Род и выход из Рода

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 27 мар 2018, 14:16

Расскажу о себе. Недавно меня ввели в материнский род. Ибо с материнской стороны у меня много имеющих способности как в прошлом, так и в настоящем. Да, сразу поставили в рамочки )) Сразу получил несколько гейсов, которые несколько нарушили мои планы на будущее, зато открыли другие направления, о которых я ранее думал, но не считал для себя за серьезное занятие. Мне прямо было указано -- занимайся вот этим, оно у тебя пойдет лучше всего, с минимальными откатами и без вреда для близких. А вот сюда не суйся, это не твое. Зачем отказываться от такой помощи? Не понимаю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2018, 14:21

Силантий писал(а): Я не понимаю, зачем выходить из Рода. Наоборот люди имеющие Силу, стремятся войти в Род, что бы в его лице найти покровительство, поддержку и защиту.
Выход из Рода правомерен, если человек ему не соответствует. Такое бывает крайне редко, однако бывает. Правда ,просто провести какой-то ритуальчик и вуаля-вышел, не получится. Придется отработать свою кармическую программу, по которой ты попал именно в этот Род, осознать причины и уже тогда выходить. Процсс этот болезненный и требует большого мужества и внутренней силы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение DevaS » 27 мар 2018, 21:29

Marianna_ писал(а):Выход из Рода правомерен, если человек ему не соответствует. Такое бывает крайне редко, однако бывает. Правда ,просто провести какой-то ритуальчик и вуаля-вышел, не получится. Придется отработать свою кармическую программу, по которой ты попал именно в этот Род, осознать причины и уже тогда выходить. Процсс этот болезненный и требует большого мужества и внутренней силы.
мне кажется, что если отработать определенную кармическую программу, осознать, по какому соответствию попал в тот или иной Род, а потом попытаться стать другим с учетом полученного и отработанного опыта, пойти в развитие, то тогда автоматически "выйдешь" из рода без всяких специальных "выходов из рода". Просто человек проявляется и развивает свой скрытый потенциал, вот и род уже как чужой вроде становится, там то и люди уже "не свои", которые только тормозили развитие (ну если был такой вариант, что только ограничивали).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2018, 21:35

DevaS писал(а): мне кажется, что если отработать определенную кармическую программу, осознать, по какому соответствию попал в тот или иной Род, а потом попытаться стать другим с учетом полученного и отработанного опыта, пойти в развитие, то тогда автоматически "выйдешь" из рода без всяких специальных "выходов из рода".
Да, это произойдет именно естественным путем. Причем, одиноким человек не останется, он тут же вольется в другой Род, который будет ему близок по духу (другими словами обретет свой истинный).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение KotBegemot » 30 мар 2018, 15:46

Силантий писал(а): Это ложь. Вы, господин неоязычник не знаете истории Росии, а повторяете байки придуманные воинственными атеистами советской эпохи. Достойный сын своих отцов.
Я Вам могу тоже самое сказать на все ваши заявления.. ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ! :)
Силантий писал(а): Староверы ни от куда и никуда не вылазили. Вы даже смысла термина не понимаете.
Я с этими самыми староверами лично общался и не один раз.. А вот Вы судите о мире по учебникам советской школы. Так вот хочу Вам напомнить, что в этих учебниках написано про магию! Там написано "что это всё ложь"! :)
Силантий писал(а): Реформа Никона понадобилась центральной царской власти, ибо укрепляла единую государственную идеологию. Учите историю и не выдумывайте отсебятены.

Вы хоть знаете в чём была реформа? :) Она касалась чисто духовных аспектов и моментов следования культу. И это никак не касалось власти! Власть никто из староверов не отрицал так же и идеология была единой. А вот Никон принёс "отсебятину" (подсказанную ему из за бугра). И тем самым реформа внесла раскол, в том числе и во власть.
Поэтому это Вам нужно подучить историю, а не мне. Я её давно уже выучил и от её большей части отказался, так как это враньё.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение KotBegemot » 30 мар 2018, 15:54

