Как это объяснить? (анахата)

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 19:12

Тогда такая "беседа" лишена смысла...
Почему же? мы же не меня обсуждаем, а понятие в рамках Традиций)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 19:18

Parzifal конечно, жду именно ответа, что привораживает, и никак иначе. ;) С Вами тоже нет смысла продолжать диалог. Я хочу понять, что это есть на самом деле, потому что это явно основано на энергетической связи между двумя людьми. И воду, которую вы льете (причем довольно часто и в разных темах, как я уже заметила), читать нет смысла, да и время отнимает.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 19:29

Edelweiß81 вам уже ответили на ваш конкретный вопрос, дали рекомендации. Какие претензии? Не информативно? Ну что, поделать, и так бывает... Если уровни подачи и восприятия информации не совпадают. Но это не проблема отвечающих. Никто не обязан здесь под вас подстраиваться.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2015, 19:30

glatcher писал(а):В рамках этих систем мир имеет вибрационную природу. Если считаете это неправильным, может подкрепите свое мнение цитатами?
Я это не утверждал (по поводу неправильности). Я только акцентировал внимание на том, что в разных традициях и системах акцентируются разные области / вещи. Например, у Кастанеды и дона Хуана не буду искать развитие Любви и духовности... а в Христианстве не буду искать рецепты препаратов, помогающих войти в ИСС и полёты в Астрале.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 19:44

glatcher какие рекомендации? Где? Вы о чем? Здесь тема анахаты - это центр восприятия и трансляции любви в первую очередь. Я задала конкретный вопрос, касающийся энергетической связи через анахату между двумя людьми. Ответа на свой вопрос конкретно от вас я не увидела.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 19:48

Parzifal писал(а):glatcher писал(а):
Энергия во всем и есть всегда. Только ощущают все по-разному.

С этим утверждением я бы поспорил...
Parzifal, если мы соглашаемся, что мир имеет вибрационную основу, то все вокруг - именно что энергия и спорить с этим бессмысленно. Волна по определению переносит энергию, другими словами мы все просто купаемся в "энергетическом супе".
А переводя на психологию и эмоциональное реагирование
Психологической значимости вибрации и движению мышц в живых организмах уделял особое внимание выдающийся русский физиолог И. М. Сеченов. Он утверждал, что «все внешние проявления мозговой деятельности могут быть сведены на мышечное движение»[1]. Наблюдая за поведением различных животных выдающийся австрийский учёный, основоположник этологии Конрад Лоренц установил зависимость между уровнем агрессивности животного и интенсивностью его движений или вибраций[2].
На этом основана вся телесно-ориентированная терапия и работа с эмоциями через тело на основе снятия мышечных зажимов.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2015, 19:55

Вот по поводу "Энергия - во всём и всегда" я бы и поспорил. Иногда говорится "совсем нету сил, нету энергии". Видимо, хоть немного, но чуточку есть. Но... думаю, всё - относительно. Луна, в сравнении с Солнцем и Землёй - мёртвое тело-вампир. Нужно очень постараться и найти ещё более безжизненное тело, чтобы в сравнении с ним увидеть в Луне Энергию. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
glatcher писал(а):На этом основана вся телесно-ориентированная терапия и работа с эмоциями через тело на основе снятия мышечных зажимов.
Не понимаю, при чём здесь эта терапия... и разве все эмоции можно "вылечить" посредством её?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 20:03

glatcher
Parzifal
Еще раз прочитайте название темы. Устроили здесь конкретный флуд. Хочется подискутировать на свои темы - создавайте отдельно ветку и там обсуждайте все что хотите.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 20:08

glatcher какие рекомендации? Где? Вы о чем? Здесь тема анахаты - это центр восприятия и трансляции любви в первую очередь. Я задала конкретный вопрос, касающийся энергетической связи через анахату между двумя людьми СМ ОТВЕТ 2. Ответа на свой вопрос конкретно от вас я не увидела.
ВОПРОС 1:
Edelweiß81 писал(а):Последние два дня снова начались дикие американские горки и радостное ликующее ощущение (как когда-то, конда встречались), и бесконечные спонтанные волны в связи с ним, даже когда я по уши занята делами. Плюс к анахате подключается манипура. Что это такое?? Хочу все-таки понять...
glatcher писал(а):Edelweiß81 писал(а):
почему энергия приходит сама и в последние дни приходила вот так очень сильным потоком.

