Соль

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Соль

Сообщение Тамара Витальевна » 30 апр 2014, 14:49

Поговорим с вами об одном минерале, без которого, как и без воды, мы просто не сможем жить,
Соль - один из самых древних минералов, которые являются основополагающими в биохимической системе человека, или как ее называют химики – хлорид натрия NaCl. Известно, что, уходя из таежного приюта, для случайных путников охотники непременно оставляют спички и соль. Поваренная соль совершенно необходима для жизнедеятельности организма человека и животных. Недостаток этой соли приводит к функциональным и органическим расстройствам: могут возникать спазмы гладкой мускулатуры, иногда поражаются центры нервной системы. Длительное солевое голодание может привести к гибели организма. Суточная потребность в поваренной соли взрослого человека составляет 10...15 г. В условиях жаркого климата потребность в соли возрастает до 25...30 г. Это связано с тем, что хлорид натрия выводится из организма с потом и для восстановления утрат в организм нужно вводить больше соли. Соль-неотьемлемая часть нашей с вами крови, именно молекулами NaCl объясняют соленый ее вкус, соль входит в тканевые жидкости и в состав крови. В последней ее концентрация равна 0,5...0,6%. Поваренная соль служит источником образования в желудке соляной (хлороводородной) кислоты, которая является составной частью желудочного сока. Суточное количество желудочного сока взрослого человека достигает 2 л. Его кислотность характеризуется значением рН, равным 1,5...2,0.
Водные растворы NaCl в медицине используют в качестве кровезамещающих жидкостей после кровотечений и при явлениях шока. Уменьшение содержания NaCl в плазме крови приводит к нарушению обмена веществ в организме. Не получая NaCl извне, организм отдает его из крови и тканей.
Хлорид натрия способствует задерживанию воды в организме, что, в свою очередь, приводит к повышению артериального давления. Поэтому при гипертонической болезни, ожирении, отеках врачи рекомендуют снижать суточное потребление поваренной соли. Избыток в организме NaCl может вызвать острое отравление и привести к параличу нервной системы.
Организм человека быстро реагирует на нарушение солевого баланса появлением мышечной слабости, быстрой утомляемостью, потерей аппетита, возникновением неутолимой жажды.
Поваренная соль обладает хотя и слабыми, но антисептическими свойствами. Развитие гнилостных бактерий прекращается лишь при ее содержании в 10...15%. Это свойство широко используют в пищевой промышленности и при сохранении пищевых продуктов в домашних условиях.
Соль-минерал, который присутствует всегда и везде, она является неотъемлемой частью очищающих ритуалов, соль это из самых старых и признанных бесогонных средств.
Между прочим, сушествует поверье, что одержимые дьяволом, вампиры, оборотни и продавшие душу дьяволу не могут, есть соленую пищу.
Она, как и вода, обладает памятью, поскольку имеет кристаллическую структуру, прекрасно растворяется в воде, что предает особую энергетику раствору, и поэтому нашла широкое применение в магической практике всех уровней.
Для того чтобы можно было с помощью соли провести ритуал, ее необходимо предварительно подготовить.
Для этого ее надо очистит. Часто соль освящают в церкви. Для этого надо ее принести в храм на время службы, положить на специальный столик для пожертвований (вы его найдете без труда) и дождаться, когда в конце службы этот столик окропят святой водой. Дома такая соль должна храниться отдельно от других продуктов.
В домашних условиях я чищу соль немного другим способом - (современным) с помощью кварцевой лампы. Для этого соль из новой пачки (обыкновенную поваренную, каменную) высыпаем на чистое белое полотно и обрабатываем кварцем в течение получаса, это выжигает всю ненужную нам информацию, которую получила соль во время промышленной переработки.
Для ритуалов лучше всего брать именно каменную соль, причем крупного помола, она является наиболее чистой с энергетической точки зрения, так как прошла минимум технологических операций. Морская соль, на мой взгляд, хороша для очищающих ванн, при кожных заболеваниях, но без солнца она дает минимальный эффект, и еще один нюанс, важный. В морскую соль попадает очень много негативной информации, которая и выпадает в солевой остаток, когда вода испаряется под солнцем, и, очищаясь от скверны мира, образует дождевые облака. А каменная соль-соль древних морей, которая веками и тысячелетиями пролежала в земле, она хранит в себе мудрость тех миров и давно преобразовала негативы того мира в положительную энергию.
