Видел ли кто точку сборки?

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 17 фев 2011, 20:55

Я могу фокусировать свой взор в пространстве, в не зависимости где и потом манипулировать, удерживая взор , перемещать сфокусированную точку в пространстве, но как это называется я не знаю. :) :flowers:
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 17 фев 2011, 21:26

Даяна
Даяна, где-то мне попадался некий выкидыш моносовской секты, на Ладоге все выездные семинары проводил, не Вы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 17 фев 2011, 21:42

Nyarlathotep писал(а):Бред...
Вы имеете что-то сказать по этому поводу? :)
[email protected] писал(а):Даяна, где-то мне попадался некий выкидыш моносовской секты, на Ладоге все выездные семинары проводил, не Вы?
=-0 Ни слова не поняла из того, что Вы сказали, а на хамство отвечать не хочется... Никогда не была на Ладоге и понятия не имею, что за "моносовская секта"! :razz:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 17 фев 2011, 22:10

Даяна
Да, не обратил внимание на данные – Минск, те были питерскими… Что касается, хамства, я – не женщина, чтоб завуалировано высказывать свои мысли: какое милое, платье, в каком секонд-хенде купила? Эта зеленая блузка так гармонирует с цветом твоего лица!... Надо же, какое платье… десять лет, а все как новое и как еще не расползлось!... Просто очень часто бывает, что ученик или группа учеников одной из школ вносят небольшие изменения в общешкольное видение и позиционируют уже все несколько иначе… В результате образуются небольшие ответвление, «выкидыш» - вроде все то, но немного иначе трактуется…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 17 фев 2011, 22:38

[email protected] писал(а):Просто очень часто бывает, что ученик или группа учеников одной из школ вносят небольшие изменения в общешкольное видение и позиционируют уже все несколько иначе… В результате образуются небольшие ответвление, «выкидыш» - вроде все то, но немного иначе трактуется…
:) И где извинения? Ладно, платья обсуждать не будем, но банального "сорри" хватило бы)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 17 фев 2011, 22:56

Даяна
Даяна, я не извиняюсь или делаю это крайне редко, когда мне показали, что я не прав, но в реальности. Просто в магическом мире, если отдельные школы и персоналии «воюют» между собой, школы со школами, персоналии со школами, школы с персоналиями и т.д., то к «выкидышам» отношение однозначное у всех, кто чего-то достиг – я его озвучил. Переименуйте «точку сборки» в «точку внимания» и Ваша парадигма превратится в нечто более современное, типа как тут мне было сказано уже: «Вы обучаетесь по учебникам столетний давности…»

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 17 фев 2011, 23:11

[email protected] писал(а): Переименуйте «точку сборки» в «точку внимания» и Ваша парадигма превратится в нечто более современное
Хочу обратить внимание, когда я открывал тему, я имел в виду личный опыт видения, т. е., если кто-то что-то видит, чтобы описал личный опыт в первую очередь. Все теории, как дополнение к собственному видению.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 17 фев 2011, 23:25

[email protected] писал(а):Переименуйте «точку сборки» в «точку внимания» и Ваша парадигма превратится в нечто более современное, типа как тут мне было сказано уже: «Вы обучаетесь по учебникам столетний давности…»
Не имеет значения как что называется. Важно как оно работает)) Поделитесь опытом)) :magic:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 фев 2011, 01:06

точка внимания это совсем другое. скажем, я могу точкой внимания путешествовать по своему телу, расслабляя или нагревая его, но это не то, что кастанеда именует точкой сборки.

вообще на мой взгляд, вся эта механика - точка сборки, чакры, тела - объясняет вовсе не то, как человек устроен, а как устроен внешний мир. а поскольку материя есть иллюзия, то перемещение в другой материальный мир иллюзорно, правдоподобие внутреннего мира никогда не вызывает сомнений, каким бы он не увиделся - он будет принят за правду, поначалу точно, как нам и этот мир поначалу казался таким настоящим и интересным ) сама идея точки сборки - это путешествие по несуществующим мирам, вот в чем юмор.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 18 фев 2011, 01:16

Temporary, а вы когда человека просматриваете, что видите? Что за картинки идут у вас?
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 18 фев 2011, 10:37

Даяна писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Бред...
Вы имеете что-то сказать по этому поводу? :)
Вы бредите, а точнее пишите ерунду.
Даяна писал(а):геомагнитная чувствительность (метеозависимость) многих людей...
не имеют никакого отношения к несуществующей точке сборки, которую придумал К. Кастанеда для своих художественных произведений.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 18 фев 2011, 11:21

Gennady_K
Есть такое понятие как «шаблон», т.е. представляется что-то, с человека считывается информация и уже подсознание располагает на представленном дополнительные «символы». Например просматривается «жизненный путь», сначала представляется дорожка, уходящая вдаль, а потом на ней видятся препятствия, которые мешают идти к намеченной цели. Дорожка и будет шаблоном.

