МАГИЯ ЦЫГАН

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Joker R » 10 сен 2018, 15:53

Marianna_
С евреями стараюсь быть собранным, так как у меня калькулятор , увы! не в голове , а обычно на телефоне или в ящике стола. )))
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение DevaS » 10 сен 2018, 16:00

Joker R писал(а):
10 сен 2018, 15:47
Лично мне, за свои 48 лет, конкретно цыгане ничего плохого не сделали.
А Вы с ними что, часто пересекались и сделали выводы или это просто голая теория? Для меня одно то, что они на наркоте любят деньги зарабатывать уже много о чем говорит. И почему-то у них это массово.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 16:01

Joker R
Что-то я не поняла Вашу аллегорию. Ну да ладно. Не хотите отвечать прямо-не надо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 16:09

DevaS писал(а):
10 сен 2018, 16:00
Для меня одно то, что они на наркоте любят деньги зарабатывать уже много о чем говорит. И почему-то у них это массово.
Ну Джокер же выше объяснил, что не считает наркоту злом. Хотя это зло в чистом виде даже с эзотерической точки зрения, отбросив в сторону всякую мораль. И любой эзотерик прекрасно понимает и знает, почему. По крайней мере, должен знать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение DevaS » 10 сен 2018, 16:25

Marianna_ писал(а):
10 сен 2018, 16:01
Что-то я не поняла Вашу аллегорию. Ну да ладно. Не хотите отвечать прямо-не надо.
я попробую догадаться, речь шла об излишней расчетливости, мол хитрые, изворотливые, все просчитывают в свою выгоду и т.д., и это у них мол натура такая )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 17:21

DevaS писал(а):
10 сен 2018, 16:25
я попробую догадаться, речь шла об излишней расчетливости, мол хитрые, изворотливые, все просчитывают в свою выгоду и т.д., и это у них мол натура такая )
Евреи все очень разные, у них очень широкий ментальный диапазон, в отличие от других этносов. Это, пожалуй, их основная отличительная черта.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Joker R » 10 сен 2018, 20:01

DevaS
Мой жизненный опыт не может быть голой теорией). Я же прожил эти годы не в теории.
А если цыгане не успели или не смогли сделать мне больно (душевно или физически), то это дает мне право утверждать - Цыгане мне лично ничего не сделали плохого.
И зачем мне часто пересекаться с цыганами?
Мне нравится шторм и проливной дождь, но эпизодически. Для адреналина. Зачем мне часто пересекаться со штормом? Что бы меня однажды 9 вал накрыл))). Я знаю, что шторм опасен, и что цыгане не пушистые няшки.

Marianna_

У нас в военной аптечке (в годы службы), был шприц одноразовый тюбик капроновый, с наркотой убойной, и таблетки от ядерного взырва - все считали, что это от радиации, а они тоже были наркотой. Если ножку оторвет взрывом - укольчик пригодится чтобы не умееть от болевого шока. А если накроет что пострашнее, таблетки "от радиации" обездвижат роту- прекратят панику, помогут выжить большему количеству ребят, чем если бы все орали и бегали в безумном страхе.
Так что про наркоту - и чистое зло, это не ко мне.
Религия - опиум для народа! Это сказал Энгельс, имея ввиду, свойство опиума обезбаливать. Потом коммунисты извратили это высказывание, придав этому (религии и наркотику) свойство зла в чистом его виде.
-
А по части цыган любящих зарабатывать на наркоте - спирт, это наркотик. Уверен, почти в каждом регионе есть водочные короли, и огромная масса (больше чем наркоманов) спившихся до безнадеги людей - от эстетов интелегентов, до простой гопоты на окраине.
Но нет! Цыгане это плохо, а депутат хорошо! Он же в красивой машине ездит и красивые бутылочки продает))).
А почему цыгане торгуют наркотой? Потому что плохие, ибо зло!
Завтра морковку запретят.
Китайцы начнут на этом зарабатывать, из под полы торговать в три дорога.
Найдутся люди , обожравшиеся до одури этой моркови. Будут ходить с красной кожей и все будут их спасать.
Появяться реабелитационные центры Анонимных Морковеедов. Будут собираться стадионы, Рок против Моркови.
Морковь объявят чистым злом, под этим подпишутся эзотерики и китайцы станут фи!
-/-
Вы реально думаете, что вот так цыган нашел наркотик или сам сделал, и просто тупо в одного продает?
А бедная милиция и депутаты не спят ночами за цыганами бегают?
Цыгане это просто дилеры. За ними стоят люди в больших погонах и при больших должностях.
Разреши завтра наркотики в свободной продаже (как в Голландии) и эти дяди и тети остануться без огромного оборота в миллиарды долларов.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 20:23