Marianna_ писал(а):
KotBegemot писал(а): Что естественно очень не понравилось Иудейским хозяевам (изобретателям христианства)
Мне казалось, что изобретателями Христианства в том историческом виде, в котором мы его знаем, стали именно римляне, пытаясь спасти свою дряхлеющую власть, а вот иудеи как-раз до сих пор не признают ни Христа, ни Христианство.
Так кажется многим! И вина в этом "советских учебников". Но если посмотреть на те события внимательнее то можно сделать иные выводы.
Давайте вспомним кто начал печатать библию? А печатать её стали те самые иудеи.. И это в то время когда книга была на вес золота! Только вдумайтесь, иудеи печатают Библии и отправляют их в другие страны! При том, что у них у самих иудаизм.. :)
Можете представить себе евреев раздающих куски золота направо и налево?! :)
Вопрос а зачем им это? А затем, что Библия это идеологическое оружие. Делающее из свободных славян рабов.

PS. "И свободных славян обратили рабами, и в тюрьму превратили великую Русь" - Игорь Тальков

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 30 мар 2018, 16:46

KotBegemot писал(а): Вопрос а зачем им это? А затем, что Библия это идеологическое оружие. Делающее из свободных славян рабов.
Ну, в таком случае далеко не только славян, ведь Христианство покрыло почти полмира.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение KotBegemot » 30 мар 2018, 17:34

Да. Именно так. И в этой части христиане тоже запачкались в крови по горло. Крестовые походы, запечатлены в мировой истории как самые кровопролитные кампании.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2018, 19:35

KotBegemot
Да изуверства одной Инквизиции чего стоят!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение патрик » 02 апр 2018, 22:37

Сколько пытаюсь разобраться в теме Рода...не дается она мне. То что каждый из нас приходит в тот или иной Род согласно своему соответствию, здесь все понятно. А дальше куча вопросов. Если Род, рассматривать как огромную структуру, со своими качествами, наработками и т.д. и т.п., и если взять, к примеру, внучку и пра-прабабку. Внучка и лицом и манерами и привычками и как итог, совершаемыми поступками, вся в свою пра-прабабку...получается, что все эта цепочка от внучки до пра-прабабки, соответствовали именно этому Роду и по другому никак?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2018, 22:44

патрик писал(а): Внучка и лицом и манерами и привычками и как итог, совершаемыми поступками, вся в свою пра-прабабку...получается, что все эта цепочка от внучки до пра-прабабки, соответствовали именно этому Роду и по другому никак?
Конечно. Это и есть кармические связи, образующие родовую цепочку.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:30
Репутация: 35
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Rozza » 02 апр 2018, 22:54

Marianna_
А могут быть родственники одного рода? Или как это правильно назвать, я так и не поняла... мне сказали, что я и мой отец якобы из «одного рода», остальные наши родственники просто кармически даны. Я не сильно понимаю, могут ли души быть из одного рода или как это понимать? Имеется ввиду, не кровного.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение патрик » 02 апр 2018, 23:02

Marianna_ писал(а): Конечно. Это и есть кармические связи, образующие родовую цепочку.
А если в семье есть ребенок, совсем не соответствующий этой семье, как пример... в семье пьющих и деградирующих людей, вырастает замечательный, одаренный ребенок. Он выпадает из этой родовой цепочки? Допустим пришел впервые а этот Род, или у него просто другие качества, которые тоже присущи этому Роду? Но родовая цепочка не прерывалась, просто его нароботки выше, поэтому и кажется "белой вороной".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2018, 23:49

Rozza писал(а): Marianna_
А могут быть родственники одного рода? Или как это правильно назвать, я так и не поняла... мне сказали, что я и мой отец якобы из «одного рода», остальные наши родственники просто кармически даны. Я не сильно понимаю, могут ли души быть из одного рода или как это понимать? Имеется ввиду, не кровного.
Это как это???? Все члены Рода кармически соответствуют друг другу. Однако бывают дхармические связи между людьми, и они могут пересекаться в одном Роду, эти связи гораздо выше любых родственных-кармических и никогда не прерываются. Возможно, именно это Вам пытались объяснить, просто несколько коряво?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2018, 23:53