ОТВЕТ 1:
Раскрылись больше и чувствовать стали лучше. Энергия во всем и есть всегда. Только ощущают все по-разному. Если поток усиливается после медитаций, то это нормально, они обычно на это и рассчитаны. Приход чувствуется особенно сильно там, где идет наибольшее раскрытие. Как будто это место начинает интенсивно дышать, чистая энергия приносит ощущение эмоционального подъема, радости, силы и легкой эйфории.
ВОПРОС 2:
Edelweiß81 писал(а):Связь есть и даже если интенсивность спадет (а она, конечно же, спадет, т.к. никогда не бывает пик постоянным), это вовсе не значит, что пик не наступит снова. Меня волнует другое - в связи с чем происходят эти обострения.
ОТВЕТ: см выше ОТВЕТ 1
РЕКОМЕНДАЦИЯ 1:
glatcher писал(а):Если хотите понизить силу "обострения", переводите фокус внимания внутрь себя и направляйте поступающую энергию на равномерное распределение внутри всего тела, по всем его клеточкам. Если дома, то можно активно прохлопать все тело сверху вниз, голову, грудь, спину, руки, ноги. Если там, где людно, проводите поток по телу только вниманием, чтобы каждая клетка открылась этой энергии.
ОТВЕТ 2
потому что причина не в мужчине, этот источник внутри вас. И сила ощущений зависит от вашей степени "открытости" / "закрытости".

РЕКОМЕНДАЦИЯ 2
Но сильная раскачка одного центра делает систему в целом очень неустойчивой, при первом сильном потрясении может быть ощущение как от сильного удара. Поэтому лучше выровняться, перераспределить энергию, это даст больше стабильности.
Так понятнее?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2015, 20:11

glatcher писал(а):мир имеет вибрационную основу, то все вокруг - именно что энергия и спорить с этим бессмысленно. Волна по определению переносит энергию, другими словами мы все просто купаемся в "энергетическом супе".
Думаю, это - вечный спор о том, что такое Мироздание - Энергия или Материя... но ведь Энергия переносится Материей, как и Материя не существует без Энергии. Конечно, разная бывает Материя как и разная Энергия... на высших планах Материя - уже другая, отличная от той, которая существует на низших. Углубляясь в Материю, не можем дойти до мельчайшей материальной частицы... ибо и она оказывается частицей Энергии, квантом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 20:21

glatcher Ну и где Вы в своих процитированных сообщениях увидели ответ на мой вопрос?! Я его там не вижу. Медитации никакой не было! Что значит я раскрылась больше?! И при чём тут чистая энергия?! Вы внимательно прочли, что я писала в описании вопроса? Мне приходит сторонняя информация касаемо конкретного человека, приходит внезапно, сильным потоком. Вызывает отклик в виде положительных ощущений разного рода. Внимание вопрос(еще раз!): причина поступления этой энергии о конкретном человеке, что ее спровоцировало направиться в мою сторону (точно это не я сама инициатор) и почему импульс в мою сторону такой сильный. Ну и где Ваши ответы? И советы мне давать не нужно, потому что я их не просила. Понижать что либо нет нужды и потрясений никаких (повторяю) я в контексте данного своего вопроса не испытывала. Короче. Бесполезно с Вами.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 20:44

Parzifal писал(а):Вот по поводу "Энергия - во всём и всегда" я бы и поспорил. Иногда говорится "совсем нету сил, нету энергии". Видимо, хоть немного, но чуточку есть. Но... думаю, всё - относительно. Луна, в сравнении с Солнцем и Землёй - мёртвое тело-вампир. Нужно очень постараться и найти ещё более безжизненное тело, чтобы в сравнении с ним увидеть в Луне Энергию. ИМХО.
Parzifal помимо того, что вы спорите как минимум тремя традициями и КТМ, которым не одна тысяча лет и которые основаны на довольно серьезных вещах ,к которым наша наука сейчас только подходит, вы забываете, что Луна определяет очень много ритмов на Земле и задает определенную настройку, в т.ч. и мозгу человека, влияет на агрессивность, психическое состояние, сны. Приведите еще пример подобного влияния от мертвого тела на жизнь Земли. В астрологии планеты также влияют на человека. Но, если они мертвы, как от них может идти вибрация? Совсем мертвое - это полный покой (но в нашей вселенной этого не наблюдается). Не совсем мертвое - некротика и зомби (вибрации там характерны и хорошо наблюдаются, по ним активно диагностируют на форуме)
Parzifal писал(а):glatcher писал(а):
На этом основана вся телесно-ориентированная терапия и работа с эмоциями через тело на основе снятия мышечных зажимов.

Не понимаю, при чём здесь эта терапия... и разве все эмоции можно "вылечить" посредством её?
Можно, именно это и делается, очень эффективная вещь. Вся восточные энергетические практики построены на работе через тело, через движение оказывается воздействие на меридианы, каждый меридиан связан с определенным типом эмоций. Через дыхание оказывается воздействие на ум. Вся практика направлена на исцеление тела и ума и соединении их с Духом.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Edelweiß81 писал(а):Медитации никакой не было!
Edelweiß81 писал(а):Без применения воли - только диалог через сердце (анахату): изложила свою мысль здесь и описание медитации здесь...
Ваша медитация? Ее не делали? тогда смысл писать?
Внимание вопрос(еще раз!): причина поступления этой энергии о конкретном человеке, что ее спровоцировало направиться в мою сторону (точно это не я сама инициатор)
Вы - тоже инициатор. Ваш текст?
Здесь тема анахаты - это центр восприятия и трансляции любви в первую очередь.

