Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Ответить
Собеседник
Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Lilichka » 04 июн 2019, 16:16

Thorfrid писал(а):
28 фев 2019, 12:19
об энергетическом прессинге в семьях "магиков".
то, что творится в магических семьях, когда маги в каждом поколении отдельная пестня с плясками, порядка там не бывает никогда, как и в обычных, где в трех живых поколениях одной ветки нет ни одного мага..
Дина Д писал(а):
28 фев 2019, 09:50
нормально, это когда баланс и согласие в семье есть. когда нет вражды. нет прессинга никакого. а только помощь, любовь и уважение друг к другу. и к предкам, к их традициям, в том числе
по мне это полная идеализация))) я таких семей не знаю, сталкивалась с энергопорядком более\менее в смешанных семьях, где маги через поколение и то по какому-то поводу всегда есть грызня за ресурсы, хоть минимальная и легко уравновешиваемая, но есть..
прошу обратить внимание что я говорю о семьях - то есть не о Роде а о семейном\фамильном эгрегоре, причем не его мертвом пространстве , а о ныне живущем составе, потому и настаиваю что выход/изоляция не из Рода - изначального понятия а именно семейного-фамильного эгрегора или изоляция от отдельных членов, входящих в понятие семья

Есть личные сообщения
Re: Преимущества которые дает выход из Рода сильному магу

Сообщение Parzifal » 10 июн 2019, 20:40

Lilichka писал(а):
04 июн 2019, 16:16
я таких семей не знаю, сталкивалась с энергопорядком более\менее в смешанных семьях, где маги через поколение и то по какому-то поводу всегда есть грызня за ресурсы, хоть минимальная и легко уравновешиваемая, но есть..
Не понимаю тогда, какие там маги... маг приходит туда, где есть стабильность. Нету стабильности - тогда люди либо приспосабливаются к магу, либо расходятся кто куда (маг тоже умеет приспособиться, если это целесообразно). Для мага важна стабильная энергетика в окружении, и он стабилизирует нестабильное окружение. Иначе слишком напряжно будет вдобавок к своей внутренней и прочей работе ещё и каждый день усмирять хаотическое окружение. О том, чтобы маг участвовал в каких-то склоках и скандалах - об этом и речи быть не может. Иначе он не маг, а какое-то недоразумение.

Адрес email: руб.
Ответить