сила мастеров

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь Матвеев » 24 авг 2010, 16:30

гришка
Бред редкостный, замешанный на воспалённом "Я".
Нет ни какой силы у мага, есть только возможность почерпнуть её в источниках Тьмы, Света или Рёщиса Небесного.
Всё.

Участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение гришка » 25 авг 2010, 11:51

Игорь Матвеев писал(а):гришка
Бред редкостный, замешанный на воспалённом "Я".
Нет ни какой силы у мага, есть только возможность почерпнуть её в источниках Тьмы, Света или Рёщиса Небесного.
Всё.
Давайте тему о бреде прикроем раз и навсегда -
первое - одна из известнейших в конце 80х годов 20го столетия украинских экстрасенсов видела у меня сильную белую ауру и говорила что у меня очень хорошие способности к целительству чем я потом некоторое время и занимался, правда забросил потому что знаний недостаточно было и болеть начал вследствие воен с сенситивами другими. во вторых - сила мага зависит от его энергетики а она разная у разных людей а духи ею питаються, хоть белые хоть черные. Независимо от силы мага надо знать еще и как влиять на мир духов а следовательно сила зависит и от знаний. То есть в знаниях сила.
добавлю что я читаю и мысли и считываю их с предметов например был интересный случай у меня дома, прихожу домой и когда только вошел во двор так мне послышалось как племянница мне сказала "дядя а что у нас случилось!!", вобщем мысли я считывать умел уже и знал что что то произошло, ну зашел в дом а племянница мне и говорит так как мне послышалось с той же интонацией, и рассказывает что за ней и ее двумя товарищами школьными гонялись три педофила, предлагали деньги за то что покатают, дети еле убежали. Вобщем я поставил на племянницу защиту от маньяков а она видно или кому то рассказала и ее отделали ей на вред или же коронованная так сделала (я тогда с ней воевал, кстати сейчас коронованная не Степанова а ее преемница скорей всего хотя правит пока Степаннова среди российских ведем на мое мнение - молитвы разные порчи отделывают когда читать на имена Степановой и коронованной). Вобщем для кого глюки а для кого и откровенния небесных сил.
И это пройдет

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 27 авг 2010, 00:56

гришка писал(а): видела у меня сильную белую ауру
вот странно: видя ауры людей, я знаю, что цвета соответствуют радужным а вот белого я там не замечала никогда... а вы сам ауру видите? или для вас это только то что бабка сказала? если так то не стоит повторять этот бред
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение RavuL » 27 авг 2010, 01:59

Christiana!С Вами абсолютно согласен!!!

белый цвет,а так же ещё какие-либо цвета не входящих в радужный спектр не присутствуют в ауре человека.Однако бывают индивидуумы видящие данные цвета...это часто говорит о некорректном видении и/или неправильной постановке программы-задачи при просмотре объекта(пациента).

:flowers:
medicus curat,natura sanat.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 03 сен 2010, 20:32

Christiana писал(а):
гришка писал(а): видела у меня сильную белую ауру
вот странно: видя ауры людей, я знаю, что цвета соответствуют радужным а вот белого я там не замечала никогда...
ТАК и правильно. Потому как белый цвет на радужку и раскладывается (ещё по урокам физики должны помнить). А потому белой ауры просто быть не может!!!8)
Последний раз редактировалось СВЕТЛАЯ ФЕЯ 26 сен 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 03 сен 2010, 22:17

СВЕТЛАЯ ФЕЯ писал(а):ТАК и правильно. Потому как белый цвет на радужку и раскладывается (ещё по урокам физики должны помнить). А потому белой ауры просто быть не может!!!
ай и какая Вы молодец))), ну были тут люди, которые мне доказывали, чтобы бывает аура серебристого цвета :)
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:09
Репутация: 0

