ощущения в чакрах при энергетической привязке

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Parzifal » 14 окт 2016, 19:10

У китайцев мне лично не хватает возвышенности (не живопись, не стихи, не каллиграфию, не музыку, не философию и не литературу имею в виду, а именно учения о работе с энергетикой человека)... сердцу в их системе отведена роль лишь простого органа, ничего не увидел у них про значимость сердца, как Врат между мирами, про тонкие Энергии, проходящие через сердце... зато много пишется про накопление Энергии в нижнем ДяньТяне, сексуальность, потенцию и промежность... Ну, разные ведь задачи у людей, зачем нам теперь примерять на себя специфические задачи императоров древних времён Поднебесной, которым нужно было очень много сексуальных сил... и боевые искусства практически сошли на нет ввиду того, что почти каждый может воспользоваться электрошокером, газовым баллончиком, огнестрельным оружием или ещё каким-нибудь прибамбасом... воля и Энергия, конечно, нужны для достижение жизненных задач, но Эволюция теперь направляет сознание выше, не только на борьбу за выживание. Да, сексуальные силы пригодятся, пригодится и ловкость, и сила, и воля, и концентрация, а что дальше-то? Бессмертие? Но отнюдь не все умеют перезагружать сознание - да и то порой думают, что перезагрузили, но выше скажут- "нет, братец, так не пойдёт..." Нужен обмен, нужно дать место новыем приходящим, нужен новый опыт в новом теле, нужно отдохнуть и пополниться силами в мирах вышних - как в вполощённом состоянии необходим сон, так и переывы между воплощениями.

Добавлено спустя 11 часов 29 минут 33 секунды:
Марс_Пламенный писал(а):Парцифаль, вот именно что чакрами можно только "играть". И почему-то более всего развито это в России.
А почему, когда музыкант играет на скрипке классику, насмешек не слышно? А про чакрамы - ну да, это же - несерьёзно... между тем, чакрамы могут звучать как струны, и они могут звучать на эмоции, на пространственную невидимую волну, которую ещё не можешь озвучить, выразить в словах, но чакрамы и сердце уже реагируют, и как звучат чакрами при восторге, радости, при ощущении торжественного чувства... до таких наблюдений, уж извините, ещё дорасти надо. Можно так же насмехаться вообще над любым явлением, которое отрицаете и которое не понимаете.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Ирий » 14 окт 2016, 23:47

ViK13 писал(а):собственно, вопрос. на что действительно могут указывать подобные ощущения? права ли я в своих выводах?
Ощущения в чакрах, говорят об... ощущениях в чакрах, и о том, что внимание сознания уходит не туда, куда нужно; упрощёно: бесполезная трата ресурсов как организма так и разума; поэтому частенько можно услышать и "откуда пошли есть чакры", и от остальных подтянувшихся: на ощущениях в чакрах не зацикливаться ни коим образом.
Parzifal писал(а):У китайцев мне лично не хватает возвышенности...
Китайся работают грубо: физ.тело и эфирное тело; почему, не разобрался ещё: толь потому что индусы подзажали теорию, толь их считали непроходимыми тупицами, но как факт, об чакрах как чакрах, у Китайсов, стало известно очень и очень недавно, а до того, области сосредоточенности/напряжённости назывались по всякому разному, и работали соответственно китайсы с чакрами по разному - будды(мнж.ч.) китаёзные там строили или "лотосы" или здания(западники переводят как храмы и дворцы), всякие убей/СекирБашкаДелай "шары" и "моря" и т.д.
Надыть отдать должное этим пронырливым воинствующе-вороватым, гмм, людишкам с жёлтым цветом лица, не особо врубаясь в теорию: нашли и дорогу для чужой модельки, и заспособили для необходимых им нужд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение glatcher » 15 окт 2016, 02:57

Parzifal писал(а):У китайцев мне лично не хватает возвышенности ...сердцу в их системе отведена роль лишь простого органа, ничего не увидел у них про значимость сердца, как Врат между мирами, про тонкие Энергии, проходящие через сердце...
Когда йогу коммерциализируют до фитнесса в этом тоже ничего возвышенного, но это уже и не йога. Тоже самое с "китайцами".
Parzifal вы забываете, что до культурной революции доминировал буддизм, а в буддизме высшая добродетель - сострадание, оно порождается сердцем, это красной нитью через все учение проходит и им не надо это объяснять, они и тексты священные изучают, и практики соответствующие делают. Это в первую очередь нравственная и "сердечная"дисциплина. Но основное "образование" такого рода дают монастыри, правда, вполне реально отделить практику от религии, т.к. очень много материала не зависит от религиозного контекста и носит "общечеловеческий" характер. Кроме того, сакральные знания в книгах на русском они не печатают ) А вот про физкультуру, пожалуйста.
Поэтому принимать практику лучше, как и в любой другой традиции, через прямую передачу. Изустно. Семинары, ретриты, медитации, с беседой и вопросами к Мастеру, пояснениями практики и т.п. Иначе многое остается "за кадром". Про то, как выбирать Мастера, писать не буду.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Марс_Пламенный » 15 окт 2016, 08:00

Парцифаль. Передача от сердца к сердцу у китайцев основа основ. Вы, наверное, из-за сложности переводов и интерпретаций не очень глубоко изучали китайскую культуру и китайский буддизм и даосизм.

