Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Gerda3 » 23 июл 2011, 15:31

Красная чакра. Уверяю Вас, она такая и есть.

Как развить. 1. Каждый день делайте зарядку, где будет присутствовать ходьба, приседания, наклоны. Пусть будет всего 5 минут, но каждый день. Лучше от 30 минут до 1,5 часов.

2. Принимать ванны с травами или солью раз в неделю.

3. Пользоваться духами или маслами. В общем, работать носом вокруг себя, прекрасного, ощущая, как ты вкусно пахнешь.


Оранжевая чакра. Что хотим получить: ровные отношения с людьми своего и противоположного пола.

Как развить. 1. Уберите из рациона соленые продукты, копченые, маринованные, жареные, жирные. Кушайте за один прием пищи только один продукт. Например, вареный картофель. Не надо в него добавлять масло и прочее. Просто вареный картофель. Или просто яйцо (сырое, жареное, всмятку). Без хлеба, соли и прочих добавок в виде специй и соусов.

До еды надо выпить стакан жидкости: чай или вода, сок. Между едой должны быть перерывы не менее 4 часов. Ночной перерыв в еде должен быть около 12 часов.

Учитесь кушать любой продукт, уважая его, любя его и понимая, что сейчас он даст Вам всего себя для того, чтобы Вы продолжили свое существование более осмысленно, стали более любящим, более светлым. Это его жертва Вам.

Если Вы считаете, что я не права, если Вы вдруг будете считать, что Вы сами себе эту картошку заработали... Лучше быстрее выбросите эти мысли из головы. Так как неминуемо придет ситуация, когда Вы будете убеждаться, что Вы не можете себе картошку заработать. Что все, что Вы получили, только милость к Вам Бога.

Итак, один продукт за раз, оформленный красиво. Обязательна красивая сервировка.

2. Массаж или самомассаж любой части тела или всего тела.

3. Когда будете кушать - не торопитесь. Жуйте медленно, наслаждаясь едой. Когда будете пить - не глотайте быстро, насладитесь питьем.

Если нам не нравится, как мы живем или как живет наш сосед, значит наша оранжевая чакра плоха.

Если мы спокойны, дружелюбны и к нам хорошее отношение - оранжевая чакра хороша.
Желтая чакра. Хотим: иметь силу воли, видеть свои цели, быть готовыми к принятию денег.

Делаем: 1. Кушаем яйцо, мед, мясо, тыкву - что-то одно каждый день.

2. Утром, стоя лицом к восходящему Солнцу, вытянуть руки впереди себя и повернуть ладони к Светилу. Впитывать энергию Солнца через руки. Наполняться золотым цветом.

3. Какое позитивное утверждение Вы сегодня сказали себе и окружающим? Не помните? Начните. За день должно набраться не менее 3 утверждений позитивных, где одно направлено себе.

Зеленая чакра. Самая первая высшая чакра. Первая чакра Познания себя и мира. Прошлые были чакрами ощущения и утверждения себя.

Часто люди именно на этой чакре и ушибаются. Почему? А потому что не привыкли мы излучать. Привыкли брать. А когда надо отдавать - нам скучно делается. Что ждет от Вас эта чакра? Чтобы Вы учились спрашивать с себя и отдавать другим.

Здесь мы уже можем различать ступени развития чакры. Или степени.

Хотим: Познать настоящую любовь (а не подделку под нее), стать человеком мудрым, счастливым, уметь воплощать свое творчество в жизнь, уметь быть полезным людям.


Делаем: Для первой ступени: Вспомнили и нашли семь самых противных людей, а теперь нашли все способы понравиться этим людям. Прямо тратим на это свое время, деньги - если надо, свои душевные ресурсы. В общем добились стойких симпатий к себе от них.

2. Нашли семь своих обидчиков или обидчиков Вашей мамы, любимой тети и постарались мысленно с ними поговорить, представив, что они - Ваши дети. По очереди с каждым, разумеется. И возможно, что на каждого уйдет не один день. В итоге Вы своего ребенка, конечно, должны простить и пожалеть.

3. Высший пилотаж для этой чакры. У Вас есть любимая и любящая мама. А вот теперь попробуйте вместе выйти на более открытый и высокий стиль общения. Данный этап всегда выполняется только с подборки учителя. Только с его рекомендаций, так как они будут индивидуальны для каждого человека и для пары людей тем более. (Если кому-то нужно будет, то я могу быть руководителем в этой ступени. Доказательство - моя открытая чакра: я полезна людям, я счастлива, я любима, я люблю и свое творчество я очень успешно воплотила в жизнь: и в свою и в жизнь Вашу - Вы сами мне пишете о Ваших победах с моей помощью)

Если у Вас проблемы с кровью, в которой имеются какие-то там лишние палочки-вирусы, болит сердце - не лгите себе, что Вы хотя бы любите. Нет. Это не любовь. Так просто кажется.