Сообщение mmx333 » 09 сен 2010, 15:43

Сила у мага есть.
Так же есть дар.
Корни и истоки дара - разные.
Это может прийти с рода.
Если в роду были целители их опыт, наработки могут проявиться.
Это может прийти с реинкорнаций, прошлых воплощений.
Если в прошлой жизни человек занимался чем либо, это найдет отражение в текущей жизни.
Это может быть обретено через инициацию, ученичество.
Примером такого обретения силы может служить Традиция Рэйки.
Так же бывает, что инициатором способностей становятся разные сущности.
Ангелы, духи, усопшие(не успокоенные) родственники.
Был кто то в битве экстрасенсов, бабушка ей все рассказывала.

Так или иначе - Дар это определенное давление на человека.
На его восприятие мира, на его жизнь.
Давление посредством которого его жизнь меняет свое направление.
Это давление может вести к свету, или к злу, или к тьме, или к богу.
Может учить, или показывать.

Сила мага - это сумма всех необычных восприятий.
Практики, медитации, сеансы целительства, магические обряды, ритуалы, молитвы - все собирается вместе, чтобы передать толчек жизни другого человека.
Чем больше силы - тем быстрее идет результат.
Не стоит собирать силу на порчах, кражах удачи, приворотах и т.д.
Собранная таким образом сила стремиться вредить всем вокруг, часто жертвами этой силы становятся сами маги или их близкие родственники.
Белодар - сайт для всех кто практикует или использует магию.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 09 сен 2010, 15:57

Сила мастера это сила воли, личности, ну и конечно уровень его развития и количество накопленных знаний в качестве мастера. Не будем забывать и о физической силе, был у меня один знакомый "маг" который считал себя чуть ли не князем тьмы, и грозился на меня порчю на смерть наслать. После того как он умылся кровью, я выбил ему пару зубов, он как то сник, теперь при мне боится даже заикаться про магию.
*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 19 сен 2010, 20:19

Уважаемый Гришка!
Очень любопытно, что Вы упомянули уважаемую Наталью Ивановну Степанову. Именно в её первых книгах, впервые появляется понятие -Мастер, (до этого оно, кстати, нигде в книгах не фигурировало.) К сожалению на данный момент, данное понятие полностью предано профанации. Большинство людей вообще не имеют представление, что оно полностью означает. Даже если человек серьёзно полжизни практикует какую либо традицию магии, отнюдь не всегда можно его назвать Мастером. (Кстати, именно в книгах Натальи Ивановны впервые прозвучали тревожные звоночки: это в разделе ответов, когда я с улыбкой читал: "Пишет вам молодой мастер..." или, ещё смешнее - "Пишет вам начинающий мастер..." Вот именно здесь - бред полнейший...)

Что же касается названия темы "Сила мастеров", то это нечто очень мощное, Сила эта. Дай Бог, тысяч на сто обычных людей сейчас один Мастер найдётся.

С уважением.

Участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение гришка » 21 сен 2010, 23:47

file писал(а):Уважаемый Гришка!
Очень любопытно, что Вы упомянули уважаемую Наталью Ивановну Степанову. Именно в её первых книгах, впервые появляется понятие -Мастер, (до этого оно, кстати, нигде в книгах не фигурировало.) К сожалению на данный момент, данное понятие полностью предано профанации. Большинство людей вообще не имеют представление, что оно полностью означает. Даже если человек серьёзно полжизни практикует какую либо традицию магии, отнюдь не всегда можно его назвать Мастером. (Кстати, именно в книгах Натальи Ивановны впервые прозвучали тревожные звоночки: это в разделе ответов, когда я с улыбкой читал: "Пишет вам молодой мастер..." или, ещё смешнее - "Пишет вам начинающий мастер..." Вот именно здесь - бред полнейший...)

Что же касается названия темы "Сила мастеров", то это нечто очень мощное, Сила эта. Дай Бог, тысяч на сто обычных людей сейчас один Мастер найдётся.

