Энергетические манипуляции

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Дикобраз » 05 янв 2019, 18:34

Шуламит писал(а):
14 дек 2018, 20:04
Насчёт примера с кока-колой из первого сообщения - да, такое можно сделать, если воздействовать на эфирное тело. Вызывается спазм мышц горла. Если параллельно идёт воздействие на эмоциональное, астральное и ментальное тела (а обычно оно идёт сразу на все эти 4 тела вместе с эфирным) - то реакция мужчины объяснима.
Я так скажу...Это не возможно сделать, по той причине, что по такому принципу это не работает. Не работает от слова - совсем. Иначе бы реально у нас тут люди, фаерболы запускали налево и направо. По нескольким причинам:
1. Для того что либо сделать, необходима определенная степень концентрации. Которая достигает определенными, конкретными путями. По щелчку такие состояния не приходят. Допустим едите в метро и кому то там, чего то там желаете. И человек обернулся в вашу сторону или произошло, что либо еще. И вы начинаете приписывать себе заслуги, то вы себя обманываете на 100%. Объясню даже почему: Потому - что воду из стакана не пьют на бегу. ( что вверху, то и внизу)

2. Есть определенные и конкретные принципы и механизмы, существования данного бытия. И обойти просто так, не сможете даже при всем своем большом желании. Это тоже самое, что притяжение земли, без самолета и других устройств вы летать не будите. Ну если только с обрыва об землю.

Хекс
А что вы понимаете под словом "Намерение"?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Хекс » 05 янв 2019, 18:50

Дикобраз писал(а):
05 янв 2019, 18:34
А что вы понимаете под словом "Намерение"?
В контексте поста - мыслеформа рожденная простым желанием.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Дикобраз » 05 янв 2019, 19:05

Хекс
Понял, а то я чего то не сразу въехал. :smile: Тогда согласен.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Хекс » 05 янв 2019, 21:40

Дикобраз
Бывает, слово то можно по разному понять, и контекст из-за этого меняет)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Синильга » 07 янв 2019, 15:15

Энергетические манипуляции бывают и бытовые. Они даже чаще встречаются. Допустим , человек на кого то сильно злится, но высказать ему не может. Начинает другим заливать в уши всю эту грязь. Умеющие поставить на место, ставят. Есть же те, кому неудобно как-то оборвать того, кто жалуется, терпят. Это вампиризм. А дальше начинаются сами манипуляции.

Почувствовав такого человека, начинают особо его доставать, чувствуя как у него самого, начинают идти дела лучше. А тот, кого достают начинает болеть, терять нюх в делах, не приходит творческое вдохновение. Ну, не выдержав, все таки посылает подальше и блокиирует. Но вампир знает, его донор "добрый", что тут целый клондайк энергии, приносящей успех, и через время покупает вторую симку и звонит. "добрый" поддается, прощает. И опять те же грабли.

И так не один раз...

Вот это явная и открытая манипуляция. Она может и в другой форме.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Parzifal » 20 авг 2020, 18:16

Дикобраз писал(а):
05 янв 2019, 18:34
Допустим едите в метро и кому то там, чего то там желаете. И человек обернулся в вашу сторону или произошло, что либо еще. И вы начинаете приписывать себе заслуги, то вы себя обманываете на 100%.
Те, которые этого достигли упорным трудом, не ведут себя как дети, кричащие родителям или друзьям: "Посмотри, как я могу! Ну посмотри!" Интересно, кстати, как это всё повторяется - вырастают новые поколения и ведут себя точно так же, как и предыдущие... и с теми же словами.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Parzifal » 20 авг 2020, 18:22

Iuminari писал(а):
11 сен 2018, 02:58
Я ни в коем случае не сторонник насилия, но если слова бесполезны, иногда приходится прибегать к более жёстким методам, чтобы отстоять свое личное пространство.
Так Вы же словами даже не пробовали с ними заговорить. А могли. Но нужен низкий голос (неважно, что женский), и так с расстановкой отчётливо произнести: "А ну валите отсюда, пока целы". Работает, если уметь это делать. Скорее всего, они заметили Ваше недовольство и поняли, что мешают спать. А кола раздражать может горло своей шипучкой, оттого и поперхнулся. В конце концов, можно и нормально попросить не мешать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Irina7777777 » 24 авг 2020, 00:21

Иногда можно и ударить энергетической "дубинкой", если по хорошему не понимают. И да, как автор поста пишет, для этого не обязательно использовать заговоры и ритуалы специальные. Можно действовать ситуационно, если хорошо визуализация работает.
Вот если не дубинку использовать, то есть хороший метод зеркалочки. Если кто пытается манипулировать неважно как, то можно визуализировать вокруг себя зеркало, и всю эту негативщину, которую в нас направляют, возвращать этому человеку.
Наорала медсестра в бесплатной поликлинике, например, за то, что дышал неправильно. Пока орала взял и зеркалом весь негатив ей назад. Прекрасный метод. И главное, что это не ты что-то негативное делаешь в отместку, а именно отражаешь то негативное, что плодит тот другой человек. :wink:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Parzifal » 25 авг 2021, 22:53

