Успение Пресвятой Богородицы (28 августа). Обряды, молитвы, заговоры

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Успение Пресвятой Богородицы (28 августа). Обряды, молитвы, заговоры

Сообщение Fiolina » 01 июл 2018, 15:39

Успение Пресвятой Богородицы (28 августа). Приметы, молитвы, обряды, заговоры
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Успение Пресвятой Богородицы.jpg
Оглавление:

История праздника
Смысл праздника Успения Пресвятой Богородицы
Церковные традиции
Молитвы Пресвятой Богородице
Народные традиции на Успение
Приметы и обычаи на Успение
Что нельзя делать на Успение Богородицы?
Заговоры и обряды на любовь и привлекательность
Заговоры на здоровье и защиту

28 августа Успение Пресвятой Богородицы – один из двенадцати самых главных православных праздников. Полное церковное название праздника – Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Он посвящен воспоминанию о смерти Божией Матери. Слово «успение» символизирует не смерть обычного человека, а вознесение духа и тела к Богу.


История праздника

В Евангелии от Иоанна есть свидетельство о том, что перед крестной смертью Иисус поручил Свою Мать заботам апостола Иоанна (Ин. 19, 26–27). Ученики Христовы прилежно записывали слова Божией Матери о земной жизни Иисуса, а сама она всегда была с теми, кто утверждал и поддерживал христианскую Церковь.

Перед своей смертью, Пресвятая Дева вернулась в Иерусалим. Там она каждодневно предавалась молитвам и ходила в те места, которые были связаны с жизнью Сына ее Иисуса Христа. В молитвенных просьбах Богоматерь умоляла о свидании с Сыном на небесах.Мария часто молилась у Гроба Господня, и в одно из посещений святого места ей явился вестник с небес. Архангел Гавриил принес Богородице весть о ее скорой кончине.

К этому времени в Иерусалиме чудесным образом собрались апостолы, чтобы в последний раз послужить Божией Матери. В момент смерти у ее ложа явился сам Иисус в окружении архангелов и ангелов, отчего присутствующих охватил священный трепет. В последних словах Божия Матерь прославила Господа и, как бы засыпая, отошла в мир иной.

Святые апостолы взяли одр с телом Пресвятой Богородицы и понесли его через всю столицу в Гефсиманский сад. О траурной процессии стало известно священникам иудейской церкви, которые так и не уверовали во Христа. Процессию догнал первосвященник Афония, который схватился за одр с телом Божией Матери и попытался его опрокинуть. Но в тот момент, когда руки Афония коснулись одра, его кисти отсекла невидимая сила. Первосвященник тотчас раскаялся и уверовал во Христа, после чего получил исцеление. Тело Божией Матери было положено во гроб, а вход в пещеру, по обычаю, закрыт тяжелым камнем.

В числе присутствовавших при погребении не было апостола Фомы. Он пришел в Иерусалим только на третий день после похорон Божией Матери и долго плакал у ее гроба. Тогда другие ученики Христовы отвалили камень от входа в пещеру, чтобы Фома смог приложиться к Пречистому телу Приснодевы, но обнаружили на одре только ее погребальные пелены. По преданию, Божия Матерь была взята Сыном на небо в своем телесном естестве.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы вслед за праздником светлого Христова Воскресения более других почитался русским народом.
«Богородичной Пасхой» — так его называли на Руси. И это не случайно. Через Свое успение Богоматерь стала еще ближе и дороже христианам, ибо сделалась Заступницей усердной за них перед престолом Божиим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Успение Пресвятой Богородицы (28 августа). Приметы, обряды, заговоры

Сообщение Fiolina » 01 июл 2018, 15:40

Успение Богородицы: смысл праздника
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Богородица.jpg
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Богородица.jpg (79.13 КБ) 12355 просмотров
Успение Пресвятой Богородицы — воистину чистый и радостный праздник, вместивший в себя огромное количество традиций и церковных устоев. Ни одно православное торжество не сравнимо по значимости и народной любви с днем Вознесения Божией Матери на небеса.

