Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Rov-1 » 12 апр 2018, 23:49

AstaLaBabyVista писал(а): "це ж матрица!"
Я об иллюзиях, дез от СМИ. А не о какой-то там мифической теме что все матрица. Все как раз серьезно.
AstaLaBabyVista писал(а): вместо того, чтобы , если все правда, как-то ориентировать людей в правильном направлении
Чтобы что? Все собрались и попрыгали весело у костра? Конкуренция! доминирование, выпендрежь и т.д. Ни о какой сплоченности ни может быть и речи. Влияние делает авторитет в роли государства. Главный сутенер. У которого полно средств + СМИ и т.д. А ты говоришь что надо составить конкуренцию этой машине. Cегодня для жены, порой журнал, важнее здравых слов мужа.
DropGen писал(а): Ну в теме о планете не грех много говорить о планете..
если вагон времени то конечно

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 13 апр 2018, 01:02

А ты говоришь что надо составить конкуренцию этой машине.
но все равно эти "альтернативные мнения" мусолятся, обсуждаются и смысла писать/говорить/повторять: "история - фейковая", "фейковые новости", "фейковое всё , что ты думал иы знаешь" нет. Есть смысл говорить/повторять о том, что НЕ ФЕЙКОВОЕ, за что можно ухватиться и чему можно доверять среди этого всего "фейкового". Нет смысла пропагандировать враньё, я вот читаю: "это враньё, то враньё " - мне это ничего особо не дает.
Rov-1 писал(а): Cегодня для жены, порой журнал, важнее здравых слов мужа.
Это вопрос отношений двоих и выбора подходящего человека для жизни, а не догм из домостроя , что "жена должна слушаться мужа" ибо он умен, а она - нет. На догмах и "должен/должна" далеко не уедешь.

Т.е. после разрушения иллюзии возникает вакуум, взамен ничего нет

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Rov-1 » 13 апр 2018, 01:33

AstaLaBabyVista писал(а): но все равно эти "альтернативные мнения"
Я отписал тут потому-что для меня удивительно что такую второсортную чушь тут еще обсуждали. Я напоминаю это сайт Тонкий мир. Ясно что большинство читает сайт закрытыми глазами или выбирает то что удобно, а что не удобно отбрасывают, но все ровно это не повод тянуть даже на подобные сайты, подобные иллюзии, распространяющиеся сугубо на молодняк. 22 страницы исписали.
AstaLaBabyVista писал(а): "это враньё, то враньё " - мне это ничего особо не дает.
Почему-же не дает...строит мировоззрение.
AstaLaBabyVista писал(а): Это вопрос отношений двоих и выбора подходящего человека для жизни, а не догм из домостроя , что "жена должна слушаться мужа" ибо он умен, а она - нет. На догмах и "должен/должна" далеко не уедешь.
Люди выбирают сами? Хм...а что если они не могут выбрать...ранее например родители порой дочке мужчину находили сами. О каком выборе можно говорить, когда никто не учит тому как выбирать. Порой делаеться выбор сугубо на шаблонах...пора, надо как у всех, лишь бы стать матерью, а она даже и книги не читала по воспитанию детей и т.д.
И я написал что государство для женщины сегодня авторитетнее мужчины. А по домострою ...на этой системе 5 миллиардов людей сварганили. Без родильных палат и т.д. Теперь главный хозяин гос.упырь, и нельзя и слово пикнуть - сразу угнетатель, домодед и т.д. ну и пожалуйста кучи абортов - разводов по пустякам и т.д.

