Цветы

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Цветы

Сообщение Рысь » 07 июл 2019, 20:15

И снова я )))) хотелось бы узнать кто, что думает по поводу цветов срезанных. Много информации о том , что срезанные цветы несут смерть. Если поставить букет дома, то они будут высасывать энергетику из тех кто в нем живёт.
Раньше срезали цветы только чтобы на могилу положить. На Кубе например такие цветы только на кладбище и у них не принято дарить, если только в горшках.
А вы верите, что срезанные цветы вампирят?

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Цветы

Сообщение qwert1981 » 07 июл 2019, 22:15

Я обожаю цветы срезанные,мне их дарят постоянно и сама дарю также, и комнатные (их у меня около 50), да и на улице у нас посажены цветы ))) мне все растения доставляют огромное удовольствие )))
А про срезанные, не дожидайтесь, пока цветы окончательно увянут и от них пойдет неприятный запах. Выбросьте их при первых признаках увядания, предварительно поблагодарив и будет вам счастье))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Цветы

Сообщение Рысь » 21 июл 2019, 14:52

qwert1981
Я спокойно отношусь к любым цветам. Лилии особенно люблю. Сколько не присматривалась, но так и не почувствовала, что цветы высасывают энергетику. У меня наоборот настроение лучше если букет дома стоит.
Просто интересно было мнение других

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Цветы

Сообщение Parzifal » 21 июл 2019, 15:00

Рысь писал(а):
07 июл 2019, 20:15
А вы верите, что срезанные цветы вампирят?
Раньше не обращал внимания, хоть и чувствовал, потом больше стал ощущать и задумываться... вряд ли только потому, что узнал об этом. Вот луговые цветы - совсем другое дело, они как-то мягче умирают... но выращиваемые окультуренные цветы, несущие смысловую нагрузку - другое дело... они несут и энергетическую нагрузку сильную. Как показал опыт, для меня меня они, вне зависимости, по какому поводу дарились кому-то, несут смысл окончания чего-то. По сути, откуп на закрытие. Лучше их совсем не принимать - к тому же, мысли, с какими дарят, часто не очень... Хотя, красиво, конечно. Но такие цветы создают тяжёлую атмосферу, мне сложно быть в помещении, где они поставлены.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Цветы

Сообщение JulijaNi » 21 июл 2019, 15:20

Рысь писал(а):
21 июл 2019, 14:52
Сколько не присматривалась, но так и не почувствовала, что цветы высасывают энергетику. У меня наоборот настроение лучше если букет дома стоит.
У меня также.
Люблю, когда стоят дома цветы.
По поводу их увядания...так они и на клумбе завянут, и не факт, что позже, чем в вазе) Поэтому не испытывала никаких угрызений совести на этот счёт. И не считаю/не чувствую их энергетику как мёртвую. Ведь даже бутоны продолжают распускаться и радовать. Какие же они мёртвые?) просто сменили среду обитания с грядки на вазу )
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Цветы

Сообщение qwert1981 » 21 июл 2019, 15:35

интересно, а зачем принимать от плохих людей цветы или подарки?

Мне наверное везет в этом☺,тот кто дарит цветы, то у меня такая радость прет от этого, и жить так хочется, прямо весь дом в именно от хорошей энергии благоухает, и стоят цветы в вазе очень долго. Особенно, когда брат принесёт, он огроменные букеты приносит и самое главное каждый цветок сам выбирает и в них столько любви, что по 1.5 месяца стоят в вазе.хотя от плохих людей думаю совсем по другому.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Цветы

Сообщение Parzifal » 21 июл 2019, 16:17

qwert1981 писал(а):
21 июл 2019, 15:35
интересно, а зачем принимать от плохих людей цветы или подарки?
Люди могут быть сами по себе неплохими, но не они дарят цветы просто так...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Цветы

Сообщение Рысь » 30 июл 2019, 00:45

Заметила, что если человек не от чистого сердца дарит, то цветы почти сразу вянут, а бывает цветы подарят которые долго не должны стоять, но с такой любовью их выберут, что стоят очень долго. Раз подарили колокольчиков ( не знаю как назывались цветы но прям голубые колокольчики) букет огромный, стоял недели две, такие нежные они и столько радости вызывали.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»