Смысл праздника огромен. В нем поднимается тема и раскрывается вопрос вечной жизни, доступной нам в подарок за праведное существование. Каждому верующему известно, что смерть — это заслуженная награда, дарующая право на избавление от земной жизни, полной искушений и зла. И примером тому является Матерь Божия. Чья судьба была испытана гибелью единственного Сына, который после вознес ее в Царствие Небесное на руках.

Ежедневно, после казни Христа, в молитвах, Дева Мария просила Господа о скромном подарке: покинуть грешный мир, чтобы воссоединится с сыном и обрести вечную жизнь. Богородица не боялась смерти, Она с упоением ее ждала. К чему призывает и всякого живущего поныне. В этом мире мы лишь гости, настоящее счастье нас ждет на небесах.


Успение Богородицы: церковные традиции этого дня

Обязательно следует почтить память Богоматери своим скромным визитом в храм Божий, оставив очерняющие мысли за порогом церкви. Это празднество веселья, упоения и счастья, поэтому главным условием служит избавление от скорби, уныния и грусти. Пусть ваша крепкая вера, праведность и надежда воспоют в молитве к Пречистой Деве.

Церковнослужители говорят, что в этот день просить у Богоматери можно все, что пожелает душа. Только заложите в молитвы свои искренность и добродетель. Однако, заступничество Богородицы — святая награда. Матерь Божия помогает лишь тем, кто верен Сыну Ее и не скуп на слова благодарности. Поблагодарите Господа за предписанные возможности, удачу и успех в делах мирских, и все воздастся вам в троекратном размере.


О чем просить Пресвятую Богородицу в день Ее Успения

С упоением в сердце и с искренностью в словах можно уповать на помощь Небесной Владычице, моля Ее о защите, здоровье, спокойной, размеренной и счастливой жизни. Не будет лишним, если перед молитвой, вы расскажите Божией Матери о всех своих тревогах, колебаниях и испытаниях. Раскройте душу Благочестивой Деве и Она не отвернется от вас и вашей просьбы, внемля в каждое слово с глубочайшей чуткостью и любовью.

Народной памяти известны случаи явления чудес людям, молящих подле икон Богородице в день Ее Успения. Божья Матерь помогает и советом, приходя во сны или посылая на помощь ангелов. Ведь на смертном одре Приснодева поклялась остаться помощницей и утешительницей каждого христианина.

Молитвы о помощи и защите
Богородица уже при жизни удостоилась благословения Божьего и уповала к Нему за каждого нуждающегося в Ее сердоболии и защите. Необыкновенное приближение к Царствию Небесному Дева Мария сподобилась после Своего Вознесения. Она покинула мир не только во имя блаженного свидания с Сыном, но и для того, чтобы молитвами пред Ним защищать души грешные. Представ апостолам на третий день после смерти, Богоматерь сказала: «Возрадуйтесь, ибо с вами я во все дни и ночи!».

Приснодева жила на земле и известно ей о всех тяжбах, испытаниях и невзгодах мирских. При жизни Она приняла много мук и страданий. Поэтому к Ней и обращаются люди, видя в ней пример истинной веры и непокорность злу.

Всякий грешный поступок на земле причиняет Ей боль, как и наши горести находят в сердце Ее сострадание. Первая Мать не оставит без присмотра и своей помощи не одного человека, живущего с любовью в сердце к Господу. Обращаться к Богородице следует величественно.


Молитва к Богородице о помощи


«Воспеваем к милости Твоей, о Пресвятая Матерь Божия! Не отвернись от молитв наших, а избавь от бед и несчастий. Единственная Читая и Блаженная Богородица Спаси нас! Ты, многострадальная Матерь Божия, превышающая по вере и страданиям всех живущих на земле. Услышь и не покинь нас в минуты трудные, сохрани нас под покровом милосердия и сострадания Своего. Лишь подле Тебя мы находим прибежище и теплое заступничество во тьме адской. Только ты имеешь позволение обратиться к Сыну Своему и умолить его о спасении нашем и переходе в Царствие Небесное, где мы будем воспевать и славить Сына Твоего, Отца Его и Тебя, Владычицу мира во веки веков. Аминь.»

