Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 02 май 2019, 20:47

Горизонт писал(а):
02 май 2019, 19:46
ООооооооо это вы хорошо придумали - угол обзора сменить!!!! То ли под прямым углом карта, то ли так. Это же нисколько не вранье, правда?
конечно, так будет честно, ведь первая фотка, на которой вы рисовали и сравнивали расстояния, сделала сверху вниз - это хорошо видно, а вторую фотку я сделала снизу вверх :smile: , что там не так с линейкой, вы не видите, что там 1 сантиметр? Или вы думаете, что на линейке между отметкой 31 и 32 не 1 сантиметр?? :smile: Вам что, надо линейку от единицы сфоткать? Вы думаете от этого изменятся значения? Я так сделала, потому что сложно одной рукой держать, а другой фоткать, поверьте, там 1 см!
А давайте вы мне на вашей карте плоской земли расстояния поизмеряете? Особенно меня интересует Антарктида.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 21:03

Михаил Потапыч писал(а):
02 май 2019, 20:47
конечно, так будет честно, ведь первая фотка, на которой вы рисовали и сравнивали расстояния, сделала сверху вниз - это хорошо видно, а вторую фотку я сделала снизу вверх , что там не так с линейкой, вы не видите, что там 1 сантиметр?
А вы не поняли? Вы как мерили расстояние от одного края России до другого? Хотелось бы всю линейку увидеть а не маленькую часть. Ну под углом линейку сфоткайте - что уж всё-равно смотреть надо.
Последний раз редактировалось Горизонт 02 май 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 21:04

Михаил Потапыч писал(а):
02 май 2019, 20:47
Особенно меня интересует Антарктида.
А нет по сути на карте плоской земли Антарктиды, как и на эмблеме ООН.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 02 май 2019, 22:54

Горизонт
я не мерила, а прочитала в википедии сколько километров протяженность России с востока на запад. Не мерила, потому что линейкой это будет не совсем достоверно. На карте плоской земли нет Антарктиды, потому что если ее нанести на нее, то это будет совсем не соответствовать действительности, потому что Земля - шарик
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 03 май 2019, 00:20

Михаил Потапыч писал(а):
02 май 2019, 22:54
я не мерила, а прочитала в википедии сколько километров протяженность России с востока на запад. Не мерила, потому что линейкой это будет не совсем достоверно. На карте плоской земли нет Антарктиды, потому что если ее нанести на нее, то это будет совсем не соответствовать действительности, потому что Земля - шарик
Вы не мерили? А зачем тогда линейку к карте постом выше прикладывали?

А на эмблему ООН тоже не нанести Антарктиду потому что "это будет совсем не соответствовать действительности"?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 03 май 2019, 14:09

Горизонт писал(а):
03 май 2019, 00:20
Вы не мерили? А зачем тогда линейку к карте постом выше прикладывали?

А на эмблему ООН тоже не нанести Антарктиду потому что "это будет совсем не соответствовать действительности"?
Я же вам объясняю, что на такой карте на маленьких расстояниях будет более -менее точно, вот возьмите опять мое фото с картой и линейкой, там видно Уфу и Омск, между ними 3 см, считаем: 1050 км, а счетчик говорит: 1111. Погрешность уже в 50 км. А чем ближе к полюсам, тем погрешность больше.
Для вас что, эмблема ООН является истиной? При том, что уже давно все известно, а том числе как выглядит Земля, есть ее подробные карты, глобус, наконец! Давайте тогда по эмблеме ООН вычислите расстояния между городами, хотя бы приблизительное, как это можно сделать на обычной карте.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 03 май 2019, 18:33

Михаил Потапыч писал(а):
03 май 2019, 14:09
Я же вам объясняю, что на такой карте на маленьких расстояниях будет более -менее точно, вот возьмите опять мое фото с картой и линейкой, там видно Уфу и Омск, между ними 3 см, считаем: 1050 км, а счетчик говорит: 1111. Погрешность уже в 50 км. А чем ближе к полюсам, тем погрешность больше.
Я вас просил Россию на вашей карте измерить - думаю не дождусь.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 07 май 2019, 07:22

Горизонт писал(а):
03 май 2019, 18:33
Я вас просил Россию на вашей карте измерить - думаю не дождусь.
Смоленск-Уэлен 25 см
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 08 май 2019, 13:30

Михаил Потапыч писал(а):
07 май 2019, 07:22
Смоленск-Уэлен 25 см
Угу, получается - 8750 км.
А вот на электронных картах 6490 км. Кто-то врёт. :smile: :smile:

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 08 май 2019, 16:12

Горизонт
да вам сто раз уже объяснили, почему так, вы даже ЭТИМИ расчетами похвастаться не можете, потому что до сих пор не предоставили карту плоской земли по которой можно бы было вычислить расстояния более-менее точно

вот по глобусу (масштаб 1:60 000 000, что значит: в 1 см 600 км)

вы тут своими перспективами трясли, а вы не задумались, почему там дуга такая крутая, в отличии от дуги Кейптаун-Монтевидео, хотя там расстояние почти одинаковое? Потому что там самое прямое расстояние не через Россию, а через северный полюс почти:
Изображение

На глобусе нет Смоленска и Уэлена, помтоу приложила примерно туда, где эти города находятся - 10 см. Расстояние между Кейптауном и Монетвидео - 11 см
Изображение

Теперь похоже на правду? Да погрешность есть, но учитывая масштаб, это очень даже достойный результат!

