna » 18 дек 2011, 18:08

vDocentv, а зачем вам нужно слышать, что спросивший не алкаш и не нарик, разве вы поверите его словам больше своих ощущений?

Первично отнюдь не "физическое состояние". Например, человек в состоянии так называемой "эндогенной депрессии" легко подсаживается и на бухло, и на наркоту. Эндогенная депрессия - это не "плохое настроение" или каприз, это серьезная болезнь, которая отнюдь не всегда вылечивается (пациент кончает суицидом). И начинается она из ничего, у клинически здорового человека. То есть сначала у человека возникает некий энергетический "пробой", через который энергия буквально вытекает, а потом уж человек довершает свое самоуничтожение. И суть темы - выяснить причину таких пробоев, и если человек вовремя спохватился и понял, что с ним что-то неладно (вместо того чтобы тупо подсесть на бухло и наркоту) - помочь ему.

А то, что вы впустую здесь тратите время - это таки вполне ясно)
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 18 дек 2011, 18:33

Я хз с чего Вы взяли, будто у автора депрессия. Напомню - тема не Ваша. "Выяснять причину таких пробоев" - суть Вашей темы. Создайте и выясняйте. Но, вообще, перенос Ваших проблем на чужую темку смотрится феерично. Это раз.

У подавляющего большинства(слово "большинство" Вам знакомо?) проблемы с энергетикой по вполне банальным причинам. И для решения этих проблем вполне достаточно решения вопросов на физическом плане. Почему? Ну потому, что "энергетика" имеет свойство восстанавливаться вслед за организмом. Как это? Вот так это. Это два.

Если, вдруг, кто-то считает, что случай у него особый, этот "кто-то" обычно пишет в теме подробности и нюансы. Их и обсуждают. А тут - на общий вопрос общий ответ. Это т-три.

З Ы Желание получить "волшебную таблетку" понятно - мечта "как бы ничего трудного не делать, но чтобы все было" не нова.

З З Ы Спорить что первично - "материя" или "энергия" глупо и бессмысленно. Легче понять, что эти вещи тесно связаны.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 18 дек 2011, 20:47

akaEnna
полнота жизни психо-физическое состояние человека. Люди в своем большенстве очень помешаны на быте, тоесть для них чем больше денег тем им кажеться что чувствать себя они будут лучше. Хотя это далеко не так. Полнота жизни, это гармония с самим сабой, с коружающей средой и людьми. Гармония с самим собой и окружающей средой достигаеться вполне легко, ну например вы занимаетесь тем что вам интересно и приятно, читаете, что-то делаете руками вообщем куча всего.
Когда человек гармоничен с собой, уровень его поля становиться крепче, так как он не сосредоточен на своем негативе, и притигиавет к себе больше позитива а так же ам себя настраивает на него.
Многое зависит от самогоч еловека, все хорошо в меру и без фанатизма.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:47
Репутация: 0

Сообщение akaEnna » 19 дек 2011, 20:07

vDocentv
а где я пишу, что у автора депрессия? Я пишу слово "например" - вам известно, что значит это слово?

Открывать аналогичные темы запрещено правилами форума. Вот и приходится развивать чужую - что делать, если слабая энергетика.


И "общие" ответы могут быть разные - например), один человек дал ссылку на книгу с полезной информацией, в то время как другой - кучу пустых фраз с общим смыслом - "сам дурак".

Для вас, очевидно, первична материя, а не "энергия". Но это ваше личное дело, я не собираюсь вас разубеждать или спорить об этом.

Edrozeba
если у человека энергетический "сбой", откуда взяться гармонии с самим собой? Да, ему плохо, он настроен на негатив и "притягивает" к себе негатив - таким образом, образуется замкнутый круг. В этом и есть суть порчи: человек уничтожает сам себя.

Человек не всегда способен даже осознать происходящее, не то что самостоятельно разорвать этот замкнутый круг.
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 19 дек 2011, 20:28

akaEnna, Вы либо не хотите ничего понять, либо не в состоянии: слишком сильна вера в гарри поттеров с волшебными палочками, в связи с чем мозг потерял последние связи с реальностью. У теоретиков такое бывает. Частенько.