Irina7777777 писал(а):
24 авг 2020, 00:21
можно визуализировать вокруг себя зеркало, и всю эту негативщину, которую в нас направляют, возвращать этому человеку.
На словах это прекрасно работает, но, если человек в эмоциональном смятении, ему отражать, скорее всего, не получится. К тому же, Вы описываете это как активное возвращение негатива назад, но ведь зеркало по своей сути - пассивный предмет. Оно безразлично. Так и человек должен быть абсолютно индифферентным к той ситуации и к тем людям, а в описываемой ситуации это никак не получится, если только человек уже до ней не стал таким, у которого совершенно спокойный ум и он лишь фиксирует внешние и внутренние явления.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Irina7777777 » 26 авг 2021, 02:01

Parzifal писал(а):
25 авг 2021, 22:53
спокойный ум
ох как вы правы. Это конечно все со стороны легко звучит, мол не принимайте негатив, не на что не реагируйте. Но все мы живые люди. И на что-то да реагируем.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Malic » 12 сен 2021, 03:00

Расскажу о одной манипуляции с которой столкнулась лет 17 назад, мне было около 24 лет. Сразу извиняюсь за много букв.
Это было в Питере, мы с подругой были на одном мероприятии и в какой-то момент у меня внутри, все задрожало ..это и страх, и нечто похожее на гнев, и некое напряжение, но эмоции как бы не мои, а внутри меня, что-то внутри как оборону поставило, я испытывала много сильных эмоций в жизни, но ту очень сложно описать, как будто моя душа узнала, что-то древнее, злое, с чем была знакома ранее. Это была реакция на мужчину, (они оба оказались нашими соседями по столу), ему было на вид 40-45, красив как дьявол, можно сниматься ему в этой роли без грима и настолько же богат, судя по виду. Подруга весь вечер пыталась их очаровать, а я просто слушала себя и пыталась понять что это, и кто он. От всех разговоров я уклонялась. На следующий день он мне позвонил, чем удивил.. номер ему свой ни я, ни моя подруга не говорила. Вообще я никогда не встречалась с незнакомыми муж., но мне безумно хотелось понять, что это ..и внутри была какое-то чувство безопасности. Так как на его вопрос "куда хотела бы я поехать" я сказала "в место где можно поговорить", мы приехали в офис на квартире. Мы сели за стол, пили чай из одного заварника (фиг знает что там было), курили, он не одной сигареты не скурил сам, только одну по очереди со мной, что то говорили...как в дурмане каком-то. Но понимания что это и кто это у меня не было. И я решила задавать прямые вопросы. Верит ли он в магию? ( я сомневалась как 40-45 миллионер (офис был в памятнике арх, мерс бизнес класса последний, часы брилиантами и тп.) отреагирует на такой вопрос, думала посмеется, но он меня удивил. Сказал, что он всегда с ней... магия и сейчас между нами, мы пьем чай, мы с одной тарелки едим печенье, орехи, курим сигареты одну на двоих.. и при этом смотрит и улыбается как паук на жертву. При этом я сама как полутрансе, мысли плывут,... Я дальше, спрашиваю верит ли он в Бога....на что он говорит, опять улыбаясь..что верить это одно, главное кому служить, а он служит своему повелителю и он сильнее нашего Бога. На вопрос чем он занимается/работает (понятно, что он не работяга и офисный сотрудник), он ответил, что его специализация это человеческие души, и при этом опять улыбка, уверенность в себе..а я все "плыву куда-то", мне все хуже и хуже, коснулась себя, а я все в холодном поту. Стала чувствовать, что он как будто вывернуть меня изнутри пытается. И тут наконец я начинаю думать, что возможно он не шутит, и ставлю защиту, светящийся круг и поднимаю его над собой, сама внутри этого цилиндра ... меня сразу отпустило...я пришла в себя, о чем то его спрашивала, он уже почти не отвечал, начал потеть..буреть, злиться, на лбу выступили вены, а я стала чувствовать, как цилиндр пытаются раздавить. Я понимаю, что он мне больше ничего интересного не скажет, пора домой. Встали из-за стола, и тут он меня к стене прижимает и говорит, как фильме ужаса :evil: "отдай мне свою силу". Я в юности читала много книг на тему магии и в одной из них, говорилось, что есть колдуны/ведьмы и тп., которые могут забрать у человека силу, молодость, красоту, удачу..волосы, но надо согласие, которое люди дают, думая, что это невозможно сделать..мол "ну бери, если сможешь". Возможно, если бы я не прочла об этом, то в том возрасте так и сказала...
Мне казалось, что мы с ним разговаривали часа 3 от силы, оказалось 9 часов :shock: . Я была в неком шоке от всего, но чувствовала такой подъем сил, я понимала, что столкнулась с кем-то сильным, но он ничего не смог мне сделать. Дома, чуть позже у меня надулись гланды, точнее они стали такими, какими были до того как я себя исцелила пару лет назад, потом потеряла сознание, которое перешло в сон, я проспала сутки не просыпаясь. После сна, полностью восстановилась и чувствовала себя хорошо.
Сейчас сама думаю, где были мои мозги тогда, хорошо, что так закончилось...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Parzifal » 12 сен 2021, 10:38

