Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Ответить
Собеседник
Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lilichka » 04 июн 2019, 16:16

Thorfrid писал(а):
28 фев 2019, 12:19
об энергетическом прессинге в семьях "магиков".
то, что творится в магических семьях, когда маги в каждом поколении отдельная пестня с плясками, порядка там не бывает никогда, как и в обычных, где в трех живых поколениях одной ветки нет ни одного мага..
Дина Д писал(а):
28 фев 2019, 09:50
нормально, это когда баланс и согласие в семье есть. когда нет вражды. нет прессинга никакого. а только помощь, любовь и уважение друг к другу. и к предкам, к их традициям, в том числе
по мне это полная идеализация))) я таких семей не знаю, сталкивалась с энергопорядком более\менее в смешанных семьях, где маги через поколение и то по какому-то поводу всегда есть грызня за ресурсы, хоть минимальная и легко уравновешиваемая, но есть..
прошу обратить внимание что я говорю о семьях - то есть не о Роде а о семейном\фамильном эгрегоре, причем не его мертвом пространстве , а о ныне живущем составе, потому и настаиваю что выход/изоляция не из Рода - изначального понятия а именно семейного-фамильного эгрегора или изоляция от отдельных членов, входящих в понятие семья
мой блог Практически-магическая числонавтика
мое оккультное имя - Джил

Есть личные сообщения

Сообщение Parzifal » 10 июн 2019, 20:40

Lilichka писал(а):
04 июн 2019, 16:16
я таких семей не знаю, сталкивалась с энергопорядком более\менее в смешанных семьях, где маги через поколение и то по какому-то поводу всегда есть грызня за ресурсы, хоть минимальная и легко уравновешиваемая, но есть..
Не понимаю тогда, какие там маги... маг приходит туда, где есть стабильность. Нету стабильности - тогда люди либо приспосабливаются к магу, либо расходятся кто куда (маг тоже умеет приспособиться, если это целесообразно). Для мага важна стабильная энергетика в окружении, и он стабилизирует нестабильное окружение. Иначе слишком напряжно будет вдобавок к своей внутренней и прочей работе ещё и каждый день усмирять хаотическое окружение. О том, чтобы маг участвовал в каких-то склоках и скандалах - об этом и речи быть не может. Иначе он не маг, а какое-то недоразумение.

Собеседник

Сообщение Lilichka » 24 июн 2019, 16:20

Parzifal писал(а):
10 июн 2019, 20:40
Для мага важна стабильная энергетика в окружении, и он стабилизирует нестабильное окружение.
важен энерго баланс, вернее умение балансировать в любых ситуациях чтоб не застревать на полюсах..но многие застряют так как маг не небожитель, не бестелесный ангел, не добрый волшебник, а обычный человек с полным спектром нижних и верхних энергий , который приходит в нужное место и время по энергосоответствию .. набираясь бытийной и социальной массы семьи и окружения может быть не только успешным и уравновешенным челом, но и скандалистом и склочником, и бомжом и психопатом и убийцей и т.д, при этом прекрасно выполняя свои функции по энергоработе,
здесь прямое переплетение с кармой, от которой зависит и воплощение и его условия
мой блог Практически-магическая числонавтика
мое оккультное имя - Джил

Есть личные сообщения

Сообщение Parzifal » 01 июл 2019, 23:02

Lilichka
ощущаю, как энергонити моего города проходят через меня, и я гораздо лучше лажу с этим городом, когда ощущаю эти нити и ритм, который они задают - тогда город мне помогает и поддерживает.

Победитель БЭ на ТМ 2015 II место

Сообщение Jaggi » 03 авг 2019, 22:57

Я все же поклонник тех кто выходит из-под влияния рода. Родовой канал наделяет человека установками предков, которые в современном мире уже не актуальны. и уж тем более если он магию практикует - предки могу обозлится на это ибо у всех людей он были веющими а практикующих даже там где по наследству передается не так уж много.

Это только моя точка зрения, можно и попытаться приспособиться под род. Попытаться убедить предков родовых в своей правоте. Они же люди.

Модератор

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2019, 19:26

Jaggi писал(а):
03 авг 2019, 22:57
Я все же поклонник тех кто выходит из-под влияния рода.
Как можно выйти полностью из-под его влияния, если ты его неотъемлемая часть? Это вовсе не значит, что нужно следовать допотопным установкам, если таковые имеют место быть.
Jaggi писал(а):
03 авг 2019, 22:57
и уж тем более если он магию практикует - предки могу обозлится на это ибо у всех людей он были веющими а практикующих даже там где по наследству передается не так уж много.
Я думаю, что у предкв давным-давно свой путь, и им некогда где-то там сидеть и злиться.
Относись к ценности чужой жизни так же, как к своей собственной.
(Гаутама Будда)

Мой личный Кабинет http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 5#p3256045

Отзывы https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Победитель БЭ на ТМ 2015 II место

Сообщение Jaggi » 09 авг 2019, 19:42

Marianna_ писал(а):
09 авг 2019, 19:26
Я думаю, что у предкв давным-давно свой путь, и им некогда где-то там сидеть и злиться
Некоторые остаются и не уходят на реинкарнацию длительное время.

Полностью от влияния родового канала выйти нельзя, тут я согласна.

Модератор

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2019, 19:55

Jaggi писал(а):
09 авг 2019, 19:42
Некоторые остаются и не уходят на реинкарнацию длительное время.
Боюсь, что с некторыми моими предками по отцу именно такая ситуация. Ну, тогда пусть злятся :yes:
Относись к ценности чужой жизни так же, как к своей собственной.
(Гаутама Будда)

Мой личный Кабинет http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 5#p3256045

Отзывы https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Адрес email: руб.
Ответить