Это вопрос отношений и выбора человека...Сегодня попы в церкви ссат сделать замечание за селфи, то есть не учат. Спишем это на дозволенность...на пусть выбирают люди все сами? А как они будут тогда разбираться в том что норма, а что нет? Как в школе говорят учителя? ну авось вам в жизни повезет! Ученики идут в слепую (так как никто не учит) так на них еще вешают выбор.
Не всегда вопрос отношений и т.д. дело двоих. Сегодня как раз вопрос отношений между полами дело гос.упыря в первую очередь, по средствам законов (алименты и т.д.) по средствам СМИ (газеты - рубрики и т.д.).
AstaLaBabyVista писал(а): Т.е. после разрушения иллюзии возникает вакуум, взамен ничего нет
В мире куча всего.
Последний раз редактировалось Rov-1 13 апр 2018, 02:09, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 13 апр 2018, 02:07

Rov-1 писал(а): Я отписал тут потому-что для меня удивительно что такую второсортную чушь тут еще обсуждали.
но вот какое дело: говоря "вам вокруг все врут" - чему я должен тогда верить? Что я могу знать достоверно? Мы же не в вакууме растем всю жизнь. Почему это чушь? Ведь "матричные шарозёмы нам промыли мозги с какими-то своими целями, опять, ред. модератором. мат запрещен в любой форме! А Земля-то - плоская!"
Если я начинаю "с чистого листа" познавать все вокруг, то это охренеть какой пласт всего я должен проверить сам и убедиться в достоверности того или иного факта.
Теперь главный хозяин гос.упырь, и нельзя и слово пикнуть - сразу угнетатель, домодед и т.д. ну и пожалуйста кучи абортов - разводов по пустякам и т.д.
нравы "не те" - они с двух сторон, поймите. Тут вон муж жене кисти отрубает нахрен. О каком "слушать мужа" речь? Голову нельзя отключать и верить даже мужу/жене. Одержимые, псих.больные, латентные и явные - нет, никак нельзя слушать бездумно, увы.
PS
в мире куча всего
это да, но мы же с людьми живем и "встроены" в общество. Невозможно жить в обществе и всех сторониться, никому и ничему не верить, отрицать общепринятые вещи.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Rov-1 » 13 апр 2018, 02:20

AstaLaBabyVista писал(а): "вам вокруг все врут"
Не знаю о чем там кругом врут другие...я говорю лишь о плоской
AstaLaBabyVista писал(а): Тут вон муж жене кисти отрубает нахрен. О каком "слушать мужа" речь? Голову нельзя отключать и верить даже мужу/жене. Одержимые, псих.больные, латентные и явные - нет, никак нельзя слушать бездумно, увы.
Так я и говорю они не могут сделать порой выбор. Псих шаблонно решил что ему надо как у всех. Жена - дети. Растворился в этом. Либо пошел на поводу у девки. Жену выбрал нету (изменила) Мир его рухнул так как он был весь заточен на - все в дом. Традиционализм. Ну и вот как результат - отрубленные руки из-за измены. Так еще как оказалось у него сидел отец. То есть по генам, воспитанию, там была завихрень. То есть жена тоже не верно выбрала партнера-мужа с уголовной родословной.
Я и говорю...зачем таким семья - дети и т.д. ? Пусть гуляют всю жизнь. ЗПП и т.д. никто не отменял. Но они зачем-то делают детей по залетам (бабы) - играют эти шаблонные свадьбы. Далее начинается процесс разрушения по средствам традиционализма в который они лезут, потому-что так все делают, такие люди неготовы к семье вообще, но они идут в традиционализм в слепую. Надо же как у всех. И забывают что семья это ПУТЬ Целый. А не просто так. Школа не учит - родители тоже о таком не говорят. Ну и вот. То есть люди порой ростут полностью не готовыми к семьям, но им навязывают то к чему они не готовы.
Кругом же эти темы...свадьба и т.д. Каждая мать орет когда будут внуки? и т.д. и сами же ничему не учили! Хотя родители в ответе за детей.

Какой с этого пруф гос.упырю? Жена инвалид. Муж в тюрьме. Дети с травмированной психикой. Мать одиночка. Все в своих проблемах. Никто гос.упырем не занят. И т.д.

