Вращение чакр

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Shades » 23 ноя 2016, 18:46

Марс_Пламенный


Я не стану перемывать знания пришедшие из древности. Сейчас эта тема о вращении чакр.

Хотите форум по чакрам, создавайте тему и я Вас одолею своими знаниями в практике, а пока Вы для меня малыш, который стучит головой по полу считая себя умницей.

Сдеалйте выбор наконец то Пламённый. ЭЗО на Вас действует странным образом.)))

А вдруг Вы раскрылись сейчас антоподом Тонкого мира?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Bellatriks » 23 ноя 2016, 19:15

erector писал(а):Вот интересно, люди строят концепции, додумывают что-то, строят теории.. вместо того чтобы взять и посмотреть) Если видишь - то нет вопроса, крутятся они или нет. А если не видишь - то какая разница?
Да, я тоже с этим согласна. Наверное сведения о чакрах всё таки были получены именно из практики. Из медитативной практики. Но это отнюдь не "воображаемое", это именно видение. А попытки описать нечто увиденное, тем кто оного увидеть не может всегда обречены на поражение.
Мне вот тоже интересно, почему говорят о "вращении чакр". Сама я вращения этого не вижу. Вижу свечение (цвета которого, кстати, четко совпадают с "классическими" интерпретациями), вижу пульсации, а вот вращения увы.... Конечно, возможно, что моё видение развито недостаточно, может быть кому то другому дано и вращение увидеть...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Марс_Пламенный » 24 ноя 2016, 02:28

Shades писал(а):Марс_Пламенный


Я не стану перемывать знания пришедшие из древности. Сейчас эта тема о вращении чакр.
Вращение чакр придумал Чарльз Ледитер и распространил в теософоском сообществе.

Настоящий мастер своего дела изучает первоисточники и все время отделяет иллюзии от истинных состояний. Вы же, готовы слепо верить в знания деформированные переводчиками. Вы слепо идете за красивыми образами, даже не зная что именно Вы практикуете.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Bellatriks писал(а): Да, я тоже с этим согласна. Наверное сведения о чакрах всё таки были получены именно из практики. Из медитативной практики.

Почему не один экстрасенс или колдун или маг в Европе или на Руси не увидел ни свечения чакр ни вращения чакр за несколько тысяч лет? Почему чакры стали видеть только после 1900 года?

Не задумывались? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Bellatriks » 24 ноя 2016, 02:34

Марс_Пламенный писал(а):Почему не один экстрасенс или колдун или маг в Европе или на Руси не увидел ни свечения чакр ни вращения чакр за несколько тысяч лет? Почему чакры стали видеть только после 1900 года?

Не задумывались? )
Ну, скорее всего видели. и не только это. Только вот называли наверняка по другому. Я не знаток древних текстов, и не смогу здесь с Вами об этом поспорить...)))
И незачем спорить... Если увидел... не вообразил, а именно увидел... Вопросы отпадают... вернее становятся уже другими...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Марс_Пламенный » 24 ноя 2016, 02:36

Bellatriks писал(а):Если увидел... не вообразил, а именно увидел... Вопросы отпадают... вернее становятся уже другими...)))

Вот я увидел как люди синтезируют реальность и развивают, достраивают ее. Я могу об этом говорить или я должен молчать?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Bellatriks » 24 ноя 2016, 02:45

Марс_Пламенный писал(а):Вот я увидел как люди синтезируют реальность и развивают, достраивают ее. Я могу об этом говорить или я должен молчать?
Ну... это очень интересно, как синтезируют... как достраивают, развивают... Мне во всяком случае интересно... Вот Вы, как синтезируете и достраиваете? (или не людь?)... Просто никогда в этом аспекте не рассуждала...))))


ЗЫ:
А вообще то не только чакр не существует.... движения тоже не существует!.. потому, как, чтобы пройти расстояние, нужно сначала пройти половину расстояния, а до этого половину половины... ну и так далее... до бесконечности.... что, естественно, невозможно сделать за конечное время. И никто пока не доказал обратного! Ну, нету таких первоисточников!. Так что нету ни чакр, ни движения, ни нас с Вами, ни компа и ни интернету!...Стоп! (тьфу-тьфу) интернет есть!... а то сглазю еще... Ветер тут у нас сильный...))))))))))))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение erector » 24 ноя 2016, 02:45

Я вообще не встречал сколько-нибудь адекватных текстов с описанием тонкого мира, что соответствовало бы тому, что наблюдаю я. Задумывался почему так - пришёл к выводу что либо автор профан либо описал 1% от того что знал)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Марс_Пламенный » 24 ноя 2016, 02:56

Bellatriks писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Вот я увидел как люди синтезируют реальность и развивают, достраивают ее. Я могу об этом говорить или я должен молчать?
Ну... это очень интересно, как синтезируют... как достраивают, развивают... Мне во всяком случае интересно... Вот Вы, как синтезируете и достраиваете? (или не людь?)... Просто никогда в этом аспекте не рассуждала...))))

Ну вот. Не рассуждали. Не осознавали этот момент. Ни как строится событийная реальность. Ни ее природу не изучали. Ни ее реакцию на состояние человека.

А я вот изучаю эту тему и разбираюсь в ней и смотрю как в историческом плане менялись представления людей о мире и о себе и о богах и о строении человека.

Суть в том, что реальность изменчива. И общественное сознание тоже изменчиво. Оно может принять разные концепции и разные системы ценностей и вести общество в каких-то направлениях, когда все верят в основную идею. Потом вектор меняется. Могут быть периоды поиска и синтеза знаний.

Мы все так или иначе достраиваем обычную реальность и навешиваем на нее всяких условностей. И мистических в том числе. Просто одни довешивают очень много, другие мало. Кому-то это на пользу, а кого-то отвлекает от основного.

