Как повысить женскую энергетику

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 12 июл 2019, 19:28

.
olya_ya писал(а):
12 июл 2019, 17:49
Вы путаете сейчас понятия
я ничего не путаю
olya_ya писал(а):
12 июл 2019, 17:49
Но при этом есть четкое деление на ступени и проработка идет с нижнего дань тяня, и пока не произойдут определенные феномены-дальше лезть нельзя. Это иесть строгое снизу вверх
мы просто о разных вещах говорим - дантяни не энергоцентры, это энергетические резервуары..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 12 июл 2019, 19:35

Lilichka писал(а):
12 июл 2019, 19:28
мы просто о разных вещах говорим - дантяни не энергоцентры, это энергетические резервуары..
Такие же энергоцентры на том самом срединном канале. Просто собранные в группы по своему вибрационному соответствию. Я практикую как цигун, так и йогу или более узконаправленные энергетические практики. Точнее йога была в прошлом- расставила свои приоритеты эффективности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 12 июл 2019, 19:46

Любая чакра по сути своей- резервуар и при проработке ее мало просто очистить, я писала цикл работы с чакрами постами в теме раннее. очищение- наполнение энергией-стабилизация- идём дальше. Именно постоянное наполнение энергией и дает глубину изменений и раскрытие потенциала человека- это бесконечный процесс и предела в нем нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 12 июл 2019, 21:24

olya_ya писал(а):
12 июл 2019, 19:35
Такие же энергоцентры на том самом срединном канале.
.. хотите считать их энергоцентрами считайте.. я лично не могу, исходя даже из перевода дантянь как "киноварное поле\котел\область" , то есть энергетическое поле... насколько мне известно у китайцев вообще нет энергоцентров по типу чакр, обмен с внешним и внешний энергонабор инь и ян у них идет через дыхание и непосредственно точки по всему телу .. всё не могунебуду больше на эту тему..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 12 июл 2019, 22:25

Ну а чакра переводится как колесо,круг,диск. И что? У каждого даньтяня есть свое название. Это очень общее понятие Говоришь даньтянь-и сразу понятна школа и направление.
Lilichka писал(а):
12 июл 2019, 21:24
насколько мне известно у китайцев вообще нет энергоцентров по типу чакр, обмен с внешним и внешний энергонабор инь и ян у них идет через дыхание и непосредственно точки по всему телу
Если не заниматься чакрами, то ничего с ними волшебного происходить не будет,так же как и с дань тянями.Видов цигуна огромное количество,как и йоги. Так называемый высший цигун-он же брат внутренней алхимии- является практически полностью статическим и на дыхании не фокусируется. В отличие от тайчи или нейгун (что тоже разновидность цигун) Помимо дань тяней есть определенные точки начиная от Хуэйинь и заканчивая точкой Байхуэй- являются проекциями чакр, местами входа энергии,которая попадает в дань тянь.В целом это как сравнивать хатха-йогу и раджа-йогу . Слово одно- йога. А плоскости разные совершенно, как и цель практики.
Lilichka писал(а):
12 июл 2019, 21:24
хотите считать их энергоцентрами считайте.. я лично не могу,
Я тоже задавалась этим вопросом. было интересно изучить сходство и различия систем, в том числе видения энергетических скелетов, основ.
Мы много говорили об этом и с моими учителями по цигун (школы цигун строго официальные, получают аккредитацию только в Китае,по крайней мере так было 10 лет назад, иначе не можешь назваться адептом такого-то учения) ,и с представителями школ различного вида энергетики и йоги и совершенно определенно пришли к выводу, что это одно и тоже. Ни у кого разночтений не было. Более того опыт пережитый в этих двух разных школах в разный отрезок времени- был очень схож. есть свои нюансы,но это просто связано с разным подходом к самой практике и упражнениям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение DevaS » 16 июл 2019, 15:18

зул писал(а):
27 июн 2019, 20:51
От сюда и вопрос, чем возможно воспринять тончайшие процессы?
От внутреннего восприятия, если внутреннее состояние - первично, а все остальное внешнее материальное - по сути декорации и инструмент для развития внутреннего, Майя, и человек действует только с этого полюса и в такой последовательности в своем сознании. Другой, противоположный тип личности действует только отталкиваясь от внешних обстоятельств, создавая вокруг себя суматоху и ища своего внутреннего подтверждения во внешнем, что ошибочно, бегая безрезультатно по кругу, порой даже бесконтрольно плывя по течению обстоятельств, тогда и нет ощущения тонких процессов, так как все искажено в сознании и внутренних ощущениях, нет и глубины понимания, так как на поверхность зачастую вылазят ловушки ума и эго, из-за этого и поверхностное, и даже зачастую нелогичное восприятие внешних событий, не то что внутренних процессов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 21 июл 2019, 15:30