В любом случае: это лично Ваши проблемы.

З Ы Где Вы написали слово "например" - вопрос, который я даже не стану задавать. :)
Sic Itur ad Astram

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 02:56
Репутация: 0

Сообщение Feesta » 19 дек 2011, 21:34

akaEnna
согласна с вами!,часто физическое состояние -это уже следствие энерго-сбоев...поддерживаю akaEnna,иногда кажется что я не форуме по магии(в частности биоэнергетики)а на медецинском или психологическом и т.д

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 21 дек 2011, 03:16

akaEnna
А причина сбоя скорее всего кроеться в самом человеке и в его мозгах, а не в магии, нельзя во всем везде видеть магию. Если нет уверенности, так в чем проблема. Стоит тогда обратиться к специалисту, путь латают поле, чистят завят защиты. Но и это не поможет, если сам человек будит продолжать морально и психологически уничтожать себя и не будет хотеть работать над самим собой.

Feesta а вы хотели все на блюде с голубой каемочкой, чтоб за людей все делали а сами они к своею здоровью\ состоянию и пальца не прикладывали? Работа над собой это действительно усилия и труд.
И еще раз повторюсь, нельзя искать магию там гдее попросту может и не быть.
Последний раз редактировалось Edrozeba 21 дек 2011, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 19:08
Репутация: 0

Сообщение Master IN » 21 дек 2011, 05:00

Я рекомендую Вам освоить какую нибудь энергетическую практику, чтобы поддерживать свою энергетику на высоком уровне. Могу порекомендовать Инициологию.
Люди часто как бараны - упрутся в одну точку и ничего не хотят видеть вокруг себя. Тут уже прогресс, ракеты в космос запускают. А кто то до сих пор траву жует и с другими баранами бадается.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 21 дек 2011, 11:36

Что делать, слабая энергетика....
займитесь йогой-пранаямой, она позволяет научится сохранять и управлять энергией
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Сообщение Sunnigirl » 21 дек 2011, 13:55

akaEnna

Я нахожусь в том состоянии, как Вы описали, уже года 3, и подпишусь под каждым Вашим словом.

Я осознаю, что мне не хватает энергии на то, чтобы просто жить, нет сил даже улыбаться, и пытаюсь бороться с этим любыми доступными способами.

За это время я прочитала гору литературы, научилась видеть и работать с энергетическим полем, пыталась заниматься йогой, разными практиками, набирать энергию, работать с собой через медитацию. Я осознала гору проблем и неправильность моего отношения к миру, меняю себя, работаю... НО...

ничего не поменялось!!!

Набора энергии хватает максимум на двое суток, потом я получаю дикий откат и две недели прихожу в более-менее равновесное состояние "на грани выживания".

Здесь вопрос скорее не в наборе энергии, а в убирании того, что держит в таком низкоэнергетическом состоянии.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 19:08
Репутация: 0

Сообщение Master IN » 21 дек 2011, 14:06

Обратитесь за помощью к целителю в таком случае. Вам нужна энергетическая чистка. Самостоятельно выбраться из такого состояни\я очень сложно. По себе знаю.
Люди часто как бараны - упрутся в одну точку и ничего не хотят видеть вокруг себя. Тут уже прогресс, ракеты в космос запускают. А кто то до сих пор траву жует и с другими баранами бадается.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 21 дек 2011, 18:15

Sunnigirl, опишите Ваш образ жизни в "физическом" плане: курение/алкоголь и т.п. о чем я выше писал.
Sic Itur ad Astram

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 21 дек 2011, 18:50

Я осознаю, что мне не хватает энергии на то, чтобы просто жить, нет сил даже улыбаться, и пытаюсь бороться с этим любыми доступными способами.
вы её просто растрачиваете на "пустые" действия, возможно даже сами этого не замечаете. К примеру на беспокойства, пустые разговоры, переживания и т.д Плюс кушаете наверняка мясо, грибы, лук, чеснок и т.п. не саттвичную пищу, а свежие фрукты и овощи, молоко, умеренность во всём, позитивные книги, фильмы и т.д. по видимому у вас так же не в почёте, а зря.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Сообщение Sunnigirl » 21 дек 2011, 22:27

