Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воробей на подоконнике

Сообщение Плюшевый медведь » 27 июл 2016, 13:07

Martenskiki писал(а):почему то голубь считают глупой птицей
Ну вообще в самом деле голуби не особенно большого ума и очень жестокие к ослабевшим сородичам птицы, расклевывают живьем в мясо так, что других таких повадок ни у кого и не припомню. К тому же, очень неразборчивы в половом отношении.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Синичка заходит в офис погреться)

Сообщение [email protected] » 01 дек 2016, 19:38

Скажите, как Вы считаете, все же знают примету про птиц, залетающих в окна? А вот если, к примеру, я повесила кормушку за окном в офисе, у меня там постоянно синички трапезничают) А сегодня одна сидит, нахохлилась на подоконнике, мне ее так жалко стало((( Открыла окно и отошла, она прыг прыг на подоконник и к батарее) расчирикалась)) видимо отогрелась) потом давай по креслам прыгать, на столе у меня все перебрала, и с таким же успехом вышла обратно...именно пешком заходит) Семячку взяла в кормушке и опять в тепло, тут уже доедала)) Это ведь не является приметой плохой? Или я ошибаюсь? У меня пес любимый 12 дней назад умер((((( я вот думаю, а может это он мне привет передает, а то я плачу каждый день(((

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Синичка заходит в офис погреться)

Сообщение VladiWolf » 01 дек 2016, 19:52

[email protected]
Какая прелесть! Мир прекрасен, к вам чудесная птаха прилетает - обратить на это внимание. Возможно и привет передает, чтобы вы не плакали, жизнь ведь продолжается! Ко мне тоже прилетают...поползни. воробьи и синички. :smile: Главное, им окно пошире открывать, чтобы вылетели - они плохо стекла могут видеть.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Синичка заходит в офис погреться)

Сообщение [email protected] » 01 дек 2016, 19:57

VladiWolf писал(а):[email protected]
Какая прелесть! Мир прекрасен, к вам чудесная птаха прилетает - обратить на это внимание. Возможно и привет передает, чтобы вы не плакали, жизнь ведь продолжается! Ко мне тоже прилетают...поползни. воробьи и синички. :smile: Главное, им окно пошире открывать, чтобы вылетели - они плохо стекла могут видеть.

Я думала я одна такая ненормальная))) :love: Открываю настежь, мне даже как то на душе полегчало, когда она у меня тут хозяйничала))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Синичка заходит в офис погреться)

Сообщение VladiWolf » 01 дек 2016, 20:05

[email protected]
Вы молодец)). Согрели, накормили. За птицами интересно наблюдать, пускай хозяйничают. В меру, конечно. :smile:

Спасибо, даже настроение подняли своей птичкой-синичкой. :love:
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Синичка заходит в офис погреться)

Сообщение натам » 01 дек 2016, 20:41

а знаете, я тоже связала похожие события. Только, в мае у меня умер любимый попугайчик, дааа, я скучала и плакала по этому милому маленькому существу, которое и меня любило всем своим сердцем и душой)), и через несколько дней, на лоджию залетела бабочка,посидела на подоконнике окна, покрасовалась крыльями и улетела...
С уважением, Наталья.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Синичка заходит в офис погреться)

Сообщение [email protected] » 01 дек 2016, 20:50

натам писал(а):а знаете, я тоже связала похожие события. Только, в мае у меня умер любимый попугайчик, дааа, я скучала и плакала по этому милому маленькому существу, которое и меня любило всем своим сердцем и душой)), и через несколько дней, на лоджию залетела бабочка,посидела на подоконнике окна, покрасовалась крыльями и улетела...
Не хотят наши любимки чтобы мы плакали видимо)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 03:49
Репутация: 0
Пол:

Мёртвый голубь. К чему?

Сообщение nastya_nastya » 23 фев 2017, 17:57

Здравствуйте. Вчера вечером на балконе сидел голубь и судя по виду был болен, либо замёрз. Пошла посмотреть и он стал от меня убегать. Решила сходить ему за едой, накормить. Пришла а его нет (думаю спрятался). А утром сегодня обнаружила его мёртвым. Лежал лапами кверху. К чему это, подскажите пожалуйста? голуби на моём балконе не редкость так как их кормлю, но с таким сталкиваюсь впервые. Как то страшно на душе. Ещё и крёстную хоронить будем 28 числа. Всё это нагнетает плохие мысли.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Мёртвый голубь. К чему?