Joker R
А кто Вам дал право разговаривать со мной, как с дебильной? Какие у Вас для этого основания?
Я прекрасно вижу разницу между тем же операционным наркозом, без которого человек умрет от болевого шока, и наркотой, продающейся в цветочных ларьках, на вокзалах или еще где-то.
Спирт далеко не такой же наркотик. Есть множество людей, годами не превышающие определенной дозы потребления, которая не превращает их в алкоголиков. И детям в красочной обертке спирт не подсунешь, в отличие от наркоты.
И цену депутатам я тоже прекрасно вижу и знаю, не нужно всех считать тупоумными.
И я "реально" НЕ думаю, что за цыганской мафией никто не стоит. Захотели бы - вмиг разогнали всю эту шоблу, торгующие детьми и наркотиками.

Тема была не об этом. И ликбез проводить не нужно - детей и слабоумных тут нету.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Parzifal » 10 сен 2018, 20:26

Marianna_ писал(а):
10 сен 2018, 16:09
Хотя это зло в чистом виде даже с эзотерической точки зрения, отбросив в сторону всякую мораль. И любой эзотерик прекрасно понимает и знает, почему. По крайней мере, должен знать.
Думаю, потому зло, что наркотик погружает в ещё большую пучину иллюзий - и человек погружается в это, приобретает привычку уходить от реальности (которая сама является иллюзией), таким образом, запутывается ещё глубже в иллюзии - вместо того, чтобы становиться всё более сознательным и распознавать иллюзию земного мира и учиться видеть в нём духовный мир... последствия наркомании печальны не только в земной жизни - ещё печальнее они после смерти, когда человек будет пожинать плоды своих уходов от сознательности... ну и, конечно, обман мозга и сознания - впрыскивание веществ, некоторая часть которых могла бы варабатываться самим организмом как награда за труды, награда за правильные мысли и устремления, а это искусственное впрыскивание даёт ложную реальность и ложную радость, ложное расслабление - незаслуженное.
Joker R писал(а):
10 сен 2018, 20:01
Завтра морковку запретят.
Китайцы начнут на этом зарабатывать, из под полы торговать в три дорога.
Найдутся люди , обожравшиеся до одури этой моркови. Будут ходить с красной кожей и все будут их спасать.
Морковку несложно заменить другими здоровыми натуральными продуктами и она не вызывает привыкания, так что, некорректный пример. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 20:48

Parzifal писал(а):
10 сен 2018, 20:26
Морковку несложно заменить другими здоровыми натуральными продуктами и она не вызывает привыкания, так что, некорректный пример.
Я эту морковку вообще проигнорировала, как ненужный набор слов.

Насчет наркотиков Вы совершенно правы. Проблема в этом. Они открывают канала. Причем даже не открывают, а именно взламывают, блокируя все защитные механизмы. И астральное тело оказывается полностью незащищенным. Оно неуправляемо "выкатывается" в нижний Астрал и попадает в мир сущей, миражей и глюков. Без соответствующей подготовки и осознанности ни о каком дальнейшем выходе не может быть и речи, поэтому происходит "зависание". А всевозможные инферналы только и ждут, как им попасть через эти распахнутые каналы в живой организм. Чем это в итоге заканчивается, все мы прекрасно знаем. Человек теряет сам себя, а в его теле и психике правят бал всевозможные сущи, элементали, неупокоенные и т.д. и т.п.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Joker R » 10 сен 2018, 21:00