Молитва к Богородице о защите

«Смягчи сердца наши, Святая Богородица. Пусть сгорят в огне все напасти наши, а теснота в душе покинет сердца наши. На лик твой взираем, разделяя Твои страдания и на милосердие уповаем. Ужаснемся мы от рока Твоего, да возрадуемся силе Твоей и крепости духа. Прости жестокость нашу, лишь в Твоих силах ее усмирить. О Великая Владычица, вознеси молитвы наши до Господа и замоли за нас пред Ним греховные деяния наши. Избавьте нас от смерти внезапной и зла всякого. Озарите ум наш и проводите нас ко спасению. Уповаем в надежде во имя Царствия Небесного в руках Господа, Иисуса Христа и его Пресвятого Духа. Аминь.»

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Успение Пресвятой Богородицы (28 августа). Приметы, обряды, заговоры

Сообщение Fiolina » 01 июл 2018, 15:43

Народные традиции на Успение
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Урожай.jpg
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Урожай.jpg (52.5 КБ) 12355 просмотров
Ко дню Успения Богородицы на Руси был приурочен древний славянский праздник в честь собранного урожая и окончания лета. В народе этот день назывался «Обжинки». "Успение провожай – осень встречай", - гласит поговорка.

Для земледельцев этот праздник являлся знаковым. Он завершал сезон летней полевой страды. По этому случаю в деревнях вскладчину организовывали большой «успенский» пир. Каждый житель из дома приносил напитки и угощения, которые предварительно благословлялись в храме. Также в церковь для благословения и освящения приносили колосья и семена разных хлебов.

В поле оставляли горсть несрезанных колосьев, перевязывали её лентой и приговаривали: «Дай Бог, чтобы в следующем году был хороший урожай». Последний сжатый сноп во многих местах хранили до Нового года. Его называли «именинник», наряжали в сарафан и несли на пир.

Праздновать начинали с вечера. Утром все работали в поле. На Успение помогали в уборке урожая нуждающимся. Всем миром оказывали помощь трудолюбивым семьям, которые не успевали своими силами собрать урожай. А вот лентяев крестьяне не любили. Считали, что они сами виноваты в своих бедах.

Считается, что после Успения начинается «бабье лето». Накануне Успения последний сноп, скошенный на поле, приносили в дом и наряжали в платье или сарафан. Этот сноп и назывался "Обжинок", он хранился под иконами до следующего года, считалось, что это приносит удачу и достаток.

В знак уважения к Богоматери в некоторых местах пожилые женщины надевали черные траурные одежды, поминая Матерь Божью. На Успение утром на Руси было принято ходить в церковь для освящения семян и колосьев, отмечая окончание уборки зерновых. В сам праздник Успения не работали, а весь день посвящали гуляниям и праздничному застолью.

В этот день заканчивался двухнедельный строгий Успенский пост, поэтому к празднику забивали скот, а на столах было свежее мясо, скоромные пироги, пиво и медовуха. В этот день на Руси в избах впервые за лето "вздували огонь" — то есть зажигали свечу, лампу или лучину и вечером садились за праздничный стол уже при свете.

С Успения начинались заготовки припасов на зиму: заготавливали овощи, собирали грибы, поздние ягоды и орехи.

28 августа: приметы и обычаи дня
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Бабье лето начало.jpg
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Бабье лето начало.jpg (75.25 КБ) 12355 просмотров
С 28 августа фактически наступает начало осени. Начинается молодое бабье лето (по 14 сентября). Поэтому в этот день предсказывали погоду на старое бабье лето, которое начиналось 14 и заканчивалось 21 сентября.

