Великое противостояние Марса, Полное (длительное) лунное затмение и полнолуние в июне...

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Великое противостояние Марса, Полное (длительное) лунное затмение и полнолуние в июне...

Сообщение LoveЛюбовь » 07 июл 2018, 15:31

Здравствуйте уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Вопрос такой, случайно ли всё, что произошло в этот день или не совсем. Речь идёт о 27, 28 июне, когда совпали три астрономических явления, и меня угораздило поехать в горы), в итоге наша группа горных туристов разругалась в пух и прах, мы заблудились, я вообще попала в глубокое ущелье, из которого не смогла вылезти, что для меня не характерно, я хорошо лазаю по скалам, но в тот день по глупости переоценила свои возможности, спустится смогла, а подняться нет, меня спас мужчина, который в тот день "случайно" поехал с нами, за что я ему безмерно благодарна. Группа наша распалась после конфликта, я разругалась с подругой, она до сих пор поливает меня грязью за спиной, так, что пожалуй это к лучшему, что перестали общаться, спасибо, очень интересно Ваше мнение о таких вот не совсем простых днях, спасибо заранее) @}->--
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Великое противостояние Марса, Полное (длительное) лунное затмение и полнолуние в июне...

Сообщение Fiolina » 07 июл 2018, 16:02

LoveЛюбовь писал(а):
07 июл 2018, 15:31
Речь идёт о 27, 28 июне, когда совпали три астрономических явления
Противостояние Марса и полное Лунное затмение будет 27 июля 2018 года.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Великое противостояние Марса, Полное (длительное) лунное затмение и полнолуние в июне...

Сообщение veda111 » 07 июл 2018, 16:11

LoveЛюбовь писал(а):
07 июл 2018, 15:31
Здравствуйте уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Вопрос такой, случайно ли всё, что произошло в этот день или не совсем. Речь идёт о 27, 28 июне, когда совпали три астрономических явления, и меня угораздило поехать в горы), в итоге наша группа горных туристов разругалась в пух и прах, мы заблудились, я вообще попала в глубокое ущелье, из которого не смогла вылезти, что для меня не характерно, я хорошо лазаю по скалам, но в тот день по глупости переоценила свои возможности, спустится смогла, а подняться нет, меня спас мужчина, который в тот день "случайно" поехал с нами, за что я ему безмерно благодарна. Группа наша распалась после конфликта, я разругалась с подругой, она до сих пор поливает меня грязью за спиной, так, что пожалуй это к лучшему, что перестали общаться, спасибо, очень интересно Ваше мнение о таких вот не совсем простых днях, спасибо заранее)
Я не астролог. Но, может быть вы утрируете, что все плохо. Может это был переломный момент к лучшему. Уроки вам сплошные или предупреждения. Группа разругалась - другой раз будете тщательнее подходить к выбору членов команды, подруга поливает грязью - она точно подруга? С ущельем не справились - оценивайте более серьезно свои силы.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Великое противостояние Марса, Полное (длительное) лунное затмение и полнолуние в июне...

Сообщение Fiolina » 07 июл 2018, 16:12

27 июля 2018 года Марс приблизится к Земле на максимально близкое расстояние и станет в одну линию с Солнцем и Землей. В этот же день произойдет затмение Луны.
Таким образом, мы можем увидеть на небе одновременно Марс, который из-за близости будет ярко светить, и полную Луну. В это же время и произойдет самое длинное в 21 веке Лунное затмение.
Его продолжительность составит 3 часа 56 минут (с 21:24 мск до 01:20 мск), а полная фаза затмения продлится 1 час 44 минуты (с 22:30 мск до 00:14 мск) и будет хорошо видна практически на всей территории России. Во время полной фазы Луна полностью войдет в тень Земли и приобретет багрово-красный оттенок. В простонародье такое явление еще называют «кровавой» Луной.
В северных широтах России также можно наблюдать это чудное явление. Над южным горизонтом будут видны и Марс и Луна, окрашенные в розовый цвет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Великое противостояние Марса, Полное (длительное) лунное затмение и полнолуние в июне...

Сообщение LoveЛюбовь » 07 июл 2018, 21:26

Fiolina
Спасибо) Вот, что значит самовнушение) Почему то я была уверена, что всё это произошло уже в июне, как всегда куда-то тороплюсь, читаю невнимательно, июнь с июлем перепутала :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Великое противостояние Марса, Полное (длительное) лунное затмение и полнолуние в июне...

Сообщение LoveЛюбовь » 07 июл 2018, 21:28

veda111
Да, точно, момент переломный, может даже всё это к лучшему, вы правы @}->--
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»