Parzifal
Не спорю, пример с морковкой неудачен трудностью стать зависимым.
Но из всех овощей (а я взял пример именно Овощ), этот продукт единственный, от безмерного употребления делающий человека заметным в обществе. Через месяц другой поедания моркови без меры, с превышением оптимальной дозы, кожа человека становится красной, как у водевильного индейца))).
Можно было привести пример с кремовым тортиком, от чрезмерного поедания которых, тоже , как и в случае с наркотиками, зависимый становится "белой вороной" в социуме. Попросту становится толстым.
Но я и так своими личными мнениями вызываю гнев у женщин здесь, поэтому остерегся пиводить пример с тортиками. Выбрал морковку. Но гнев таки вызвал.
Как говорится "... ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".)))
Полагаю, тема Магии Цыган для меня раскрыта полностью.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение DevaS » 10 сен 2018, 21:01

Marianna_ писал(а):
10 сен 2018, 20:48
Оно неуправляемо "выкатывается" в нижний Астрал и попадает в мир сущей, миражей и глюков.
это касается только тяжелых наркоманов, или и у алкоголиков что-то подобное происходит? или любителей покурить траву

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 21:09

DevaS писал(а):
10 сен 2018, 21:01
это касается только тяжелых наркоманов, или и у алкоголиков что-то подобное происходит?
Не совсем одно и то же, но те же "подвалы".Однако у наркоманов это происходит гораздо быстрее. Для того, чтобы превратиться в алкоголика, требуется гораздо больше времени. Алкоголики часто становятся одержимыми лярвой, которая, к сожалению, плотно закрепляется в Роду и потом ищет, кто послабее, и тут же передается по наследству, так сказать. Если в Роду не было алкоголиков, то человек может вообще никак не отреагировать на алкоголь, даже употребляя его в больших количествах некоторое время, что абсолютно исключено при принятии наркотиков.
DevaS писал(а):
10 сен 2018, 21:01
или любителей покурить траву
Нет, травка не идет ни в какое сравнение по силе и качеству влияния на организм.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение DevaS » 12 сен 2018, 02:13

Marianna_ писал(а):
10 сен 2018, 16:09
Хотя это зло в чистом виде даже с эзотерической точки зрения, отбросив в сторону всякую мораль. И любой эзотерик прекрасно понимает и знает, почему. По крайней мере, должен знать.
Хотелось бы еще понять с эзотерической точки зрения причины алкоголизма, наркомании. Не просто так ведь человек пристрастился к этому, потому что вдруг попробовал что-то и его понесло, и он впал в зависимость. Просто так ведь ничего не бывает, и это лишь то, что видно на поверхности. Предположу, что причина тоже внутренняя есть, возможно, несамодостаточность, нежелание взять свою жизнь в руки, а оттого и уход из реальности в мир одурманенных грез, шатание в жизни вместо того, чтобы заняться собой и реальными делами, развитием себя, в итоге как результат попадание в подобные себе компании, или в соответственный Род, где люди не хотят брать себя в руки. Потому видимо и лечить это часто бессмысленно, так как причина внутренняя остается и все равно оно вылезет, даже если человек вроде и хочет это вылечить, но в жизни своей ничего не хочет поменять, то все возвращается. Мне кажется, что там, где нет своего внутреннего наполнения, там всегда пытается втиснуться что-то подобное, как заместитель себя. Возможно, у Вас будет желание уточнить или дополнить мысль, спасибо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: МАГИЯ ЦЫГАН

Сообщение Marianna_ » 13 сен 2018, 13:52

DevaS писал(а):
12 сен 2018, 02:13
Мне кажется, что там, где нет своего внутреннего наполнения, там всегда пытается втиснуться что-то подобное, как заместитель себя. Возможно, у Вас будет желание уточнить или дополнить мысль, спасибо.
Так и есть. Если у человека нет внутренней наполненности, избавить его от подобных зависимостей нереально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»