DevaS писал(а):
16 июл 2019, 15:18
От внутреннего восприятия, если внутреннее состояние - первично, а
Лично я не думаю , что оно первично или вторично . Что всё остальное лишь декорации и « приложение» к чему то важному . Эти декорации -форма , а форма не вторична . Без неё нет ничего реального .
Тот ,кто идёт не через осознание , а через преодоление препятствий внешних , просто идёт другой дорогой к одной и той же цели с первым .
Это не ложный путь. Но тому ,кто поступает, иначе он таким видится . Оба пути верные .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение DevaS » 23 июл 2019, 14:45

sasha82 писал(а):
21 июл 2019, 15:30
Лично я не думаю , что оно первично или вторично . Что всё остальное лишь декорации и « приложение» к чему то важному . Эти декорации -форма , а форма не вторична . Без неё нет ничего реального .
Вы немного не уловили общий смысл написанного.
sasha82 писал(а):
21 июл 2019, 15:30
Тот ,кто идёт не через осознание , а через преодоление препятствий внешних , просто идёт другой дорогой к одной и той же цели с первым .
Это не ложный путь. Но тому ,кто поступает, иначе он таким видится . Оба пути верные .
Не соглашусь, потому что если не выйти в сознании за пределы грубого материального, то можно сколько угодно чего-то там преодолевать, а количество проблем и препятствий будет только возрастать в таком случае, если не делать ставку на свое человеческое развитие в качестве базы для всего остального, вот в этом контексте как раз материальное вторично и просто инструмент для этого процесса. Выживальщик всю жизнь что-то там преодолевает, только сам деградирует от этого почему-то как человек, и вся его жизнь напоминает бег по кругу, в которой в итоге ничего вообще не решается на самом деле, если присмотреться, он только генерирует проблемы, видимо, преодолевать что-то тоже можно на разных уровнях. А отбрасывать свое развитие в угоду чему-то внешнему и материальному всегда ложно и ведет только в тупик. И еще многие внешние препятствия уходят сами по себе, когда в себе что-то удалось поменять, а не так что начинаешь бороться со следствием (ветряными мельницами), а не с причиной. Вот в этом постановка приоритетов получается, что первично, а что вторично, что и хотелось донести.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 24 июл 2019, 01:13

DevaS писал(а):
23 июл 2019, 14:45
Выживальщик всю жизнь что-то там преодолевает, только сам деградирует от этого почему-то как человек, и вся его жизнь напоминает бег по кругу, в которой в итоге ничего вообще не решается на самом деле, если присмотреться, он только генерирует проблемы, видимо, преодолевать что-то тоже можно на разных уровнях. А отбрасывать свое развитие в угоду чему-то внешнему и материальному всегда ложно и ведет только в тупик. И еще многие внешние препятствия уходят сами по себе, когда в себе что-то удалось поменять, а не так что начинаешь бороться со следствием (ветряными мельницами), а не с причиной. Вот в этом постановка приоритетов получается, что первично, а что вторично, что и хотелось донести.
Я понимаю , что так ,как вы пишете думает большинство работающих над собой людей .
Я тоже с этим согласна .
Но , не полностью ... Лишь на половину .
Человек , который встаёт и просто делает, не деградируют .
Человек , который и даже не помышляет , что такое осознание , а таких много , не напрасно проживает свою жизнь на земле . И так же каждое действие не напрасно и не каждое осознанно .
Просто моё мнение не основано на книжках и оно отличается от мнения большинства практиков . Поэтому я и не думаю , что меня особенно кто то поддержит в этом направлении .
Так как рассуждаете вы , я сама очень долго и думала раньше , но теперь моё мнение иное .
И его я уже писала выше .
Последний раз редактировалось sasha82 24 июл 2019, 08:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 24 июл 2019, 01:17

DevaS писал(а):
23 июл 2019, 14:45
Вы немного не уловили общий смысл написанного.
Я выделила лишь одно предложение и его комментировала . Не общий смысл .
Тут часто разбирают всё на цитаты )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 24 июл 2019, 14:55

sasha82 писал(а):
24 июл 2019, 01:13
Просто моё мнение не основано на книжках и оно отличается от мнения большинства практиков
А что, у большинства практиков мнение основано не на личном опыте, а на каких-то там книжках? :shock: :shock: :shock: Такого не может быть априори, потому что тогда это уже не практики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 24 июл 2019, 15:20

Marianna_Не только на книжках, но на личном опыте , конечно .
Просто есть такие вещи , которые подтверждаются часто другими . Опыт совпадает .
Тут я имела ввиду , что подтверждения такой вот точки зрения ,сильно часто не встречала и поэтому больше причисляю к личному , чем к тому что можно узнать во вне .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 24 июл 2019, 15:26

sasha82
Лично у меня абсолютно все основано исключительно на личном опыте, никаких книжек (которые я к тому же и не читаю). Я думала. что у всех так же. :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 24 июл 2019, 19:10

