Ощущения во время медитации.

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Russian_girl » 04 май 2018, 13:03

Подскажите чайнику , у меня при медитации появилось 2 раза подряд ощущение жара выше солнечного сплетения , как будто разгорается костёр , потом жар пошёл вверх к горлу и выше , в итоге по окончанию медитации я себя чувствовала огнедышащим драконом ( горело все от желудка до носоглотки ) ощущения очень приятные , согревающие ( раньше часто было чувство пустоты и холода в области солнечного сплетения и сердца ( это без медитаций , в часы « вселенского уныния» и депресняка )сейчас же это тепло расползается уже по животу и ниже , ледяными остались пока пальцы ног, в груди просто пекло ( приятное ) Как это все можно объяснить ?Чувствую себя хорошо .

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Russian_girl » 06 май 2018, 10:17

А здесь вообще есть кто живой?)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Jack » 06 май 2018, 17:23

Russian_girl
добрый день, да живые есть, сейчас ответим))
Russian_girl писал(а): Как это все можно объяснить ?Чувствую себя хорошо .
какую медитацию вы делаете?
тут многое зависит от самой медитации, от того что вы хотите и для чего делаете.

Но вообще, если ответить в общих чертах, то тепло означает открытие каких-то каналов и циркуляцию энергии т.е. по идее это хороший признак.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Russian_girl » 12 май 2018, 01:38

Jack писал(а): Russian_girl
добрый день, да живые есть, сейчас ответим))
Russian_girl писал(а): Как это все можно объяснить ?Чувствую себя хорошо .
какую медитацию вы делаете?
тут многое зависит от самой медитации, от того что вы хотите и для чего делаете.

Но вообще, если ответить в общих чертах, то тепло означает открытие каких-то каналов и циркуляцию энергии т.е. по идее это хороший признак.
Тут такое дело , я сейчас учусь на массажиста ( самой захотелось ) и у меня стали ни с того ни с сего гореть руки , позже и ступни , прям печёт , медитации делаю в основном расслабляюще ( частые стрессы , головная боль задолбала ) раньше всегда были ледяные руки и ноги , а сейчас после одной из медитаций запекло в груди , потом пошло на руки / ноги , может это все с массажем связано ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Parzifal » 12 май 2018, 08:03

Горят руки - это признак расширения меридианов (энергетических каналов) в руках и усиленного течения Энергии по ним - и, конечно, улучшения кровообращения в конечностях (в ладонях, руках, ступнях, ногах).

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Jack » 12 май 2018, 12:11

Russian_girl
Способности к целительству возможно есть, надо вас смотреть. Если уж так прям, то вам явно в ценители дорога)) Почитайте про систему Рейки, найдете в описании как раз такие же ощущения.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Russian_girl » 12 май 2018, 21:21

Parzifal писал(а): Горят руки - это признак расширения меридианов (энергетических каналов) в руках и усиленного течения Энергии по ним - и, конечно, улучшения кровообращения в конечностях (в ладонях, руках, ступнях, ногах).
Скажите , а это в принципе хорошо ? ( расширение каналов в смысле) просто меня колбасить стало - цепляю видимо от людей которым массаж делаю - иногда прям летаю после сеанса , а было что дня четыре как обескровленная ходила - ничего не хотелось

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Russian_girl » 12 май 2018, 21:24

JackПро рейки читала , и что руки нагреваются тоже , но я никаких инициаций и настроек не получала , как то само собой началась эта кутерьма когда на курсы пошла , а где можно фото своё показать ? Нужно фото рук ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Parzifal » 12 май 2018, 21:27

Russian_girl писал(а): Скажите , а это в принципе хорошо ? ( расширение каналов в смысле) просто меня колбасить стало - цепляю видимо от людей которым массаж делаю - иногда прям летаю после сеанса , а было что дня четыре как обескровленная ходила - ничего не хотелось
Хорошо это или нет - это Вам самой решать. Церковь, например, скажет, что от Сатаны это. :smile: Не цепляете, а, скорее, обмениваетесь Энергией. От некоторых получаете больше, другим больше передаёте...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Jack » 12 май 2018, 21:51

Russian_girl
фото себя в разделе "просмотр способностей" ну или лично мастеру которому доверяете можно показать (если есть у вас такие)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 02:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение VIvanova » 05 окт 2019, 02:24

Ребят, всем привет. Буквально пару раз попробовала помедитировать, пять-семь минут расслабление, приятная тяжесть, тепло, а потом начинает дико выламывать всю, хочется вытягивать и напрягать ноги и руки. Что это и что с этим делать? Заранее спасибо! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Dmci » 11 окт 2021, 10:10

Привет всем. У меня вопрос. Сегодня во время медитации, эта уже была вторая попытка , мне ужасно хочеться плакать, прям на взрыв, начинают течь слезы. А сегодня что то произошло со мной странное. Я почувствовала, что от куда то сверху, наверное с космоса, прям до темечка и через все тело, проходит поток энергии и мне его тяжело выдержать. Все тело напряглось, я начала тяжело дышать и меня стало трести, как будто я это давление из энергии пытаюсь удержать, чтобы оно меня к земле не пригвоздило. После медитации ужасная слабость, головокружение и тошнота. Выжатая прям как лимон. Что это такое может быть? У кого такое было?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 09:02
Репутация: 0

Re: Ощущения во время медитации.

Сообщение Татьяна Заводская » 13 мар 2022, 09:10

Начинающий в медитации. Среду стала ощущать запахи, это доли секунды. После медитирования то же самое. То один запах пролетит, то другой

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»