Стоит ли держать ракушки дома?

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:21
Репутация: 1
Пол:

Стоит ли держать ракушки дома?

Сообщение Bulochka » 20 июн 2018, 06:11

Здравствуйте! У меня вопрос про влияние ракушек с моря. Я часто собираю на пляже пустые красивые ракушки. Как-то прочитала что плохая примета держать их дома. Принесла на работу и положила в рабочий стол. Год спустя меня сокращают с работы, сейчас разбираю стол и нашла эти ракушки. Стоит ли приносить их домой или лучше выбросить? По поводу ракушек есть и плохие приметы и хорошие, не знаю чему верить. Буду очень благодарна за ответы!

Ветеран
Сообщения: 27436
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3113
Пол:

Re: Стоит ли держать ракушки дома?

Сообщение Русалка » 20 июн 2018, 12:17

Вряд ли ракушки так могли повлиять на ваше сокращение. Многие держат ракушки и раньше держали в доме...просто вы сильно верите в приметы, видимо...
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Стоит ли держать ракушки дома?

Сообщение Fiolina » 20 июн 2018, 13:45

Ракушки с древних времен являлись символом благополучия и здоровья. В Китайском буддизме ракушка - один из семи символов удачи.
Держать ракушки не нужно в ящике стола. Чтобы они приносили вам счастье, лучше всего сделать из них поделку, панно, покрыть лаком и поместить в том секторе, который вы хотели бы усилить: юго-запад -- на любовь (нужна пара ракушек или пара поделок); юго-восток -- денежная удача; северо-запад -- путешествия и помощники; север -- карьера.
Чтобы ракушку почистить от так называемой энергии смерти (моллюска), подержите некоторое время ракушку в морской воде или в воде с растворенной морской солью, затем промойте в проточной воде.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Стоит ли держать ракушки дома?

Сообщение Leo-cat » 20 июн 2018, 15:35

Родина моей бабушки - Чёрное море. Ещё в детстве я помню она мне показывала разные ракушки, привезённые оттуда. И где-то они и сейчас всё ещё лежат в коробочке. А когда мне было 14 лет, мы с мамой ездили в Турцию и тоже привезли оттуда ракушек. Потом через несколько лет я ещё напривозила ракушек из Индии. Так что, можно сказать, ракушки сопровождают меня всю мою жизнь :smile: Не думаю, что эти ракушки виноваты в каких-то моих неприятностях) Так что и Вас, Bulochka, не из-за ракушек с работы сокращают, это скорее всего совпадение, не переживайте. Но на всякий случай и просто для спокойствия можете почистить их, как написала выше Фиолина.

Я вот думаю, наверно и мне надо будет почистить все мои ракухи, а то я вот тоже задумалась, там же и правда может быть
Fiolina писал(а):
20 июн 2018, 13:45
энергия смерти
:shock: У меня ещё там в коробке с ракушками с тех давних времён лежит клешня от краба :shock:, а на полочке уже много лет лежат засушенные морские звёзды (нашли на берегу моря уже высушенные, не живые, их волной выбрасывает на берег и они там так потом и лежат... Вот мы и подобрали их, когда гуляли по берегу). Это ж, получается уже как бы эээ... трупы?)) И энергетика от них наверно не очень хорошая идёт? Что с ними лучше сделать, избавиться от них или может тоже просто почистить?

А ещё мне сестра как-то давно привезла из путешествия окаменелость. Тоже вроде моллюск. Это тоже энергия смерти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Стоит ли держать ракушки дома?

Сообщение Fiolina » 20 июн 2018, 15:39

Leo-cat писал(а):
20 июн 2018, 15:35
Тоже вроде моллюск. Это тоже энергия смерти?
Все проще) Если моллюск умер своей смертью и ракушку нашли на берегу, то здесь практически нет энергии смерти. Если же ракушку доставали со дна моря и там еще кто-то жил, его убили, то здесь сложнее)
А так -- да, почистить и сделать украшение,тем самым придав новый толчок, "встроив" энергии ракушек и иже с ними в общую энергетически чистую структуру дома.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Стоит ли держать ракушки дома?

Сообщение Fiolina » 20 июн 2018, 15:41

Потому что, если все же придерживаться этой теории, то, получится, что статуэтка из натуральной кости тоже несет в себе энергии смерти. А это не так.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Стоит ли держать ракушки дома?

Сообщение Leo-cat » 20 июн 2018, 16:10

Fiolina
Да, тогда действительно всё проще, с теми ракушками и звёздами, что мы нашли на берегу. А вот про окаменелость я не знаю, какая у неё история и где её нашли. Вдруг того окаменевшего моллюска тогда ещё, миллион лет назад, кто-то убил, и он уже мёртвым так и окаменел ))) :smile: :smile: А кто тому крабу клешню оторвал, тоже не знаю, её мы просто нашли на берегу, отдельно от краба)) :smile:

А засушенные растения, цветы не несут в себе энергию смерти? Сорванный цветок или лист уже ведь тоже как бы становится мёртвым. Можно ли из них делать украшения?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Стоит ли держать ракушки дома?

Сообщение big kasatka » 20 июн 2018, 17:56

Каждый предмет имеет собственную энергетику . Какую именно это вопрос рассмотрения , но не советую тащить домой или в места постоянного нахождения то что не проверено , ведь для каждого любая вещь , эпизод , действие это знак . Особое отношение к подаркам ...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Стоит ли держать ракушки дома?

Сообщение Leo-cat » 20 июн 2018, 18:28

big kasatka
Это да, Вы правы. Но в то время я не знала и не слышала о какой-то там энергетике))) И многие другие обычные, далёкие от эзотерики люди не знают об этом. А так-то да, сейчас я ничего с улицы не поднимаю, тем более если это что-то подозрительное)) И ракушки на море не поднимаю уже, и так их уже много :smile:

Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли держать ракушки дома?

Сообщение Bulochka » 21 июн 2018, 08:18

Огромное спасибо всем за ответы! @}->-- Надо будет их почистить и принести домой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»