Сбить собаку

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Сбить собаку

Сообщение Рысь » 24 июн 2019, 01:56

Есть примета- если сбиваешь на машине собаку, значит потом человека. Кто, что думает по этому поводу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Marta777 » 24 июн 2019, 05:15

Не стоит себя программировать на плохое,cделать то, что положено в таких случаях- оказать животному помощь,отвезти в ветклинику,вызвать ветов на место и тд. если ситуация фатальна, попросить прощения у сбитого животного и сделать доброе дело, например пристроить бездомного щенка и помочь в приюте кормом или делом.
Если своими словами и что думаю,то люди и кабанов и оленей загородом сбивают, а уж всяких зайцев и лисиц не перечесть..По-моему чем загоняться, лучше поработать со спецом в контраварийном вождении, концентрацией своего внимания за рулем, умением работать тормозами в любых экстренных ситуациях.просто говорю как человек с большим стажем на машинах разного класса и прошедший школу контраварийного, а затем спортивного вождения.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Рысь » 24 июн 2019, 07:04

Вот я тоже думаю, что не стоит программировать себя. А просто усилить бдительность, а может в некоторых случаях изменить стиль вождения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Marta777 » 25 июн 2019, 03:24

Рысь :bye: вы на мой взгляд открыли интересную тему :.Ваша тема касается не только гипотетически сбитой собаки, она глубже.Поскольку мы на эзотерическом форуме, я могу говорить о своих ощущениях.
Я посидела на разных машинах,в списке моих машин есть даже раритетная американская тачка принадлежавшая в Америке
полицейской парочке, это была не смотря на почтенный возраст просто скоростная ласточка с аэрографией и слушалась меня с одного пальца на руле,моя первая любимица.Извините за отступление,просто это одно из моих воспоминаний и ощущений и связано с тем , что я хочу сказать дальше.
Так вот собственно,я о чем хочу сказать: Нужно быть очень внимательным при выборе себе машины,особенно при смене нескольких владельцев или покупая с залоговой стоянки. Машина по подозрительно низкой цене.дешевый сыр только в мышеловке.
Я как человек который пересаживался на разные машины могу сказать одно: однозначно энергетика всего происходящего с ними ранее, у машин есть.Не знаю как описать словами свои ощущения, как человек который чувствует и видит немного иначе, но попытаюсь.
Это день и ночь- машина прошедшая через несколько дтп со смертями и семейная машина,либо машина умелого водителя не бывавшие в серьезных дтп.Абсолютно разная энергетика машин, разное их поведение( если так можно выразиться про механизм)
Как-бы описать ощущения? Одна машина как- будто как собака преданно любит хозяина и помогает ему во всем и везде вырулить.Другая явно не любит людей в принципе, но так и быть если боится хозяина,то повинуется через силу и без желания. И да,на мой взгляд от подобных машин лучше избавляться и продавать их. :yes:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Рысь » 25 июн 2019, 07:18

Marta777
Полностью согласна. Причем как бы не чистить машину после покупки, она все равно оставляет от прежних хозяев " характер" . Многие знакомые заметили , что даже если машина новая, то даже производитель играет роль. На каких то марках человеку не хочется гонять, на других наоборот проявляется агрессия в езде.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Lilichka » 25 июн 2019, 10:54

Рысь писал(а):
24 июн 2019, 01:56
Есть примета- если сбиваешь на машине собаку, значит потом человека
какая-то дурная, беспощадная и очень вредоносная примета/программирование...
на дороге бывает всякое, лично знаю одну дуру, пожалевшую выскочившую на дорогу собачку и устроившую страшное дтп с человеческими жертвами и угробленными машинами..
по поводу собак мое личное наблюдение - в моем горьком "послужном списке" - змеи,птицы, суслики, ежики, кот и корова, и ни одной собаки, и вообще уличные собаки сейчас очень дисциплинированы и грамотны в теме где перейти дорогу и даже реагируют на светофоры..
папа и муж собак сбивали, но они у меня не суеверные , "примет" таких не знают славабогу..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Рысь » 25 июн 2019, 17:15

Lilichka
У меня знакомый давно сбил собаку. Причем очень странный случай. Женщина стояла у дороги и держала крупную собаку за ошейник. И прям когда он почти поравнялся с ними, она толкает собаку вперёд. И он сбивает. Даже на регистраторе было четко видно действия дамы. Собаку сбил и бампер, фары разбиты, пока выходил из машины, дамы и след простыл.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Lilichka » 25 июн 2019, 17:25

Рысь писал(а):
25 июн 2019, 17:15
очень странный случай.
я бы сказала странный метод убийства собаки, изощренный, с перекладыванием вины и ответственности и одновременной порчей машины "убийцы".. собака выжила?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Рысь » 25 июн 2019, 19:28

Lilichka
Собака нет. Но вот знакомый через месяц перевернулся на этой машине. Чудом выжил. Машину сразу продал потом

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Lilichka » 26 июн 2019, 14:18

Рысь писал(а):
25 июн 2019, 19:28
Собака нет.
я не зря интересовалась, очень похоже на переклад, есть такие программы и порчи, которые требуют носителя периодически убивать живое существо.. то, что мужчина сам после этого прошел энергию смерти очень хорошо, не "прижилась инфекция", родовая кровь чистая останется

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Рысь » 26 июн 2019, 20:53

Lilichka
Я если честно тоже когда он рассказал, подумала о перекладе. Правда ему бы рассказать после как сбил собаку, то можно было , что то сделать, а он рассказал после как перевернулся.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Jack » 30 июн 2019, 11:27

Рысь писал(а):
24 июн 2019, 01:56
Есть примета- если сбиваешь на машине собаку, значит потом человека. Кто, что думает по этому поводу.