Если Вы хотите крутить чакры - крутите. Я просто посчитал нужным сообщить о том, как и когда их придумали.

А там Вы сами решайте что Вам лучше.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Bellatriks » 24 ноя 2016, 03:05

erector писал(а):Если Вы хотите крутить чакры - крутите
Хм... но я то вообще то писала, что "вращения" как раз и не вижу....Но сами "чакры" - вижу!

Кстати, видела я их с раннего детства, до того как научилась читать, и до того как узнала, что это "чакры"...
А потом уже, прочитав однажды книжку по ёге, соотнесла свой опыт и написанное в книжке, и решила - да! наверное это чакры! ))))))))))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение erector » 24 ноя 2016, 03:19

только цитата эта не моя :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Марс_Пламенный » 24 ноя 2016, 03:19

Bellatriks писал(а): Но сами "чакры" - вижу!
Отлично ) Это ведь здорово и интересно )

А я знаете, как то тоже много чего вижу. И еще замечаю что все видящие видят что угодно, в зависимости от картины мира прописанной у них в сознании.

У меня претензии есть не только к наличию чакр, но и к саму навыку видения. Потому что разница в увиденном разными людьми, говорит о том, что мы либо видим через свою собственную призму восприятия, либо отдельные реальности по общему шаблону.

Таким образом, видение может быть даже не способствует развитию, а рассеивает внимание и концентрацию на объекты видения, и это ведет к растратам внутренней силы на второстепенные вещи.

Может быть поэтому и тяжело вынырнуть из сансары, потому что на каждом уровне у нее припрятаны печеньки. И ты их ешь на каждом уровне пока не надоест. Потом выходишь на следующий уровень сознания и видишь еще кучу печенек о которых мечтал.

Вот так и сансарим постоянно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение erector » 24 ноя 2016, 03:25

У каждого человека своя собственная понятная только ему система образов. Потому каждый видит что-то своё. Но поработав вместе несколько раз происходит синхронизация - и люди начинают общаться на понятном друг другу языке - описывать одни и те же объекты.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение ПростоВолк » 24 ноя 2016, 04:49

Раньше я видел многое из потустороннего. И ауру, и возможно душу? Что-то белое в виде капли яркой вспышкой промелькнуло на доли секунды в области анахаты (в области груди, чуть выше пупка) И существ - и призраков, разве что демонов никогда не видел.

А сейчас ничего.. Будто ослеп.
Но склоняюсь к тому, что мир поменялся. изменилось течение в последние 8 лет.
Ведь как бы я не старался практиковать, уже не выходит так как раньше.
Я перестал видеть и чувствовать незримое, увы..

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Марс_Пламенный писал(а): У меня претензии есть не только к наличию чакр, но и к саму навыку видения. Потому что разница в увиденном разными людьми, говорит о том, что мы либо видим через свою собственную призму восприятия, либо отдельные реальности по общему шаблону.
Не всегда. На моём случае - я видел одно и тоже существо с человеком. Мы оба повернули голову в одну сторону и увидели одно и тоже, что я - и он.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

никогда не видел вращение

Сообщение Shades » 24 ноя 2016, 05:32

Я никогда не видел вращение чакр, но заметил как движется прозрачная энергия по поверхности тела человека. Нет я не видел восходящие потоки и низходящие, но мне повезло создавать движение нужных потоков. Я умею влиять на энергию, но только в рамках допустимых для конкретной души.
Я проводил исследования с друзьями - коллегами и с домашними животными. Вот они как раз не дадут соврать мне. Они более чувствительные.
Да, я знаком с телепатией и владею кое какими навыками беседы сквозь пространство.

Мне просто повезло с практиками.
Но что я, мы говорим о вращении энергетических центров. Если каждый центр имеет свой собственный электрический заряд, то можно посмотреть на действия полей между собой.

:yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Марс_Пламенный » 24 ноя 2016, 07:38

Shades, какой смысл в этих всех видениях. Польза в чем?

Похожие вещи видел, занимался и с друзьями и с практикующими, и очно и дистанционно. Интересно Ваше мнение, что это Вам дает.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Ирина Лунева » 24 ноя 2016, 10:17

ПростоВолк писал(а):Я перестал видеть и чувствовать незримое, увы..
А знать?) Не перестали?
Ну Вы поняли о чем я.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение ПростоВолк » 24 ноя 2016, 15:34

Ирина Лунева

Знаю что это было, существовало реально, без каких-либо фантазий.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Ирина Лунева » 24 ноя 2016, 16:19

ПростоВолк
Чем меньше видишь, тем крепче спишь.

умножающий знание умножает печаль(с).

Зачем тебе печаль).
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Shades » 24 ноя 2016, 19:43

Марс_Пламенный писал(а):Shades, какой смысл в этих всех видениях. Польза в чем?

Похожие вещи видел, занимался и с друзьями и с практикующими, и очно и дистанционно. Интересно Ваше мнение, что это Вам дает.
Польза? Мне важен собственный прогресс в медитации и потом есть кое какая работенка на базе странных действий некоторых моих коллег. Приходиться оберегать кое кого от наездов психов.
Но это опять не к теме о вращении чакр.
Есть мировые публикации о системе электрических преобразований в биосфере человека и вот на той базе чакры могут вращаться. Мне эта идея понравилась, хотя я никогда не обращался к самим чакрам, мне наоборот надо на мгновение видеть тональность энергий, как бы отсекать чистоту ауры от грязи. Чистота мне не интересна, ибо это рабочий потенциал. А вот затемненная энергия путеводитель на болячки.
Это польза?

:yes:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение ПростоВолк » 24 ноя 2016, 20:03

Shades

я бы не назвал это пользой, но интерес проявляет безусловно )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»