Можно ,конечно использовать вываренную соль, но она несколько хуже хранит информацию из за размера частиц, и менее удобна в ритуале чисто технически.
Соль используется, прежде всего, в очищающих ритуалах, для снятия сглаза, порчи, очищения тонких тел человека при болезнях. Чистки солью можно проводить как непосредственно с больным, так заочно.
Для заочного снятия энерго-инфрмационной программы, на соль делают вибральную установку (проще говоря, делают начитку заговора, необходимого в данной ситуации). В дальнейшем эту соль или используют для ванн больному, или добавляют в пищу.
Для очного лечения необходимо: свечи, святая вода, соль и очень желательно зажечь ладан, и пациент, соответственно.
Больного лучше всего посадить на табурет лицом к входной двери, потому, что стоя он может упасть от головокружения, что бывает довольно часто.
Очень желательно, чтобы был в минимуме одежды и босой.
Табурет должен стоять на белом полотне. Релаксирующая музыка совсем не помешает. Начинать чистку надо со свечи, во первых-это дополнительная диагностика, во вторых-предварительная чистка. Со свечой обходите больного по!!! часовой стрелке, как бы очерчивая магический круг огнем,
Далее, свечой начните обжигать ауру больного, делая, как бы собирающие движения рукой на свечу и мысленно предствляя, что вы собираете налипшую черноту с оболочки больного. Где конкретно налипла чернота-вам подскажет свеча. Именно в этих местах она будет чадить и стрелять. Собираем черноту до тех пор, пока свеча не перестанет сильно коптить. И так надо сделать вокруг больного полностью круг со свечой.
Далее, берем воду.
И также обходим вокруг больного по кругу по часовой стрелке, брызгая водой. Во время этой процедуры вы как бы смываете всю грязь.
Особое внимание уделяйте голове и позвоночнику, и обрабатывайте наиболее тщательно.
Далее берем соль, и также обходим по кругу больного, присыпая его солью.
Не стесняйтесь и голову тоже обрабатывайте солью, не страшно, если она запутается в волосах, потому, что после чистки, пациенту дома все равно надо будет принять ванну.
После этого необходимо создать защиту пациэнту. Для этого берем ДРУГУЮ свечу, и, обойдя с нею по часовой стрелке вокруг больного, мысленно создаем огненную оболочку вокруг него, но!! Если у пациента проблемы с давлениес-тогда надо использовать для защиты воду. Далее, на позвоночнике с помощью символов, чаще или крест, или пентаграммы и гексограммы, закрепляете защиту на пациенте.
После такой чистки пациент должен почувствовать легкость, довольно часто, головокружение, особо нервные натуры могут поплакать, - или больного пробьет зевота, - это как раз хорошо, и является показателем хорошо проведенной чистки.
Все то, что упало на полотно при чиске, необходимо тут же утилизировать, это делается простейшим способом-стиркой.
Должна заметиь,что больной не должен этого делать-это ваша работа. ему вообще после чистки надо постараться не коснуться той соли, которая просыпалась под ноги.
И вы сами, просто соберите полотно за края и высыпите соль в ванную или туалет, и быстро смойте водой. От этого зависит и ваше здоровье.
При чистках использование молитв и заговоров желательно. Особенно хорошо молитвы «Кресту животворящему» и заговоры для изгнания нечистой силы.
Для очистительной соли очень хорошо использовать некоторые травы.
Например-полынь ,зверобой. можжевельник.
Они прекрасно дополняют друг друга и придают долговременные свойства. Такая соль сохраняет очищающие свойства без дополнительной обработки заговором до года.
Предлагаю создать такой сбор.
1.Полынь обыкновенная-140гр.
2.Зверобой продырявленный-70гр.
3.Можевельник (лапки)-50гр.
4.Пижма-90гр.
5.Лист дуба-20-30гр.
Сбор перемолоть или в кофемолке, или в мясорубке и смешать с очищенной солью
Также этот сбор в перемолотом виде прекрасно подходит для очищающих курений. Особенно хорошо в сочетании с ладаном. Но надо применять с осторожностью-не более чайной ложки за одно возжигание. Эти травки очень сильны в энергетическом плане.
Т.В.Коршунова.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Соль

