Пахнет воском и свечами

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 21:05
Репутация: 0

Пахнет воском и свечами

Сообщение Jendyanka » 21 июн 2018, 14:04

Здравствуйте, Форумчане!
Меня преследует запах восковых свечей. Иногда дома сильно пахнет церковными свечами, иногда на работе. Однажды ехала в автобусе и запах был таким невыносимым, что просила открыть окно. Моя соседка подружка ничего не ощущала.
Я боюсь, что это плохой признак, читала, что несуществующие запахи являются предвестниками серьезных заболеваний.
Помогите, что за примета такая, когда пахнет воском или горящими свечами?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Пахнет воском и свечами

Сообщение Черный Лотос » 22 июн 2018, 11:05

Давно вас этот запах преследует?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Пахнет воском и свечами

Сообщение evolutionen » 22 июн 2018, 12:40

Jendyanka писал(а):
21 июн 2018, 14:04
Помогите, что за примета такая, когда пахнет воском или горящими свечами?
Не видя Вас, сказать наверняка невозможно. Запах воска и свечей может говорить о том, что на Вас проводится негативная работа через церковь, либо что Вам почиститься нужно, либо что Ваши родственники помин просят, например... много о чем говорить запах может... Чтобы сказать более точно, смотреть нужно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Пахнет воском и свечами

Сообщение Leo-cat » 22 июн 2018, 20:26

Не всегда причина запахов может быть магическая. Но и не всегда
Jendyanka писал(а):
21 июн 2018, 14:04
несуществующие запахи являются предвестниками серьезных заболеваний.
Такие случаи, конечно, иногда тоже имеют место быть, поэтому, наверно всё же не помешает на всякий случай провериться у врача и попросить практиков посмотреть Вас на предмет магического воздействия.

Вообще, мне самой интересно, откуда берутся такие запахи, так что я присоединяюсь к вопросу)) Просто было как-то раз тоже такое, что чувствовался запах, которого на самом деле, наверно, не было, так как он ощущался и дома, и на улице, и непонятно было, что является источником этого запаха. Какой-то слащавый ягодный запах, но не настоящих ягод, а какой-то ненатуральный, как будто косметика что ли какая-то... Но у меня точно не было такой косметики, и никто из окружающих людей ничем таким не пользовался)) И для меня до сих пор загадка - что же это было))

Это было давно, лет 10 назад, никаких серьезных заболеваний вроде после этого не случилось) У врачей была, делали даже МРТ головного мозга, ничего страшного не было там обнаружено. Психотерапевты тоже никаких страшных диагнозов не ставили, был только невроз, страхи и депрессия, которые со временем прошли, остался только ещё некоторый невроз, над избавлением от которого продолжаю работать с помощью психотерапии. Но уж точно это была не шизофрения какая-нибудь, или что либо ещё подобное)) Даже если этот запах и был галлюцинацией, я всё же всегда понимала, что он не настоящий, что его на самом деле нет, и что всё лишь в голове)) И никогда не теряла критического мышления, как это обычно бывает у человека в состоянии психоза, когда он не может отличить мнимое от реальности.
Есть у меня предположение, что этот запах мог возникнуть и на нервной почве, как раз из-за той тревожности и депрессии, к тому же я тогда одно время боялась, что вдруг у меня и правда шизофрения :)

Но вот ещё что может быть. Где-то как раз в том году, или перед этим, у меня был сильный грипп и потом неприятный и долгий гайморит, который потом пришлось долго лечить. Может после этого гайморита и случилось что-то просто с самим носом :smile: Я не врач и в этом не разбираюсь, но вдруг и такое может быть :) Кстати после этой болезни и вообще чувствительность к запахам обострилась, хотя говорят, что обычно наоборот обоняние после гайморита ухудшается...

Я не знаю, могло ли появление этого запаха быть связано с магией. Думаю, вряд ли. Когда писала здесь в ИП, практики сказали, что магического воздействия на мне нет. А значит и тогда, 10 лет назад его не было. Если б было, то наверно его бы увидели, так как чисток никаких я за эти 10 лет точно не делала, а само собой магическое воздействие, я так понимаю, наверное бы не прошло)) Так что в моём случае нет, это не магия.

У некоторых людей запах появляется как предчувствие каких-то событий, как ясновидение, точнее яснообоняние. Даже тема тут где-то была на форуме о таких запахах. Но у меня это точно было никакое не "ясно...", никаких особых событий этот слащавый запах не предвещал, ни с чем связи я не увидела.

Но это всё мой опыт встречи с непонятным запахом, и мои предположения. Сейчас, кстати этого запаха уже давно нет. Не знаю,что конкретно у Вас, но, может, этот мой рассказ и советы и мнения остальных форумчан помогут Вам разобраться, что это может быть за запах в Вашем случае. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 21:05
Репутация: 0

Re: Пахнет воском и свечами

Сообщение Jendyanka » 22 июн 2018, 21:37

Черный Лотос писал(а):
22 июн 2018, 11:05
Давно вас этот запах преследует?
Как-то периодами. Было однажды пару-тройку лет назад, я тогда удивилась, но быстро забыла. Ничего особенного не произошло.
И последний год опять проявилось. И не скажу, чтобы я в церковь ходила много, чтобы запах свечей преследовал. Так, было всего несколько раз за всю жизнь. Но вот сладкий запах воска почему-то так въелся в воспоминания..
evolutionen
Спасибо, думала тоже об этом. Но не пришла ни к какому выводу, смотреть не хочу, чтобы не принимать близко к сердцу то, что могут насмотреть, предпочитаю верить себе, своим ощущениям.
Хотела бы узнать, какие могут быть причины вообще.
Leo-cat писал(а):
22 июн 2018, 20:26
никаких особых событий этот слащавый запах не предвещал, ни с чем связи я не увидела.
Был у меня еще один запах -- сандала, ну он был так прекрасен, что мне даже нравилось, жаль, что редко его чувствую. И также никакой связи с событиями, точнее, их не было.
Еще мне нравилась версия, что ощущение цветочного запаха говорит о том, что Ангел-хранитель.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»