Голубая чакра. Хотим: чувствовать положительные и отрицательные вибрации, положительные и отрицательные потоки, понимать положительные и отрицательные значения каких-либо явлений, книг, слов, людей, музыки. И соответственно, Вы будете уметь сами издавать, например, звуки как положительной частоты, так и совершенно отрицательной. Я не пробовала пользоваться сверхзвуком разрушающим против людей, но на кротов, например, это очень хорошо действует. У меня территория в 30 соток. Кротов нет. Удобно. И главное - этот сверхзвук именно направленный (например, на кротов) и на других воздействовать не будет. В отличие всех современных импульсных излучателей.

Написала и думаю, может теперь его на "Рипол-Классик" использовать. Или на Макаренкова. Или на "центрполиграф". Хорошая идея. Главное - как полезно с людьми знаниями делиться, глядишь и умное что-нибудь в голову придет.

Положительный сверхзвук вылечивает, гармонизирует и трансформирует настоящее в положительном ключе, и характер человека - тоже.

Делаем: Поем, слушаем чужое пение, смеемся, вызываем смех. Читаем молитвы. Не быстро и не молча. Не шепотом. Погромче и нараспев.

Закрываем себе желание и способность критиковать кого-либо вслух. Не кричите. Старайтесь голосом изобразить удивление, улыбку, сочувствие, нежность.

Можно ведь и просто сказать любимому "иди ешь", но при разных интонациях он подумает, что Вы сказали: "Когда ты подохнешь, ..." или "мы сегодня сладко проведем время". Учитесь менять голос: низко, громко, сладко, нежно, властно.

Не переедайте - это закрывает связь с высшими силами и интуиция покажет Вам фигу, если Вы объелись, например, блинов.

Не перепивайте - аналогично. Никогда не соглашайтесь стать литературным, музыкальным или иным критиком. Где там Леонтьев с "Однако"?

Никогда не настаивайте на своем, видя, что человек придерживается другой точки зрения и отстаивает свое. Позволяйте человеку иметь свою точку зрения. Это сложно. Но Вы так должны вести себя со всеми. Начиная от Президента страны Америка, позволяя ему видеть мир таким, каким он его видит и позволяя ему делать со своими гражданами то, что он считает правильным и, заканчивая собственным ребенком, не важно какого возраста.

Когда Ваше самовыражение стало ярким, сильным, положительным, оцененным обществом, когда Вы можете похвастаться своей интуицией, а Ваше горло не болеет - Ваша голубая чакра просто в лучшем состоянии
Синяя чакра.Хотим: Стать ясновидящим и/или целителем (хотя бы для себя и своей семьи), укрепить силу воли, постичь мозгами нечто (например, в школе я слышала, что что-то там ученые бьются, никак не могут то ли рассчитать, то ли найти - какую-то составляющую в формуле или в уравнении. И каждый пытается (каждый истинный математик) это вычислить. Пока безрезультатно. Я помню, тогда: в четвертом классе еще подумала: "Совсем не интересно. И кому она нужна - эта составляющая?"). Способность вести за собой. Способность исполнять желания. Способность быть здоровым и молодым.

Делаем: Учим стихотворения. Хорошие. "Черемуха душистая в овраге расцвела", "Солнце красит нежным цветом стены древнего Кремля", "Мистер Твистер - бывший министр" и т.д.

Не критикуем никого про себя, в уме своем, в сердце своем. Не злим людей, не дразним. Не ноем. Если Вы говорите: "Если с утра счастья нет, - в обед его не жди", то точно будете болеть и глазами, и нервами, а можете и совсем мозги потерять (всякие сошел с ума, забыл себя, отшибло память - это все причины Вашего уныния и неверия в свои силы).

Подставляем отдельные части своего тела под разные категории: ощущаем тепло, холод, снег, дождь, солнце, горячо, вкусно, горько, сладко, персик, арбуз, абрикос, рыба, черный хлеб и т.п. Делается это так. Дали себе небольшую дозу этого. Немного. И теперь весь день ходим и вспоминаем это ощущение тем участком, которым ощущали. А заодно ощущаем душой, мозгами, всем телом то же ощущение, которое было в момент самого сеанса принятия. Нюанс: Вы должны наслаждаться этим: холодным дождем, снегом, теплом, рыбой.



Фиолетовая чакра.Хотим: Связь с Богом, озарения, Понимания.

Делаем: Если кто-то Вам скажет, что существуют другие способы раскрытия фиолетовой чакры, напишите пожалуйста мне. А то я тут на днях попала на сайт, где утверждали, что работают в поднебесье. На высоте 800 метров. Хохота-а-а-ла! Написала и снова смешно стало. Сейчас. Подождите.