И домострой тут никаким боком не стоит. Набацали 5 миллиардов в той системе. То есть созидание было. То есть были адекваты. Разумеется никто женщин не угнетал. Лишь за дело. Пример...дед ганял бабку по огороду, бабка деда любила. никаких проблем.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 13 апр 2018, 10:02

Rov-1 писал(а):Не знаю о чем там кругом врут другие...я говорю лишь о плоской
Все же в других темах есть, например такое: "Сказал бы властями...но это лишь говорящие головы (365 дней в году лишь в ТВ) которые выполняют что-то типо заказа полностью НЕ публичной реальной власти, и власти не структурной. Той которая вне всех матриц, которая матрицы же и создает для людей. " Это ли не тотальный контроль содержимого головы, причем с рождения, прямо и опосредованно (через так же "запрограммированных" родителей и др.людей)? Образование , как часть гос.машины разве не может врать тогда о шарообразности и пр. "фактах", которых не было? Чему верить вообще тогда?
Наверное слово "матрица", "матричные" надо заменить чем-то , а то возникают недопонимания, т.к. лично у меня, напр, ассоциации (вне математики) только с "матрицей" Вачовски. Или пояснить терминологию.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Rov-1 » 13 апр 2018, 10:50

AstaLaBabyVista писал(а): " Это ли не тотальный контроль содержимого головы, причем с рождения, прямо и опосредованно (через так же "запрограммированных" родителей и др.людей)? Образование , как часть гос.машины разве не может врать тогда о шарообразности и пр. "фактах", которых не было? Чему верить вообще тогда?
Наверное слово "матрица", "матричные" надо заменить чем-то , а то возникают недопонимания, т.к. лично у меня, напр, ассоциации (вне математики) только с "матрицей" Вачовски. Или пояснить терминологию.
Это не полный контроль. Так как мозги и т.д. порой понимают что происходит какой то бред. Кто то закрывает глаза, кто то нет. Верить? В плоскую точно не надо верить. Суть плоской в том что они цепляют на нее - купол. То есть автоматом это подливание масла в тему атеизма. То есть все это идет в тему обесчеловечивания. Земля-плоская-купол над нами-звезды это лампы. Автоматом нету космоса и т.д. На этой базе можно делать удачное обесчеловечивание, что делает бойни массовые. После бойн история для выживших переписывается. Отсюда и тема что все государства имели невероятных крутых военных предков. Убийство в реалиях проходит не так как в кино. Именно поэтому ветераны ничего практически не могут сказать о войне. А кто мог - стал тут же психом.

Один на один у людей с трах и т.д. пальцы немеют и т.д. Поэтому и были сделаны самолеты. Чтобы людей не видел пилот. И от балды бомбил.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 13 апр 2018, 12:21

Rov-1 писал(а): Суть плоской в том что они цепляют на нее - купол. То есть автоматом это подливание масла в тему атеизма. То есть все это идет в тему обесчеловечивания. Земля-плоская-купол над нами-звезды это лампы. Автоматом нету космоса и т.д.
какой же атеизм, если, наоборот, это такой удар по авторитету мировой науки - основному столпу атеизма? Возврат к легендам о "черепашьем" мироустройстве и пр. Да и ничем особо космос не мешает (хотя далеко не все плоскозёмы отрицают его) - "через тернии к звездам" стремятся единицы, в массе люди строят личную жизнь, нах этот космос не сдался.
+ может это вы продвигаете "матричную" шароземную дезу, а?) сознательно или нет. Литра_ воо уверена, что "что-то не так" с шароземством, а вы - с плоскоземством.
Rov-1 писал(а):Убийство в реалиях проходит не так как в кино. Именно поэтому ветераны ничего практически не могут сказать о войне
я не знаю откуда инфа у вас, но в нашей семье были свидетельства бабушки моей , напр, бывшей в оккупации, под немцами. Реальный рассказы , реального человека. Я думаю и у многих еще есть в памяти рассказы дедов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Rov-1 » 13 апр 2018, 17:12