В случае ТС, именно шарик, пятнышко будет шаблоном, который показывает уровень колдуна, (точка сборки – на вишудхе и т.д., или смещение ТС у КК). Если просматриваю колдуна, не вижу точек, уровень, опыт и направление скорее определяется по одежде и некоторым аксессуарам. Сила – по росту.

Поэтому Даяна отчасти права, не важно, как называется, не важно, что Вы видите, главное, чтоб оно у Вас работало и подкреплялось подтверждением из реальности, действительности.

Даяна
Да, не важно, но если Вы несете знания в массы, то это может восприниматься как плагиат, причем сплагиатить что-то у древних – это нормально:.)

Temporary
Спасибо за ликбез:.) А Точка Фокуса есть в каких-нибудь традициях?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 18 фев 2011, 13:15

Пример: А кто пытался перемещать сфокусированную точку , допустим смотря на стоящий дом в дали, и проводить её не только перед видимой частью дома, но и там где дом не виден для глаз. :)
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 18 фев 2011, 16:26

Nyarlathotep писал(а):Вы бредите, а точнее пишите ерунду.
:) Вы психотерапевт? Диагнозы дистанционно ставите???
Nyarlathotep писал(а):не имеют никакого отношения к несуществующей точке сборки, которую придумал К. Кастанеда для своих художественных произведений.
На чем основано Ваше утверждение? На личном опыте?
:-Р

добавлено спустя 4 минуты:
[email protected] писал(а):Да, не важно, но если Вы несете знания в массы, то это может восприниматься как плагиат, причем сплагиатить что-то у древних – это нормально:.)
)) Нет, "массовым обучением" не страдаю))) А все Знания к нам все равно от древних пришли, так что "плагиата" не избежать))) Хотя, я и плагиатом это не считаю, потому что никогда не выдаю свои знания за истину в последней инстанции))) :flowers:
int1005019 писал(а):Пример: А кто пытался перемещать сфокусированную точку , допустим смотря на стоящий дом в дали, и проводить её не только перед видимой частью дома, но и там где дом не виден для глаз.
ИМХО, Точка фокуса в данном случае, это несколько другое)) Она нужна для физического зрения, в то время как К.К. пишет об астральном))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 18 фев 2011, 17:24

Даяна писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Вы бредите, а точнее пишите ерунду.
:) Вы психотерапевт? Диагнозы дистанционно ставите???
Если вы перечитаете то что я писал, то без турда заметите, что диагнозов я вам не ставлю. Исходя из поределения, вы пишите бред. Определение смотрите ниже:
Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не посредством обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет).
Nyarlathotep писал(а):не имеют никакого отношения к несуществующей точке сборки, которую придумал К. Кастанеда для своих художественных произведений.
На чем основано Ваше утверждение? На личном опыте?[/quote]Я пользуюсь в основном более точными источникам нежели мой личный опыт. Как правило это научная периодика и прочие верифицируемые источники.
Так вот если вы откроете какую-либо литературу помимо книг Кастанеды, то без труда сможете найти информацию о том как и почему влияют геомагнитные аномалии на здоровье людей. Тогда вам не понадобится придумывать несостоятельные объяснения наподобие "точки сборки".
Вот вам источник: Обридко В.Н., Рагульская М.В., Хабарова О.В. и др. Реакция человеческого организма на факторы, связанные с изменениями солнечной активности // Биофизика. — М.: Наука, 2001. — Т. 46. — № 5. — С. 940-945.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 18 фев 2011, 17:30

Даяна, вы не внимательно прочитали мой пост, я плавно перевёл точку фокус из видимой части в невидимую( астральную), ведь смотря на дом мы видим лишь его видимую часть, а я провожу точку по его невидимой части включая третий глаз, потом точка выходит опять в видимую часть, и так можно тренироваться. К стате непросто. :) :flowers:
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 18 фев 2011, 19:09

