Практика остановки внутреннего диалога

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Практика остановки внутреннего диалога

Сообщение Irina7777777 » 17 июн 2019, 23:05

У нас в голове постоянно проносятся мысли. Иногда их становится настолько много, что мы становимся «перегруженными», не удается восстанавливаться, утекает энергия. Поэтому я хочу предложить Вам простую технику остановки внутреннего диалога, которую рекомендуется проводить два раза в неделю.
1. Первый способ. Концентрируемся на одном предмете (предмет должен быть одного цвета). Разглядываем его до тех пор, пока мысли в голове не начнут замедляться.
2. Второй способ. Смотрим на два предмета (можно смотреть на два пальца на расстоянии 10-20 см от глаз). Разводим пальцы в разные стороны, стараясь концентрироваться и на том и на другом.
При выполнении и первого и второго способа желательно не моргать.
Сначала практика как правило идет тяжело, со временем начнет получаться.

Для более глубокого понимания можно почитать книгу К. Кастанеды «Остановка мира».

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Практика остановки внутреннего диалога

Сообщение селька » 31 авг 2019, 19:33

Мне еще очень нравится практика когда концентрируешься на своем теле и медленно двигаешься по нему, пытаясь прочувствовать каждую часть и каждую клеточку. Начинаешь с пальцев ног левой ноги и до макушки и спускаешься до пальцев правой. Удивительно, но в какой то момент остаешся реально без мыслей...как плывешь в волнах мироздания..
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»