С уважением.
я тоже как то отношусь к слову "мастер" как то несерьезно. хотя если есть мастер в каратэ то почему б и не быть ему в магии?
И это пройдет

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 22 сен 2010, 11:12

Уважаемый Гришка!
Вот именно, если понятие "мастер", в тех же боевых искусствах начинается с получения, в цветовой градации - чёрного пояса, в ранговой - с присвоения 1-го дана (данга) и т.п., то сколько затем этих поясов чёрных будет, если принятая сейчас градация насчитывает - 10 данов, (последний имеет право носить только Патриарх данного направления)? Так же и в магии.
(Поищите, любопытства ради, какая нынче традиционная градация у тех же русских ведьм. В Сети такая информация встречается.)
Собственно, о НАСТОЯЩИХ Мастерах в магии, мы с Вами вряд ли узнаем когда либо, что либо конкретное.

С уважением.

Участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение гришка » 22 сен 2010, 14:50

file писал(а):Уважаемый Гришка!
Вот именно, если понятие "мастер", в тех же боевых искусствах начинается с получения, в цветовой градации - чёрного пояса, в ранговой - с присвоения 1-го дана (данга) и т.п., то сколько затем этих поясов чёрных будет, если принятая сейчас градация насчитывает - 10 данов, (последний имеет право носить только Патриарх данного направления)? Так же и в магии.
(Поищите, любопытства ради, какая нынче традиционная градация у тех же русских ведьм. В Сети такая информация встречается.)
Собственно, о НАСТОЯЩИХ Мастерах в магии, мы с Вами вряд ли узнаем когда либо, что либо конкретное.

С уважением.
градация в каратэ насчитывает 12 данов, 12й дан может получать только великий учитель О-сэнсэй. В айки до 9 данов кажется или же 10 точно не помню. по сути работа мастеров каратэ включает и знания по работе с энергетикой ки то есть они тоже мастера только по своему в области биоэнергетики, что особенно касается внутренних стилей у-шу. потому я считаю что мастер каратэ равен мастеру мистики правда не всякий. что касается настоящих мастеров магии то они сидят себе дома и притворяются простыми нормальными людьми дабы спокойно жить себе в удовольствие не привлекая к себе излишнего внимания и о них мы действительно ничего конкретного не узнаем потом что придя к ним с поклоном человек получит вежливый отказ потому что мастер скажет что он не занимается мистикой и потому скажет что ошиблись адресом.

добавлено спустя 1 минуту:
file писал(а):Уважаемый Гришка!
Вот именно, если понятие "мастер", в тех же боевых искусствах начинается с получения, в цветовой градации - чёрного пояса, в ранговой - с присвоения 1-го дана (данга) и т.п., то сколько затем этих поясов чёрных будет, если принятая сейчас градация насчитывает - 10 данов, (последний имеет право носить только Патриарх данного направления)? Так же и в магии.
(Поищите, любопытства ради, какая нынче традиционная градация у тех же русских ведьм. В Сети такая информация встречается.)
Собственно, о НАСТОЯЩИХ Мастерах в магии, мы с Вами вряд ли узнаем когда либо, что либо конкретное.

С уважением.
градация в каратэ насчитывает 12 данов, 12й дан может получать только великий учитель О-сэнсэй. В айки до 9 данов кажется или же 10 точно не помню. по сути работа мастеров каратэ включает и знания по работе с энергетикой ки то есть они тоже мастера только по своему в области биоэнергетики, что особенно касается внутренних стилей у-шу. потому я считаю что мастер каратэ равен мастеру мистики правда не всякий. что касается настоящих мастеров магии то они сидят себе дома и притворяются простыми нормальными людьми дабы спокойно жить себе в удовольствие не привлекая к себе излишнего внимания и о них мы действительно ничего конкретного не узнаем потом что придя к ним с поклоном человек получит вежливый отказ потому что мастер скажет что он не занимается мистикой и потому скажет что ошиблись адресом.
И это пройдет