К сожалению, на поверхности плавает много профанации и китайцы сами об этом говорят. У них очень много жуков-шарлатанов, искажающих сути учения.

Но у китайца, тем не менее, все просто. Жизнь это Путь. И все. Следуй, постигай, наблюдай, действуй.

Я их, китайцев, терпеть не могу, но очень уважаю их культуру (древнюю) за ряд способностей. Особенно за способности жить в реальном мире, и быть довольным тем что есть, и за невероятную работоспособность и выносливость. Так то они дуболомы в целом.

А сердце и шэнь у китайцев очень взаимосвязано.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
glatcher писал(а):Кроме того, сакральные знания в книгах на русском они не печатают ) А вот про физкультуру, пожалуйста.
Поэтому принимать практику лучше, как и в любой другой традиции, через прямую передачу.
Уже печатают во всю.

Раньше нельзя было. Раньше расстреливали. Хуйвэйбины во времена становления коммунизма. Уничтожали монастыри, настоятелей. И цигун появился как выхолощенный даосизм, точнее даосские практики, вынутые и упрощенные до уровня оздоровительной физкультуры.

В советском союзе кстати тоже был ряд упражнений для гимнастики, некоторые из которых легко узнаются в цигун. Дыхание неба и земли, например.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение glatcher » 16 окт 2016, 21:33

Марс_Пламенный писал(а):Уже печатают во всю.
если не сложно, пару-тройку ссылок дайте ознакомиться)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Марс_Пламенный » 17 окт 2016, 02:40

glatcher писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Уже печатают во всю.
если не сложно, пару-тройку ссылок дайте ознакомиться)
Вас книги по даосизму и цигун интересуют или что именно? Литература по этой теме есть. Есть так же и много статей и разные группы изучающие эти направления.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение glatcher » 17 окт 2016, 22:34

Марс_Пламенный писал(а):Вас книги по даосизму и цигун интересуют или что именно?
книги по даосизму и цигун, в которых работа с энергиями сердца освещена, то, о чем Парцифаль писал.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Марс_Пламенный » 18 окт 2016, 03:14

glatcher писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Вас книги по даосизму и цигун интересуют или что именно?
книги по даосизму и цигун, в которых работа с энергиями сердца освещена, то, о чем Парцифаль писал.
Синь Дао - Путь Сердца.
Очень большой раздел в даосизме и в китайской культуре в целом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение glatcher » 18 окт 2016, 22:42

спасибо
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Yaisa » 14 ноя 2016, 02:11

Лично я не чувствовала этих привязок, а они были. Чувствовала только опустошенность, когда он переставал отдавать и только брал. Но в ссорах получал еще больше, провоцировал поведением(
На попытки решить вопросы обычно отнекивался, что у него такой период.

Естественно без уверенности в завтрашнем дне и в том что в случае обиды человек поможет, а не подтолкнет в яму, я чахла.

Создал сильную привязку на страхе и ссорах, уходил многократного, причем блокировал везде! Для отдачи энергии старался задеть и заблокировать)))
Когда дошло, то почувствовала привязку в районе сердечной чакры, толщиной с большой апельсин, почему то жёлто оранжевого цвета)
Перекрыла день назад! Вы не представляете, кушаю, в соц.сетях этого вампирчика не проверяю! Энергия не уходит, немного зевала после работы с энергопотоками, но это моя особенность)))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 13:21
Репутация: 0

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Павел325 » 03 ноя 2018, 13:22

ViK13 писал(а):
06 окт 2016, 22:48
доброго времени суток всем! помогите, пожалуйста, разобраться. есть привязки к другому человеку по 2-й, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й чакрам. даже выстраивать не пришлось. были уже давно (взаимные чувства, но по некоторым причинам сейчас не общаемся). только усилила потоки энергии и контролирую регулярно. все чаще стали возникать спонтанные ощущения в этих чакрах, разные, в зависимости от чакры (жжение, зуд, давление, покалывание, шевеление по типу закручивающегося вихря). когда-то давно в подобной ситуации я считала, что это своего рода "обратная связь", на том конце посылают мысли, энергию. несколько раз я действительно получала подтверждение, что в момент такой активизации одной из чакр человек действительно обо мне думал. и чем сильнее поток энергий между нами, тем чаще сигналят чакры, более выраженными становятся ощущения. стало легче воспринимать эмоции с той стороны.
собственно, вопрос. на что действительно могут указывать подобные ощущения? права ли я в своих выводах?
прошу помогите мне вы единственный человек который всё так точно обрисовал как у менё всё происходит! я понимаю пост очень древний, но молю прочтите мой посыл

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение ViK13 » 13 янв 2019, 20:35

Павел325
извините, что так поздно. чем могу вам помочь, если еще актуально?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»