Master IN
Чистки мне помогают временно уменьшить депрессию, но энергии не добавляют.

vDocentv
Не курила и не курю, наркотиков не пробовала, алкоголь пью мало и редко, даже в праздники не больше бокала вина, просто не хочется. Иногда пью кофе и, каждый день - черный чай.
Образ жизни - сидячий, работаю за компом, дома.
Чтобы хоть как-то поддерживать физическую форму, хожу по беговой дорожке по 1 км, через день-два.

LiBera
Пустых беспокойств, разговоров и переживаний давно уже нет, отношусь ко всему с большой долей пофигизма.
Телевизор не смотрю, художественную литературу не читаю.
Пробовала как-то провести день без компа, книг и телефона. Получилось замечательно, переделала кучу дел, зато потом пару дней отлеживалась - не было физических сил.

Позитив приравнивается к набору энергии, т.е. если сегодня я улыбнулась и хорошее настроение, то следом пара-тройка дней жесточайшей депрессии обеспечена.

Раньше я не могла себе представить жизни без мяса, сейчас более равнодушна, могу есть, могу не есть. Овощи, фрукты и творог в рационе присутствуют. Ем мало, 1 раз в день.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 21 дек 2011, 22:45

Sunnigirl ок.

`1) А с чего и когда все началось?

2) Что со здоровьем на физ. плане?

3) Какие практики делали?
Sic Itur ad Astram

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 21 дек 2011, 22:49

Позитив приравнивается к набору энергии, т.е. если сегодня я улыбнулась и хорошее настроение, то следом пара-тройка дней жесточайшей депрессии обеспечена.
значит негатива много, так? А так же мусора в голове такого, как: " если сегодня я улыбнулась и хорошее настроение, то следом пара-тройка дней жесточайшей депрессии обеспечена. "

Энергия ваша уходит куда-то вами незамеченная, если вы такая пофигистка, то с чего ваша депрессия? Не обманывайте себя, отказаться от желаний, притязаний и т.п. не означает их отсутствие, а так же безразличие.У вашего настроения есть причины и эти причины в вашей голове. Наблюдайте не вмешиваясь и увидите всё как есть.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Сообщение Sunnigirl » 21 дек 2011, 23:23

vDocentv писал(а):Sunnigirl ок.

`1) А с чего и когда все началось?

Низкая энергетика - с детства, сколько себя помню, уже в детском саду сидела на лавочке, когда другие дети бегали. Точку отсчета пока не нашла.
Депрессия - после того, как рассталась с любимым человеком, 4 года назад. С ним я светилась от счастья, глаза сияли, а он ушел - и я как будто умерла. Сильно переживала, не могла отпустить, понять, принять. Сейчас это в большой степени проработано.

2) Что со здоровьем на физ. плане?

В общем всё нормально, ничего не беспокоит.
3) Какие практики делали?
Занималась у Норбекова, потом медитации Ошо и популярный сайт о йоге, затем пробовала ДЭИР

LiBera

Большую часть времени я нахожусь в уравновешенном состоянии, в котором нет такой категории, как настроение. Депрессия сейчас идет только как реакция, я ее наблюдаю, осознаю.
Также осознаю прекрасно имеющуюся кучу негатива, и работаю с ним.

Добавлено спустя 15 минут...