патрик писал(а): А если в семье есть ребенок, совсем не соответствующий этой семье, как пример... в семье пьющих и деградирующих людей, вырастает замечательный, одаренный ребенок.
Да, знаю один такй феномен лично. Буквально сказка про "гадкого утенка" в действии.
патрик писал(а): н выпадает из этой родовой цепочки?
Да. Он - лебедь на скотном дворе. Просто должен пройти свою карму, ему этот урок зачем-то был нужен. Обычно такие "лебеди" достойно его проходят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:30
Репутация: 35
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Rozza » 03 апр 2018, 02:24

Marianna_
Мне сказали так, что мой отец из моего рода. Его задача была «провести меня». Как то так.
Да, знаю один такй феномен лично. Буквально сказка про "гадкого утенка" в действии.
Я такой феномен. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 17:37

Rozza писал(а): Я такой феномен. )
Верю. Сама я таким феноменом не являюсь и не готова к такому прохождению (кишка тонка), но очень близкий мне человек был готов и прошел с честью.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение патрик » 03 апр 2018, 18:06

Marianna_ писал(а): Да, знаю один такй феномен лично. Буквально сказка про "гадкого утенка" в действии.
Тоже встречала, такой случай. А вот, если допустим, вступили в брак двое. Девочка - спортсменка, комсомолка из хорошей интелегентной семьи и мальчик - раздолбай. Или наоборот, не суть важно. С ними все понятно, каждый отрабатывает свои кармические задачи. У них рождается ребенок, который соответствует и тому Роду и другому, иначе ведь никак. Много хорошего взял от одного, ну и плохого от другого. Но у ребенка, большой потенциал и один и другой Род это видят и понимают. Один Род, тысячелетиями наробатывал, нЕчто положительно и "отпускать" этого ребенка не намерен. Второй же Род, видя, что к ним такое "шАсте" привалило, и этот ребенок, может внести в их "багаж", что то, что поможет им исправить, так сказать, не очень завидное положение (не вечно же в проруби болтаться), тоже борется за этого ребенка. И вот два Рода-антогониста, ведут "спор", куда внесет свои нароботки, данный человек. В итоге, ребенок, оказывается в каком то из Родов. Не может же он находиться в двух Родах, одновременно. И тогда Род, тот в который он попал, хранит и бережет этого ребенка, у него появляется сильная защита, или Род защищает и оберегает, любого кто сейчас находиться в физ.теле. Потому как, только здесь можно нароботать, что то очень нужное для Рода. Или я все не так понимаю? Когда то пыталась разобраться с этим в теме "вхождение в Род", но вместо того, чтобы выйти к дубу, костру, волхвам и иже с ними, забрела в тааакие дебри, вот теперь пытаюсь из них выйти:) Так что, могу нести ересь, не обессудьте :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 18:22

патрик писал(а): И вот два Рода-антогониста, ведут "спор", куда внесет свои нароботки, данный человек.
Это аккурат мой случай, два Рода - непримиримых антагонистов по своей сути, принципам и духовным ценностям.
патрик писал(а): И вот два Рода-антогониста, ведут "спор", куда внесет свои нароботки, данный человек. В итоге, ребенок, оказывается в каком то из Родов. Не может же он находиться в двух Родах, одновременно.
Не так. Ребенок все-равно будет оставаться наследником обоих Родов, однако выбор за ним, к какому из них он примкнет именно на духовном уровне.

Да нет, все верно Вы говорите, никакой ереси. И, слава Богу, что обойдемся без дубов, костров и полян в этом обсуждении. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение патрик » 03 апр 2018, 20:28

Marianna_ писал(а): Это аккурат мой случай, два Рода - непримиримых антагонистов по своей сути, принципам и духовным ценностям.
Это получается у Вас внутри боролись два начала и каждый пытался перетянуть одело на себя. Это все равно, что оказаться между молотом и наковальней, ну по крайней мере, мне так кажется. Агрессия сменяется человеколюбием, частая смена настроения, этакие "качели" на физ плане. Или нет? Принять, что то в себе, крайне сложно, даже без давления, а уж когда идет борьба двух титанов...Когда Вы сделали выбор в пользу одного из Родов, другой легко сдался? И еще..если ребенок, является "камнем преткновенья", значит ребенок, по логике вещей, является ценным для Рода. Тогда ему дается защита Рода? Род бережет и оберегает свое дитя? Ведь сильная защита, есть далеко не у всех или это к Роду не имеет отношения?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»