Вам даже в видео объяснили, почему идет искажение на плоской карте на полюсах. Ваша же карта "плоской земли" по сути тоже сфера, только разложенная так, что северный полюс в центре, в области северного полюса еще все более-менее терпимо с размерами должно быть, а вот южный полюс так растянут, что ни в какие рамки не лезет! Потому, на карте ООН, чтобы сохранить очертания материков похожими на реальность, пренебреги океаном, поэтому на вашей карте, на которой нет даже масштаба и нормально не изменрить ничего, так искажены реальные расстояния
возьмем тогда просто пропорции на вашей карте:
Возьмем Россию грубо 6000 км (вы ведь не подвергаете сомнению расстояние по калькулятору расстояний?),
Смотрим расстояние между Кейптауном и Монтевидео по прямой, оно раза в три больше, чем Россия, соответственно там не меньше 18 000 км, что явно не соответствует действительности.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 08 май 2019, 21:54

А я то думал, что карту советскую рассматриваем. А всё опять поменялось :grin:
Желание натянуть сову на глобус не искоренить.

Вы наверное так и не смогли понять, что я взираю к тому, что карты эти совсем не точные и имеют существенные расхождения. У меня нет точных данных сколько же в действительности с одного до другого конца вся Россия я просто указываю на сильные расхождения у разных карт.

Если ваша карта "плоская" с масштабом 1 на 350 врёт - может всё-таки не нужно было её приводить в пример? Или может глобус врёт? А то крутите данными как хотите не замечая главного - на одной карте 8750 км, на другой 6490 км.

Повторюсь желание натянуть сову на глобус не искоренить.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 08 май 2019, 22:18

Горизонт
Понял, да, что не прав?))))
тебе зачем карта (между прочим, не советская), если есть глобус, на котором можно вычислить наиболее приближенно к реальным!
Вот, пожалуйста Уфа-Челябинск, 0,6 см, считаем: 600*0,6 = 360км, как тебе?)))))
Изображение
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 08 май 2019, 22:23

Горизонт писал(а):
08 май 2019, 21:54
Если ваша карта "плоская" с масштабом 1 на 350 врёт - может всё-таки не нужно было её приводить в пример? Или может глобус врёт? А то крутите данными как хотите не замечая главного - на одной карте 8750 км, на другой 6490 км.
Вот честно уже хочется вопрос задать: "ты тупой или как?"
Плоская карта врет, потому что сложно разложить сферу на плоскость, у полюсов получается искажение. Или ты не понимаешь, почему так происходит? Завтра куплю апельсин и разложу тебе его на плоскость.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 08 май 2019, 23:19

Михаил Потапыч писал(а):
08 май 2019, 22:18
Понял, да, что не прав?))))
тебе зачем карта (между прочим, не советская), если есть глобус, на котором можно вычислить наиболее приближенно к реальным!
Вот, пожалуйста Уфа-Челябинск, 0,6 см, считаем: 600*0,6 = 360км, как тебе?)))))
Понял, что если бы я написал цифру 8700 км (приблизительно) вы бы написали про СССРовскую карту. Как речь зашла про электронную кварту - сразу взяли глобус и сделали вид, что СССровской карты НЕТ :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 08 май 2019, 23:22

Михаил Потапыч писал(а):
08 май 2019, 22:23
Вот честно уже хочется вопрос задать: "ты тупой или как?"
Плоская карта врет, потому что сложно разложить сферу на плоскость,
Если плоская карта врёт - зачем тогда её приводить в пример?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 09 май 2019, 00:29

Горизонт писал(а):
08 май 2019, 23:22
Если плоская карта врёт - зачем тогда её приводить в пример?
ваша карта плоской земли, я так понимаю, не врет :smile:
Давайте, по ней хоть что-то вычислите, ради интереса
Вот почему такая погрешность в измерениях на плоской карте, обратите внимание на траекторию, по которой у меня линейка проходит, сравните фото, где я измеряю на глобусе, и где на обычной плоской карте, и задумайтесь, почему вам калькулятор расстояний рисует ТАКУЮ дугу?
И в тысячный раз повторяю, что на плоской карте, чем больше расстояние, тем больше погрешность, чем ближе к полбсам, тем больше погрешность, для вычисления точных расстояний на карте, наврено больше подойдет топографическая конкретной местности.

Изображение
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 09 май 2019, 04:23

Михаил Потапыч писал(а):
09 май 2019, 00:29
ваша карта плоской земли, я так понимаю, не врет
Она схематична и на ней даже города не отмечены.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 09 май 2019, 04:25

Михаил Потапыч писал(а):
09 май 2019, 00:29
И в тысячный раз повторяю, что на плоской карте, чем больше расстояние, тем больше погрешность, чем ближе к полбсам, тем больше погрешность, для вычисления точных расстояний на карте
И я в тысячный раз повторяю - если карта не точна - не нужно на ней приводить пример измерения расстояний.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 09 май 2019, 09:16

Горизонт писал(а):
09 май 2019, 04:25
И я в тысячный раз повторяю - если карта не точна - не нужно на ней приводить пример измерения расстояний.
у вас даже такой карты нет, и то, что моя карта имеет погрешность, это как раз и доказывает, что земля шарообразная. На маленьких расстояниях, как видите можно вычислить километраж довольно точно, а для больших расстояний нужно учитывать скругление земли.
Эта карта в принципе не подходит для определения расстояний, но как видите, даже она справляется с этой задачей довольно неплохо и вы можете иметь некоторое представление о расстояниях с ее помощью
Последний раз редактировалось Михаил Потапыч 09 май 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 09 май 2019, 09:27

Схематичная у него карта
Просто мозгами подумать, что не может быть таких расстояний в южном полушарии через океан, как будто там люди никогда не плавали, расстояние между Африкой и Южной Америкой в 3 раза больше чем Россия, ага :smile:
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»