Сообщение Lesi7 » 30 апр 2014, 15:53

Отличные советы! :wink: Надо будет попробовать, а если ребенок маленький и сидеть не будит на стуле? Как солью очистить малыша?Я один раз когда дома не понятно что творилась, как домовои расшалился или нечисть была, помыла солью полы и со свечей весь дом обошла, везде где входы ,углы и окна свечей кресты по поставила! Дочка спала плохо до этого и я все мерещилось и все подала, после того что я сделала, все спали хорошо, и пока тфу,тфу дома спокойно! Так у меня бабушка делала, мама моя вспомнила, когда малыш у бабушке рождался, или внук, прежде чем в дом его вносили бабушка так чистила дом!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Соль

Сообщение chokolat » 30 апр 2014, 16:58

Тамара Витальевна

замечательная статья. @}->--

у меня сразу возникло много вопросов:
Она, как и вода, обладает памятью, поскольку имеет кристаллическую структуру, прекрасно растворяется в воде, что предает особую энергетику раствору, и поэтому нашла широкое применение в магической практике всех уровней.
а как насчёт четверговой соли?ей приписывают особые целебные свойства. или не стоит заморачиваться на эту тему?
Для очистительной соли очень хорошо использовать некоторые травы.
Например-полынь ,зверобой. можжевельник.
Давно хотела спросить, но не было удобной темы:
правда ли что травы собранные в день Ивана Купала имеют особую силу?
на позвоночнике с помощью символов, чаще или крест, или пентаграммы и гексограммы, закрепляете защиту на пациенте.
в камом именно месте ? посреди спины , в области солнечного сплетения или это роли не играет?
Особенно хорошо молитвы «Кресту животворящему» и заговоры для изгнания нечистой силы.
а можно собственными словами или свой подходящий по случаю заговор?
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Соль

Сообщение Тамара Витальевна » 30 апр 2014, 22:38

Черная, четверговая соль
"По преданию, эта уникальная соль обладает удивительными целебными свойствами. Следуя старинным рецептам, Мы предлагаем Вам черную соль на основе пищевой поваренной соли, ржаной закваски, яиц, хлеба ржаного и Бородинского. Черная соль — это пищевая соль, исконно народный, полезный, экологически чистый продукт с неповторимым вкусом и ароматом
История черной соли, рецепты
Черная - значит чистая. В Старину на Руси существовал обычай - приготовления черной соли. Соль обжигали в русской печи с добавлением квасной гущи, капустных листьев, ржаной муки, рецептов было много, но суть осталась одна: соль готовили перед Пасхой в "чистый" четверг и в Пасху святили ее вместе с куличами. Поэтому черную соль называют еще одним названием – четверговая соль. Черная соль использовалась в домашнем хозяйстве как лекарство от физических недугов, служила оберегом от порчи и ссор. А оставшаяся после приготовления соли зола, использовалась в качестве активированного угля, выводящего из организма токсины.