Как бы это сказать, чтобы получилось тактично, скромно и в то же время понятно? У нас например, некоторые маги умеют работать и с Солнцем, и с Луной, и даже с созвездиями и с отдельно взятыми звездами. По-моему они все находятся дальше, чем 800 метров.

И молитвы наши слышат Святые. Но мы же не вещаем на весь интернет, что нам доступна вся солнечная система. Прямо народ из всего сделает себе имидж и из простецкой вещи себе сделает лавровый венок.

Поэтому. Предупреждаю, если кто-то для этой чакры Вам предложит "совершенно новую" методику раскрытия от "Верховнейшего Жреца Планеты Земля", просто подумайте, что НИКТО в мире не сможет раскрыть Вам эту чакру, как и Вы сами, кроме как:

Если Вы будете полностью гармоничны и готовы принять волю Бога, готовы слиться с энергиями вселенной хотя бы какой-то своей частью, то чакра сама начнет раскрываться. Сама. Когда она готова будет принять Бога, а Бог - ее.

И никто больше никак ее не способен раскрыть никакой кувалдой или трепанацией черепа (как у нас тут недавно спрашивали).



Для каждого упражнения, для каждой чакры выбирается работа на 21 день. После двухнедельного перерыва с каждодневными ФИЗИЧЕСКИМИ работами (хоть полы помыть в подъезде), повторяем упражнения, но теперь берем 43 дня работы.

К каждой новой чакре переходим только после успешного прохождения 43-х дней для предыдущей чакры.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 04:45
Репутация: 0

Сообщение Relacs » 23 июл 2011, 16:09

Ну вы хотя бы ссылку выкладывали, откуда тырите)

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 23 июл 2011, 16:14

Relacs писал(а):Ну вы хотя бы ссылку выкладывали, откуда тырите)
ссылки запрещены забанят меня

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 23 июл 2011, 16:47

всё отлично находится в гугле по цитате.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 31 июл 2011, 01:23

Ничего не забыли? 8) манипуру например...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2011, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Samantiona » 03 авг 2011, 15:58

Red Mercury писал(а):Ничего не забыли? 8) манипуру например...
она тут есть уже
магией должен заниматься не тот, кто может ею заниматься, а только тот, кто не может ею не заниматься.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 03 авг 2011, 22:50

Кто-нибудь пробовал использовать рекомендации,которые даны?Интересно,был ли у кого-нибудь положительный результат.
А то,я тут,давече,снимок на аурокамере сделала...Вишуддха в аховом состоянии...Мне говорили,что она у меня слабая,но что б ТАК... :'(
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 05 авг 2011, 10:48

Намешали-то всего :) Наполовину для энергетики, наполовину для физики.
Физика отражает состояние чакры. Исправление физики, но оставление проблемы на энергетическом центре, приведет лишь к тому, что вскоре проблема вернется.
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 05 авг 2011, 14:00

ель писал(а): А то,я тут,давече,снимок на аурокамере сделала...Вишуддха в аховом состоянии... :'(
Аурокамерам вообще можно верить поскольку-постольку, то что она дает на выходе, не есть реальное отображение состояния энергоцентра, а слепок от его слепка, причем выводимые функции близки к отображению больше физического, чем энергетики, это в самом методе исследования подразумевается.
Видеть и то можно больше, кто ауру видеть может...

А так для себя только два проявления могу диагностировать - внутренние ощущения и внешние проявления, связанные с тем или иным энергоцентром.
Управляемость тоже только так и повышается, направляя внимание и концентрируясь на проявлениях.
Также можно и подключки активизировать, тоже вся энергоструктура прокачивается.
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 05 авг 2011, 14:42

ель
по мне так слишком сложный метод.
Давайте свой опишу кратко, по-моему, достаточно халявный и рабочий.

Чакра - цвет - нота.
1-ая ,красный, до
2-ая оранжевый , ре
3-я желтый, ми
4-ая зеленый фа
5-ая синий соль
6-ая ля
7-ая си
(уточню, с 5 по 7 цвета ,как мне видится не всегда те, что описаны в стандартных руководствах)

Ну и по использованию: легли, подышали, нашли 1 чакру, визуализировали цветом, прокачали нотой. Хотите пойте вживую, если голос есть, хотите про себя, если неохота пугать соседей))) Дальше 2,3...
И так по несколько раз на дню.

Тут и диагностика, потому что так где плохо пропевается - либо блок, либо негатив, либо просто подзакрытость ... , и раскрытие.