AstaLaBabyVista писал(а): я не знаю откуда инфа у вас, но в нашей семье были свидетельства бабушки моей , напр, бывшей в оккупации, под немцами. Реальный рассказы , реального человека. Я думаю и у многих еще есть в памяти рассказы дедов.
Говорю о боях. О том как они проходят. Про это никто ничего внятного сказать не может. Но зато кучи наград на кителях откуда-то.
AstaLaBabyVista писал(а): может это вы продвигаете "матричную" шароземную дезу
Я уже говорил по Бразилии. Фильм от них, прямое свидетельство что плоская - чушь. И уже отписал что такие вещи подхватываются и вещаются через авторитеты (для масс) как Шакин О'нил и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=Y8hQ5ytsOQY

Он же состоит в группе лохов под названием масоны (такие тайные что все о них знают как лет 20) Критично посмотрите просто.
| +
Изображение
Я не обращал внимание. Но уверен что на youtube кучи левых каналов продвигающих эту плоскую идею. С накрученными просмотрами - лайками.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 13 апр 2018, 19:03

Rov-1 писал(а):Говорю о боях. О том как они проходят
http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
Rov-1 писал(а):Я уже говорил по Бразилии. Фильм от них, прямое свидетельство что плоская - чушь.
это не бразильская движуха изначально. Я просто о том: можете ли вы быть уверены в шарообразности и почему? Раз официальное и общепринятое, "общеизвестное" может быть дезой "тех, о ком мы не говорим и кого нельзя упоминать" (походу)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Rov-1 » 13 апр 2018, 20:39

Не читал. Слишком много. Скажу лишь, что войны выигрывает тот где больше всего психов. Отсюда и псих ТВ , кровавые маньяк фильмы и т.д. Всех на этот уровень по средствам всего пытаются опустить. Отсюда и провокации левые как няни шахидки.
AstaLaBabyVista писал(а): можете ли вы быть уверены в шарообразности и почему?
Опора на чутье. Сам факт плоскую я во внимание вообще не беру.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 16 апр 2018, 00:44

..... и по сути произведённых экспериментов учёными - ничего :smile:

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 16 апр 2018, 12:33

Горизонт, отвечаю за себя: "не смотрел, но осуждаю" :smile:
Как-то с первых минут "не зашло", очень претенциозно. Может позже. А у вас как, нет желания съездить на край? может первооткрывателем нового континента станете. В историю войдёте, а? Заманчиво же.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Одичалый » 17 апр 2018, 09:33

Изображение

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 17 апр 2018, 19:01

PS кстати есть ответ от того, кто посмотрел (его я тоже не смотрел, но..)))
phpBB [video]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 17 апр 2018, 19:54

AstaLaBabyVista писал(а): PS кстати есть ответ от того, кто посмотрел (его я тоже не смотрел, но..)))
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: (от большого ума похоже).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 17 апр 2018, 19:55

AstaLaBabyVista писал(а): Как-то с первых минут "не зашло", очень претенциозно. Может позже. А у вас как, нет желания съездить на край?
Где край у плоской земли находится помните и что на краю?

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 17 апр 2018, 20:06

Горизонт писал(а): :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: (от большого ума похоже).
Нет, ум очень средний, увы. Просто не интересно. Как и говорил - в массе людям пофиг на это. Интересы приземленные и на шару мы или на плоскости - какая разница? "Где бы денег на жизнь достать?", "Ох, какая девушка пошла!" и т.п.
Горизонт писал(а):Где край у плоской земли находится помните и что на краю?
Я без понятия где он и что там - предлагаю всем плоскоземам проверить и подтвердить, наконец, теорию. Опять же, были частные экспедиции в антарктику. Так что "всё возможно, если захотеть!". Но вам тоже пофиг.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 18:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Droner00 » 18 апр 2018, 23:14

AstaLaBabyVista
А у Вас самих заинтересованности в получении денег не возникает? Или может Вам больше нравиться на мужчин смотреть? ))
Чисто риторический вопрос.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 18 апр 2018, 23:44

Гм, странный "риторический вопрос" - но обращенный ко мне. Вообще-то я про себя и писал. Как-то у вас с пониманием не того.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»