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 22 сен 2010, 19:51

Уважаемый Гришка!
Спасибо за Ваше сообщение.
Уже 12-ть??? Очень хорошо. Собственно, времена меняются, меняется градация и степень рангов.
Собственно, с Поклоном к Мастеру, обычный мирянин - не придёт никогда, (АБСОЛЮТНО не тот уровень.) А в остальном, Вы безусловно правы. (Сам в 90-ые ходил к ведьме, о которой знал ТОЧНО: кто она и чем занимается, и эта "милейшая" тётка сделала тогда очень круглые глаза. Хорошо, работаещь ты акушеркой, ну и Бог с тобой. Соответственно, зря потратил время.)

С уважением.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 24 сен 2010, 06:55

Существует множество различных техник по созданию и восстановлению в себе магической силы, но я хотел бы поговорить с вами о более близкой мне по духу, христианской методике. Для начало хотелось бы выяснить, от чего зависит магическая сила, и ее возможное количество в человеческом организме. Многие из вас знают, что такое аккумулятор. Аккумуляторы бывают разные по напряжению, одни рассчитаны на 1 - 2 вольта, другие на 12 и более... Кроме того аккумуляторы имеют разный объем сохраненной энергии, одни рассчитаны на часы, сутки работы в одном режиме нагрузки, другие на месяцы. Человеческий организм представляет из себя точно такой же аккумулятор различной энергии, включая и магическую.

Каждый человек, имеет свой уровень напряжения и объема магической энергии, и этот уровень зависит от многого. Уровень напряжения магической энергии - это возможная сила напряженности магического воздействия на внешнюю среду. Проще говоря, сила напряженности требуемая для осуществления определенной операции. Любая магическая операция, будь то снятие серьезной порчи или же простой сохранный заговор, требует от себя определенный уровень напряженности и силы магической энергии. Для одних операции требуется небольшое количество энергии и напряженности, для других огромное количество, которого у человека может и не быть.

Количество магической силы - это возможный объем магической энергии в организме человека, который определяет максимально возможную мощность выделяемой энергии, а так же ее расход. Количество магической силы на много важней напряженности этой силы. Дело в том, что напряженность силы, это психически-эмоциональное колебание энергии, то есть привод в движение энергии находящейся в состоянии покоя. Это что то вроде волны энергии которую создает человек во время эмоционального подъема. Естественно, чем сильней эмоция, тем сильней волна. Но это не всегда так. Волна огромной величины не всегда разрушительна или созидательна, она напрямую зависит от объема магической энергии. Человеческий организм способен поднять очень большую волну напряженности, но только из того количества энергии которую имеет. Чем больше объем магической энергии, тем сильней сила воздействия, и тем меньше напряженности для этого требуется. Чем меньше у человека количества магической силы, тем больше эмоционального фона тратится на совершения каких либо действий.

С напряженностью магической силы мы не много разобрались, теперь поговорим о количестве магической силы. Если человек в любой момент способен создать любую нужную напряженность магической силы, так как она зависит от его эмоционального состояния, то возможное количество магической энергии не предусмотрено человеком как необходимое, и зависит от многих обстоятельств. Организм человека рассчитан только на определенное количество максимально возможной магической силы. Этого объема вполне достаточно для многого, и изменения этого возможного максимального объема у разных людей не значительно. Но, мы говорили о максимально возможной энергии доступной для человеческого организма, но это не говорит о том, что в действительности этот возможный объем в человеке есть.

Дело в том, что рождается человек с минимальным возможным объемом для накопления магической силы, а бывает и вообще без него, лишь с возможностью его создания и расширения до максимально возможного объема. Допустим у ученика количество магической силы на много меньше, чем у зрелого мастера, по этому его энергия тратится быстрее, и менее эффективнее. Кроме того есть такие магические обряды, которые требуют большого количества выделяемой магической энергии, которой у ученика просто нет и быть не может. Такое количество энергии есть только у мастера. От чего же зависит объем или количество возможной магической силы? В первую очередь от Знания, которым обладает человек.

