Горизонт
да вам сто раз уже объяснили, почему так, вы даже ЭТИМИ расчетами похвастаться не можете, потому что до сих пор не предоставили карту плоской земли по которой можно бы было вычислить расстояния более-менее точно
вот по глобусу (масштаб 1:60 000 000, что значит: в 1 см 600 км)
вы тут своими перспективами трясли, а вы не задумались, почему там дуга такая крутая, в отличии от дуги Кейптаун-Монтевидео, хотя там расстояние почти одинаковое? Потому что там самое прямое расстояние не через Россию, а через северный полюс почти:
На глобусе нет Смоленска и Уэлена, помтоу приложила примерно туда, где эти города находятся - 10 см. Расстояние между Кейптауном и Монетвидео - 11 см
Теперь похоже на правду? Да погрешность есть, но учитывая масштаб, это очень даже достойный результат!
Вам даже в видео объяснили, почему идет искажение на плоской карте на полюсах. Ваша же карта "плоской земли" по сути тоже сфера, только разложенная так, что северный полюс в центре, в области северного полюса еще все более-менее терпимо с размерами должно быть, а вот южный полюс так растянут, что ни в какие рамки не лезет! Потому, на карте ООН, чтобы сохранить очертания материков похожими на реальность, пренебреги океаном, поэтому на вашей карте, на которой нет даже масштаба и нормально не изменрить ничего, так искажены реальные расстояния
возьмем тогда просто пропорции на вашей карте:
Возьмем Россию грубо 6000 км (вы ведь не подвергаете сомнению расстояние по калькулятору расстояний?),
Смотрим расстояние между Кейптауном и Монтевидео по прямой, оно раза в три больше, чем Россия, соответственно там не меньше 18 000 км, что явно не соответствует действительности.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.