• 28 августа все ласточки улетают на юг.
• Если молодое бабье лето теплое, то на старое жди ненастье.
• Если на Успение появится радуга, то осень будет теплой и затяжной.
• Если много паутины, зима будет морозной и ясной.
• Если с утра был густой туман, то тепло будет еще длительное время.
• Начало грозы в этот праздник говорило о том, что последующие 40 дней будет дождливая и холодная погода, зима наступит рано и будет очень суровой.
• 8 августа предстоит начать уборку картофеля, а посев озимых — закончить.
• Если на Успение Пресвятой Богородицы наварить варенья и насолить огурцов на зиму — холода не будут голодными.
• Кто успеет до Первой Пречистой распахать землю, успеет еще одну копну пожать.
• Если с Успения не приглядеть жениха — сидеть всю зиму в девках.


Большинство праздников церковного православного и католического календаря сопряжены с запретами на любой физический труд, работу в огороде и даже мелкие домашние задачи, включая приготовление еды. В этом смысле Первая Пречистая кардинально отличается от остальных религиозных торжеств.

Что нельзя делать на праздник Успения Пресвятой Богородицы

• Запрещено использовать ножи, ножницы и прочие режущие и колющие предметы. Считалось, что любые порезы — во вред телу Богоматери.
• Нельзя есть борщ, помидоры и другие красные кушанья.
• Не стоит ходить босяком. На Первую Пречистую роса — слезы земли за погибшей Марией. Промочив ноги, можно тяжко заболеть.
• Любые мозоли от неудобной обуви на Успение Богородицы — сигнал о надвигающихся неприятностях.
• Нельзя на Первую Пречистую ссориться с родными.
• Не рекомендуется отказываться от работы. Наоборот, если кто-нибудь просит о физической помощи, надо непременно согласиться.
Существует поверье, что с этого дня солнце начинает засыпать: светит не так ярко, как в середине лета, и греет меньше. С каждым днем становится все холоднее. Перелетные птицы готовятся к отлету на юг.

Начиналась пора свадеб и молодежных посиделок. Девушки присматривали себе женихов. Считалось, что если с Успения не присмотришь, то зиму в девках проведешь. Женщины принимались за рукоделие.
Поскольку этот день был окончанием поста, русский народ устраивал большое застолье. Звали много гостей, к столу подавали запеченного петуха, рыбу, яичницу и каждому гостю наливали четвертушку водки.
На Успение девушки ходили в лес за калиной. Между ними устраивались даже соревнования – кто первым добежит до куста с этой целебной ягодой, тот непременно в этом году выйдет замуж. Потом собранной калиной украшали дома, поскольку она считалась оберегом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Успение Пресвятой Богородицы (28 августа). Приметы, обряды, заговоры

Сообщение Fiolina » 01 июл 2018, 15:50

Сильные заговоры к Пресвятой Богородице
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Заговоры на любовь.jpg
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Заговоры на любовь.jpg (61.8 КБ) 12355 просмотров
Верующие люди всегда просят помощи только у белой магии. Они верят в то, что она всегда придет им на помощь. Важно только искренне верить в желаемый результат, и чистой верой служить высшим силам Небес. Если вы хотите добиться лучшего исхода ситуации, то лучше проводить ритуалы в праздничный день. Такой день прописан для каждого ритуала. Главное не забыть о нем, и следовать всем инструкциям. Важно лишь помнить о том, что помыслы должны быть чисты, и нести в себе только положительные желания. Заговоры к Пресвятой Богородице настолько действенные, что каждый человек пользуется ими.


Обряд на любовь
Заговор на любовь читать нужно исключительно в церкви. С рассветом вы должны пойти в храм, и поставить свечу Пресвятой Богородице. Важно делать это перед ее иконой. Именно икона обладает самыми сильными чарами, которые помогают человеку. Прочтите молитвы, которые адресованы Святой женщине.

Теперь можете приступать к прочтению заговора:

«О, Матерь Божья, обращаюсь к тебе с самыми чистыми помыслами. Ты хранительница человечества. Ты всегда нас оберегала, и от несчастий спасала. Платок твой является для нас защитой, а мы читаем тебе молитвы. Прошу спаси меня от одиночества, и помоги мне отыскать любимого моего. Любовь моя по свету ходит, вот только дороги ко мне не ходит. Сделай так, чтобы любимый нашел ко мне путь, и тогда навсегда исчезнет моя грусть. Жизнь моя счастливой стать должна, в этом состоит просьба моя. Аминь».

