Понимание

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:54
Репутация: 0
Пол:

Понимание

Сообщение Нерон » 06 окт 2019, 21:08

Вопрос ?
1)Карма существует ?
Насколько я понял карма это чувство вины, нет чувства вины нет кармы Убиваешь или Созидаешь все одно равно другому. Уничтожение=Созидание
2) Добро и Зло Иллюзия ?
Свет это просто Свет оно просто есть
А остальные ярлыки ставят люди Добро, и т.д
3) Иерархии Свет Тьма разница
4) Как Управлять Субличностями

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Понимание

Сообщение Parzifal » 06 окт 2019, 22:56

По этим вопросам очень много ответов можно найти на Форуме. Просто нужно пользоваться кнопкой "Поиск".
Нерон писал(а):
06 окт 2019, 21:08
4) Как Управлять Субличностями
А это - вообще из области психологии или же психиатрии...
Нерон писал(а):
06 окт 2019, 21:08
3) Иерархии Свет Тьма разница
В чём конкретно вопрос? Потому что тема эта - обширная...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:05
Репутация: 56
Пол:

Re: Понимание

Сообщение Ortum » 08 окт 2019, 13:34

1) Существует. Она многосоставная. Обмануть и обойти не получится, как бы не заверяли и не уверяли в этом различные люди/колдуны/маги и т.д.
Карма не средство и не метод наказания, а неотъемлемая часть устройства мира.

Чувство вины - лишь один из множества аспектов.
Это можно описать так - подобное к подобному.
Всё ваше окружение будет подобно вам.
Если вы жестоки, без чувства вины вредите другим - то ваше окружение будет таким же и будет поступать с вами также.
Это например ещё один аспект, но их множество.

2) Свет, добро, любовь - разные понятия, оно связано всё.
Зло, тьма и прочее - также всё разные понятия.

Необходимо научиться умом различать всё это.

Социальную требуху и людские шаблоны и устои учиться отличать от космических законов.
Первое можно игнорировать и обесценивать, второе - нет.

3) Разница в том что в первом случае это полностью осознающие себя существа, которые понимают свои мотивы и что они делают.
Во втором случае - это пелена самообмана и животные принципы ума, который мыслит материализмом, страхами и защитой от худших сценариев.

Первый путь эволюционный, второй - неудача, провал эволюции.

4) Понимать что это не ты. Разотождествляться, убирать иллюзорные вторичные выгоды.
После этого "субличности" будут рассеиваться и обнажать истинную суть. Шелуха отпадёт.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Понимание

Сообщение Marianna_ » 10 окт 2019, 18:22

Нерон писал(а):
06 окт 2019, 21:08
Насколько я понял карма это чувство вины, нет чувства вины нет кармы
Неправильно поняли. Карма это причинно-следственный закон. От того, что чел докатился до состояния социопатии и даже перестал воспринимать голос совести, причина никуда не растворится, и следствия не замедлят себя проявить. Вот это и есть Карма.
Нерон писал(а):
06 окт 2019, 21:08
Добро и Зло Иллюзия ?
Смотря на каком уровне.
Ortum писал(а):
08 окт 2019, 13:34
Социальную требуху и людские шаблоны и устои учиться отличать от космических законов.
Первое можно игнорировать и обесценивать, второе - нет.
Верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Понимание

Сообщение Lilichka » 15 окт 2019, 16:58

Ortum писал(а):
08 окт 2019, 13:34
Социальную требуху и людские шаблоны и устои учиться отличать от космических законов.
Первое можно игнорировать и обесценивать, второе - нет.
ничего нельзя игнорировать энергообмен идет крестом - энергии верха/низа и энергии горизонтали - социальных энергообменов важны одинаково.. количество требухи/шелухи и прочей грязи людской в полной корреляции с личной кармой всех видов, тут можно и игнорить, допустимо, но лучше не игнорить а работать с этим сознательно..
Нерон писал(а):
06 окт 2019, 21:08
4) Как Управлять Субличностями
никак.. стремиться к целостности и чувствованию всех своих тонких планов как целого - иначе да.. 7(9) планов 7(9) подпланов в результате 48(81) матрешка желающая своего и тянущая на себя одеяло - поуправляешь тут)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Понимание