Кроме этого, в какой-то степени можно согласиться с Гришкой- большую роль играет опыт мастера. Однако- с одним примечанием- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ. Опыт расширяет объем возможной вместительности магической энергии. Чем больше положительных результатов, исправления предыдущих ошибок, тем больше объем, и тем сильней становится мастер. Третий один из самых важных элементов расширения объема, который на прямую связан с опытом, - это Вера. Говорят Вера творит чудеса. Под Верой подразумевается не только вера в возможность чего бы то ни было, но и уверенность в определенных принципах в результате собственного опыта. Знание, опыт и Вера расширяют объем возможной магической силы в организме до максимального придела. Все о чем мы сейчас говорили относится к организму человека и о возможностях магической силы. Теперь поговорим о христианских методиках развития и набора магических или как сама христианская религия говорит, духовных сил.

В христианстве есть общий свод практических методик, которые способны возвысить человека до высокого уровня прозорливости святых людей. Мало кто из вас знает, что многие святые, при жизни подвергались гонениям за то что исцеляли людей, и считались колдунами, отступниками, и лишь после своей смерти церковью были признаны за свои поступки святыми. По сути дела они были мастерами, посвятившими всю свою жизнь Богу и людям. Первым и главным правилом для привлечения и набора магической силы является пост. Пост- это очищение, как физическое, так и духовное. Кто не соблюдает пост, никогда не сможет добиться больших высот.
Пост помогает очистится организму от шлаков, придать духовные силы. В пост полностью исключается животная пища. История возникновения поста очень интересна, и несет в себе огромный смысл. Но мы поговорим об этом как нибудь в другой раз. Хотелось бы поговорить о животной пище. Во многих религиях стремятся исключить по возможности животную пищу. Объясню почему. Оккультизм утверждает что в мясе мертвых животных присутствуют духи нижнего астрального плана, то есть духи приближенные к физическому миру, так называемые лярвыы или нижние злые духи астрала, которые уничтожают в человеке любое духовное проявление, а так же забирают у человека энергию, для поддержания своего существования, приземляют человека, не дают развиваться в нужном направлении. Кстати, знаете почему появилась традиция молиться перед едой? Даже не потому, чтобы поблагодарить Господа за хлеб насущный, а по другой причине.

Кто не знает, скажу, что перед едой читают молитву "Отче Наш". Дело в том, что "Отче Наш" не простая молитва, а очень сильная. Молитвой "Отче Наш" снимают порчу, сглаз, испуг, даже изгоняют демонов. "Отче Наш" читают перед началом и концом всех молитв и так далее. Чтение "Отче Наш" перед едой, - это своего рода обряд изгнания злых духов из пищи, которую мы вкушаем. Надеюсь теперь вы понимаете для чего нужен пост. Вторым и постоянным методом поддержания в себе и набора магический сил является молитва. Кто хоть не много знаком с бытом знахарей знает, что мастер постоянно молится. Даже когда мастер свободен от приема посетителей он постоянно молится, практически не прекращая творить молитву. Ибо лучшее средство восстановить потраченные магические силы это молиться. Молитва - главный помощник мастера. Молитва восстанавливает силы, расширяет объем возможной магической силы в организме, укрепляет Веру, возвышает человека на более высокий духовный уровень посвящения. Все это я рассказываю людям, которые только встали на путь Знания, по этому и дам вам пока только начальные методики восстановления магической силы. Объясню почему. Все не так просто как может показаться. Постоянное творение молитвы это очень сложный духовный труд. По этому начну с самого простого. Читайте утренние и вечерние молитвы, в крайнем случае молитву "Отче Наш".