После прочтения святых слов идите домой. Важно помнить, что весь день вы должны минимизировать разговоры с людьми. Ничего не делайте дома в этот святой праздник. В принципе, данное условие вы должны выполнять на каждый церковный праздник.


Заговор на привлечение женихов
Ранее были достаточно популярно в праздник Успения читать заговоры на любовь для привлечения женихов. Для этого непосредственно утром 28 августа, проснувшись, при этом совершенно ни с кем не разговаривая, необходимо набрать совершенно небольшое количество воды, далее умываясь ею, приговаривать именно три раза следующие слова заговора:

«Пресвятая Богородица, как ты всех венчаешь, как семьи объединяешь, так и мне помоги, жениха скорей найди. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Обряд для быстрого замужества
Данный заговор Пресвятой Богородице читайте только в том случае, если вы уже состоите в отношениях. На поиски любимого этот способ не сможет повлиять. С первыми солнечными лучами вы должны проснуться, и подойти к окну, которое выходит в сторону дома вашего любимого человека. В первую очередь, читаются молитвы, обращенные к Пресвятой Богородице.

После этого можете читать следующие слова:

«Прошу Матерь Божью послать мне хорошего любовника. Пусть мой мужчина окажется самым лучшим. Я, раба Божья (имя), желаю пойти под венец с тем, кто мил моему сердцу. Если парень не сможет найти ко мне дорогу, то Ангелы должны указать ему путь, и направить на него. Семейная наша жизнь пусть благословиться Богом, а Ангелы охраняют нашу любовь. Сны мои любовные пусть исполнятся. Желаю стать счастливой, и этого никуда не деть. Аминь».

Заговор читается три раза. Если провести ритуал в праздник Богородицы, то ваш мужчина в скором времени сделает вам предложение руки и сердца. Не стоит проводить обряд повторно. Одного раза достаточно для того, чтобы сватовство наступило в кротчайшие сроки.


Для того, чтобы найти жениха
Читать молитвы Богородице необходимо рано утром. Если вы незамужняя женщина, и вашим желанием является обрести хорошего парня, то данный метод отлично вам подойдет. Для того, чтобы провести ритуал, не обязательно идти в храм. Вы сможете провести его самостоятельно в домашних условиях. Для этого вам понадобится только две вещи:

• две церковные свечи;
• икона Пресвятой Богородицы.

Зажгите свечи спичками, и поставьте их около иконы. Теперь следует читать молитву на любовь:

«Золотой венец пусть покроет мою голову. Я, раба Божья (имя), желаю выйти удачно замуж. Пусть мой мужчина станет самым лучшим мужем, и идеальным отцом. Детей хочу побольше, чтобы в доме звучал детский смех. Заговор данный говорю в одной простой целью, чтобы плохие парни никогда ко мне не подходили. Суженый мой пусть отыщет меня, и мы вместе станем самыми счастливыми. Апостолы небесные освещать путь наш станут, и брак навсегда благословят. Сны мои показывали мне любимого. Пусть он ко мне и придет. Аминь».

Заговор на красоту на Успение Пресвятой Богородицы
Данный обряд необходимо проводить исключительно в ночь на полнолуние. Девушка, которая в свою очередь, хочет обрести красоту, должна принять ванну, а уже после сесть за стол, поставив перед собой зеркало. Обязательно необходимо по обеим сторонам от зеркала поставить свечи, которые заранее нужно принести из церкви.