ТРАНСЛЯЦИИ...вы тоже транслируете, чтобы могли это делать должно быть "раскрытие"... Из "закрытой" не придет, ни выйдет.
Edelweiß81 писал(а):Понижать что либо нет нужды и потрясений никаких (повторяю) я в контексте данного своего вопроса не испытывала.
Еще не вечер. Вы еще не чувствовали удар по раскрытой анахате, а это происходит практически всегда когда женщину с искренними чувствами отвергают. Я вас предупредила, что нужно делать, чтобы удар был не таким болезненным.
И советы мне давать не нужно, потому что я их не просила.
И то правда, говорят же, не мечите бисер перед свиньями
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 20:54

glatcher При чём тут медитация, которую я делала когда то там? Сто лет назад касаемо совершено других вещей.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я не инициатор получения энергии, о которой хочу выяснить вопрос. Я ее не запрашивала никакими методами! Понимайте то, о чем я пишу вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ну я транслируют тоже, когда есть что транслировать. Но в данном случае, я еще раз повторяю - энергия поступала тогда, когда я этому человеку сама явно ничего от себя не транслировала, занималась совершенно другими вещами.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Да при чём здесь "еще не вечер"?! Меня интересует ответ на поставленный мной вопрос :) :) :) и все. А не то, что Вы там предрекаете. Это отношения к вопросу вообще не имеет никакого. Я об это НЕ спрашиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И то правда ;) ответа на мой вопрос как не было так и нет. Вместо этого - Вы в советы и предрекания какие-то общие ударились. Зачем? Пффф...
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2015, 21:01

glatcher писал(а):Не совсем мертвое - некротика и зомби (вибрации там характерны и хорошо наблюдаются, по ним активно диагностируют на форуме)
Порой мёртые - живее живых. :smile: Про Луну - да, интересно... нужно будет исследовать вопрос, спасибо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Wintercherry » 27 ноя 2015, 19:35

Из своего опыта скажу)) если помните, я тоже этим " болею")))) 99 % человек о вас думает. Не факт, что он пойдёт на контакт, но мыслишки гоняет. Можно потянуть его немного на себя и сами убедитесь. Я, кстати, за пару месяцев научилась вполне прилично жить с этим))) раньше-то чуть с крышей не попрощалась)) помогли советы о том, что нужно абстрагироваться в этот момент от этого человека и чувствовать только себя
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Jack » 02 дек 2015, 02:10

Wintercherry писал(а): помогли советы о том, что нужно абстрагироваться в этот момент от этого человека и чувствовать только себя
вот это пожалуй действительно в этой ситуации самые верные советы

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение GingerFlower » 17 мар 2017, 08:14

Wintercherry писал(а):
Edelweiß81 писал(а):

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Меня конечно вот очень интересует вопрос, можно ли через анахату передавать человеку конкретные ощущения и чувства, можно ли достучаться?


можно конечно. Почитайте книгу "Посланник любви". Там хорошо отрабатывается подобная практика. Хотя по мне.. это чистой воды чакровый приворот.


Что это за книга такая? Подскажите автора

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 20 мар 2017, 23:51

возможно, имелся ввиду "Посланник", автор Клаус Джоул
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение medkovda » 09 апр 2018, 09:56

Всем здравия. Такой вопрос, скорее всего по Анахате. Есть человек, практикующий, с даром. Ведёт разные чаты, группы ВК, практики по раскрытию и т.д., голосом. Долгое время обходил стороной, наблюдал, чуйкой понимал что возможна подключка. НО в один момент решил таки познать. Началось личное общение, в мою сторону сыпались комплименты, оказывалось повышенное внимание. Что я ощущал при этом - не передать словами. Похоже на безусловную Любовь. Я летал, улетал, три дня плотного общения на Земле меня не было вообще...Такого я не ощущал никогда. При том что человека толком и не знаю, общаюсь первый день. Думал, что за это готов всё отдать и этому человеку дам всё что ему нужно без остатка... :smile: Всё это сопровождалось взаимными любовными признаниями и т.д. и т.п. И образами то ли обвития моего канала чем-то спиральным вроде змеи, то ли совместного переплетения и поднятия вверх... Короче кайф был Высший, не думал ранее что такое вообще бывает. Стал меньше есть и спать. Ну, думаю, вот она - Любофф! :smile: Что дальше. Стал замечать, что человек начинает потихоньку игнорить, вижу в чатах его активность, на меня 0 внимания. Общение свелось до одного сообщения в день. Начинаю мониторить своё состояние - чую мне хреново. Когда слушаю практику от этого человека, его голос - становится лучше. НО потом снова упадок. Стало ясно, что-то не так. Я не силён в этих вещах, знание скорее интуитивное. Мне кажется я подсел на канал этого человека, а он в свою очередь качает с моего. На прямой вопрос "Много ли у тебя таких как я?" ответ был простым, мол что за глупости, и связь посредством технических средств полностью оборвалась. ПРав ли я в своих догадках и что делать? Всё понимаю когда прямой негатив, но когда такие полёты...Ощущение было что я на небесах...Такое не забудешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Бульдожио » 09 апр 2018, 17:01

medkovda Этот человек - женщина?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»