Метод не мой изначально, вычитанный. Рабочий.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 05 авг 2011, 15:11

Red Mercury писал(а):ель

Чакра - цвет - нота.
1-ая ,красный, до

7-ая си


Тут и диагностика, потому что так где плохо пропевается - либо блок, либо негатив, либо просто подзакрытость ... , и раскрытие.

Метод не мой изначально, вычитанный. Рабочий.
Red Mercury, метод супер.
Простой и верный.

Люблю под настроение сначала с середины вниз пройтись непрерывно до упора, потом вверх тоже почти в ультразвук. Выметается все лишнее начисто и надолго.
И голос развивается тоже :wink:
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 05 авг 2011, 15:32

Red Mercury
Спасибо!Попробую.
Петь "в голос",наверно,не буду,а то и правда соседей распугаю. :)
А "шёпотом" можно попробовать,посмотрим,что получися.
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 05 авг 2011, 15:59

ель
я вообще про себя пою. Хотя горловая чакра долгими трудами раскрыта, можно уже и вслух пытаться...но дело привычки пока берет свое)))))

добавлено спустя 24 минуты:

И раз уж начала, дополню, не совсем правда прям в тему.

Каждая музыка, мелодия песня...как она взаимодействует с человеком, с его энергетикой? Почему какая-то песня нам нравится, а другая нет?

Предлагаю Вам попробовать изучить себя и немного окружающих по этому вопросу.
Вот услышали вы мелодию...сразу ,понятно, что идет ощущение + или -, нравится - не нравится. Слушаем дальше, перенося внимание на свое тело. Вопрос: какая часть нас вибрирует на эту песню? С какой чакрой или с какими 2 чакрами песня, мелодия взаимодействует? Что с нашей чакрой от этого взаимодействия происходит, как она отвечает, как меняется?
И дослушивая песню до конца, пытаемся прочувствовать, что там под конец. М.б. мелодия вытягивает нас через 6-7 чакру и выше, м.б. еще как-то?

Параллельно сверяемся по своим ощущениям с человеком рядом , одинаково ли у Вас с ним или по-разному?

Думаю, результаты будут интересные, удачи!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 21:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Оуду » 05 авг 2011, 17:18

А как прокачивать чакру? Я правильно понимаю,что под этим подразумеваеться как бы визуализация цвета чакры и выталкивание цвета,усиливание его сияние?

:)
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам.

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 05 авг 2011, 17:39

Red Mercury а я вот всегда почему-то не доверял именно соотношению чакр с нотами. Раньше я их соотносил с частотностями музыкальными: т.е. спектр по музыке - нижние внизу верхние вверху. Сейчас и это тоже не актуально.
На счет музыки: обсуждавшиеся кристаллы (другая тема) именно на звук резонируют очень сильно

Ель - у Вас рисунок вишудхиальный
она у вас мягкая, податливая. все в общем неплохо. вроде и с речью хорошо. или нет? )
:flowers:
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 05 авг 2011, 17:45

psydinamix писал(а):Ель - у Вас рисунок вишудхиальный
она у вас мягкая, податливая. все в общем неплохо. вроде и с речью хорошо. или нет? )
С речью,всё в порядке.Со слухом,тоже.А вот,щитовидка "шалит".Першение ,часто, в горле,особенно,когда горизонтальное положение принимаю (т.е. ложусь на спину).Может появиться ощущение давления на горло во время сеансов Рейки (или др. систем).
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 05 авг 2011, 17:49

это может и не решиться чистками (поскольку может глубоко сидеть)

а почему "ель"?


попробуйте первую часть "повелителя стихий" смотреть. там где они с водой медитируют, водой управляют. Может быть что-то интересное почувствуете - именно на этом фоне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 05 авг 2011, 17:54

psydinamix писал(а):а почему "ель"?
:) Елена. Ников с этим именем предостаточно везде.Вот я и "сократила".
Спасибо,посмотрю.
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 05 авг 2011, 17:55

Я знаю (не то что елена - ) )
Но сокращение интересное )

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 05 авг 2011, 18:13

выложу немного менее распространённый взгляд на вишудху :)

считается что вишудха и её энергии напрямую связаны с аналитической способностью человека, логикой. Как следствие дефекты и проблемы на этой чакре сильно влияют на внятность речи, умение донести свою мысль до собеседника.
Критическая проработка проблем по вишудхе происходит в ситуациях где жизненно необходимо доказать свою правоту - серьёзных спорах, в суде.

В более простом случае возникает недопонимание между телом и сознанием - сознание боится чего-то, а тело чувствует азарт. Сознание рвётся в бой, а тело не может сделать и шага.

Чтобы проработки не сваливались в критические уровни рекомендуется уделять вишудхе и её проявлениям один день в неделю - по одной из традиций ей соответствует луна и понедельник. Просто отслеживать в этот день описанные выше проявления и корректировать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»