Nyarlathotep писал(а):возникшее не посредством обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями
Вот именно)) Но ведь Вы не можете доказать, что я свои "поступившие" сведения НЕ обрабатывала и НЕ корректировала)) Так что Ваше обвинение в данном случае не имеет под собой никаких оснований!
Nyarlathotep писал(а):Я пользуюсь в основном более точными источникам нежели мой личный опыт. Как правило это научная периодика и прочие верифицируемые источники.
Всегда умиляют ссылки на какие-либо источники. К сожалению, правила данного форума запрещают ссылки на другие ресурсы, но я знаю, что если Вы зададите в поиск "влияние геомагнитных возмущений на энергетику человека", Вы найдете довольно много аргументированных медицинских исследований, подтверждающих мои слова))) Дело в другом. Топикстартер спрашивал о ЛИЧНЫХ опытах и впечатлениях, а у Вас, насколько я поняла ЛИЧНЫХ опытов на эту тему нет. Так о чем мы разговариваем? 8)
int1005019 писал(а):Даяна, вы не внимательно прочитали мой пост, я плавно перевёл точку фокус из видимой части в невидимую( астральную)
Сорри, возможно я Вас не так поняла)) :flowers:

добавлено спустя 38 минут:
DarkMist писал(а):Увидеть можно все, во что веришь. Вопрос, что с этим потом делать. Об этом кстати у Кастанеды тоже написано.
Что ж Вы сразу в репутацию? :) А на форуме и не сказали ничего толком))) Выходите уж из "сумрака")) Может Вы расскажете всем - ЧТО с этим делать? :magic:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 19 фев 2011, 00:04

Даяна
Сплагиатить чего-нибудь у древних теперь называется – «современное видение». А вот позаимствовать какой-нибудь термин в другой, современной парадигме, расширив его – это уже считается плагиатом. И неважно как Вы назовете Вашу «точку сборки», гораздо важнее то, что Вы вложите в это понятие. Если отталкиваться от того, что она может опуститься ниже коленей, при работе с определенными энергиями, необходимыми для достижения результата, то колдун все-таки фокусирует свое внимание на результате и проводит нужные энергии. Так что – «точка фокуса» - нормальное название. Но этот термин тоже «занят», как подсказал Яндекс, книга «Точка фокуса», автор - Трейси Брайан, но он – буржуй, так что можно:.))))))) Ну… или обзовите Вашу «точку» - точкой фиксации, т.е. на чем человек зафиксирован…

Gennady_K
Пожалуй еще добавлю… Не грузитесь парадигмами и традициями. По моему опыты, человек успешно работающий в одной традиции, так же будет успешен в другой. Так хороший ритуальшик с легкостью осваивает техники бионергетов, а бионергет спокойно достигает результатов в ритуалке. И тут мне очень нравится термин Лукьяненко – «иные», те - на чью долю выпали нечеловеческие испытания, но они выстояли и не сломались. Это конечно можно толковать с точки зрения той же моносовской парадигмы, типа у каждого воплощения свои цели и задачи, но тогда непонятно, как слушание дисков добавит опыта, другими словами, если Даня сейчас имеет точку сборки на манипуре, как она обретет опыт, позволяющий сдвинуть её на пару чакр выше, по идее на неё должно свалиться столько проблем, что не дай Бог никому…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 фев 2011, 00:27

int1005019 писал(а):Пример: А кто пытался перемещать сфокусированную точку , допустим смотря на стоящий дом в дали, и проводить её не только перед видимой частью дома, но и там где дом не виден для глаз. :)
примерно так и смотрят, в том числе по фото. просто представляешь себе, что ты там. и что ты видишь.

я это отличаю от визуальной фантазии так: не думаю словами, и не строю никаких догадок и предположений. чтобы оно само появилось. вот тогда это пришло извне. иногда получается ) если словами начнешь думать, визуализация к ним привяжется. другого критерия не морочить себе этим голову я не придумала. ну можно заодно погадать еще ) не думаю, что это имеет отношение к визуализации или фантазии как таковой. но доверие к образам, которые сами пришли, явно стоит иметь.

я лично точку сборки не вижу. я могу согласиться с тем, что эмоции у человека возникают и ощущаются в определенных местах тела, поэтому чакры, на мой взгляд, есть. могу углядеть от них каналы. всякая магическая дрянь на человеке выглядит часто символьно, раньше я так предполагала, что она должна выглядеть как-то логично, стереотипно - ничего подобного, каждый раз по разному, только так, что пришло то и знаешь, форма какая угодно )

а вот точка сборки как искусственно созданный объект энергетики - почему бы нет. скажем, представим себе, что все было как описано у кастанеды. дон хуан предположим так обучал этого карлоса или как его звали. мол увидь, я тебе так сказал. если веришь учителю - увидишь ) если регулярно вспоминать про эту точку сборки - создашь ее себе.

но смысл ее наличия или создания мне так и не понятен )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 19 фев 2011, 00:59

Я например могу ещё настроится на мага, поймать его астральное тело , припомощи третьего глаза , и покрутить повертеть его, поставить на голову, и другие манипуляции. :) :flowers:
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»