Свойства черной соли, пищевая соль
Черная соль полезна для людей, имеющих заболевания почек, сердца, гипертонию, гипотонию. Потому, что она обогащена и калием, кальцием, ионами магния, и элементами селена. Более того, эта соль приносит огромную пользу как адсорбент. Углерод, содержащийся в ней в виде мелкопористого угля, выводит из организма токсины, то есть черная соль является "поглотителем" всех токсинов. Ее лечебное действие полностью сходно с действием активированного угля.
Четверговая соль (четвережная соль) – соль, "изготовляемая" в ночь со среды на четверг Страстной недели или утром в Чистый четверг, наделявшаяся особой магической силой. Обычай обрядового использования соли очень древний, дошедший с праславянских времен, когда за любой солью признавали возможность отпугивать вредоносные силы, защищать человека.
Рецепты приготовления четверговой соли.
Четверговая соль на основе квасной гущи
Квасную гущу (после сбраживания сусла) смешать с крупной каменной солью. Вместо квасной гущи можно использовать ржаной или бородинский хлеб (на 1 кг соли 5 кг хлеба), размоченный хлеб смешать с солью, поместить в печь или духовку, нагретую до 250оС, и готовить до тех пор, пока хлеб не почернеет.
Полученную смесь измельчить и провеять через сито. Оставшуюся в сите соль высыпают в банки и используют вместо обычной соли.
Четверговая соль с капустными листьями.
Зеленые верхние листья, снятые с капустного кочана, порубить и смешать с каменной солью. Затем пережечь в печи или духовке. С пряными травами Пряные травы (душицу, мяту) смешать с каменной солью и ржаным или бородинским хлебом (квасной гущей) и пережечь в духовке или печи.
В Костроме до сих пор готовят эту вкусную и целебную соль и называют ее костромской черной солью."
по материалам из интернета.сборная солянка.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Давно хотела спросить, но не было удобной темы:
правда ли что травы собранные в день Ивана Купала имеют особую силу?
-да. имеют.НО!!!! Собирать надо на настоящего Купалу.В ночь ил и День летнего равноденствия.""22 июня.
на 7 июля травы сильные ,но не более,чем в обычный июльский день.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
chokolat писал(а):
на позвоночнике с помощью символов, чаще или крест, или пентаграммы и гексограммы, закрепляете защиту на пациенте.


в камом именно месте ? посреди спины , в области солнечного сплетения или это роли не играет?

Особенно хорошо молитвы «Кресту животворящему» и заговоры для изгнания нечистой силы.

а можно собственными словами или свой подходящий по случаю заговор?

1.удобнее всего на уровне лопаток.здесь идут выходы на родник Род и остальные важные родники(чакры)
2.Эта статья старенькая,ей лет 5.Я тогда ещё пользовалась молитвами и работала с теми,кто ими пользуется.Сейчас скажу,что лучше заговор составить самому.Жесткой привязки к молитвам не нужно.Но не возбраняется.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Lesi7 писал(а):Отличные советы! :wink: Надо будет попробовать, а если ребенок маленький и сидеть не будит на стуле? Как солью очистить малыша?Я один раз когда дома не понятно что творилась, как домовои расшалился или нечисть была, помыла солью полы и со свечей весь дом обошла, везде где входы ,углы и окна свечей кресты по поставила! Дочка спала плохо до этого и я все мерещилось и все подала, после того что я сделала, все спали хорошо, и пока тфу,тфу дома спокойно! Так у меня бабушка делала, мама моя вспомнила, когда малыш у бабушке рождался, или внук, прежде чем в дом его вносили бабушка так чистила дом!

Не страшно,Лежа даже удобнее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Соль

Сообщение chokolat » 30 апр 2014, 23:29

Тамара Витальевна
благодарю за подробные обьяснения :wink:
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Соль

Сообщение Lesi7 » 30 апр 2014, 23:43

Спасибо за рецепт черной соли, я не знала про такой, надо будет приготовить дома такой! :wink: @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Соль

Сообщение Тамара Витальевна » 01 май 2014, 22:52

:smile:
Черная соль хороша для тех,кто есть мало соли .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Соль

Сообщение Karri » 03 май 2014, 15:00

Отлично, спасибо!!! :love: Как раз то, что я на данный момент искала @}->--
Единственный момент...по поводу самодельных заговоров...а есть определенный алгоритм, или план действий, так сказать? Может правила, которые должны соблюдаться неукоснительно, иначе....как то боязно на собственном ребенке пробовать на авось..
Надо вашу сказку про заговоры перечитать :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Соль

Сообщение Тамара Витальевна » 03 май 2014, 22:58

Karri писал(а):Отлично, спасибо!!! :love: Как раз то, что я на данный момент искала @}->--
Единственный момент...по поводу самодельных заговоров...а есть определенный алгоритм, или план действий, так сказать? Может правила, которые должны соблюдаться неукоснительно, иначе....как то боязно на собственном ребенке пробовать на авось..
Надо вашу сказку про заговоры перечитать :smile:
Совершенно верно-в сказке как раз заданы параметры))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:46
Репутация: 0

Re: Соль

Сообщение llight » 21 июн 2016, 16:50

Спасибо за ценную информацию!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»