Сообщение селька » 30 окт 2019, 14:29

Нерон писал(а):
06 окт 2019, 21:08
1)Карма существует ?
Насколько я понял карма это чувство вины, нет чувства вины нет кармы Убиваешь или Созидаешь все одно равно другому. Уничтожение=Созидание
Вот реально челюсть отвисла :shock: . Получается что если я не чувствую себя ответственной за свои поступки, то я могу творить что хочу и мне за это ничего не будет? Удобная позиция для того чтобы не заморачиваться ни будущим ни настоящим :smile:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Понимание

Сообщение Jaggi » 20 ноя 2019, 15:20

Нерон
3) Делить духов на свет и тьму изначально не верный подход. Это ещё магию можно условно поделить на ту что даёт добро человеку и зли либо по направлениям - работа с ангелами(или христианским эгоегором) или бесами.
Их разных народов и пантеонов много. Нет однозначно добрых и однозначно плохих по отношению к человеку.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Понимание

Сообщение Delta » 26 ноя 2019, 20:23

Какая-то целая куча вопросов, они о разном. Отвечу про субличности, полно психологических практик на эту тему, можно например, изучить направление под названием психосинтез. Есть и в других направлениях специальные техники. Но изучать долго наверное придется, если с нуля.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Понимание

Сообщение вероника карева » 27 ноя 2019, 23:15

селька писал(а):
30 окт 2019, 14:29
Получается что если я не чувствую себя ответственной за свои поступки, то я могу творить что хочу и мне за это ничего не будет?
ну получается именно так))) Творишь,что хочешь и самое главное не заморачиваться))) :smile: Можно и вовсе творить что либо и как мантру начитывать - кармы нет, кармы нет )))))) А что там будет дальше уже не важно) А вообще вопросы конечно много охватывающие и в тоже время по сути ни о чем , много раз уже обсуждалось на форуме все это. Как по мне то в любом случае у большинства свое мнение, видение и понимание того или иного, кто то задумывается о последствиях и несет ответственность, а кто то просто живет и вообще не задумывается.
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Понимание

Сообщение селька » 28 ноя 2019, 09:47

вероника карева писал(а):
27 ноя 2019, 23:15
Как по мне то в любом случае у большинства свое мнение, видение и понимание того или иного, кто то задумывается о последствиях и несет ответственность, а кто то просто живет и вообще не задумывается.
Воообще то даже в законах написано - незнание не освобождает от отвественности :smile: Человек может думать как хочет - тут вопрос как бы в другом. Даже если он об этом не думает - будет он нести отвественность или нет. Придется ему расплатится по долгам или нет. Скорее всего те, кто не верит в жизнь после смерти и позволяют себе жить как придется. Хотя для магического форума позиция как минимум странная :shock:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 21:33
Репутация: 5

Re: Понимание

Сообщение Kether » 26 дек 2019, 22:24

Нерон писал(а):
06 окт 2019, 21:08
Вопрос ?
1)Карма существует ?
Насколько я понял карма это чувство вины, нет чувства вины нет кармы Убиваешь или Созидаешь все одно равно другому. Уничтожение=Созидание
2) Добро и Зло Иллюзия ?
Свет это просто Свет оно просто есть
А остальные ярлыки ставят люди Добро, и т.д
3) Иерархии Свет Тьма разница
4) Как Управлять Субличностями
1) Существует. В специфике её формирования мало кто разбирается, возможно чувство вины играет роль, или не играет. Одно я знаю точно, избавлением от чувства вины всех последствий точно не избежать.
Она хранится в двух местах.
Первое - с человеком, в виде прессованной, деформированной структуры, и содержит в себе кипу энергии. Её можно развязать и получить себе эту энергию обратно, с помощью практики перепросмотра, например. Не исключено что человек сам это создаёт, тем же чувством вины. Или болью, или большим потрясением. Как бы то ни было, если тебе отрубят руку, то в следующей жизни она будет с проблемами, или вообще деформирована. Будешь постоянно себя убеждать в том, что болит живот, что с ним реальные проблемы, бояться и переживать - и он реально у тебя в итоге заболит, а потом появятся и проблемы. Родился полностью здоровым - считай что у тебя нет серьёзной личной кармы.
На этом сила отказа от чувства вины для тебя заканчивается, кстати, поскольку ты не помнишь прошлых воплощений то я бы не рассчитывал в данном случае и вину как то с себя снять или что то развязать.

