Чакры - реализованное намерение.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 16:36

Что вы имете ввиду под геометрией чакры?
ширина раскрытия, диаметр, угол наклона оси, можно еще добавить направление вращения и скорость вращения.
Да, могу управлять состоянием чакр. Могу повышать/уменьшать проходимость энергии через какую-то свою чакру и за счет этого изменять состояние сознания и тела.
вам не покажется это странным
Чакра Анахата дает разные эмоции, а не только доброту и любовь, точно также она дает гнев, ненависть и отчаянье. Эти и другие эмоции проходят в Анахате, но люди, открывающие чакры ощущают только любовь и доброту
если вы попробуете в гневе увеличить конус вращения Анахаты, диаметр или скорость вращения
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 27 мар 2014, 16:37

Harmony писал(а):Я придерживаюсь мнения что чакры формируются с рождения в течении нашего детства, значит они нужны всем людям для чего-то и могут работать самостоятельно.
чтож, пока что вы - первый человек, читающий тему, с чакрами, которые открылись до того, как вы о них узнали.
для статистики пока маловато)
Harmony писал(а):Есть такое понятие как Точка Сборки на какой-то чакре- это тоже можно увидеть и почувствовать.
боюсь, Дон Хуан родил бы бегемота от такого заявления)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 17:27

Ptaah писал(а):
Harmony писал(а):Я придерживаюсь мнения что чакры формируются с рождения в течении нашего детства, значит они нужны всем людям для чего-то и могут работать самостоятельно.
чтож, пока что вы - первый человек, читающий тему, с чакрами, которые открылись до того, как вы о них узнали.
для статистики пока маловато)
Harmony писал(а):Есть такое понятие как Точка Сборки на какой-то чакре- это тоже можно увидеть и почувствовать.
боюсь, Дон Хуан родил бы бегемота от такого заявления)
Ну , тогда Дон Хуан попал бы в книгу рекордов ))) Он придумал хороший термин, поэтому его теперь используют другие люди. Такой терминологией пользуется много народа, несмотря на то, что впервые он был использован в книгах Кастанеды.
Я далеко не первый человек, у которого чакры открылись до того как о них узнали. Если вы обладаете экстрасенсорными навыками, то поизучайте разных людей самостоятельно и составьте свои наблюдения. Если следовать теории чакр, то они есть у всех людей и всегда активны в той или иной степени. Существует много людей, которые обладают способностями, но пока не знакомы с теорией. На форуме почти каждый день такие люди задают вопросы в темах.
Чтобы познать что-то новое не обязательно общаться только с теми, кто изучает эзотерику, кто сам что-то пробовал, можно получить знания общаясь с людьми, далекими от этого. Наблюдение - лучший метод.

С какой целью вы создали тему, Ptaah? Зачем вы хотели узнать испытывали ли люди состояния, схожие с состоянием открытия чакры, до того как узнали о чакрах вообще?

glatcher, я не понимаю что вы хотите сказать ? Объясните подробнее.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 27 мар 2014, 17:59

Harmony писал(а): Ну , тогда Дон Хуан попал бы в книгу рекордов ))) Он придумал хороший термин, поэтому его теперь используют другие люди. Такой терминологией пользуется много народа, несмотря на то, что впервые он был использован в книгах Кастанеды.
кастанеда и йога это слишком разные системы интерпритаций. они хороши сами по себе, но я бы не стал их смешивать.
Harmony писал(а): С какой целью вы создали тему, Ptaah? Зачем вы хотели узнать испытывали ли люди состояния, схожие с состоянием открытия чакры, до того как узнали о чакрах вообще?
в названии темы стоит мое (и не только мое) предположение. чтобы опровергнуть или подтвердить его нужна статистика.
также мне интересны выши мысли на эту тему)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 18:08

От использования одного термина ничего не смешается , это точно )))
К тому же, следуя по пути эволюции полезно исследовать разные традиции, чтобы понять есть ли там зерно истины или нет. Как ни странно, но реальные знания (на мой взгляд) разбросаны в абсолютно разных системах.
Мнение по поводу чего именно?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 18:09

Harmony писал(а):glatcher, я не понимаю что вы хотите сказать ? Объясните подробнее
А что именно не ясно?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 18:22

glatcher писал(а):
Что вы имете ввиду под геометрией чакры?
ширина раскрытия, диаметр, угол наклона оси, можно еще добавить направление вращения и скорость вращения.
Да, могу управлять состоянием чакр. Могу повышать/уменьшать проходимость энергии через какую-то свою чакру и за счет этого изменять состояние сознания и тела.
вам не покажется это странным
Чакра Анахата дает разные эмоции, а не только доброту и любовь, точно также она дает гнев, ненависть и отчаянье. Эти и другие эмоции проходят в Анахате, но люди, открывающие чакры ощущают только любовь и доброту
если вы попробуете в гневе увеличить конус вращения Анахаты, диаметр или скорость вращения
Все это сообщение мне не ясно : " Вам не покажется это странным, если вы попробуете в гневе увеличить конус вращения Анахаты, диаметр и скорость вращения"
Что не покажется странным? И для чего мне это нужно делать-цель?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 18:38