Сейчас я представляю себе свое сотояние так. Есть некое низкоэнергетическое уравновешенное состояние. Любая попытка искусственно его изменить, т.е. накачать энергии, заняться физическими упражнениями или посмеяться, на следующий день компенсируется упадком сил или депрессией.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 21 дек 2011, 23:47

Sunnigirl очень много у людей уходит энергии на внутренний диалог. работайте над этим..
плюс по максимуму проводите время на природе,в парках!с животными проводите время..
ну и просто работайте над собой! шлифуйте,как драгоценный камень)
и будет Вам сильная энергетика...
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 22 дек 2011, 00:03

Большую часть времени я нахожусь в уравновешенном состоянии, в котором нет такой категории, как настроение. Депрессия сейчас идет только как реакция, я ее наблюдаю, осознаю.
в подавленом состоянии нет настроения, а депрессия - это именно подавленное настроение и как раз таи упадок сил, которые вылетают в трубу.
Сейчас я представляю себе свое сотояние так. Есть некое низкоэнергетическое уравновешенное состояние. Любая попытка искусственно его изменить, т.е. накачать энергии, заняться физическими упражнениями или посмеяться, на следующий день компенсируется упадком сил или депрессией.
вы создали себе мыслеформу и сейчас она управляет вами, осознанности у вас весьма не много.

Дело ваше, хотите создавать себе сложности и жить в них - это ваш выбор.

Судя по всему, все ваши занятия йогой и иже с ними ничего вам не дали, вы ничего не поняли, но многое себе воображаете.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 22 дек 2011, 00:35

Sunnigirl, малоподвижный образ жизни. Ну тут больше вопрос к целитялям/врачам, насоклько это влияет.

Я могу предложить дальше три пути:

1) Ваше фото в разделе "ищу помощь". Нужно, чтобы "посмотрел" именно хорошой целитель. Заодно исключить возможность влияния "со стороны". Например - чего-нибудь "родового".

Тут, в принципе, возможна "самодиагностика". Раз Вы видите "тонкие поля" и умеете чувствовать энергию.

Что делаем: 1) Лечь, расслабиться("конечности" не скрещиваем). Остановить ВД и т. д.

2) "Посмотреть" на движение энергии в Вашем теле, где какие проблемы и т. п. Если такое для Вас слишком сложно, есть варианты проще: а) На вдохе визуализируем, как вместе с воздухом в легкие проникает легкое серебристое "облачко" энергии. На выдохе/"задержке"(как будет удобнее) "облачко" распространяется по организму, наполняя тело энергией. Делать до чувуства "все, край - больше не поместится". В процессе обратить внимание, на проблемы с "распространением" по телу: куда "не попадает", где появляется дискомфорт и т. п. Если все нормально и проблем нет, переходим к пункту "б"

б) "Пробежаться" по всем чакрам, посмотреть на работу. Особое внимание - 4-м нижним. Тут техник масса, делайте как Вам удобно. Обратить внимание на любые "отклонения".

2) LiBera и Edrozeba все пишут правильно. Но, ИМХО, это слишком сложная тема, чтобы можно было поставить диагноз по ине-ту в этом плане(для меня, по крайней мере). Возможно, например - какая-то травма детства(атмосфера в семье). Имеет смысл обратиться к психологу. Если надо - пройти обследование и курс лечения. Помним: длительная депрессия - та же болезнь.

3) Заняться чем-нибудь именно на развитие/укрепление энергетики и, одновременно, на развитие и укрепление тела(ну вот не бывает одно без другого). Могу порекомендовать Йогу/Цигун/"Внутренние" стили ушу.

Как искать грамотного тренера по Йоге - понятия не имею. Сам не занимался.

Как по цигун/ушу: есть официальная организация ФШБИ(Федерация Шаолиньских Боевых Искусств), признанная одноименным монастырем в Китае.

Ищем их филиал в своем городе. Если Вы из Москвы/Питера - просто звоним по телефону и узнаем координаты клуба, где есть цигун или Тайцзицюань. Можно рассмотреть и др. внутренние стили, но, лично я, в Вашей ситуации Багуа не советую, а остальное в России развито слабо.

З Ы Лично я советую комбинацию пунтктов 1 и 3: все таки работа на дому, малоподвижный образ жизни(спросил у девушки - говорит, 1 км. раз в два дня на дорожке - ни о чем вообще) не есть гуд. Особенно при таких стартовых данных как у Вас.
Sic Itur ad Astram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»