Второе место это система. Ты нарушил её планы - ты должен за это заплатить. Это находится в её памяти, и без очень сильного вмешательства тут ничего не поможет, кроме искупления. Понять законы и тарифы системы примерно так же легко, как понять замысел бога, однако некоторые закономерности всё же проглядываются. Например, инквизиторы, которые сжигали ведьм, частенько рождаются с крайне малой привлекательностью у противоположного пола... и большой с их стороны злобой.
Но это по большей части отношение эгрегора, пусть он и часть системы но не совсем она. А система по моему опыту больше как то любит страданиями наказывать, откровенной болью, лишениями и тп.
Главное помнить что система имеет какие то определённые планы, у каждого плана есть цена в виде его необходимости и затраченной на него энергии. Обломал план - заплатил соответственно. Например, за убийство существа вроде Иисуса ты бы расплачивался сотни, если не тысячи жизней, но скорее всего тебя бы так исказило что ты бы даже родиться не смог - ни одна пара тебя бы не смогла притянуть, поскольку ты уже вообще не будешь являться чем то подобным человеку. Своего рода истинная смерть...
На другой стороне весов лежит твоя цена для системы. Выполняя её план тебе дозволят очень многих переступить, и платить ты за это будешь скромно. Если твоя цена слишком высока сама по себе, обычных людей, которым ты навредил, система вообще скорее всего не заметит.
Если Иисус пожелал бы, целые страны объял огонь, а он бы всё равно потом вознёсся. Но просто так такие как он ничего не пожелают.

2) В большинстве случаев, да. Лучшим примером этого является инь вселенная, противоположная нашей. Если кто то из нас попадёт туда (и каким то образом не погибнет в процессе и после), то будет выглядеть для них ужасающей тварью из глубин ада, все наши поступки злом, а образ мыслей - натуральным ужасом. Как и они для нас.
Интересы переплетаются, вьются, даже брат может стать злом для брата. Всё зависит от точки зрения и целей.
Можно считать добром высшие миры, если ты эволюционируешь. А если инволюционируешь то наоборот, они зло. В бытовом смысле тоже - можно считать злом убийство, но многие посчитали бы добром убийство Гитлера в младенчестве.
Но есть исключение - когда тебе надо находиться сознанием в определённом канале или эгрегоре, требующими этого, тогда лучше думай что добро и зло есть. Например эгрегор католицизма - он будет не очень рад если ты видишь мир серым.

3) Свет - выше вибрации, меньше масса. Тьма - ниже вибрации, выше масса. Инь/янь - просто зеркальные, а так в принципе не отличаются.

4) Союзниками? Ну договорись. Если это воин, который умирал вопя и рубя головы, то и убеждай его воинскими понятиями - достоинство, честь, воля, победа, превосходство и тп, если торгаш, то разъясни выгоду. Это всё равно всё ты, нечем там управлять. Лучше научись смещаться в их состояние, быть когда надо торгашом, например, если ты им когда то был.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Понимание

Сообщение Parzifal » 25 авг 2021, 23:17

Kether писал(а):
26 дек 2019, 22:24
Как бы то ни было, если тебе отрубят руку, то в следующей жизни она будет с проблемами, или вообще деформирована.
Какое дело Монаде до той несчастной руки? Рука была просто частью тела, которое отслужило своё как сосуд Души и сознания, а в новом воплощении - новые задачи.
Kether писал(а):
26 дек 2019, 22:24
Родился полностью здоровым - считай что у тебя нет серьёзной личной кармы.
Ну да, только реалии показывают другое... у иного, рождённого калекой, можно увидеть духовный блеск в глазах, а у абсолютно здорового - Тьму... Внешнее телесное и материальное благополучие и есть такое благополучие, но оно не означает автоматом, что человек не пожинает последствия и не куёт себе будущие цепи, а благополучие как раз коварно способствует этому... Вся "музыка" - ещё впереди, просто человек не понимает этого и радуется богатству и здоровью.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Понимание

Сообщение селька » 10 ноя 2021, 09:28

Parzifal писал(а):
25 авг 2021, 23:17
у иного, рождённого калекой, можно увидеть духовный блеск в глазах, а у абсолютно здорового - Тьму...
Так потому духовный блеск и появился, что было время подумать о законах жизни. Был бы здоровым- может и не было бы всего этого.
А вообще я считаю что все может дать повод для исправления кармы - просто ВС дают условия разные...как говорится - пройти огонь, воду и медные трубы...все это испытания и последнее многие не выдерживают гораздо чаще, чем первое
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»