дальше в вашей фразе, которую я цитировала был вопрос: "Вам не кажется это странным?" я на него ответила, в смысле, нет - не кажется)) и предложила способ подтверждения. Если это был риторический вопрос, выбросьте из головы))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 27 мар 2014, 18:39

Harmony писал(а):От использования одного термина ничего не смешается , это точно )))
ну, это всетаки не какое-то там, а ключевое понятие).
самое близкое к точке сборки понятие в йоге это Бинду. обязательно ознакомьтесь. поймете, что ваше высказывание было абсурдным по йоге и по кастанеде)
Harmony писал(а): К тому же, следуя по пути эволюции полезно исследовать разные традиции, чтобы понять есть ли там зерно истины или нет. Как ни странно, но реальные знания (на мой взгляд) разбросаны в абсолютно разных системах.
это вы точно подметили)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 18:59

Судя по тому, что я нагуглила Бинду - абсолютно разные понятия с Точкой Сборки. Объясните своими словами что такое Бинду? Я считаю Точку Сборки - концентрацией сознания, это точка через которую человек смотрит на мир и на себя , через которую все воспринимает.
Это верно ? Читайте ниже.

"КРАТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Слово «бинду» восходит к санскритскому корню «бинд», что переводится как «расщеплять», «разделять». Это означает, что бинду есть источник всякой индивидуальности. Это то место, где единое впервые делит себя и продуцирует двойственность.
Бинду понимается как точка, не имеющая каких-то размеров — это своего рода безразмерный центр. В санскритских текстах он часто называется «чидгхана», который понимается как бесконечное сознание. Слово бинду также означает ноль или пустоту — «шунью», но более правильно было бы говорить, что бинду — это врата в шунью. Это и не ноль, и не пустота, это всеобщее ничто. Конечно, бинду, с одной стороны, пустота, но, с другой стороны, это абсолютная наполненность. В действительности, слово «шунья» должно быть переведено не как «ничто», а, точнее, как «не что-то». И между этими двумя словами есть громадная разница. Под «не что-то» подразумевается обычно чистое сознание, а посему бинду — это мистическая невыразимая словами точка, где сходятся две противоположности: бесконечность и ноль, наполненность и не что-то. Бинду также известно широко как бинду-висарга (падающая капля). Это означает, что бинду — одна из многих капелек нектара, которые постоянно струятся с сахасрары. Этот нектар продуцирует жизнь. Он и есть действительная вода жизни
."

glatcher, ну теперь дошло ))) попробую

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 19:05

Harmony только без фанатизма) чтобы побочки не было
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 27 мар 2014, 19:24

Harmony, отличное определение для Бинду.

а вот у Кастанеды.

"Вселенная является бесконечным скоплением энергетических полей, похожих на нити света.
Эти энергетические поля, называемые эманациями Орла, излучаются из источника непостижимых размеров, метафорически называемого Орлом.
Человеческие существа также состоят из несчетного количества таких же нитеподобных энергетических полей. Эти эманации Орла образуют замкнутые скопления, которые проявляются как шары света размером с человеческое тело с руками, выступающими по бокам, и подобные гигантским светящимся яйцам.
Только небольшая группа энергетических полей внутри этого светящегося шара освещена точкой интенсивной яркости, расположенной на поверхности шара.
Восприятие имеет место, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно окружающие точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне шара. Поскольку воспринимаются только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, эта точка называется "точкой, где собирается восприятие" или просто точкой сборки."


я нахожу тут много сходства)

"Слово бинду также означает ноль или пустоту — «шунью», но более правильно было бы говорить, что бинду — это врата в шунью. Это и не ноль, и не пустота, это всеобщее ничто. Конечно, бинду, с одной стороны, пустота, но, с другой стороны, это абсолютная наполненность.