это не примета даже а причинно следственная связь.
Если водитель настолько невнимателен что сбил собаку, что мешает ему сбить человека - ничего.

То же самое если живодер истязает собаку, что мешает ему то же самое сделать с человеком?

просто обычная логика, сбил собаку - человека так же легко сбить как и собаку.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Jack » 30 июн 2019, 11:29

Рысь писал(а):
25 июн 2019, 17:15
У меня знакомый давно сбил собаку. Причем очень странный случай. Женщина стояла у дороги и держала крупную собаку за ошейник. И прям когда он почти поравнялся с ними, она толкает собаку вперёд. И он сбивает. Даже на регистраторе было четко видно действия дамы. Собаку сбил и бампер, фары разбиты, пока выходил из машины, дамы и след простыл.
ну так это намеренное убийство, это не просто он сбил, это называется стал инструментом убийства которое совершено другим человеком намеренно.
Рысь писал(а):
25 июн 2019, 19:28
Собака нет. Но вот знакомый через месяц перевернулся на этой машине. Чудом выжил. Машину сразу продал потом
повезло, что выжил. Да тут переклад явно был.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Marta777 » 01 июл 2019, 21:22

Jack писал(а):
30 июн 2019, 11:27
это не примета даже а причинно следственная связь.
Если водитель настолько невнимателен что сбил собаку, что мешает ему сбить человека - ничего.
Это точно :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2019, 21:37

Lilichka писал(а):
26 июн 2019, 14:18
есть такие программы и порчи, которые требуют носителя периодически убивать живое существо..
Да, я видела одного такого носителя. Жуткая штука. Правда, человек оказался очень сильным, и как его ни крутило - ни вертело, не поддался, но дело дошло до того, что сам себя бояться начал, боялся даже прикасаться к животным, потому что в голове назойливо вертелось "убей, убей, убей".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Marta777 » 01 июл 2019, 21:41

Jack ну, а когда переклад, так все равно под колеса кинут хоть собаку, хоть барана.Тут обычный водитель, а особенно какая-нибудь тетеха на шпильках все равно попадется.
На дороге каждое мгновение когда ты просто на миг отвел взгляд может стоить жизни тебе или другим.а когда обучен, то есть тот самый "обзорный взгляд."Важно не только уметь рулить,важно успевать оценивать обстановку там где ты проезжаешь и людей.
Полностью согласна с написанным вами.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Jack » 02 июл 2019, 09:38

Marta777
Ну вот потому что я это понимаю я до сих пор и без машины и водить не умею, и не хочу этой ответственности, я понимаю что сбить кого-то это дело секунды поэтому машину себе никогда не хотел. Если я кого то собью по невнимательности я это не переживу поэтому ну ее нафиг, меньше машин - чище воздух и т.д. На далекие расстояния перемещаюсь самолетами, а на близкие можно брать такси, вот что я не люблю так это дурацкие душные вонючие автобусы - вот где полная безответственность. На моем веку людям пальцы в маршрутке дверьми прибивали и одну тетку задавили даже и проехались, что интересно совершенно безнаказанно, этот же водитель потом другую насмерть задавил. Ну в общем самим пешеходам осторожность тоже не помешала бы, бегут же - не смотрят на дорогу то....

На самом деле на эту тему в детских садиках и школах говорят- все вроде просто. А большинство сами под машину кидаются и не смотрят куда идут.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Jack » 02 июл 2019, 09:44

Есть у меня знакомые в мотоклубе, иногда к ним на страницу заглядываю, как ни заглянешь - у них новые похороны. И катаются дальше, потом следующего похоронили, дальше поехали.
Не понимают, не видят со стороны....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Lilichka » 03 июл 2019, 13:58

Marianna_ писал(а):
01 июл 2019, 21:37
Правда, человек оказался очень сильным, и как его ни крутило - ни вертело, не поддался, но дело дошло до того, что сам себя бояться начал, боялся даже прикасаться к животным, потому что в голове назойливо вертелось "убей, убей, убей".
сталкивались.. там либо бесня либо порча/программа, я её называю ..умри вокруг всё живое и неживое.. у ментально-волевых силовиков обычно или откатывает само, или уходит на бессознательный уровень- вокруг них либо люди/живность мрет - "системно-случайно", либо сами
начинают балансировать на грани, что Рысь и описала..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сбить собаку

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2019, 14:35

Lilichka писал(а):
03 июл 2019, 13:58
у ментально-волевых силовиков обычно или откатывает само, или уходит на бессознательный уровень- вокруг них либо люди/живность мрет - "системно-случайно", либо сами
начинают балансировать на грани, что Рысь и описала..
Нет, само не откатило. Держал под контролем сколько мог, но сам вконец измучился. Снимали, очень сложно и долго. Порча была с подселением через прямого родовика.
Реально ушло, теперь, наоборот, все цветет вокруг, и живность процветает в доме. Но человек был реально неординарный, очень сильный духом и по-настоящему добрый. Но могу себе представить, как бы скрутило более слабого, и во что бы он превратился - даже подумать страшно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»