Далее непосредственно глядя на себя в зеркало расчесаться, произнося при этом слова заговора на красоту на Успение Пресвятой Богородицы:

«Как на острове-Буяне, посреди моря-океана,
Стоит башня, в той башне темница,
В той темнице – девица,
Красоты невиданной, красоты неписанной.
Сторожат ту темницу три зверя лютых, три пса.
Не дают те псы девке из темницы выйти,
Красотой своей всех поразить.
Первого пса угомону, нрав его остужу,
Второго пса усыплю, чтоб заснул он мертвым сном,
Третьего пса – прогоню вон!
Пусть выйдет дева-краса из темницы,
На свет божий покажется,
Через ночь-полночь, через море-океан,
Через огонь-дурман, через зеркало заговоренное
Пусть ее краса на меня, рабу Божью (ваше имя) опустится,
Даст мне молодость и красоту,
Чтобы была я хороша и мила каждому,
Чтобы все дивились на мою красоту дивную,
Чтобы для всех я желанна была!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Аминь!».

Произнеся магические слова, обязательно погасите свечи и спрячьте их уже до праздника Успения Пресвятой Богородицы. Расческу на ночь положите под свою подушку, в заговоренное зеркальце три дня категорически не смотритесь.

Когда наступит праздник - Успение Пресвятой Богородицы 28 августа, зажгите огарки свечей, и дайте им догореть, в любом случае, до конца.


Обряд на любовь
Очень часто бывает так, что даже красивая девушка никак не может найти свое женское счастье. Вроде бы и образованна, и умна, и хозяйка хорошая, а жениха все нет. Для того, чтобы ускорить встречу с суженым и обрести любовь, существует немало ритуалов, которые могут помочь в решении этой проблемы. Среди них – заговоры на успение Богородицы.

Одним из таких является обряд, для которого вам потребуется икона Святой Марии и две свечи из церкви. Утром рано нужно поставить на стол, застеленный белой скатертью, святой лик и зажечь свечи. Далее нужно читать такие слова:

«Выйду я, поклонившись, перекрестившись. Гляну на улицу: вижу, как птицы гнездятся, как плоды на деревьях плодятся. Пусть бы и меня мой любимый нашел. Мы бы с ним гнездились, плодились, друг друга любили и никогда не покидали. Помоги мне в том, Матушка, Дева Мария Богородица! Аминь, аминь, аминь».

После этого простого обряда нужно трижды перекрестить себя и после этого ждать встречи с суженым.

Если помочь дочери хочет мать, то для этой цели существуют свои заговоры на успение Пресвятой Богородицы. Например, вот такой. Нужно приготовить несколько вещей:

• фотографию дочери;
• свечу красного цвета;святую воду;
• икону Девы Марии.

Ранним утром нужно поставить на стол свечу, святой лик Богородицы, а затем положить фото девушки. Приготовленную воду перелить в небольшой металлический кубок или тарелочку. Далее нужно читать правильные заговоры на успение Пресвятой Богородицы:

«Матушка Богородица, Приснодева Мария, к Тебе обращаюсь, пред Тобой преклоняюсь, Тебе свое сердце открываю, Тебя о просьбе умоляю. Помоги рабе Божьей (имя дочери) найти свою любовь, одной век не куковать, в девках не сидеть, одной из избы не глядеть. Забери ее одиночество, да замкни его ключами в сундуке, чтобы сгинуло оно навеки вечные! Пошли любовь да счастье рабе Божьей (имя дочки). Аминь, аминь, аминь».

После этого, нужно окропить фотографию святой водой и положить так, чтобы никто ее не нашел. По истечению короткого срока девушка встретит своего возлюбленного.


На обретение любви
Зажечь на праздник Успения две церковных свечи возле иконы Богородицы и читать:

"Величаем Тя, Пренепорочная Мати Христа Бога нашего, и всеславное славим Успение Твое.
О дивное чудо! Источник Жизни во гробе полагается, и лествица к небеси гроб бывает:
Веселися Гефсимание, Богородичен святый доме.
Возопием вернии, Гавриила имуще чиноначальника:
Благодатная радуйся, с Тобою Господь, подаяй мирови Тобою велию милость.
Пошли мне мужа любящего и верность мне хранящего,
Любовь земную крепкую и вечную.
Аминь."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Успение Пресвятой Богородицы (28 августа). Приметы, обряды, заговоры

Сообщение Fiolina » 01 июл 2018, 15:52

Защита дома на Успение Богородицы
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Богородица, помощь.jpg
Успение Пресвятой Богородицы 28 августа . Обряды, молитвы, заговоры - Богородица, помощь.jpg (66.46 КБ) 12355 просмотров
Успение всегда считалось отличным днем для того, чтобы поставить защиту на дом. Проснитесь утром, и наденьте чистую одежду. Идите в храм, и просите благословения на проведение обряда. По пути в церковь купите зеркало. Возле иконы Пресвятой Богородицы поставьте зажженную свечу, и идите домой.