Сообщение Leonora » 15 авг 2017, 22:35

Голуби символизируют связь между мирами, может это и был знак о смерти крестной

Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:34
Репутация: 42
Пол:

Вчера прилетел голубь на балкон

Сообщение lasma » 25 сен 2017, 13:46

Добрый день. Вчера обнаружили голубя на балконе,муж пошел курить чуть не наступил на него. Так голубь не испугался,потом так и остался сидеть. Мы решили что он больной может с крылом чего... но конда попытались потрогать голубь перелетел на другой балкон. Что это может быть? Я верю в знаки ,особенно когда птица садится на окно обычно к плохому...но здесь все мирно. Он как-будто что-то ждал... Моя информация
Марина дата рождения 23.07.1984

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вчера прилетел голубь на балкон

Сообщение peshehod » 09 окт 2017, 20:52

Если вечером, то они плохо соображают когда темно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Вчера прилетел голубь на балкон

Сообщение Мариам80 » 09 окт 2017, 21:46

Ничего особенного.У нас голуби вообще ленивые.Еду на велосипеде,даже из-под колес не улетают.Также жили у нас на балконе,свили гнездо и вывели голубят.
Особенное - это когда голубь залетает в комнату.Моя мама вскоре после этого вышла замуж.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Вчера прилетел голубь на балкон

Сообщение Night_Breeze » 09 окт 2017, 22:00

Здравствуйте.
Я бы тоже не расценила как то по особенному,голуби част тусят на балконах и подоконниках Другое что если бы вы например что то очень важное загадали и у вас раз и такой знак - то ну тогда можно было предположить максимум какое то известие неожиданное
Вообще знаки толкуются когда вы задаете вселенной вопрос или хотите что то узнать и тогда да можно смотреть знаки .
Голубь как символ - это положительный скорее знак нежели отрицательный .

Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:34
Репутация: 42
Пол:

Re: Вчера прилетел голубь на балкон

Сообщение lasma » 16 окт 2017, 22:54

Спасибо большое за ответы!!!

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:30
Репутация: 35
Пол:

Re: Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Сообщение Rozza » 28 фев 2018, 15:43

Не всегда залетевшая птица в квартиру - плохая примета. Один раз к нам залетела ласточка - вскоре умер дед от саркомы. С того момента прошло 24 года. По сей день мы живем в этой квартире, и ласточки бесконечно к нам залетают, у них гнездо под нашим балконом. А на кухне голуби на подоконнике зимой висят - греются. Другое дело, когда вы на 25 этаже живёте, и к вам птица или дятел залетел...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Сообщение вероника карева » 01 мар 2018, 21:45

Часто раньше голуби залетали в окно , я их прикармливала )Один раз во время работы залетел в окно и запутался в шторе и начал биться, я сама с перепугу чуть в конвульсиях под стол не завалилась :smile: Вытащила его ,водичкой напоила , покормила -отпустила , так потом с раннего утра прилетал или он или похожий и заглядывал в окошко)Никаких событий не было отрицательных . Однажды ворона стучала в окошко , после плохая весть пришла ,но по сути никак не связываю. А в целом птички часто стучат в окно, лоджия вся остекленная и везде цветы ,видимо не замечая стекла иногда врезаются , а порой пытаются ощипывать листочки через стекло) :smile:
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 14:23
Репутация: 14
Пол:

Re: Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Сообщение Nona07 » 09 июл 2018, 08:56

Вот ко мне вчера тоже гость залетел... Воробей,маленький совсем,у них под нашим подоконником гнездо,на балконе у мамы всегда укроп воруют)) Что странно,на балконе вместо двери стоит сетка(на магнитиках),вот он как-то через эту сетку к нам попал и через зал полетел на кухню. Я его не сразу заметила, захожу на кухню и вижу это чудо,бьётся бедный в окно,пытается вылететь( Тут я стала его ловить по всей кухне, т.к. другого способа его выпустить не было. Поймала. Отпустила. Теперь думаю,чего это он прилетал. Ещё гостинцев оставил :smile:
А в ту ночь мне сон приснился странный ,будто я забеременела и сразу прям на 9 месяце,как будто рожать пришла в больницу. :shock:
К беременности может?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Сообщение Fiolina » 09 июл 2018, 18:19

Nona07
Птица -- всегда разное означает, как хорошее, так и не очень. Каждый раз нужно смотреть индивидуально.
Посмотрела вас на картах, вопрос, что означает для вас залетевший к вам воробей.
Получается, что это знак, птица - предвестник того, что в вашей жизни что-то должно измениться, трансформироваться. Начнется новый этап вашей жизни. перерождение, возможно, и духовное. И еще, информацию получите, но скорее всего, противоречивую.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 14:23
Репутация: 14
Пол:

Re: Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Сообщение Nona07 » 10 июл 2018, 07:03

Fiolina
Спасибо большое за ответ! Буду надеяться,что перемены к лучшему, я уже давно их жду...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 01:50
Репутация: 2
Пол:

Re: Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Сообщение Superkot » 16 окт 2018, 03:58

Два года назад такая дрянь прилетала ко мне в квартиру, полтора года назад дед умер , царство небесное ...
Как думаете совпадение ?
Что она вообще за собой несёт?
Вложения
Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами - IMG_0146.JPG

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»