О зеркале, о фантомах и природе творчества..

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на видео материалы тематики форума - фильмы, телепередачи, интервью и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

О зеркале, о фантомах и природе творчества..

Сообщение Весталка » 07 сен 2010, 13:55

http://www.snob.ru/selected/entry/23401
Там видео на 23 минуты.
Лекция невролога. Но на самом деле очень интересна и познавательна для обитателей тонкого мира. О влиянии зеркала, зрительных образов и другое. Оказывается "волшебство" не настолько необъяснимо как кажется.

"Чтобы понять, как функционирует мозг, Рамачандран исследует механизмы, с помощью которых мозг нас обманывает. Вот здесь, к примеру, можно посмотреть открытые им зрительные иллюзии с его разъяснениями (очень затягивает). А в нашей лекции он рассказывает о раскрытых им причинах трех неврологических патологий: синдрома Капгра (это когда кажется, к примеру, что ваша мать на самом деле похожая на нее самозванка), фантомного синдрома (он придумал, как при помощи зеркала вылечить фантомные боли и облегчить реабилитацию после инсульта — этим изобретением воспользовался в одной из серий доктор Хаус) и синестезии (синестетики — это люди, которые «видят» цвет звуков, «слышат» звуки при виде бесшумного движения и ассоциируют дни недели с конкретными людьми)."
Елена Чернова

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 12 сен 2010, 20:01

у меня кстати было в детстве один раз, что я был уверен что мама не настоящая, сейчас конечно точно не помню но по моему та не настоящая вошла в одну комнату, а мама позже вышла из другой, как-то так :dont_know:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Видео»