Купите себе в церковной лавке четки на 3 десятка. Тому кто не знает, это четки с 30 маленькими бусинами и 3 большими после каждого десятка. Круг восстановления магических сил начинается с большой бусины, которая с крестом. На нее читается "Отче Наш", после каждого десятка на большой бусине также читается "Отче Наш", и полный круг завершается этой же молитвой. На первом десятке маленьких бусин читается Иисусова молитва: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй мя грешного. На втором десятке маленьких бусин читается молитва: Богородица дево радуйся, благодатная Мария Господь с тобой. Благословенна Ты в женах, и благословенен плод чрева твоего, яко спаса родила иси душ наших. На третьем десятке читается молитва своему святому: " Моли Бога о мне святый(ая) угодниче Божий (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю к скорому помощнику и молитвеннику о душе моей". Кроме того в течении дня повторять Иисусову молитву или про себя "Господи помилуй", по желанию и возможностям сделать несколько кругов четок. Одна бусина, одна молитва. Этого вполне достаточно для ученика чтобы восстановить свои магические силы, расширить объем возможной магической энергии, подняться на более высокий уровень духовного посвящения, а так же начать первые уроки и опыты в магии.
Последний раз редактировалось СВЕТЛАЯ ФЕЯ 26 сен 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 24 сен 2010, 21:37

Уважаемая СВЕТЛАЯ ФЕЯ!
Полагаю, что уважаемый Гришка в данной теме имел ввиду несколько иные материи, но тем ни менее... К сожалению, христианство и магия - несовместимы по определению, поэтому укажите, пожалуйста, автора и название книги, откуда Вы взяли данный фрагмент.
(Видите ли, данное - весьма ИНОЕ и должно быть в соответствующей теме.)
Святой и Мастер - это знаете ли РАЗНЫЕ вещи... Зачем же смешивать столь РАЗНЫЕ понятия?..

С уважением.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 25 сен 2010, 07:12

НО вообще-то я не имела в виду святость.
Может, у меня перед глазами не совсем правильный пример был...
Потому как Мастер, у которой я начинала проходить обучение, делала -мягко говоря- СОВСЕМ НЕ СВЯТЫЕ ВЕЩИ ( и порчи, и кое что похуже), но тем не менее- соблюдала посты, а так же ездила в монастырь время от времени... И чем сложнее было предстоящее магическое действо(хорошее- плохое-не важно)- тем жёстче был пост...
Тем более,практически во всех молитвах и заговорах, идёт обращение именно к христианским святым и святыням...
А источника я не знаю- данная статья в моих записях находится давно...
Последний раз редактировалось СВЕТЛАЯ ФЕЯ 26 сен 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 25 сен 2010, 19:06

Уважаемая СВЕТЛАЯ ФЕЯ!
Спасибо за Ваше уточняющее сообщение.
Извиняюсь, не совсем прав был. Просто, видите ли, не надо было Вам писать о "христианской методике". (Сейчас всплывают, постепенно, разные вещи наподобие "христианской йоги", "упражнений святых" и прочее. В данное - я не верю и считаю это хитрым коммерческим ходом.)
С постом - всё понятно и с монастырями тоже, (надо ведь как-то отмаливать содеянный негатив?)
С Вашим утверждением, что: "Тем более,практически во всех молитвах и заговорах, идёт обращение именно к христианским святым и святыням..." - не согласен полностью. Молитв и заговоров - больше, чем, наверное, волос на голове. Поэтому нельзя так утверждать, как Вы - в принципе.
Да и, собственно, понятия "Мастер" и "Святой" - ну нельзя как-то сравнивать, ибо Сила от Бога помогает творить вещи, которые несравненно Выше и Действеннее, чем может себе представить Мастер любой традиции магии. Это ВООБЩЕ несопоставимые материи!
(Полагаю, что в данном моём утверждении, Вы согласитесь со мною полностью.)

С уважением.