Malic
по-моему, это был профессионал в области НЛП и социальной инженерии, рекрутёр и переговорщик. Ну и дэировец, конечно, по описанию это очевидно... вопрос в том, сколько ему будет позволено такими делами заниматься - и на таких людей бывает проруха, однажды его могут просто убрать юридической или другой подставой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Червь пустыни » 12 сен 2021, 10:54

Malic

столкнулись именно с магом, в самом правильном понимании - которые способен манипулировать чужим сознанием, используя для этого все возможные практики
нокогда вы осознали, что на вас идет воздействие, тогда смогли и защититься
интереный опыт
для последующего развития собственного сознания

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Malic » 12 сен 2021, 14:05

Parzifal
НЛП я в то время и сама изучала, не похоже ..кстати, напомнили еще один случай)) Да, и по итогу встречи, чего бы он добился? Цель, то им была озвучена - забрать силу.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Malic » 12 сен 2021, 14:10

Червь пустыни писал(а):
12 сен 2021, 10:54
Malic

столкнулись именно с магом, в самом правильном понимании - которые способен манипулировать чужим сознанием, используя для этого все возможные практики
нокогда вы осознали, что на вас идет воздействие, тогда смогли и защититься
интереный опыт
для последующего развития собственного сознания
Опыт ,который заставляет задуматься. Так же, не уверена, что это был именно тот случай о котором меня не раз предупреждали, и бабушка, которая постоянно говорила о защите, и другие мастера, одна помню так и сказала "не важно будешь практиковать или нет, многие читай о магии, изучай, на тебя будут нападать, эти знания понадобятся".
И очевидно, что знания и практику забрать нельзя, а силу получается можно. Он был уверен, что получит то, чего хочет.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Parzifal » 12 сен 2021, 14:30

Malic писал(а):
12 сен 2021, 14:05
Цель, то им была озвучена - забрать силу.
Какую силу? Он, думаю, не подросток, насмотревшийся фильмов... По-моему, он намеревался сделать из Вас энергетическую батарейку плюс пользоваться, извините, в сексуальном плане... Он просто подыгрывал Вам, узнав, что Вы интересуетесь Магией.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Malic » 12 сен 2021, 14:49