Сразу возле двери прикрепите новое зеркало. Откройте дверь, и читайте молитву:

«Успение пришло, и я желаю защитить свой дом от злых и потусторонних сил. На вход имеют право только небесные силы, которые не несут в себе ничего плохого. Пусть ненастье и беда навсегда покинут мой дом. Им здесь не рады. Благословение пошли мне, Матерь Божья, и навсегда останусь перед тобой в долгу. Аминь».


Как избавиться от болезни
До того, как солнце выйдет из-за облаков, примите ванную. Ни в коем случае не вытирайтесь. Вы должны высохнуть самостоятельно. Теперь идите в церковь, и возьмите с собой какой-нибудь предмет. Крестик не стоит использовать в магических ритуалах. Возле иконы Богородицы поставьте зажженную свечу. Заговаривать вещь необходимо определенными словами.

«Прошу Мать Господнюю послать мне исцеление. Для этого пришла в церковь, когда проходит Успение. Прошу тебя, избавь меня от болезни. Нет сил быть слабой, и постоянно чувствовать себя больной. Накрой меня платком своим священным, чтобы никакая зараза не смогла ко мне пристать. Пусть (название предмета) станет моим оберегом, и защитником от злых сил. Надели его необходимой силой. Ты, Владычица наша, всегда приходила на помощь в трудные минуты. Не покидай в этот раз. Аминь».

Данный ритуал способен не только вернуть здоровье, но и снять порчу. Если оберег будет постоянно находиться с вами, то порча и сглаз вам больше не страшны. Ни один человек не сможет нанести вам вред.


Ритуал на здоровье
Успенская земля обладает своей целительной силой. Достаточно обтереть ею руки и ноги, чтобы избавиться от переутомления и усталости.

Еще с ее помощью лечатся. В Успение нужно выйти в уединенное место, лечь на землю и, слегка покачиваясь из стороны в сторону, сказать про себя 3 раза заговор:


«Богородица по земле ходила, по всему миру бродила, куда она ступала, там трава вырастала, та трава поднималась, в небо упиралась, людей от болезней избавляла, благословляла, на той земле и я лежу, болезнь свою сниму. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

После обряда нужно отряхнуться и можно отправиться по своим делам.

Для путников
Горсть земли, взятая в Успение и положенная в мешочек, служит хорошим оберегом для путников. Лучше всего брать землю около святых мест, например рядом с церковью, святым родником. Но подойдет и любая другая земля. Положите ее в самодельный мешочек, хорошенько завяжите и скажите трижды вслух:

«Со мной всегда, моя земля, где бы ни находился(ась) я, от бед защищает, пути-дороги открывает. Да будет так!»

Этот оберег нужно обязательно брать, если соберетесь отправиться в путешествие или командировку.

Правила ритуалов в Успение Пресвятой Богородицы
• Никогда не проводите ритуал на любовь по отношению к человеку, который не испытывает симпатию в ваш адрес.
• Читать заговор нужно в тандеме с представлением желаемого. Вы должны представлять свое желание так, будто оно уже сбылось.
• Все ритуалы проводятся только до обеда.
• Все заговоры на Успение Богородицы читаются только с чистыми и хорошими помыслами.
• Запрещено использовать данный Святой день для того, чтобы приносить людям вред. Более того, не проводите обряды безо всякой нужды.
• Каждый обряд по своей природе приносит исполнителю благополучие.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 03:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Успение Пресвятой Богородицы (28 августа). Обряды, молитвы, заговоры

Сообщение Каста » 18 авг 2019, 03:19

Благодарю за полезную информацию @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»