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 26 сен 2010, 00:25

Прочитал задумался. А не обманывается ли человек прельщаясь какими-то пусть даже очень высокими достижениями в области практической магии и оккультизма? Ведь и степеней оккультизма, условных градаций, существует несколько, позволю привести пример:


Существует четыре (помимо многих других) названия различных видов Эзотерического Знания или Наук, которые даны даже в экзотерических Пуранах:

1. Яджна-Видья, знание оккультных сил, пробуждаемых в природе посредством определенных религиозных ритуалов и обрядов.
2. Махавидья, "великое знание", магия каббалистов и тантрического культа, часто колдовство наихудшего сорта.
3. Гухья-Видья, знание мистических сил, прибывающих в Звуке (Эфир), следовательно — в мантрах (напевные мотивы и заклинания), и зависящих от ритма и мелодии, другими словами — магическое действо, основанное на знании Энергий Природы и их взаимодействия.
4. Атма-Видья, термин, переводимый востоковедами просто как "Знание Души", истинная Мудрость, но означающий намного больше.

Атма-Видья есть единственный вид Оккультизма, к которому должен стремиться каждый... желающий стать мудрым и бескорыстным.


Этот мир многолик но в сути ничто.. пыль, иллюзия Универсума. Вселенская фантазия на всех планах и мирах. Придя в этот мир принес с собой интуитивное ощущение : Не хочу более рождаться потому в этой жизни мне пришлось отказаться от блеска иллюзорных достижений.

С уважением господа!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 26 сен 2010, 07:02

file писал(а):Просто, видите ли, не надо было Вам писать о "христианской методике". (Сейчас всплывают, постепенно, разные вещи наподобие "христианской йоги", "упражнений святых" и прочее. В данное - я не верю и считаю это хитрым коммерческим ходом.)
СОГЛАСНА !
:read:
file писал(а):С Вашим утверждением, что: "Тем более,практически во всех молитвах и заговорах, идёт обращение именно к христианским святым и святыням..." - не согласен полностью. Молитв и заговоров - больше, чем, наверное, волос на голове. Поэтому нельзя так утверждать, как Вы - в принципе.
МОЛИТВ МНОГО- ДА. НО В СВЕТЛОЙ МАГИИ Я ,ПРАКТИЧЕСКИ, ЗНАЮ НЕ ТАК МНОГО МОЛИТВ, ГДЕ БЫ В СОЮЗНИКИ НЕ ПРИЗЫВАЛИ СВЯТЫХ, СВЯТОЙ КРЕСТ, БОГОРОДИЦУ ИЛИ САМОГО ИИСУСА ХРИСТА.
А В СЕРОЙ- БЕЗУСЛОВНО- ПОЛНО!
file писал(а):Да и, собственно, понятия "Мастер" и "Святой" - ну нельзя как-то сравнивать, ибо Сила от Бога помогает творить вещи, которые несравненно Выше и Действеннее, чем может себе представить Мастер любой традиции магии. Это ВООБЩЕ несопоставимые материи!
(Полагаю, что в данном моём утверждении, Вы согласитесь со мною полностью.)
СОГЛАСНА НА СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!
:white_flag:
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:05
Репутация: 0

Re: сила мастеров

Сообщение Pernatiy » 26 сен 2010, 16:39

гришка писал(а):Сила мастеров увеличивается от количества сделаных порч или отделок но по конечному результату то есть порча должна иметь результат как предполагалось так же и отделка.
Единственное хоть сколько-нибудь разумное зерно из первого поста которое увидел лично я. ТОЛЬКО С ЕДИНСТВЕННОЙ ОГОВОРКОЙ!!! ОТ КОЛИЧЕСТВА СДЕЛАНННЫХ ПОРЧЬ И Т.Д. МОЖЕТ ВЫРОСТИ ТОЛЬКО УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА ИСПОЛНЕНИЯ НО НИКАК НЕ САМА СИЛА!

Исключительно ИМХОшный довод

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»