Рассказ Квазигенезис (18+) Г. И. Текстов & И. Б. Петров

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Ответить
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Рассказ Квазигенезис (18+) Г. И. Текстов & И. Б. Петров

Сообщение BorodaNelly » 28 ноя 2016, 11:52

[Даже не спрашивайте почему 18+ - так написали сами авторы :-) По мне так там нет вообще ничего такого "взрослого", но им виднее... ]

В сети опубликован очень интересный рассказ Г. Текстова в соавторстве с И. Б. Петровым (ака Футуролог) под необычным названием "Квазигенезис". Скачать его можно из сети - легко ищется по названию, но дам также и ссылку на файлообменник (в архиве рассказ в форматах PDF DJVU FB2 EPUB).

Аннотация: В этом небольшом рассказе все необычно, начиная от загадочно пропавших нескольких частей текста, до странной игры слов, и все эти странности - далеко не случайны. Удивительный и не сразу понятный сюжет, несколько поэтическое представление фантастических событий и глубокое проникновение в духовный мир - все это, и много большее, что сокрыто между строк, откроется внимательному читателю.

Рассказ художественный (кстати очень даже годный!), но посвящен очень интересной теме Храма Жизни, Дев и т.п. Все это описывал в своих публикациях Текстов. Вообще сама тема Храма стала проявляться в сетевом творчестве еще лет пять назад у малоизвестных писателей и просто любителей. От куда растут ноги - загадка, прототипа вроде бы и нет (кассовых\массовых фильмов, книг и т.п.). Вообще что это такое (Храм) не понятно, но интересно.

А еще в этом рассказе многие усмотрели некое в прямом смысле зашифрованное послание или некую информацию. Все дело в том, что сама публикация довольно непроста и символична, начиная от названия и рисунка на обложке, и заканчивая самим построением фраз в тексте (кто-то заметил, что если немного по манипулировать словами, на свет вылезает совсем иной по содержанию текст). К слову сказать это вполне может быть, так как Футуролог большой любитель таких конспирации...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»