человек может воспринять ничтожно малое количесво эманаций. остальные всегда будет для нас непостижимой пустотой.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 20:06

Ptaah писал(а):Поскольку воспринимаются только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, эта точка называется "точкой, где собирается восприятие" или просто точкой сборки."[/i]
Я бы выделила только это. Поскольку я общалась с последователями Кастанеды, то мне все объясняли примерно так. О Бинду я слышу впервые, но пока мне это кажется совсем не похожим с ТС. Возможно, я говорю глупость, так как мало знаю о Бинду.
Почему я говорю о ТС на чакрах - это сложилось из общения с людьми, из наблюдений, видно что некоторые люди 70% энергии проводят через какую-то чакру (хотя иногда ТС смещается на другую, но временно) и оценивают мир и себя с этой позиции. У магов ТС начинается с Анахаты на мой взгляд.
glatcher, я попробую, но проблема в том, что я редко бываю в состоянии гнева, а надо именно в этом состоянии проделывать подобное? Или еще какие-нибудь фокусы посоветуете? :smile:

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 20:20

glatcher, я попробую, но проблема в том, что я редко бываю в состоянии гнева, а надо именно в этом состоянии проделывать подобное? Или еще какие-нибудь фокусы посоветуете? :smile:
что там было далее по списку? ненависть, отчаяние :smile: Инициировать эмоцию, если она была когда-то не очень сложно, достаточно вспомнить себя в этом состоянии.
На самом деле это трюк с подвохом, доказательство от противного))
можете любые эмоции брать соотносимые с чакрой (любой), но на контрастных эффект особенно выражен. С точки зрения ТБ вторую эмоцию лучше взять попозитивнее))
Почему я говорю о ТС на чакрах - это сложилось из общения с людьми, из наблюдений, видно что некоторые люди 70% энергии проводят через какую-то чакру (хотя иногда ТС смещается на другую, но временно) и оценивают мир и себя с этой позиции. У магов ТС начинается с Анахаты на мой взгляд.
и что по наблюдениям, та чакра где ТС, как-то отличается в развитии от других?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 20:28

Естественно отличается, если через эту чакру человек в основном воспринимает сигналы от мира, она самая активная, и качества этой чакры больше всего проявлены в человеке.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 20:42

Harmony при 70% энергии, по вашим словам, проходящей через такую чакру, это означало бы дисбаланс всей энергетической структуры у подавляющего большинства людей, а такого не наблюдается. Все довольно ровненько, различия минимальные, выделены или слегка слабее 1-2, реже 3 чакры.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 27 мар 2014, 20:53

ох. чего я опрос не сделал T_T ))
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 20:55

а что поздно уже?)))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 21:01

glatcher писал(а):Harmony при 70% энергии, проходящей через такую чакру, это означало бы дисбаланс всей энергетической структуры у подавляющего большинства людей, а такого не наблюдается. Все довольно ровненько, различия минимальные, выделены или слегка слабее 1-2, реже 3 чакры.
Тут не соглашусь, но спорить не будем. Я говорю об энергии сознания-восприятия мира и себя. Физическая энергия тела сохраняется независимо от этого. Даже по поведению людей видно что они делятся на группы, которые по-разному воспринимают мир. Я приведу в пример ярких предствителей ТС на какой-то чакре. К примеру, у людей, которые далеки от магии и работаю на земле , работают руками, выполняя каую-то монотонную работу каждый день, у них такие чакры как анахата, вишудха, аджна почти не принимают энергию - самый минимум. Они сушествуют сознанием на муладхаре. Большая часть сознания и жизни таких людей, все их мысли заняты физическим трудом, поэтому они мир оценивают с этой позиции. Даже супруга\супругу они склонны выбирать по таким качествам как "золотые руки", " не ленивый, роботящий" , вспомните как в деревнях такие люди ценятся, которые на все руки мастера и мастерицы. Об этом даже в сказках писали. Другая категория людей - бизнесмены оценивают все с позиции " с кем можно договориться" или "на кого можно повлиять, на кого нельзя" , " что бы перепродать да подороже" , " придумать выгодную идею бизнеса" в зависимости от уровня сознания, они в основном сконцентрированы на свадхистане или на манипуре - если добиваются всего давлением, властью, сюда можно отнести госструктуры (для примера)
Когда у людей энергия сознания перемещается на анахату, то они начинают все вокруг чувствовать и ощущать, оценивать все с позиции позитивных или негативных ощущений. Очень часто они сначала не могут идентифицировать свои ощущения, бывает тяжело. Но все можно развивать, на уровне этой чакры существуют экстрасенсы, медиумы, и другие маги. Когда поднимаются на уровень вишудхи, то маг становится намного сильнее, уже нет ощущений, есть знания, идентификация происходит проще. Весь мир и люди также оцениваются с позиции этих знаний.
Можно сказать по-другому, так как ТС не постоянно находится на какой-то одной чакре, то можно выразится иначе - какая-та чакра у человека более "натренирована" воспринимать свой спектр энергий.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 27 мар 2014, 21:16

glatcher, не. первый пост только в течение суток поменять можно.
Нет никаких преград! :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»