Второй случай, но не такой хороший...
мне было 21, муж , маленький ребенок, была любовь, первый у меня мужчина, венчаны ... Я начала чувствовать что что-то не так, отправляя на работу мужа, даже пошутила, что чувство у меня, как будто он идет к другой... Мы были студентами, он подрабатывал ночами в интернет кафе и ночами общался в чатах..болталках, в то время даже еще аськи не было, были тематические болталки. Вот там с ним начала общаться девушка, потом они перешли в личные сообщения, а потом она стала писать ему длинные письма на почту, просила постоянно чтобы он их распечатывал и перечитывал. Отношения у нас стали портится, он стал агрессивный по отношению ко мне, к ребенку, ко всем друзьям .. и дошло до той точки, когда я сказала о разводе и он поддержал, правда сказал, что это он делает для меня и сына, мол он так сможет выполнить все наши (мои и сына) мечты. Я тогда вообще не понимала, что с ним, думала он сходит с ума, полностью стал другим, его не узнавала не я , ни наши друзья. Потом (мы жили в общежитии), мне подруга сказала, что у него другая, он ей давал журнал, а там было пару писем. Это меня успокоило, я решила, раз любовь, значит так и должно быть. Он, мне сказал, что у него есть знакомая очень хороший психолог, она живет в Москве, не смотря на то, что у нее запись чуть ли на за полгода, она готова мне помочь пережить развод, и стала она писать мне письма (...так же просила, что бы я их распечатывала и перечитывала). Вот там то и было НЛП, меня начали подталкивать к само убийству. Позже оказалось, что это две подруги, которые тренируются в магии и НЛП, и параллельно пытаются заработать, выудить денег. Что было со мной, наверное, многим понятно...я стала сходить с ума, все в черных красках, внутри боль, мысли были постоянно о самоубийстве, хотя до этого я даже не думала об этом, если бы не ребенок маленький ... В один день я вышла курить и опять "мои" мысли закрутились...я подошла к ограждению, смотрела в низ ...и тут не мысль, а голос в голове, но не мой..мерзкий, нетерпеливый "давай, сделай шаг..и все, не будет боли и тд." .. Я была в шоке ..перепугалась, но потом страх сменился на злость..я в голос его послала куда подальше, вспомнила про защиту и с меня как колпак сняли и камень....стало так легко, так светло...помощь психолога мне не нужна была, письма я больше не читала. Тогда я вообще не связывала свое состоянии и этот случай на балконе с письмами и дамой мужа. В скором времени я случайно оказалось у сильного экстрасенса, я уже писала тут, она видела прошлое, настоящее и будущее как фильма и картинки. Вот она мне и разложила все по полочкам.. и про то, что они подруги (это так и было), про то, что колдовали , про переписку ..про все. Сказала, где лежат письма мужа, я приехала их там нашла и все перечитала... и наверное, мне надо было бы бороться за семью, с колдовством, но я подумала, что они его "взяли" не этим, а обещанными деньгами, успехом. Тогда я не совсем понимала, что это были манипуляции, НЛП ...я решила, что ему просто самому хотелось верить, что в него влюбилась олигарх, у которой доход 8000$ в месяц + заводы, пароходы ... что его уже ждет в Москве машина, квартира и фирма (читая письма было очевидно, что это бред , но он поверил). Позже, уже после развода я как-то тете показала письма "психолога" и она сказала, что это НЛП..меня толкали к самоубийству (она докторнаук и изучала НЛП ).

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Malic » 12 сен 2021, 15:01

Parzifal писал(а):
12 сен 2021, 14:30
Malic писал(а):
12 сен 2021, 14:05
Цель, то им была озвучена - забрать силу.
Какую силу? Он, думаю, не подросток, насмотревшийся фильмов... По-моему, он намеревался сделать из Вас энергетическую батарейку плюс пользоваться, извините, в сексуальном плане... Он просто подыгрывал Вам, узнав, что Вы интересуетесь Магией.

Об этой силе я слышала с рождения от бабушки и от других практиков в силе, которых у меня сомнения нет, и уже убедилась в ее наличии...только ее суть мне еще не поняла.
Сексуальный подтекст я всегда чую, для меня это как раздражающий (кроме мужа) импульс/ток, просто находясь в одном пространстве и ему точно не секс нужен был. Да и он явно в нем не нуждался с такой внешностью и такими деньгами. Да и я :smile: не секс бомба и не батарейка энерджайзер, одна в Питере жила, воспитывала ребенка и пахала из последних сил, что бы снимать кв, питаться и одеваться. С меня то и взять нечего было ))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Marianna_ » 12 сен 2021, 15:17

Червь пустыни писал(а):
12 сен 2021, 10:54
столкнулись именно с магом, в самом правильном понимании - которые способен манипулировать чужим сознанием, используя для этого все возможные практики
Ну да, и которого скрючило от импровизированной визуальной защиты 24-летней девочки :smile:
Malic писал(а):
12 сен 2021, 03:00
он уже почти не отвечал, начал потеть..буреть, злиться, на лбу выступили вены, а я стала чувствовать, как цилиндр пытаются раздавить.
Ну просто супер-маг :wink:

Я уже, честно говоря, слегка подустала от этих экзальтированных фантасмагорий, не имеющих ничего общего ни с серьезной магией, ни тем-более с эзотерикой. Просто ТС вибрирует на одной частоте со всеми этими "супер-героями", вообразившими себя великими магами, и нет ничего удивительного, что она перманентно попадает в какие-то псевдомагические отстойники: то садо-мазо порки типа "очищения чакр", то супер-маг из кафе, то какие-то дурочки, рассылающие письма в борьбе за мужика. Банальщина.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Энергетические манипуляции

Сообщение Malic » 12 сен 2021, 15:31

Marianna_
это только ваше мнение. Если бы у меня спросили в знания и силы кого ты сомневаешься, то между "магом из кафе", на последнем мерседесе бизнес класса и магом из форума, выбрала конечно же второго... не говоря опять о том, что у меня было общение с человеком в силищи и даре, которой у меня сомнения нет.
Marianna_ писал(а):
12 сен 2021, 15:17
то какие-то дурочки, рассылающие письма в борьбе за мужика
это были вовсе не дурочки, и уж тем более не боролись за мужика...а оттачивающие мастерство мошенники, которые потом выманивали деньги ... таких пруд пруди.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»