Marianna_Всё таки есть практики , которые придерживаются разных традиций , верований и на эту тему ищут инфу .
Есть опыт , который передаётся от человека к человеку и есть опыт , который приходит только изнутри самого человека .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 25 июл 2019, 19:31

olya_ya писал(а):
12 июл 2019, 22:25
было интересно изучить сходство и различия систем, в том числе видения энергетических скелетов, основ.
а чего там изучать.. всЁ давным-давно прямым текстом опубликовано и картинками нарисовано и китайская система меридианов и индийская с чакрами и каналами отличие китайского подхода и индийского очень сильно разнится в плане целей и энергоработы с горизонталью и вертикалью, которой в китайском "древнем" цигуне просто нет, там только ци, то есть внутренняя, то что я называю горизонталь .. цель внутренней алхимии сделать бессмертным дух :shock: мне более чем непонятна
цель йоги пройти весь путь энергетического развития, то есть последовательно отстроить энерготела и уйти с набранным опытом куда следует, лично мне ближе..
как техники для занятости физкультурой , без серрьезного влезания в энергоэзотерику обе системы подходят и обе прекрасно работают на физическую культуру, тут только личное предпочтение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 25 июл 2019, 19:39

sasha82 писал(а):
24 июл 2019, 01:13
Человек , который встаёт и просто делает, не деградируют
..И так же каждое действие не напрасно и не каждое осознанно .
не согласна полностью.. потому и призываю к осознанности каждого действия, к осознаванию и анализу каждой мысли и каждого желания, особенно шального и неожиданного.. чтоб избежать автоматизма и жизни управляемого не пойми чем извне робота, когда множество автоматический действий, мыслей, желаний не то что напрасно - пустой слив и трата в никуда энергии, которую надо уметь сберегать

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Parzifal » 25 июл 2019, 19:54

Lilichka писал(а):
25 июл 2019, 19:39
чтоб избежать автоматизма и жизни управляемого не пойми чем извне робота, когда множество автоматический действий, мыслей, желаний не то что напрасно - пустой слив и трата в никуда энергии, которую надо уметь сберегать
Мне порой (уже почти лет сорок, наверное) говорят, что я тихий, скромный, зажатый, закрытый и т.п. У меня годами выработалась привычка обрывать фразу посередине, не говорить до конца, когда и так можно понять фразу... Для меня моё ментальное, тонкое, энергетическое состояние важнее мнения людей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 25 июл 2019, 20:02

Parzifal писал(а):
25 июл 2019, 19:54
Для меня моё ментальное, тонкое, энергетическое состояние важнее мнения людей.
@}->-- у меня тоже правила личностного общения я иногда могу даже "срезаться", проигнорив пустой вопрос как трату не только ментальной но и вербальной.. и когда объясняю, больше трех раз не повторяю..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 25 июл 2019, 22:16

Lilichka писал(а):
25 июл 2019, 19:39
потому и призываю к осознанности каждого действия, к осознаванию и анализу каждой мысли и каждого желания,
Призывать это хорошо .
Я сама призываю . Так как осознанности меньше , чем неосознанности и есть существенный дисбаланс .
Что касается просто делать .. Как я это вижу и чувствую ...
Воля укрепляется через преодоление препятствий .Осознанная проблема автоматически препятствием быть перестаёт . Это прекрасно .
Человек без ног , к примеру , прикладывает волю , усилие и получает желаемое .
Бедный учиться , получает образование . Встречается с лишениями и бедами , преодолевает их . Человек абсолютно не знакомый с эзотерикой так же может развиваться и идти правильной дорогой и даже не понимать слово осознание ,возможно .
К тому же действие такого плана укрепляет дух . Я не считаю дух высшей составляющей души .( как часто пишут)
Для меня эти понятия равные и имеющие разные характеристики . К тому же ,у каждого может быть абсолютно разные составляющие . Душу ( в моём понимании) укрепляет , усиливает именно осознанность . Чувства ,так же связаны с Душой .
Дух -это воля в первую очередь и путь проработки его связан с волевыми качествами личности напрямую , что не исключает работу с сознанием . А наоборот , совмещает действие и осознанность .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 26 июл 2019, 13:10

Lilichka писал(а):
25 июл 2019, 19:31
очень сильно разнится в плане целей и энергоработы с горизонталью и вертикалью, которой в китайском "древнем" цигуне просто нет, там только ци, то есть внутренняя, то что я называю горизонталь ..
Я еще раз повторяю, что я занималась и йогой и цигун. Цигун практикую до сих пор.Поэтому то, что вы пишите о цигуне мне читать дико. Упражнения да, разные. Но все "горизонтали" и "вертикали" там присутствуют. Если вы не согласны- напиши конкретно какая ветвь и какие упражнения у вас вызывают сомнения. В противном случае это абстрактность, а не конкретика. Напишите о каком виде цигуна вы сложили свое мнение о всех системах?
Lilichka писал(а):
25 июл 2019, 19:31
цель йоги пройти весь путь энергетического развития, то есть последовательно отстроить энерготела и уйти с набранным опытом куда следует, лично мне ближе..
в цигуне такая же цель, только вот глубже, кстати, чем во многих ответвлениях йоги, так как цигун на уходе не заканчивается.
Lilichka писал(а):
25 июл 2019, 19:31
как техники для занятости физкультурой
есть техники БЕЗ физкультуры как в йоге, так и в цигун. На физкультуре они не замыкаются и физкультура там даже не является обязательной практикой, хотя чаще всего рекомендуется.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»